Опубликовано 4 Июль, 2021 - 15:04

неделя или более
    50 рублей

Друзья, сегодня хочу рассказать вам еще об одном препарате для улучшение мозгового кровообращение - "Винпоцетине".

Не знаю, что с моим мозговым кровообращением не так, но принимая препараты для его улучшения, я чувствую себя совершенно другим человеком: у меня появляется энергия, выносливость, я генерирую идеи одну за другой и на их выполнение у меня не хватает времени. А еще, что мне очень нравится мой мозг начинает работать не только в сторону пессимизма, а пытается находить решения. Поэтому, каждые 3 месяца мне очень важно пропивать такие препараты.

Сегодня я расскажу о "Винпоцетине" - очень дешевом и очень эффективном препарате.

винпоцетин отзывы

Винпоцетин (Vinpocetine) — корректор нарушений мозгового кровообращения. Его синтезируют из винкамина (который тоже применяется в качестве сосудистого средства), алкалоида растения Барвинок малый (Vinca minor). Винпоцетин впервые выделен из растения в 1975 году венгерским химиком по имени Чаба Сантай (Szántay Csaba).

В наших аптеках в основном продается Винпоцетин производителя Pharmproject. Вот такая упаковка в минималистическом стиле, внутри 50 таблеток + инструкция по применению. Отпускается препарат без рецепта, хотя везде указывается, что по рецепту.

инструкция по применению

✔ВИНПОЦЕТИН: ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА

Механизм действия препарата складывается из нескольких элементов: винпоцетин улучшает мозговой кровоток и метаболизм головного мозга, оказывает благоприятное воздействие на реологические свойства крови. Нейропротективное действие реализуется за счет снижения неблагоприятного цитотоксического влияния возбуждающих аминокислот. Блокирует потенциалзависимые Na+ и Са2+ каналы и NMDA- и АМРА-рецепторы. Повышает нейропротективное действие аденозина. Винпоцетин стимулирует метаболизм головного мозга: увеличивает захват и потребление глюкозы и кислорода. Повышает толерантность к гипоксии; увеличивает транспорт глюкозы, единственного источника энергии для ткани головного мозга, через ГЭБ; смещает метаболизм глюкозы в сторону энергетически более выгодного аэробного пути. Селективно ингибирует Са2+-кальмодулинзависимую цГМФ-фосфодиэстеразу; повышает содержание циклического аденозинмонофосфата (цАМФ) и циклического гуанозинмонофосфата (цГМФ) головного мозга, концентрацию АТФ и соотношение АТФ/АМФ в тканях головного мозга; усиливает обмен серотонина и норадреналина в головном мозге, стимулирует норадренергическую нейромедиаторную систему, а также оказывает антиоксидантное действие; в результате всех этих эффектов винпоцетин оказывает церебропротективное действие. Улучшает микроциркуляцию в головном мозге за счет ингибирования агрегации тромбоцитов, снижения патологически повышенной вязкости крови, повышения способности эритроцитов к деформации и ингибирования захвата аденозина; способствует переходу кислорода в клетки за счет снижения к нему сродства эритроцитов. Избирательно увеличивает церебральный кровоток за счет увеличения мозговой фракции сердечного выброса, снижения церебрального сосудистого сопротивления без существенного влияния на системные показатели кровообращения (АД, сердечный выброс, ЧСС, ОПСС), не вызывает эффекта "обкрадывания". На фоне применения винпоцетина улучшается кровоснабжение поврежденных (но еще не некротизированных) участков ишемии с низкой перфузией ("обратный эффект обкрадывания").

Я принимала по 1 таблетке (5 мг) 3 раза в день. Курс - 30 дней. Знаю, что именно Винпоцетин рекомендуют принимать до 2 месяцев. Но я пропила ровно месяц.

Таблетки стандартного размера, белого цвета, на вкус слегка горьковатые. В этом случае аналог Винпоцетина - Фезам имеет большее преимущество. Препарат выпускается в капсулах. Но упаковка Фезама (60 таблеток) стоит 400 рублей, а 50 таблеток Винпоцетина стоят всего 50 рублей. Сразу отмечу, если сравнивать эти два препарата, то Фезам, конечно эффективнее. Но я не буду списывать со счета Винпоцетин он хорош для профилактики и даже немного больше. Например, для меня стало большой неожиданностью такое напористое действия, я даже подумала, а правильные ли мне таблеточки фармацевт дала? Уж очень "Винпоцетин" классно работал, особенно первую неделю приема. В общем, если искать, что побюджетнее и без дополнительных препаратов, то тут "Винпоцетин" препарат №1. Для меня!

