Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 21:58

У меня сегодня маленький праздник ! Двадцать восьмого октября я отмечаю уже четвёртую годовщину своего прибывания на Irecommend! =))))

Праздравляйте!)))))))))

Подумать только , целых четыре года протираю здесь штаны. Big smile

К такому знаменательному дню наметила написать отзыв о одном весьма приятном и понравившемся мне игристом вине. Вино я покупала на свой персональный праздник осени, (это где-то в начале двадцатых чисел октября), в этот разгар золотой осенней поры мне нравится устраивать пикники-посиделки вечером на природе и распивать какое-нибудь розовое винцо. Люблю его почему-то исключительно в более холодное время года.

Розовое игристое вино Мартини Розе.

Бутылки игристых алкогольных напитков от бренда Мартини имеют ту самую пухлую узнаваемую форму , по которой можно даже не читая этикетку понять кто является производителем.

Розовое полусухое уже бередило мне сердце давно. =) Я пила всякие мартиноские разновидности шипучек, но все они были сладкими...Хотелось питья полегче, понежнее и не такого явно десертного.

Однако также боязно было напороться на нечто кислое и горьковатое, что мне время от времени и попадалось у полусухих экземпляров. Правда, это касалось больше всё же обычных негазированных вин, с которыми мне по большей части не везёт или просто не для меня они созданы.

Красивая яркая бутылка =)

Бутылка красавица, такая яркая , праздничная. =) Это всё больше цепляет взгляд, чем простая зелёная из тёмного стекла (хотя, знаете, читала, что и розовое должно обязательно находиться в бутылке из тёмного стекла. Интересно, но я таких и не видела, они всегда прозрачные и красивый цвет вина не скрыт от глаз покупателя ).

Сзади как полагается есть немного информации о происхождении вина , о его вкусе и о том с чем его лучше всего подавать.

Тут мы видим , что крепость Мартини Розе составляет 9,5%. Содержание сахара не указано.

Перед тем, как открыть бутылку, не забудьте её хорошо охладить! Чтобы не было конфузов потом, типа, вино плохое. При охлаждении оно кажется ещё менее сладким, чем есть. Исчезают некоторые неприятные оттенки и т.д.

Пробка мягкая , её потом можно обрезать и засунуть назад, если напиток полностью не допивается. Ещё лучше, конечно, иметь под рукой специальную пробку-закрывалку для таких дел, но я о ней чего-то постоянно забываю (у меня резиновые в виде цветочков лежат).

Сама таким опасным занятием , как открывание бутылок с игристыми винами, не занимаюсь, всегда нахожу кого можно припахать для этого.))) Только всё равно мечтаю научиться сама это делать, иначе страх перед ними никак не побороть...

Мартини Розе в бокале прекрасно! =))) Наливается , правда, с подъёмом обильной пены (не исключено, что это просто я такой криворукий наливатель) , так что будьте осторожнее, чтобы оно не убежало за пределы сосуда.

Посмотрите как красиво струятся пузырьки. Они так стремительно бегут со дна бокала наверх , будто это не пузырьки вовсе, а бегуны-спринтеры =))) , стремящиеся к финишу. Big smile

Люблю за ними наблюдать. ))))

Вволю насмотревшись на цвет и поведение вина , уже хочется его наконец попробовать. Приближаясь к бокалу, Вы вдыхаете аромат вина, он у Розе освежающий, словно смешанный с прохладным горным воздухом или это свежий запах осенью у чистого родника. Возможно, именно этот оттенок в аромате и делает его чем-то похожим на розу.

Вкус с первого же глотка затягивает , восхищает. Я чувствую заигравшие красные ягоды =)(напомнило Жана Поля Шене, но не такое грубое, естественно) , светлый виноград. Довольно умиротворяюще и свежо звучит комбинация вкусов. К сожалению, никаких персиков и малины я по своей неопытности не смогла ощутить.(((

Содержание сахара лично для меня почти сказочное. Сладость ближе к полусладкому , но всё же ниже . Меня бы устроило, если бы её было даже ещё чуть меньше. Спирт не чувствуется, а кислинка в нём такая смягчённая и деликатная, что мне даже понравилась.

Вино очень вкусное, какое-то светлое , добродушное, лёгкое , чуть ли не светящееся. =)

Розовые игристые вина я по привычке употребляю с роллами, а в этот раз по рекомендации производителей решила отведать его с чем-то фруктовым. Этим фруктовым стал виноград сорта Кардинал. Он и по цветовой тональности подходит- розовенький. К нему ещё рыжий ирландский сыр подключился.

