Вино Массандровская коллекция десертных вин Алустон - отзывы

Алкоголь вредит вашему здоровью.

• 29.10.2015
    Здравствуйте! Впервые пишу отзыв на алкогольную продукцию. По большей мере для себя, чтобы запомнить это прекрасное вино. Нам его привезли знакомые из Крыма.
  • 04.06.2011
    Никогда не была любительницей вин, так как практически во всех присутствует запах и послевкусие кислоты, горечи, в общем чего угодно кроме сладости. Когда выдалась возможность посетить дегустационный зал винного завода Массандра, особо не обрадовалась-- так как ничего нового не ожидала.
  • 21.10.2011
    Великолепное вкусное с приятным букетом вино, НО...... Подозрение сначала вызвали маленькие сгустки - позырьки на бокале, а потом вид мой жены - в нескольких местах локальные покраснения, напоминающие раздражения.
  • 23.05.2011 - 12:14
    ...Порой обманчива, бывает седина. Так, мхом покрытая бутылка вековая хранит струю кипучего вина....
    ...Порой обманчива, бывает седина. Так, мхом покрытая бутылка вековая Хранит струю кипучего вина. (М.Ю.Лермонтов)   начну с того, что скажу честно-я не сильно разбираюсь в винах , пью я мало и обычно не запоминаю название вина, но это вино произвело на меня потрясающее, неизгладимое впечатление,…
  • 26.04.2019 - 16:27
    Из всех массандровских вин Бастардо у меня на втором месте!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Очень люблю массандровские вина, особенно десертные, из всех мой фаворит- это Мускатель Черный . На втором месте после Мускателя- Бастардо. Тоже десертное вино, очень ароматное и очень вкусное. Стоит у нас в Крыму в районе 500-600 рублей.
  • 21.07.2011 - 15:24
    Знойное южное солнышко в вашем бокале)
    Все массандровские вина славятся своим достойным качеством и богатым вкусом. Выбор вина дело вкуса каждого, я, например, как и многие, обычно выбираю полусладкие. Сухие и полусухие мне кажутся кислыми, десертные слишком сладкими. Но массандровские десертные вина это что-то!..
  • 10.08.2011 - 16:39
    Качественное марочное вино
    Открыла для себя новое вино Алеатико ("Массандра"), друзья привезли нам с мужем гостинец из Крыма, безумно понравилось. Вино изумительное.Цвет в бокале гранатовый, густой; вкус очень мягкий, тонкий, но в то же время насыщенный и очень многогранный (на этикетке написано, что вкус с оттенками какао,…
  • 17.04.2019 - 22:31
    отличное качество и вкус!
    Кокур десертный производства «Масандра», куплен в магазине «Бристоль» по цене 489 руб. (скидка по карте 90 копеек базовая цена 489,9руб). Очень приятный нежный напиток.
  • 10.08.2013 - 16:35
    Отличное вино + рецепт, как определить подделка или настоящее
    В первый раз попробовала это вино в ресторане, посоветовала официант, но как ни странно, оно мне понравилось, и голова после него не болела. На вкус вино прекрасное, а я, поверьте, знаю толк в винах!
  • 10.03.2012 - 23:14
    Великолепное сухое красное вино, украсит любой стол.
    Трудно удержаться от восторга, этих итальяшек.Прекрасное красное сухое вино из Италии.За такие деньги досталось, что соблазнился таки купить и попробывать.Не жалею, действительно хорошее вино.На цвет спелой черешни.
  • 17.07.2012 - 22:21
    не терпкое
    красное, сухое. для любителей не терпкого вина. как и большинство сухих прекрасно в жару. а вот к мясу хотелось бы более резкое. если вы привыкли разбавлять вино, то это витно совсем не для вас.
  • 08.02.2013 - 00:08
    Не знаете, что подать к столу? Берите кьянти!