✔СОСТАВ

винпоцетин, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, магния стеарат, тальк, натрия крахмал гликолат, лактоза, вода очищенная.

✔УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

винпоцетин

Страна производитель: Россия

Как действует Винпоцетин?

Знаете, вот бывает телефон или компьютер начинают сильно тупить, так как открыто 105 вкладок, память заполнена бесчисленным количеством ненужных фото. Ты уже собираешься попрощаться со стареньким гаджетом, но перед этим решаешь провести генеральную уборку: удаляешь ненужные фото, просмотренные 100 лет назад сериалы. И после чистки отмечаешь, что старичок-то еще ого-го.

Вот так и с головой, после приема понимаешь, что рано ты начал пасовать на возраст. Соображалка начинает работать так круто, мечта просто. А сколько идей удалось осуществить. И самое главное, у меня часто бывает так я ЦИКЛЮСЬ НА ПРОБЛЕМЕ. НО НЕ РЕШАЮ ЕЕ. На Винпоцетине таких проблем нет - ответ на решение приходит очень быстро, при этом решение такое очевидное и простое. Всегда бы так мой мозг работал. А иногда у меня даже нет мыслей, чтобы написать, какой-нибудь очевидный отзыв: не могу сложить в общую сумму основные +/- продукта. С Винпоцетином такой проблемы нет: строчу себе и строчу. Только бы время найти на все Smile

А еще этот препарат снижает чувство тревоги и дает такую адекватную расслабленность, что просто диву даешься, как же ты так жил - вечно в напряжении.

таблетки винпоцетин

✔ВИНПОЦЕТИН ПОКАЗАНИЯ:

• психические и неврологические симптомы расстройства мозгового кровообращения различного происхождения (после мозгового инсульта, черепно-мозговой травмы, атеросклероз сосудов мозга), таких как нарушение памяти, двигательные расстройства, головокружения, головная боль;
  • в офтальмологической практике: при сосудистых заболеваниях сетчатки и/или сосудистой оболочки глаза; при дегенеративных изменениях желтого пятна, вызванных атеросклерозом или ангиоспазмом; вторичной глаукоме.
  • в оториноларингологии: при старческой тугоухости, болезни Меньера,при ухудшении слуха сосудистого или токсического (в т.ч. медикаментозного) генеза, при головокружении лабиринтного происхождения.

А еще меня радует такая информация про Винпоцетин:

Повышает концентрацию аденозинтрифосфата (АТФ) и соотношение АТФ/АМФ в тканях головного мозга; усиливает обмен норадреналина и серотонина головного мозга; стимулирует восходящую ветвь норадренергической системы оказывает антиоксидантное действие.

Действительно настроение улучшается и смотришь на некоторые вещи иначе.

винпоцетин

Эффект сохраняется еще + 2-4 неделю после отмены препараты, потом снова голова постепенно,постепенно засоряется.

В следующий раз я планирую принимать более дорогой аналог Винпоцетина - Кавитон.

Стоит отметить, что у препарата имеются противопоказания:

• беременность;
  • лактация;
  • повышенная чувствительность к препарату.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан при беременности и в период лактации.

Особые указания

С осторожностью назначают пациентам с тяжелыми формами сердечных аритмий, выраженной ИБС.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Следует соблюдать осторожность при работе с механизмами.

Передозировка

До настоящего времени не было зарегистрировано случаев передозировки. При возникновении интоксикации рекомендуется промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическое лечение.

Лекарственное взаимодействие

Нет данных о каких-либо клинически значимых лекарственных взаимодействиях Винпоцетина.

ИТОГ:

Отличный препарат, стоит копейки, а эффект дает колоссальный: нет головных болей, улучшается настроение и память, голова чистая и незагруженная тонной ненужной информации. И вообще, чувствуешь себя очень бодренько и работоспособным. А вечером, засыпаешь, как младенец и спишь крепко и сладко. Побочных эффектов при приеме препарата замечено не было.

Срок действия: 3 года.

Рекомендую! Но только после консультации со специалистом.

Еще по теме отзыва: Настоящий АНТИДЕПРЕССАНТ и даже БЕЗ РЕЦЕПТА. Но из-за серьезных побочных эффектов не могу принимать эту настойку

Амитриптилин: старый препарат с кучей минусов, но есть у него и преимущества над препаратами молодого поколения. Взвесив все за/против я решилась на прием. Делюсь впечатлениями.