С сыром мне было Розе пить веселее, ибо виноград, увы, сладостью стал искажать вкус вина, все его тонкости перебил... Так что я лучше продолжу придерживаться своих предпочтений в этом плане.

Не солгу, если скажу, что это лучшее, что мне доводилось пробовать у Мартини из игристых вин. Говорят, розовое на любителя, но в данном случае не могу с этим согласиться, нет в нём ничего специфического или странного, что могло бы вносить кардинальное различие между другими винами.

Короче, осталась очень довольна. Почти сама всю бутыль выдула)))))))))))) Как самочувствие было после этого? Прекрасное!)) Вот ещё и за это я люблю бренд Мартини , все последствия опьянения будут минимальными.

Цена вопроса - 779 рублей. Если повезёт, то по акции можно и за 600 купить, иногда такие подарки судьбы случаются на праздники. =)

Tripletрекомендует
28.10.2014
Надо срочно попробовать! Я пока для себя другой идеальный напиток нашла.
Ух ты, отзыв в тему. Поздравляю Party
ох, прям захотелось попробовать!!! Love
такой отзыв классный, фотки - суперские))

поздравляю с юбилеем и желаю творческих успехов Beer
28.10.2014
Отличный повод отметить отличным вином Wink
Вот я помню начало нашего "знакомства" это было чуть меньше,чем 4 года назад. Какие-то куры налетели на мой отзыв , написанный о аксессуарах с Центро Big smile , ты там быстренько всех "поставила " Big smileExclamation Mark
Зы. Пиши свои отзывы почаще - это просто кладезь, офигенные фото , приятная, позитивная манера изложения Star В общем,есть чему поучиться Sexy
28.10.2014
Обожаю это игристое вино и твои отзывы =))) Поздравляю с персональным праздником Party Желаю творческих успехов и хорошего настроения Wink
28.10.2014
Поднимем же бокалы в честь Дня Рождения)
Очень красивый и вкусный отзыв.
28.10.2014
Спиртное не пью, но с удовольствием поглазела на красивые фото!
Вот это стаж! Мои поздравления Love
А вино обязательно попробую при случае Wink
Поздравляю! Очень красивое на вид вино. Smile
Ух ты, наш старожил!
Тонечка, с праздником Party Скоро будешь юбилей праздновать!
Я тоже обожаю розовые игристые вина. Они интереснее на вкус, чем белые, и нежнее, чем красные. Правда, мне больше по душе полусладкие.
поздравляю Big smileParty
29.10.2014
Я присоединяюсь к поздравлениям! Smile Новых Вам творческих идей.
Теперь я знаю какое вино куплю к праздничному столу.
Спасибо за подробный и красивый обзор.
Какой красивый отзыв! Smile Мои поздравления! Party
Поздравляю! Laughing out loud
Тоже люблю это вино)) и Ваши отзывы, конечно же Wink
29.10.2014
Хромова Анна , ИНТЕРЕСНО, КАКОЙ?)))

Северное сияние , спасибо Innocent

katerina_yaroslavovna , огромное спасибо Party

strawberry2011 , да, помню я этот инцидент ))))))))))))))))))))
чего-то вспылила я тогда, было дело =))
Бдагодарю Beer

Kristiya , спасибо за поздравления , дико приятно Innocent

edelweiss , в честь дня рождения аккаунта PartyBeer

baiker007 , я с этими фотками повозилась)))) приятно, что не зря старалась

Medio , огромнейшее мерси =)))

Светлана Юрьевна , спасибо Innocent

Алёночка , через год пятёрка стукнет =))) , да, реальный юбилей будет Laughing out loud
Это вино, мне кажется, тебе бы понравилось, оно к полусладкому ближе =)

Sigyn , спасибо =)

Ice Cat , и Вам большое спасибо Smile

hunting girl , благодарю =)

ziro4ka , пасибки Shy мне приятно Innocent
Люблю такое сладкое Love , но и это соблазнительно дегустировали Wink
красивейший отзыв!
обожаю это игристое!!!
29.10.2014
от фото ваших я просто в восторге.
С годовщиной Party У меня значит тоже 4х летие на проекте Big smile
Beer
Поздравляю Вас с годовщиной! Люблю Ваши отзывы: и новые, и старые. Всегда нахожу, что-нибудь интересное, даже если равнодушна к определённому герою отзыва. Жду новых отзывов! Вино такое я не пробовала. К ближайшим праздникам можно будет купить на пробу.
О, я тоже очень люблю мартини розе!!!! Laughing out loud
О, я тоже очень люблю мартини розе!!!! Laughing out loud
и мне бокальчик, пожалуйста Party
29.10.2014
Поздравляю!!! Party Четыре года это круто, стаж Smile приличный.
И я теперь хочу глоточек Wink, обязательно возьму такое на пробу.
29.10.2014
Поздравляю себя с тем, что на айреке есть Вы!Smile)
Обязательно полюбуюсь забегом пузырьков:))
29.10.2014
Французы говорят, что красное вино создано для здоровья и наслаждения, розовое — для любви, а белое вино — для утоления жажды

