Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Май, 2020 - 11:30

несколько раз
    349-469 руб.

Вино с необычным названием Монтепульчано Д‘Абруццо купила в сети магазинов "Полушка", меня привлекла не только акция, но и необычное оформление. Этикетки вин "Кафер" и правда цепляют взгляд. Кстати, вина этого бренда стояли на полке разные: белое, красное, розовое, оформление у них было разное, но на всех были... жуки.

В принципе кафер это и есть в переводе "жуки", а не исламское "неверующий", хотя я в начале, не зная немецкого, порядком удивилась.

Удивляться есть чему, слово немецкое, вино итальянское, а еще эти жуки на этикетке.

Не знаю, кому пришла в голову идея с букашками, но смотрится забавно.

На бутылке Монтепульчано Д‘Абруццо изображена рука и коровка, которая вот-вот расправит свои крылышки и полетит.

Монтепульчано Д‘Абруццо покупала на день своего рождения. Я не не особая любительница сухих вин, предпочитаю сладкие. В моих планах было приготовить что-нибудь из мяса, поэтому решила прикупить сухого красного винца, но по секрету скажу, что под мясо ничего нет лучше стопочки хорошей, охлажденной водочки. Но тут увидела этих жуков.

Цена за вино 349 руб, полная стоимость 469 руб.

В интернете видела это вино и за 500 руб., и за 700, и даже выше.

Удивляет еще, что у итальянского вина такая цена. Почему так дешево? В чем причина я так и не поняла, хотя вино оказалось достойным, что утаили от нас, потребителей?

Бутылка изготовлена из зеленого стекла (не люблю такие), пробки нет, вместо нее алюминиевая винтовая крышка, такие бывают у водочных бутылок, открутила такую и прикрутила обратно, очень удобно, но для бутылки вина это смотрится странно.

Но на природе бутылка с такой винтовой крышкой будет весьма кстати, открыть ее не составит труда.

Прежде чем откупорить бутылку я прочла надписи на этикетке, вино-то незнакомое, что из себя представляет, надо знать.

Оказалось, Монтепульчано - это сорт винограда, а второе наименование Д‘Абруццо, не трудно догадаться, итальянский регион, где произрастает этот виноград.

Линейка "Kafer" (по-немецки "жук") объединила в себе вина из различных уголков земного шара по доступным ценам. Но их схожесть выражается в том, что все они произведены из винограда, выращиваемого исключительно экологическими (биодинамическими) методами.
Твердая структура и хорошо сбалансированная кислотность вина "Kafer" Montepulciano d`Abruzzo прекрасно дополняют богатые фруктово-ягодные оттенки. Напиток производится из винограда сорта Монтепульчано, выращенного в итальянском регионе Абруццо.

Характеристика:

• Вино красное сухое из винограда сорта Монтепульчано;
  • Страна-производитель Италия;
  • Крепость 13,5;
  • Объем 750 мл.

Состав:

Виноград сорта Монтепульчано - 100%, пищевая добавка антиокислитель (консервант) - диоксид серы

Обратите внимание, написано, что вино изготовлено из винограда, а не из виноматериала.

Вино рубинового цвета, красиво смотрится в бокале.

Вино Кафер Монтепульчано Д‘Абруццо
Вино Кафер Монтепульчано Д‘Абруццо

Аромат виноградный, какого-то особого букета не почувствовала, хотя маркетологи напишут всякое, типа "оттенки вишни" и всякое такое, а ничего такого и нет, ну пахнет вином и виноградом.

Вино оказалось хорошим. Я не знаток сухих вин, но вино и правда приятное на вкус, не кислое, есть небольшая терпкость в послевкусии. Даже не ожидала, всегда считала сухие вина кислушками.

Перед распитием советую напиток слегка охладить, так гораздо вкусней, тем более, если вино простояло в квартире, где температура выше 20 градусов.

Монтепульчано отлично подошло к красному мясу, сочетается и с твердыми сырами, и с салями.

Вино достойное, мне понравилось, рекомендую.

