Вино Массандра Мускатель черный - отзывы

Категория: Алкоголь
Бренд: Массандра
Алкоголь вредит вашему здоровью.

• 20.12.2017
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Во время недавней поездки в Алуштинский аквариум , зашли попутно в фирменный магазин Массандра. Без покупки не обошлось, взяла свое самое любимое десертное вино -Мускатель черный. Стоимость в фирменном магазине составляет 355 рублей.
  • 12.02.2014
    Когда мои коллеги ездят в Крым, они привозят в качестве южного гостинца Мускатель. Почему-то они считают, что это настоящее вино. Честно скажу, что ничего отвратительней не пила в жизни, это ужасный компот на спирту, бормотуха, голимый портвешок, но никак не вино...
  • Сразу хочу сказать - я не люблю продукцию Массандра. Но к сожалению вино этой марки довольно часто служит традиционным крымским сувениром. Поэтому я неоднократно получала вина Массандра в подарок. Я честно несколько раз давала шанс этим винам. И красным и белым. Но увы, не понравилось ничего.
  • 12.05.2020
    Последнее время я не большой любитель полусладких а тем более десертных или ликерных вин, но все же купил бутылочку "Мускатель черный" от завода Массандра. Думаю о заводе писать особенно не стоит, так как очень многие любители вина о нем знают, отмечу только интересный факт.
  • 09.04.2022
    В поиске лучшего вина для хорошего вечера мы обратили внимание на линейку вин Массандра. Попробовав линейку красных (белое пьём только игристое) нашли для себя идеальный вариант!   Мускатель Массандра Черный!   Как и вся линейка вин Массандра, Мускатель Чёрный произведён в республике Крым г. Ялта.
  • 20.05.2015
    Я уже писала свой отзыв о крепленном и очень своеобразным вине или по другому женском коньяке "Херес" от той же "Массандры" Сейчас я хотела бы рассказать о более мягком и вкусном вине - Мускатель черный.
  • 28.12.2020
    Мускатель Массандра Черный, так же есть и розовый . А мое любимое вино вообще Мускат белый южнобережный. Но речь не о нем, речь о черном мускателе урожая 2019 года. Вино с выбитым кодом А, значит оно произведено в тех самых подвалах Массандры, на главном винзаводе ул.
  • Недавно мы получили в подарок бутылку десертного вина от "Массандры": "Мускатель Массандра Черный" (год урожая 2015) . Бутылка темного цвета была обернута в защитную сетку, что не часто встретишь у продаваемых в сетевых магазинах вин.
  • 15.08.2013
    Не устаю повторять, как мне нравится ассортимент вин от Массандры. Крепленое десертное вино Мускатель черный я покупаю чаще всего из-за доступной цены. Его всегда найдется с чем подать гостям. Это самое обыденное вино за нашим праздничным столом.
  •   Привет всем красавицам и красавцем!!!   Вино по законному праву один из любимых мной алкогольных напитков, красные десертные предпочитаю больше для меня они лучше раскрываются вместе с едой. Так как я живу в Крыму то если и случился повод то выбор мой очевиден при покупке, наш завод Массандра.
  • 27.12.2011
    Хотелось купить хорошего вина к Новому году - чтобы не терпкое слишком, без лишней кислоты, с богатым ароматом. После долгого выбора остановилась на ординарном крепленом десертном сладком вине Мускатель черный от Массандры.Вино темно-рубинового цвета с 16 спирта, 15 сахара.
  • Люблю Крым еще и за возможность попробовать настоящее вино. По возвращению домой на вино в магазинах не хочу даже смотреть. Первый раз я попробовала Мускатель Черный в этом году в Гурзуфе. Нам его привез с завода хозяин дома, в котором мы снимали квартиру.
  • 07.02.2012
    Вино Масандровское Мускатель черный самое отличное вино в Крыму его аромат привышает все нормы вкусовых и ароматных качеств просто оболденый когда я папробывал его в первый раз у меня сложились такие впечатления про него отличные что после этого я просто другие вина не мог пить когда находился на…
  • 16.06.2015 - 12:15
    Вино Мускат Чёрный Массандра - такой мускат есть только в Крыму
    Это вино я увидела в фирменном магазине и удивилась, почему не обращала на него внимание раньше. Чёрный Мускат - это не Мускатель, вина абсолютно разные, поэтому сравнивать их тоже не имеет смысла.
  • 25.08.2013 - 23:43
    И пусть венгры удавятся от зависти!
    Спровадила я маму на неделю в Крым разведывать все о новом туркомплексе. Маме понравилось, и в виде взятки благодарности навезла она мне массандровских вин. Итак, первая вкусность - это "Токай Южнобережный".
  • 03.08.2014 - 13:23
    Лето, море солнце, пляж! И бокал холодного освежающего вина!))
    Здравствуйте всем! Этим жарким летним днём решила написать свой очередной отзыв о прекрасном напитке- лёгком крымском вине "Алиготе" производителя "Массандра".
  • Есть красное вино и получше, но!