Так что повод был отмечен с любовью. SmileWink Мне тоже понравился вкус этого розового искристо-игристого напитка. А ваши фотографии наталкивают на греховные мысли с утра пораньше Laughing out loud
29.10.2014
Party с праздником! Я вообще не пью, а муженек любит пить вкусняшку этой марки
а я люблю Ламбруско, и по кошельку не бьет и вкусно!)))
Поздравляю с годовщиной Party
Мне тоже очень нравится это вино)))
4 года... Огого)))) Это срок! СтОит отметить. Party
Красивое! пузырьки такие соблазнительные! Smile
29.10.2014
Поздравляю с юбилейчиком, для айрека 4 года это целый юбилееще PartyCool !!!! Недавно тоже ходила выбирала мартини, это как раз по акции было, но брать побоялась. Осталась верна проверенному годами, черно -зелененькому Big smile
Я его обожаю Love :love: Love
на Дьюти Фри можно за 500 руб. бутылку прихватить Cash
29.10.2014
ЛиловаяЛиса, я тоже очень люблю Ламбруско розовое, только его очень сложно в продаже найти Smile
МЕГАаппетитный отзыв! Даже захотелось устроить себе маленький праздник Smile
Поздравляю!!! Party
Как же вкусно!
Я от Мартини вообще не пьянею Smile
Фото как из студии Smile И пузырики главное.
29.10.2014
Выпьем счастья за счастье Big smile