Новый Афобазол Ретард: слишком слаб, чтобы называть себя транквилизатором. Возможно, будет эффективен при легком стрессе и тревоге

Спасибо За Внимание!

P/S: Забыла добавить, при приеме Винпоцетина у меня прошли боли в шее и спине.

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Хотелось бы в капсулах
Агент Провокаторрекомендует
04.07.2021
Есть натуральные препараты гинко двулопастного, тоже хорошо работают SmileИ снова я с пятью копейками Big smile
и его пропьем Laughing out loud
Тоже его одно время пропивала. Сейчас на мексидол перешла - курс 2 раза в год
17.08.2021
Я тоже мексидол больше уважаю, но решила и про этот узнать
04.07.2021
пробовал на себе актовегин и кавинтон в уколах. Очень хороший эффект в сочетании с дополнительными препаратами, улучшающими кровообращение и витаминами.
а Гинко... не зашел
Дополнительные препараты какие?))
05.07.2021
бетасерк, b50 nature's way, Succinic acid, цинк хелатный
04.07.2021
Отличный препарат, стоит копейки, а эффект дает колоссальный:
Нужно будет запомнить его название.
06.07.2021
Спасибо за отзыв и будьте здоровы!
пропиваю периодически и сыну его назначали
07.07.2021
Знаю его и недорогой препарат, еще и работает.
  • 21.04.2021
    Всех приветствую! После очередного обострения шейного остеохондроза и моих жалоб неврологу на ухудшение памяти, мыслительной деятельности и скорости реакции, я стала задумываться, как сохранить здоровье мозга на долгие годы.
  • 24.07.2018 - 08:11
    Каждый день заканчивается так, как будто он последний. ВСД в самом разгаре, а тревожность и ПА на каждом шагу. Мексидол - первая помощь при проблемах с мозговым кровообращением. Мексидол ноотроп? Поможет ли при панических атаках?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Уж не насчитаю, сколько отзывов я посвятила выдуманной болезни ВСД, под личиной которой кроется целый букет (не из белых роз) различных симптомов, но думаю, что делиться хорошими (или очень плохими) средствами со своими братьями ВСДшниками важно.
  • 10.04.2016 - 16:10
    Опасайтесь подделок! Гаммалон дал отличный эффект! + фото оригинала
    Когда невролог назначила нам Гаммалон, то сразу предупредила - в России его не производит, только в Японии. Постарайтесь достать через посредников или у кого-то купите остатки. Я долго изучала форумы, искала проверенных другими девочками поставщиков и, наконец, заказала.
  • 29.03.2019 - 05:49
    Это не лекарство, а отрава какая-то! Я еле день пережила, а моя мама попала в больницу! Может, у нас это семейное, но я бы от этих таблеток держалась подальше.
    Всем привет! Сразу хочу сказать, что я не врач, отзыв этот пишу, основываясь исключительно на своем личном опыте, и не утверждаю, что эти таблетки плохие. Просто именно мне и моей маме они очень-очень не подошли.
  • 04.02.2016 - 16:51
    Танакан: действительно хороший препарат ил просто ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ из пациента? Чем можно заменить Танакан при ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ? И как его вообще вылечить?
    Танакан - это препарат растительного происхождения, который чаще всего назначают для улучшения снабжения мозга кислородом и глюкозой, при нарушении слуха (шум в ушах), головокружениях при вегето-сосудистой дистонии.
  • 20.07.2018 - 15:27
    Таблетки для памяти на "П" - Пирацетам. Мой отзыв о его применении в течение года. Когда помогает? Для чего нужен Пирацетам? Инструкция. Цена. Аналоги
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв про препарат для памяти, название которого я до сих пор так и не смогла запомнить. В аптеке всегда прошу "таблетки для памяти на букву П". Если там стоит аптекарь, которая меня знает, то даёт безошибочно.
  • 08.11.2017 - 15:38
    Если мозг устал трудится,если ночью Вам не спится,если кругом голова,если позабыл слова,если ты рожден не в срок,если родовой порок…«мозгоправ» «Винпоцетин». А спасет ли он один? Может лучше «Кавинтон"? Да, сомнений здесь вагон....
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я решила сменить тему и поговорить не о красоте, а о здоровье. Так уж случилось, что у меня приключились затяжные и тяжелые роды, последствия которых для малыша, думаю, знакомы многим мамочкам……… Полгода назад нам наконец то удалось победить один из диагнозов,…
