Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Июль, 2020 - 00:41

179 рублей

Здравствуйте.

В тот вечер все совпало: Привязанность к винам марки "Шато-Тамань", любовь к rose, акция в фирменном магазине на Роза Тамани. Шато Тамань Fleurs du Sud

Акцизная марка на месте

Эта серия разлита в бутылки с винтовой крышкой. Удобно. Не надо возиться со штопором. Но очень уж я люблю пробки.

Я пробовала вина из этой сверхбюджетной линейки и раньше. Но, забегая вперед, изреку прописную истину: год на год не приходится. Или технологи химичат. Остаётся только догадываться.

У меня бутылка, на этикетке которой стоит 2018 год сбора и 2020 разлива.

Описание на сайте отличается от описания на этикетке.

Вино с ЗГУ «Кубань. Таманский полуостров» сухое Роза Тамани. Шато Тамань Fleurs du Sud

Сухое «Роза Тамани. Шато Тамань» - это союз двух сортов: красного, достаточно взрослого Саперави (возраст лоз 15 лет) и более юного, белого Траминера (возраст лоз 8 лет). Харизматичный, мощный, плотный Саперави и Траминер, отличающийся исключительной медово-

цитронной ароматикой, - делают вино уникальным. В бокале нюансы цвета играют светло-розовыми и розовыми бликами, с малиновым или брусничным оттенком. Гармоничный вкус дополняет сложный фруктово-цветочный аромат с пряными оттенками лесных ягод и сливочной карамели. «Роза Тамани» хороша в паре с овощными салатами, пастой с морепродуктами, рыбными блюдами и даже белым мясом. Подавать, хорошо охладив до 8-10°С.

Т.е. на сайте в описании rose из этой серии заявлен белый Траминер и Саперави, а на бутылке, розовый Траминер и Саперави.

Траминер розовый – старинный австрийский сорт винограда, который хорошо освоился и в Краснодарском крае. Сорт известен своей

«многофункциональностью»: виноделы производят из него высококачественные сухие и десертные вина, шампанские виноматериалы и сок. Славится богатой ароматикой, которая варьируется в зависимости от времени уборки урожая – от тонов пряностей в сочетании с медовыми нотами на первых сборах до аромата чайной розы, оттенков корицы и цитрусовых при позднем сборе.

Траминер на Таманском полуострове выращивают давно. Мне трудно судить, насколько местный хорош.

В детстве помню, школьников отправляли на зачистку виноградников. Фу, грозди технических сортов вызывали разочарование: плотные, кислые, не красивые. Теперь-то я понимаю, что в винограде технических сортов сахара гораздо больше, чем в десертных. У белого Траминера гроздь выглядела цельной, казалось солнце лизнуло её с одной стороны и подсветило розовато-коричневым.

У этого вина приятный цвет с земляничным оттенком.

При ольфакторном восприятии аромат содержит слишком яркие ноты розы.

Мне кажется, что "розы" и во вкусе несколько больше, чем содержит собственный аромат Траминера.

Все-таки я не первый раз пробую вино из этого сорта, ни когда раньше мне не казалось это вино по ароматике похожим на вино в стиле "Изабеллы" или "Лидии".

Я не могу сказать, что вино противное, но я не фанат такого вкуса. Подозреваю наличие ароматизатора или виноматериала из винограда другого сорта.

увы, вопреки ожиданиям, качество соответствует цене.

Все-таки рекомендую, вдруг моя оценка слишком субъективна.