У Вас как всегда не фото, а эстетический оргазм Love
29.10.2014
А у меня 13 ноября будет год на айреке, вот я своим любимым напитком и отмечусь здесь!!! Обязательно приглашу посмотреть!
29.10.2014
Такое не пробовала, очень нравится Мартини Асти. а оно бывает в маленьких бутылочках?
Поздравляю с годовщиной Party
Ещё 39 комментариев
  • 18.05.2020 - 14:02
    Любите розовое шипучее? Тогда это для вас, новое Martini Rose Extra Dry уже прибыло!
    Здравствуйте! Шампанское и игристые вина я пью очень редко - на Новый год или у кого-нибудь в гостях. До сих пор мне не попадалось вкусное сухое, поэтому я всегда покупаю полусладкие шипучки. Но однажды в дьюти-фри я обратила внимание на бутылочку розового игристого Мартини.
  • 13.01.2019 - 13:05
    Что я ждала от Мартини Асти? Конечно же, вкуса! Интересного и незабываемого... А получила что-то из серии Ожидание-Реальность
    Я давно хотела попробовать Мартини или Мондоро Асти (игристое вино из винограда сорта Мускат), но каждый раз было жалко денег на сладкое "шампанское", так как предпочитаю напитки посуше. Однако, любопытство - оно такое... В общем, в одном месте свербило, но жабка била по рукам.
  • 08.12.2011 - 00:08
    Шампанское премиум класса и... с горчинкой.
    В тяжкие времена(осень 2011) в Италии, стало доступным некоторый алкоголь Италии.Руки дотянулись и до "Шапмусика" от Мартини.Набрал 4-5видов.Перепробывал пока только 2.За этот "Истанти" скажу так, что не плохое как для газированого вина.Но, вот наличие горчинки, конечно снижает привлекательность в…
  • 08.01.2012 - 12:05
    Еще один шедевр от Мартини. Вкуснючее-вкуснючее.
    Минул НГ, и остаются приятные воспоминания от съедобного.Распробывали еще одно шампанское от Мартини тм "Dolce Grandi Auguri".Что сразу бросилось на вкус, так это насыщенное-насыщенное, типа вкуснючее таки.Из всех перепробыванных мною шампанских от Мартини, это оказалось самым сладким.Хотя они…
  • 14.01.2022 - 06:29
    Игристое вино Martini Brut мой новогодний напиток в этом году. Удивительно, но ему удалось угодить не только тем кто отдаёт предпочтение сухому но и любителям сладких вин.
    Редко какой новогодний стол обходится без шампанского или правильнее без игристого вина. Ведь не смотря на то, что мы привыкли называть любое игристое, шампанским это конечно же не правильно.
  • 26.12.2012 - 17:22
    Великолепное игристое вино Martini Asti Limited Edition !!!!
    Вот мое день рождение скоро.... Смотрим с мужем телевизор, а там реклама Martini Asti Limited Edition )))) И у меня мысли вслух: "Хочууу!!" Очень люблю Мартини и захотелось новинку попробовать)И вот утро...
  • 29.12.2019 - 21:27
    Martini Prosecco (Мартини Просекко)🌹Вкусовые нюансы, единственный минус и сравнение с Мартини Асти
    Всем привет!   Хочу поделится впечатлениями о игристом вине Martini Prosecco (Мартини Просекко). Оно не так популярно и не так на слуху, как Мартини Асти . Но это не значит, что Мартини Просекко хуже. Эту бутылочку (миниатюрку), мне супруг купил в аэропорте, в Дьюти Фри.
  • 10.03.2014 - 18:17
    Клубничное лакомство! Лёгкое Чилийское игристое вино с добавлением натуральной свежей клубники. Ни капли красителей, ни капли ароматизаторов. Ну как это может не понравиться?
    Игристое вино с натуральной клубникой... Звучит заманчиво, но так ли прекрасно это вино на вкус? Мне довелось попробовать и оценить его уже не один раз. В праздник 8 марта, как нельзя к стати, я снова получила такую бутылку - в подарок. Хочу поделиться своими свежими впечатлениями.
  • 01.01.2015 - 23:52
    Потрясающе красивый напиток! Отлично подойдет на свадьбу или подарок или просто станет украшением любого праздничного стола! Совет где можно купить всего за 349р
    В первый день нового года хочу рассказать вам о замечательном розовом сладком шампанском Cinzano Rose. От производителя: Попробовала я это шампанское отнюдь не этой новогодней ночью, как большинство из вас подумает:) Впервые я познакомилась с этим напитком на свадьбе подруги.
  • 06.03.2022 - 18:36
    Создай атмосферу праздника. Цветное шампанское Aviva Rose. Оцени прелесть перламутровых переливов.
    Это шампанское давно покорило моё сердце и вот уже второй Новый год я покупаю его к праздничному столу. Я пробовала все три вида этого напитка. На вкус они практически не различаются между собой. Мне показалось, что золотое и голубое более сладкие по сравнению с розовым.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 07.03.2022 - 07:52
    Приятная российская новинка игристое вино Perle brut: гармоничный вкус, красивый цвет, приятная подача
    Брют относится к сухим видам вин, я искренне ожидала неприятной кислятины, купила баночку просто для того, чтобы попробовать все вкусы сразу. Открыла его первым и...была крайне приятно удивлена. Баночка очень небольшая, всего 250 мл , это ровно два полных бокала для шампанского.
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 15.05.2022 - 07:54
    Очередная приторная сладость.
    Всем привет! Начитавшись отзывов, захотелось попробовать новинку от бренда Alpen Gold, тем более была акция. Наименование: Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники Масса: 85 гр Стоимость: 42 руб Место покупки: Пятерочка Упаковка Золотистая обертка с надписью бренда в верхней…
  • 30.03.2022 - 22:29
    Букетик летних цветов с пыльной городской клумбы, и студенческая вечеринка эхом отзывается в фужере игристого Perle Rose
    Приветствую! Из алкоголя я всегда предпочитала красное сухое и коньяк. Но, не прочь побаловаться игристыми винами. Правда, в последнее время употребляю алкогольные напитки ну очень редко, и обычно выбираю что-то из разряда натуральных сидров. Хочется чего-то легкого, и без кучи ароматизаторов.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 19.03.2022 - 18:01
    Подорожал, но не критично. Напиток с пузырьками, который я пью чаще всего. Настоящее Шампанское.
    К выбору алкогольных напитков я подхожу особенно внимательно. Моя перечень плохо справляется с Этанолом - половина бутылки вина и я могу лежать с сильным похмельем, обнявшись с тазиком. Ну и с возрастом понимаешь, что лучше воздержаться, чем вливать в себя сомнительную спиртовую гадость.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 08.03.2022 - 21:30
    Отличный розовый брют, очень летнее, освежающее вино. Он точно розовый?
    Попробовать Flute Brut Rose de Noirs мы с супругой хотели давно, нужен был лишь повод. Рекламу этому шампанскому из Мысхако сделал наш известный сомелье Елисей Маскайкин, который ещё не разу не "ошибся" в рекомендациях, на наш "вкус и цвет". И вот повод представился, международный женский день.