Достоинства
  • Не кислое
  • Необычное оформление
  • Цена
АсяПростоАсярекомендует
20.05.2020
Сухое вино люблю! Сто лет никакого не пила.
Ну и зря, для сосудов полезно.
Этикетка забавная.
Ну да, мимо не пройдешь.
советую напиток слегка охладить
вроде вино пьют тёплое Smile
Охлажденное вкуснее. Wink да и вино хранилось дома, а дома было жарко, погреба-то в квартире нет. )
20.05.2020
Я тоже всегда считала, что сухое вино - кислятина.
Обычно да, а тут прям понравилось.
20.05.2020
С названием интересно получилось) Я тоже удивилась)
Это да, сама впервые узнала, что кафер - это жуки.)
20.05.2020
Можно будет попробовать, я под настроение и сухое люблю
Под шашлычки неплохо пьется.
20.05.2020
Редко пью сухое и не особо мое, но не отказался бы попробовать.
20.05.2020
Я тоже всегда думала, раз сухое, значит непременно кислятина
22.05.2020
За стопочку холодной водочки очень согласна! Smile
23.05.2020
Сухие вина очень уважаю. С удовольствием попробую, если встречу. И название интересное Smile
24.05.2020
Пила вино из этой серии, правда, из серии "reservo".
Да , я видела и другую серию, были и с воздушными шарами.
25.05.2020
Я тоже не любитель сухих вин.
10.06.2020
Такое еще не пробовали
Надо запомнить)
Запоминается легко, очень запоминающаяся этикетка.
  • 24.08.2013 - 13:53
    А вы знаете как выбрать качественное вино? фото и мастер -класс тут
    Недавно открыли для себя замечательное испанское вино, которое привозят именно из Испании, а не разливают и разбавляют в ближайшем подвале. А понять это поможет сама бутылка. И вино MURVIEDRO Petit Verdot по всем параметрам соответствует. Этикетка серая с золотом.
  • Еще немного о качественном вине. фото
    Мы продолжаем дегустировать качественные вина, отдавая предпочтение именно сухим винам, красным. Я уже писала про то, как выбрать настоящее вино по внешнему виду, и на что обратить внимание при покупке, чтобы вино вас не разочаровало, www.irecommend.rucontentvy-znaete-kak-vyb...
  • 24.10.2013 - 13:04
    Испанское вино
    Если учесть, что я совсем не пью, то после того, как я попробовала вино " Melinda", я иногда стала выпивать бокальчик за ужином. Вино очень вкусное, ароматное, пахнет фруктами и ягодами. Производство Испания. И цена невысокая, примерно около 200 рублей.
  • 24.05.2018 - 21:02
    🍷 Аромат испанских прерий за 400 рублей. Любите ли вы вино так, как люблю его я? Откровения латентного алкоголика. 🍷
    Всем привет!   Сегодня опять поговорим о вине. На этот раз представляю вашему вниманию испанский напиток из знаменитого региона Rioja. Просто хорошее красное сухое вино средней ценовой категории.
  • 28.11.2013 - 09:37
    Лукавый дух
    Бутылку этого вина купила случайно (по акции), т.к. люблю чилийский шираз и было интересно сравнить его с испанским "братом". Этикетка (довольно аскетичная) обещала красное сухое вино географического наименования из 100 шираза, выращенного в регионе Валенсия вблизи от средиземноморского побережья.
  • 25.08.2014 - 16:13
    наконец-таки приличное вино из ЮАР
    До недавнего момента я даже не смотрела в сторону вин из ЮАР, настолько у меня было испорчено впечатление о винах из этой страны. Несколько марок и одно разочарование. А тут решили рискнуть, уж больно понравилась этикетка. Стильная бутылка.
  • 01.09.2014 - 14:15
    А может просто сорт винограда совершенно не мой? Хотя...
    Решили попробовать аргентинского вина на досуге, до этого как-то не приходилось иметь с ним дело, а тут просто попалось на глаза. Это мое второе знакомство в испанским сортом винограда темпарнилло (темпарнильо), в первом случае был географический испанец, в этом случае географический аргентинец из…
  • 18.11.2014 - 12:49
