Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 12:15

Это вино я увидела в фирменном магазине и удивилась, почему не обращала на него внимание раньше. Чёрный Мускат - это не Мускатель, вина абсолютно разные, поэтому сравнивать их тоже не имеет смысла.

Мускат Чёрный - это ликёрное марочное десертное вино, для его изготовления выращивают сорт винограда Кальяба(Чёрный мускат), который увяливают на кустах, доводя до сахаристости не менее 30 %.

Продавец-консультант фирменного магазина, расположенного на территории завода Массандра, рассказала, что это вино много лет не выпускалось, поэтому многие потребители успели соскучиться за этим великолепным напитком. И это правда, при мне вино купили несколько человек, конечно же, я тоже не удержалась, о чём потом совсем не пожалела.

Вино очень красивого красного цвета, на солнце это даже скорее цвет красного персика. Напиток переливается, напоминает игру камня на свету. Очень приятный и насыщенный аромат, мне он напоминает аромат крымского сада в ночное время. Вино сладкое, обволакивающие. В послевкусии горчинка айвы, а общий вкус напоминает шоколад, чернослив, кофе и вишню.Это очень вкусное вино! Его хочется пить медленно и наслаждаться каждым глотком!

Увлекаться конечно не стоит. Вино качественное, но оно крепкое -- 16% спирта, поэтому наслаждаясь не нужно забываться.

Это вино выдерживается в бочках 2 года, поэтому букет Муската Чёрного стойкий, бальзамический. Это вино обладает полезными свойствами, в нём много микроэлементов, витаминов и органических кислот.

В некоторых домах отдыха Крыма появились оздоровительные программы, одной из частей которых является винотерапия, и Мускат Чёрный входит в число вин, выбранных для лечебных сеансов.

Мне и членам моей семьи очень понравилось это превосходное вино, очень рекомендую попробовать его и вам!