    Очень интересное итальянское вино. Состав - 90 Sangiovese, 10 Merlot или Syrah.Цвет напоминает нешлифованый гранат (камень), характерный коричневатый ободок, указывающий на выдержку в дубе. Текстура - средней плотности.
  • 27.05.2020 - 21:51
    ★ Толстеют ли от алкоголя? ... Расскажу на своем примере и покажу фото своего тела ... Отличное свежее бюджетное сухое вино идеально на лето ... ★
    Вечер в хату, арестантам! Хочу рассказать о Белом сухом вине Antares" Sauvignon Blanc . Покажу много фоток , а также мои фирменные закусочки , которые можно на пп, и конечно фото меня .
  • 12.06.2020 - 23:08
    Самый миндальный из всех, но при этом без миндаля.
    Во времена моей юности, ликёр Амаретто Дисаронно был оним из самых желанных «женских» напитков на любом мероприятии. Он был настолько популярен и любим, что «вариации на тему» подсыпались как из рога изобилия.
  • 29.07.2020 - 18:04
  • 13.06.2020 - 18:51
    Фхламинго: нулевочка на четверочку. Чего не хватило Балтике Грейпфрут до оценки "отлично"?
    Всем привет! С наступлением теплой погоды меня иногда тянет на безалкогольное пиво, особенно мне нравятся пивные напитки с различными вкусами. В прошлом году я писала отзыв о безалкогольном "Радлере" от Амстел , а сегодня хочу рассказать о нулевке со вкусом грейпфрута от "Балтики".
  • 06.08.2020 - 07:28
  • 07.08.2020 - 17:26
    Пью и не торкает! Все как надо. Безалкогольное пиво Heineken 0.0 для тех, кому градусы нельзя. Когда за столом все выпивают и ты не отстаешь, а жизнь налаживается. Добротное ли? Вкусное ли?
    К пиву отношусь спокойно. Пью его не так уж часто. Знаю, что многие и дня не могут обойтись без него. На гулянке отдаю предпочтение пиву или вину, но все так и норовят налить в стопку водку или коньяк. Иногда хочется или вынужден пить чего-нибудь и без градусов.
  • 04.06.2020 - 11:50
    Бальзам из Бреста. Делали для немцев, получилось и для себя
    Еще один бальзам, который я привез из Белоруссии в качестве сувенира, это «Мастер трав» производства ОАО «Брестский ЛВЗ «БЕЛАЛКО». О нем и будет мой отзыв.Интересна история этого бальзама. Специалисты производства поставили себе целью изготовить бальзам, ориентированный на немецкого потребителя.
  • 17.07.2020 - 08:29
    На удивление весьма интересный лагер 🍻от отечественного производителя! Пивко зашло наура!
    С приходом жары продажи пива и кваса молниеносно взлетают. Тут и мы не стоим на месте, а плавненько подтягиваемся в свои любимые пивнушки за хмельным напитком. Пива огромный выбор. Оно представлено на любой вкус и кошелек. Хочешь светлое, хочешь темное, а можно и вообще не всем понятный крафт.
  • 14.06.2020 - 15:13
    Пока одни фхламинго резво отдыхали, другие долго спали и видели апельсиновые сны. Ликер моей молодости . Знаменитый коктейль Б52 и можно ли самим настоять апельсиновые шкурки.
    Здравствуйте! Я предпочитаю слабоалкогольные напитки. Белое сухое вино - это мой максимум , ну или легкое пиво. Но вот среди крепких алкогольных напитков есть парочка , которые мне нравятся.
  • 13.06.2020 - 19:03
    Леди, а здесь фхламинго не пролетал? | Если выпить много Эсса - жизнь лишится любого стресса, тело пресса, попа мяса, но разве я к этому склонялась?! | Мера должна быть во всем, особенно в столь фхламинговом напитке
    Честно признаться, я очень люблю пиво. Причем не только его самого, а разные закусочки к нему. Снеки, чипсики, сухарики, орешки, сырок балыковый - это прям мое все, что аж слюнки потекли.