Достоинства
  • Удобно открывать
  • Цена
Недостатки
  • Возможно, использован ароматизатор
  • Соответствует цене
spizzzanitka7рекомендует
Красивый оттенок у вина.
А я больше предпочитаю полусладкие вина.
05.07.2020
Вкус - такая субъективная вещь. В этом ценовом сегменте больше рисков, что добавлением сахара маскируют недостатки.
Странное слегка мне кажется
Можно и так сказать.
06.07.2020
Я на днях французское купила супер вино оказалось Wink
06.07.2020
Поздравляю. У меня бутылочка белого сухого французского ждет своего повода.
07.07.2020
Белое тоже вкусно
07.07.2020
А Вы какое больше любите?
08.07.2020
Красное сухое 🍷 вино Big smile
29.05.2022
Пробовал красное из этой серии. Был приятно удивлен вкусом за мизерную стоимость.
  • 10.05.2019 - 13:22
    Полусухое белое вино за 179 рублей - чего ждать от этой бутылки?
    После довольно удачного розового вина Флер де сюд от Шато Тамань хочу поделиться своим мнением и о других обновленных винах этой серии - полусухое белое вино в приятном оформлении. Удобный вариант для путешествий и доступный в продаже и цене.
  • 10.07.2019 - 13:14
    Вино за 179 рублей: пить или не пить?
    Я попробовала ещё одно приятное вино из линейки Fleurs du Sud от Шато Тамань. И это моё любимое красное сухое в приятном цветочном оформлении . Вкус оказался приятным, что ещё более привлекательно - цена такого напитка 179 руб. в любом магазине магнит.
  • 17.02.2021 - 15:19
    Интересное и приятное отечественное вино
    Когда не знаешь вкусы своих гостей относительно вина, розовое - оптимальный вариант. Поэтому я рискнул попробовать новинку сухое розовое "Chateau Tamagne Цвайгельт" от производителя ЗГУ "Кубань. Таманский полуостров". И оно действительно всем понравилось. Пить его очень приятно.
  • 03.12.2018 - 19:47
    Легкое и вкусное вино с ягодными нотками и свежим послевкусием
    Давно я не пила вина, и еще дольше о нем не писала. Поэтому вдвойне радостно найти по-настоящему вкусный образец. Вина Фанагории продолжают радовать своим разнообразием и качеством, лично у меня давно сформировалось доверие к производителю, и сегодня я поделюсь своим мнением на легкое ягодное…
  • 15.04.2020 - 00:36
    Жемчуг 🐚 - первая ассоциация, которая приходит при виде этого игристого! Весеннее обновление в линейке Fleurs du Sud
    Цветочная коллекция вин Fleurs du Sud от Шато Тамань пополнилась двумя жемчужными новинками - белым и розовым игристыми винами в таком же великолепном исполнении.
  • 30.04.2020 - 14:21
    Глоток весеннего настроения и мягкого розового вина никто не отменял
    Глядя на такие весенние фото даже настроение как-то поднимается. Тем более, в такой непростой период я убеждена, что поднимать его нужно всеми возможными способами. А что если на минутку отвлечься от обстановки и подумать о чем-то приятном, выпить бокал хорошего вина и расслабиться на природе?
  • 27.03.2020 - 17:01
    Идеальное вино для тихого утреннего отдыха на берегу моря...
    ...именно такие ассоциации возникли с этим гармоничным тихим розе. С первого ощущения аромата и глотка вино вызвало исключительно приятные эмоции, а такое впечатление плотно осело в сознании.
  • 20.05.2020 - 17:05
    Изысканный и глубокий вкус и идеальное сухое красное игристое вино
    Уже не в первый раз выбор падает на выдержанное красное сухое вино игристое Шато Тамань Резерв. Эта коллекция однозначно стоит внимания! Оно покоряет своим изысканным и глубоким вкусом, а красное игристое это всегда особое настроение. И если вы до сих пор не пробовали такие вина, очень рекомендую.
  • 23.03.2018 - 22:58
    ~~~ЯРКОЕ РОЗОВОЕ ВИНО ИЗ ПАГО В АРАГОНЕ.~~~Что такое паго и зачем их создали?~~~Розовое сухое вино Pago Ayles "Ayles L".~~~
    Добрый день!   Лирическое вступление.   Сегодня поговорим об Арагоне и Vinos de Pagos. Эти темы очень интересные, так как нестандартный регион и тут же высшая классификация виноградника и вин, производимых на нем.   Что такое Vinos de Pagos?       Описание розового сухого вина.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 27.02.2022 - 13:44
    Ну за такую цену даже придираться не хочется
    Когда хочешь написать отзыв на вино, приобретенное всего за 180 рублей, то сразу уже готов простить ему какие-либо огрехи. Покупал по акции, но и регулярная цена его тоже очень бюджетная, так что сразу вино воспринимается как "повседневное".
  • 18.07.2022 - 00:51
    Купили ради того, чтобы поржать, но по итогу оценили вкус
    При цене вина в 560 рублей ожиданий от него не было никаких, а вот поди ж ты, приятно удивило. Про конкретно эту винодельню не слышали ничего, и купили вино по принципу "о, прикольное название, давай возьмём".
  • 01.07.2022 - 18:20
    Эта милая малышка может заменить половину косметички 💯 но нужно знать особенности нанесения! На щеках прекрасно, на губах не впечатлило, А на глазах просто вау!
    Всем огромный приветище!   Насколько я поняла, когда начала писать отзыв, данная коллекция Вивьен Сабо вышла уже давно, но я стала так редко заходить в косметические магазины в последнее время, что совсем не в курсе новинокколлекций, все идёт мимо.
  • 23.07.2022 - 19:05
    Восхитительно равнодушное вино со смыслом, идеально гармонирующее с горячими летними вечерами
    Я регулярно употребляю сухое вино.   Сейчас лето. И это вино, в моём понимании, просто обязано быть розовым в 80 случаев из 100.   Это не самая ясная разновидность алкогольного напитка брожения. Оно необычное. Оно совсем не похоже ни на красное, ни на белое вино. Но оно идеальное.
  • 03.07.2022 - 18:25
    Приятное розе с освежающим и элегантным вкусом - Golubitskoe Estate Rose
    Здравствуйте! Вина я употребляю достаточно редко и если приходится покупать, то беру одно и то же. И это всегда красное сухое. Недавно я открыла для себя очень даже неплохое розе с приятным вкусом и в этом отзыве хочу о нём рассказать.
  • 10.08.2022 - 19:27
    Лучшее розовое игристое брют, с мартини даже не сравнится - MONTELVINI Prosecco DOC Rose Treviso Brut
    Здравствуйте! Частенько на полках магазинов вижу просекко брют розовое. Раньше такого многообразия розе не было видимо, сейчас мода такая и винодельни таким образом расширяют свой ассортимент, производя ещё и розовые игристые вина.
  • 24.07.2022 - 09:45
    Пойду нарисую себе фингал. Непонятно чем думали Vivienne Sabo создавая эту палетку. Коричневый, оранжевый беж, персиковый с шиммером и неожиданно глубокий синий. Зачем? Цвета кстати передаются плохо.
    Вы конечно можете мне возразить - ну как же, это ведь цветочные мотивы. И отчасти будете правы. Только в эту палетку производитель почему-то забыл добавить первый цвет. Ну не может же им быть шиммер, согласитесь. Вывод из этого исходит один, палетка самостоятельной быть не может.