Достоинства
  • *Без консервантов и усилителей вкуса
  • Вкус аромат цвет
  • Настоящее вино
Недостатки
  • Могут быть подделки
xuxa21рекомендует
19.10.2016
Первый раз вижу такое вино, наверное какой-то новый бренд от Массандры
05.06.2017
Была на дегустации вина Черный Мускат в Крыму на самом заводе Массандры в 2005 году. До сих пор помню его потрясающий вкус! Не могу найти в Самаре(
17.07.2017
В Ялте тоже давно не вижу в продаже, даже в магазине при винзаводе его сейчас нет
20.09.2017
В августе и в сентябре 2017 вино продается в Ялте. Есть оно в фирменном магазине винзавода и на Бакалее его видела.
  • 20.12.2017 - 17:49
    Самое любимое десертное вино!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Во время недавней поездки в Алуштинский аквариум , зашли попутно в фирменный магазин Массандра. Без покупки не обошлось, взяла свое самое любимое десертное вино -Мускатель черный. Стоимость в фирменном магазине составляет 355 рублей.
  • Вино неплохое, но не "Вау". За свою цену вполне пойдет для домашнего ужина.
    Свой очередной отзыв опять посвящаю продукту концерна "Массандра". Ну нравятся мне вина этого производителя. На этот раз это белое молодое полусладкое вино "Мускат" (год урожая 2018).
  • 20.12.2019 - 20:20
    Приятное вино с нежно-сладковатым вкусом!
    Здравствуйте! Крым славиться своими винами, и отдыхая там всегда есть желания попробовать Массандравские вина. Массандровский винзавод - это крупнейший в России завод по производству столовых, крепких и десертных вин. В этот раз выбор пал на вино столовое, полусладкое «Мускат розовый».
  • 06.03.2021 - 16:36
    Легкий кампот со вкусом летних ягод. Для тех, кто ценит вкус вина.
    Всем привет. Сегодня расскажу, как этот удивительный напиток изменил мое отношение к сухим винам в лучшую сторону. Не ко всем, конечно, но сегодня не об этом. Лично я к сухим винам отношусь не очень, мне больше по душе десертные. Но иногда хочется чего-то нового.
  • 25.08.2013 - 23:43
    И пусть венгры удавятся от зависти!
    Спровадила я маму на неделю в Крым разведывать все о новом туркомплексе. Маме понравилось, и в виде взятки благодарности навезла она мне массандровских вин. Итак, первая вкусность - это "Токай Южнобережный".
  • 03.08.2014 - 13:23
    Лето, море солнце, пляж! И бокал холодного освежающего вина!))
    Здравствуйте всем! Этим жарким летним днём решила написать свой очередной отзыв о прекрасном напитке- лёгком крымском вине "Алиготе" производителя "Массандра".
  • Есть красное вино и получше, но!
    Всем привет. Хотелось бы рассказать свои впечатления о красном вине "Саперави", которое производит ФГУП Производственно-аграрное предприятие "Массандра" (Крым). Стоит такое вино в районе 350 рублей, продается в стандартных винных бутылках.
  • 05.10.2018 - 11:40
    Всех излечит, исцелит, Черный Доктор, Айболит!
    Привет всем, кто заглянул ко мне! А не пропустить ли нам по бокальчику легендарного целебного крымского зелья?)) Оставайтесь!))   Этот отзыв про красное десертное вино «Черный Доктор» Массандра. Массандра это вообще визитная винная карточка Крыма.
  • 09.06.2014 - 14:04
    Крымское лето:)
    Приветствую,дорогой читатель!   Путешествие в Крым прошло более менее удачно. Туда мы ездили уже третий раз в Евпаторию. Отдых по русски,от души! Море,шашлыки,хорошее вино и конечно же приятная компания родных людей. Они же нам и показали дорогу в фирменный магазин Массандра.
  • 03.05.2021 - 19:45
    Отзыв профессионала. Я расскажу все как есть, а вы решайте, брать или нет.
    Начнём с того, что я очень люблю вино. Вот прямо обожаю. Для меня это целый ритуал: бокалы под настроение, еда, атмосфера. Сначала оценить цвет, потом запах, потом сделать маленький глоток и покатать на языке.
  • 16.04.2021 - 21:41
    ★ Французское сухое вино ... Cote Mas ... КБЖУ и мои закуски ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore .   Цена: около 1000 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Франция Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться.
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • ужас со дна морского
    Я уже как то писал об одном очень необычном роме в стильной и привлекательной кривой бутылке, но этот смог переплюнуть даже его! Согласитесь, что такую бутылку невозможно не заметить, где бы она ни стояла, и сразу возникает желание приобрести это чудо.
  • 22.03.2021 - 21:26
    ★ 6 лет пью ... Самый вкусный Эль Тройной Пшеничный крепкий... ★
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 25.04.2021 - 19:21
    Кагор Коктебель — достойный кагор со вкусом чернослива, ставлю высокую оценку
    Я люблю кагор, покупаю и дегустирую разных торговых марок, есть любимые , но пройти мимо крымского кагора Коктебель я тоже спойкойно не смогла, крымские вина уважаю.)   Цена Покупала в магазине "Магнит", где-то за 450 руб., жалею, что купила одну лишь бутылку, сейчас в наличии такого кагора, увы,…
  • 23.03.2021 - 01:16
    Милое продолжение выходных...
    Приветствую Характеристики: В предверии выходнух на столе у меня редкий гость из категории не полезных и даже просто вредных (ИМХО). Объём 0,75 литра в тёмном стекле с пробкой стандартной типа из пробки.бсостав полностью натурален. Страна происхождения Испания, цена более 700 рублей штук.
  • 08.03.2021 - 06:40
    Пиво без градуса 🍺 Безалкогольное пиво Carlsberg: так Alcohol free или все же 0,5%?
    Безалкогольное пиво Carlsberg - представитель весьма ограниченной группы пивных напитков Alcohol free. Но если быть более точными в описании - алкоголь там все же есть, где-то порядка 0,5 оборотов.     Почему пиво? И почему безалкогольное? Просто мне нравится вкус настоящего живого пива.