    Всем привет. Хотелось бы рассказать свои впечатления о красном вине "Саперави", которое производит ФГУП Производственно-аграрное предприятие "Массандра" (Крым). Стоит такое вино в районе 350 рублей, продается в стандартных винных бутылках.
  • 05.10.2018 - 11:40
    Всех излечит, исцелит, Черный Доктор, Айболит!
    Привет всем, кто заглянул ко мне! А не пропустить ли нам по бокальчику легендарного целебного крымского зелья?)) Оставайтесь!))   Этот отзыв про красное десертное вино «Черный Доктор» Массандра. Массандра это вообще визитная винная карточка Крыма.
  • 15.02.2020 - 15:34
    Чем мускат отличается от мускателя. Чего не пишут на этикетке.
    Если вам посчастливится побывать в Крыму - не упустите возможности попробовать вкусное местное вино)   В этом отзыве расскажу о Массандровском мускателе и чем он отличается от своего более дорогого сородича муската. Описание.
  • 29.06.2017 - 14:10
    Чисто крымское десертное вино, очень женское ? Понравится сладкоежкам!
    Вино «Массандра» — одна из визитных карточек Крыма. Это марка с давней историей (основана в XIX в.), а на сегодняшний день — крупнейший винный завод во всем СНГ.   Давайте разбираться, чем хорошо, и чем плохо вино Массандра Мускатель розовый .
  • 26.01.2015 - 11:41
    Классический пример крымского десертного вина
    Многие экскурсоводы в Крыму позиционируют вино Ай-Серез как одно из лучших десертных вин. Кстати, приставка "Ай" означает святой. У этого вина действительно очень насыщенный, терпкий и сладкий вкус с легкими нотками чернослива ну и разумеется крепость этого вина несколько больше чем у сухого.
  • 21.01.2018 - 10:25
    Хотите увидеть частичку Рая? Купите вино Лакрима Кристи!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Живу в Крыму и если хочу купить вино, то отдаю предпочтение местным производителям. Крымские вина обожаю, из всех производителей моими самыми любимыми являются массандровские вина, покупаем в основном только их .
  • 13.04.2022 - 18:17
    Крым всем хорош, особенно вином! Белое сухое вино Массандра Мускат Крым к роллам и оливкам.
    Привет всем читающим меня! Почти 8 лет я пишу отзывы на всякое-разное, но при этом ни одного отзыва про алкоголь у меня нет. Думаю, это надо исправить! Начну с вина - белое сухое «Массандра Мускат» с защищённым географическим указанием «Крым»:     Место покупки: Лента. Цена: не помню, но не дорого.
  • 26.09.2022 - 15:30
    Мой АНТИСТРЕСС🍷Полезно ли красное полусладкое родом из Абхазии? Сама привезла бутылочку из страны души☝🏼 Покажу праздничный стол
    Всем доброго времени суток Сегодня хочу вам рассказать про вино родом из Абхазии под названием Лыхны. Я несколько лет работала Сомелье и когда мне говорили про это вино, то я искренне не понимала, почему его покупают. Эта троица знакома мне очень давно, а именно апсны, Лыхны и псоу!
  • 11.05.2022 - 01:44
    Легендарное вино, занесенное в Книгу рекордов Гиннеса
    "Мускат белый Красного камня" внесен в Книгу рекордов Гиннеса - за множество полученных им золотых медалей на престижных конкурсах и выставках. Это вино даже дважды называли "Лучшим вином мира".
  • Баночное игристое вино от Perle я пробовала в разных вариациях, но White - это самая мерзкая из всех!
    Всем здравствуйте!   Не так давно на полках магазинов появилась новинка - игристое вино в банках. Само собой, мне стало интересно, что это за зверь такой, особенно учитывая тот факт, что бутылки шампанского я боюсь открывать из-за выстрелов. Здесь однозначно такого не произойдёт.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 02.05.2022 - 11:04
    Выпили винишка и опять как будто в Турции
    Всем привет! Кто был в Турции тот знает, что там ну очень популярны фруктово-ягодные вина. И туристы очень часто распивают их не отходя от кассы от отеля или везут домой в качестве презента.
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 20.04.2022 - 14:29
    Итальянское "шампанское", с которым я обычно встречаю Новый год. Почти такой же символ праздника, как мандарины. Легкое, ненавязчивое и деликатное, с тонким ароматом праздника. Отзыв от человека, который не любит игристые вина
    Привет!   Этот отзыв я не планировала писать вообще, в процессе употребления вина запланировала, а в итоге отложила почти на полгода.   Дело в том, что я не любитель игристых вин. Я очень люблю красные сухие вина Испании, Италии и Франции и некоторые виды сухого белого.
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 08.05.2022 - 13:30
    Синяя рыба - то, что нужно под открытым небом. Вино, котрое нравится даже тем, кто не тащится по сухому
    На самом деле, сухое вино не равно вино кислое, как принято считать в нашей стране.   Хотя и кислые вина из определённых сортов винограда имеют своё предназначение. Но я предпочитаю сухие вина с умеренной кислотностью.