Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 15:51

Я любитель ухода за кожей с помощью масел. У меня комбинированная кожа, склонна и к жирности, и к небольшим воспалениям. Прекрасным маслом для своей кожи я нашла масло виноградной косточки. Оно очень подходит, не жирнит, не забивает поры, не провоцирует воспаления, питает. Очень мне нравилось масло от «Царство ароматов».

В аптеке я случайно увидела масло виноградной косточки фирмы «Лекус».

В составе заявлено только масло виноградной косточки. Обратите внимание: больше ничего в составе нет и масло именно 100 %.

По своим характеристикам сравню с маслом от «Царства ароматов»:

- масло «Лекус» имеет стеклянный флакон, а вот «ЦА» пластиковый.

- масло «Лекус» большей жирности, если можно так выразиться. Масло от «ЦА» более легкое, нежирное совсем.

- масло «Лекус» густее и тягучей, хотя это опять же характеристика жирности.

- и еще одно, наверное, самое важное, отличие – это запах. У настоящего масла виноградной косточки, запаха либо нет, либо слабо выраженный. Вот у масла «ЦА» запах практически и не присутствует, а масло «Лекус» сильно-сильно пахнет вином «Изабелла» (мож кто помнит такое). Запах очень приторный, до неприятного. И вот тут уже начинаешь сомневаться в его натуральности, и, соответственно, в его полезности.

В своем использовании я больше руководствовалась его характеристикой жирности, т.е. добавляла в кремы для локтей, пяток. Питала кожу рук, кутикулы. Делала массаж шеи и декольте. Снимала макияж, накапав на влажный диск. Ну, что сказать, сухую кожу масло подпитывает, макияж снимает. Но вот все равно оно жирное, долго впитывается, оставляет липкость. И если наутро после масла "ЦА" кожа бархатная, то после "Лекуса" остается жирноватой. И запах….

Больше его не куплю, Просто не вижу в нем смысла.

Nevesta333не рекомендует
08.09.2013
Я тоже использую в уходе за кожей масло виноградной косточки, но винные ароматы там и близко не присутствовали! Очень правильно Вы засомневались в натуральности данного продукта!
08.09.2013
Мне нравится масло виноградной косточки марки BOTANIKA. Оно как раз без запаха и не жирное.
  • 18.08.2012 - 13:45
    Масло виноградной косточки
    Вместо ночных кремов и масок для лица я стала использовать косметические масла. А также использую в качестве масок для волос. О масле шиповника я уже писала можно почитать тут . Теперь хочу написать о масле виноградной косточки.Приобрела его в аптеке за 44 руб. 50 коп. Объем 25 мл.
  • 19.04.2013 - 18:20
    Уход за волосами и кожей груди ^^) + Фото волос после маски
    Я уже на протяжении почти года постоянно мажу чем-то свои волосы, что-то помогло, что-то оказалось бесполезной тратой денег, вот хочу рассказать вам о масле виноградной косточки. Ну что я хочу сказать, наверно у каждой девушки должен дома быть пузырек с этим маслом.
  • 16.07.2015 - 14:49
    Наконец-то я смогла написать отзыв на это масло, которое раздражало меня с зимы... Три попытки подружиться - для лица, волос и тела ( + наглядные ФОТО).
    Мне даже как-то неудобно малость, что в эту сугубо положительную тему приходится вламываться в грязных сапогах со своей увесистой ложкой дегтя наперевес, но - как говорится, из песни слов не выкинешь: данное масло виноградных косточек мне СОВСЕМ не подошло (а я ведь честно пыталась приспособиться,…