    Запомните это вино и травите им врагов!
    Как я уже говорила, свое повышенное давление, порожденное застоем с сосудах, я снимаю вином. В очередной такой плохой день я послала мужа за красным вином, и он принес мне Palazzo di Grandi. И чем я так обидела мужа?
  • 13.12.2014 - 20:15
    хорошее ровное вино- брали и будем брать
    Из бюджетных вин- это аргентинское вино марки Мишель Торино ( Michel Torino) весьма достойное. Если вы начинающий в мире вин, вполне можно начать с этой коллекции.
  • 15.07.2020 - 11:46
    Вино, которое пьют ангелы.
    Однажды в магазине мое внимание привлекла девушка со странным поведением. Она перебирала бутылки вина, от каждой отрывала что-то и складывала в сумку. Она это делала, таясь, но мое любопытство ее спугнуло. А я так впервые обратила внимание на вино с пластиковыми ангелочками.
  • 27.08.2020 - 20:45
    Вино KOKORO Merlot 2017 года > Прекрасный вариант не разориться и пригубить хорошее сухое
    Всем привет! Я не считаю себя пьющим человеком, так как люблю только сухие вина и в небольших количествах. И хотя я не сомелье, но опыт дегустации многолетний и, думаю, я имею что сказать по этому поводу.
  • 22.08.2020 - 21:03
    честное кьянти родом из Италии ★ визитная карточка итальянского виноделия
    По рекомендации наших друзей взяли на пробу бутылку кьянти по акционной цене в "Пятерочке". В тот же день продегустировали и оценили по достоинству. На следующий день докупили про запас еще несколько бутылок) ввиду череды грядущих праздничных поводов.
  • 21.06.2020 - 15:14
    Форма бутылки как тест на трезвость
    Я уже говорила о том, что часто при выборе вина ориентируюсь на этикетку. Если она мне нравится, то и содержимое бутылки обычно тоже. Но в этот раз, изучая витрину, я клюнула не на этикетку, а на форму бутылки. Очень она тут необычная.
  • 22.07.2020 - 17:47
    Красное сухое вино из Испании - очень приятное и бюджетное
    Красное сухое Маркиз де Карано мы берём в КБ уже не первый год. За это время успел поменяться дизайн и слегка подросла цена, но нареканий на вкус не было ни разу. Если есть необходимость купить красное сухое вино, то чаще всего я беру именно Маркиза.
  • 25.06.2020 - 18:54
    Самый лучший австралийский шираз! Дегустационные заметки и гастрономическая пара.
    Добрый день!   Я редко пью вина из "Нового Света" , так как для меня больше актуальны органолептические свойства европейских вин. Надо отдать должное и сейчас виноделие Австралии стало подтягивать свои стандарты качества, то есть появились чёткие границы регионов с защищёнными наименованиями и…
  • Невероятно ароматное и вкусное вино.Не стыдно подарить!
    Всем привет! Вино красное полусладкое 365 wines Армянское Гранатовое Было куплено , на праздник. Я давно смотрела на него в магазине, и тут решила его купить. Было упаковано в коробку. На коробке есть вся информация. Вино это делают в Армении.
  • 05.08.2020 - 23:29
    На что похоже красное низкоалкогольное вино от Аристов и с чем его подать? Еще одна летняя новинка!
    Местный производитель "Кубань Вино" не перестает радовать своими интересными новинками. Не так давно я влюбилась в их жемчужные игристые линейки Флер Де Сюд, увидев которые по акции в алкотеке не могу пройти мимо и закупаю впрок.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 28.08.2020 - 00:12
    Чуть-чуть не легкий напиток...
    Приветствую Характеристики: Красивый напиток из серии алкоголь, где его составляет 13. Объём 750 мл, цена чуть больше 400 рублей. Покупалось впервые на День Рождения, а место покупки Ашан. Страна происхождения Португалия, а сорта винограда в нём мало известны в чистом (свежем) виде нам.