  • 10.03.2021 - 18:36
    Винпоцетин при задержке речевого развития - реально помог ☆ Отлично показал себя и при проблемах с памятью у взрослого
    С Винпоцетином мне доводилось столкнуться дважды. Первый раз ещё в далёком 2018, при задержке речевого развития у сына в 2 года. Потом пришлось пропить и самой, для улучшения памяти. Оба раза я осталась вполне довольна этим крайне бюджетным препаратом.
  • 15.11.2019 - 21:05
    Когда вместо трех отечественных таблеток достаточно одной заокеанской
    На Айрекомменде есть множество веток про винпоцетин от разных производителей, отечественных и ближайших стран-соседей, всё. Я сильно удивилась когда не нашла ничего про винпоцетин американский.   Но, согласно традиции, сначала небольшой экскурс.
  • 06.11.2020 - 10:59
    Если Кавинтон не по карману, тогда можно принимать данный препарат. Это хороший аналог импортного препарата.
    Добрый день. К сожалению, сейчас многие импортные препараты недоступны из-за их цены. Если нужно принимать продолжительное время, тогда возникает вопрос - а чем можно заменить их, есть ли аналог отечественного производства.
  • 27.09.2021 - 21:45
    Это ФЕНОМЕНАЛЬНО, подумала я сначала, но ноотроп Пикамилон смог УДИВИТЬ даже меня → Как быстро действует, совместимость с АЛКОГОЛЕМ и влияние на вес
    В определённом возрасте, не будем называть эту цифру вслух, головушка уже начинает подводить. Нет былой ясности ума, да и память шалит. Не так давно я поняла, что страшного в ноотропах ничего нет. Купила Пикамилон спонтанно. Где-то мелькало, что хороший препарат, отложилось в памяти.
  • 17.08.2021 - 08:35
    22 года с Глицином. Экзамены, стрессовая работа, гиперактивный ребёнок. Наглядные фото До и после. В каких случаях принимать и надеяться на эффект.
    С Глицином я познакомилась в последних классах школы. Это было 22 года назад. Как раз глицин от компании "Биотики" только недавно появился и не был так популярен. Моей маме посоветовали приобрести этот препарат в период экзаменов. Я была в состоянии стресса и отупения.
  • 19.09.2021 - 09:29
    Моё спасение уже третий год!! Теперь его выписали и моей дочери.
    Приветствую всех, кто следит за своим здоровьем, хотелось бы обойтись без этого, но что поделать.. Хочу добавить свой положительный отзыв о моём спасителе лекарстве Мексидол производителя ФАРМАСОФТ. У меня он расфасован по 10 ампул по 2 мл. Этого хватает на курс профилактических инъекций.
  • 30.09.2021 - 19:40
    Позанималась в зале - повалялась на матах, тихо МАТерясь 🤬 Винпоцетин от кучи проблем: сонливости, боли в висках, повышенной усталости. Скажу честно - не впечатлилась.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   В 2021 году мой организм, видимо, решил, что без всякого рода ноотропов и сосудорасширяющих веществ мне не жить. Поэтому то я что-то одно пью, то что-то другое.
  • 08.10.2021 - 23:41
    Ксарелто при коронавирусе | Чуть более месяца приема, делюсь впечатлениями.
    Всем привет!   Этим летом мне "посчастливилось" подхватить коронавирус. Болела я в лёгкой форме, но есть последствия, которые я разгребаю до сих пор. Например, анализ крови на Д-диммер после болезни показал, что приём кроверасжижающих препаратов мне придётся продлить на месяц-другой.
  • 26.09.2021 - 02:46
    Эффект от приема был, но ТАКОЙ, что лучше бы его не было совсем.
    До трех лет мой ребенок не говорил. Не говорил не только фразами, но даже простыми одиночными словами. При этом он все прекрасно понимал, активно всем интересовался, общался по-своему, используя вместо слов жесты, которые были достаточно выразительные, чтоб его можно было понимать.
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 16.10.2021 - 13:54
    Пробуешь всё, что можно, чтобы помочь ребёнку
    Всем доброго времени суток! Ребёнок мне достался не легко. Много лет я его ждала, делала всё, что можно для его появления. Потом была нелёгкая беременность и экстренное кесарево сечение, из-за начавшейся гипоксии мозга.
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.