Опубликовано 8 Январь, 2016 - 13:40

Всем привет! =)

Приобретая себе подарочный набор Masaki/Masaki Paris почти год назад в Рив Гош (примерно в феврале 2015 года), я была приятно удивлена увидев парфюмерную воду малютку Dolce от D&G, в качестве бонуса за покупки. Я не уверена в том, что этот аромат был новинкой на тот момент, хотя, если рассуждать логически - такой вариант не исключение... По-моему, данному аромату года два не больше...В интернете, к сожалению, не смогла найти информацию о дате выпуска...

При написании различных отзывов не могла обойти стороной и данный аромат. Не считаю зазорным и тот момент, что у меня малютка Dolce в 1,5 мл. Потому что я очень впечатлена этим изысканным, винтажным (+ оформление оригинала флакончика винтажное) и в то же время ароматом простым, на обычный день...

Нотки, которые вызывают воспоминания о моем детстве на юге... =)

Этот аромат действительно южный! Самый что ни на есть ЮЖНЫЙ! Если хотите ощущать на себе аромат юга, Средиземноморской свежести и спокойствия, то скорее копите денежки хотя бы на 30 мл парфюм Wink .

Сами создатели же хотели, как раз таки, добиться эффекта "почувствуй аромат Сицилии". Только в моем случае они отличнейшим образом напомнили мне детство...

Цветок папайи и лепестки нероли являются для этого аромата верхней нотой.

Для нот сердца создатели выбрали амариллис южноафриканский, который еще не был использован в их коллекции ароматов; а также нарцисс и водяная лилия (эти две нотки я чувствую больше).

Ноты базы - мускус и, до сих пор мне неизвестный, cashmeran.

Что? Где? Когда? носить этот аромат...

По моему мнению данная парфюмерная вода достойна быть в центре всех ваших других ароматов. Вы никогда не прогадаете, если "появитесь" в важных для вас мероприятиях окруженной изысканным, утонченным парфюмом.

1. Подойдет как для первого свидания, так и перед "неспокойными" ночами,
  2. Как для утренних часов, так и вечерних встреч с подругами,
  3. Носить с простенькими платьицами, с яркими вечерними платьями в пол,
  4. Хотите с белой маечкой и джинсами, хотите в воскресные домашние дни, когда хочется сидеть дома и никуда не выходить (просто для себя),
  5. Убираетесь дома или собираетесь на учебу, на работу, на переговоры, собеседования... Короче говоря, аромат универсальный, не приторный, необычный...Стоит попробовать! =)

Одного, и максимум двух пшиков достаточно НА ЦЕЛЫЕ СУТКИ, я серьезно!!! Запах будет "душить" вас, если перестараетесь с пшиками.

Цена и флакончики.

Цена зависит от объема - 30 мл, 50 мл, 75 мл, 150 мл. Минимальная цена примерно от 3 850 рублей до 9 750 рублей по золотой карте в Рив Гош. Предполагаю, что в других парфюмерных магазинах примерна та же цена. Можете запланировать покупку заранее под новый год - обычно скидки до 50 %. Моей подруге очень понравился этот парфюм, и в декабре прошлого года она узнала, что проводят акцию в Л'Этуаль -40%. Довольно таки приличная скидка выходит. По поводу себя - собираюсь приобрести 30 мл или 50 мл к концу года, или во время акций (может получится чуть раньше) =)

Большие флакончики все же не рекомендую,

1. во-первых, тратить на один парфюм 10 тысяч за целых 150мл. не разумно,
  2. во-вторых, аромат рано или поздно надоест до тошноты (помните про формулу голод - насыщение - пресыщение - отвращение) Насытитесь при 30мл, пресытитесь при 50 мл. И лучше иметь в коллекции много парфюмерных вод максимум в 50 мл.,
  3. в-третьих, при неправильном, халатном отношении парфюм потеряет свой первоначальный аромат.

И снова о хранении парфюмерных вод...

В миг испортят ваши ароматы:

1. свет (включая электричество),
  2. излишняя влажность воздуха,
  3. высокая или слишком низкая температура.

Если есть возможность храните в комнате с кондиционером. Если такая возможность, увы отсутствует, то держите флакончики ближе к полу (например на нижних полках тумбочки - 2в1 - нет света и прохладно).

Удачных покупок! Всем хорошего дня!

Коррекция брови...идеально откорректировать свои брови сможете только ВЫ сами =)

Бодрящий, заряжающий Бергамот =) туалетная вода от Avon

Я не разочарована в тонике за 100 рублей, объемом в 500мл.=)

Отличный набор для волос, который подарит вам азиатские, прямые волосы без утюжка Фото ДО и ПОСЛЕ =)

Достоинства
  • «дорогой» аромат
  • Весенний женственный
  • Красивый винтажный флакончик
  • Легкий
  • Не задушит
  • Сладко-свежий
  • Стойкий
  • Стойкость выше средней
  • Шлейфовый
BooByMavliyaрекомендует
08.01.2016
я тоже не люблю покупать большие флакончики, потому что они надоедают и медленно заканччиваются
08.01.2016
Заказывала миниатюру, к сожалению, не совсем мой аромат Smile
08.01.2016
Круто, что на основании пробничка удается составить мнение... Мне аромат "поносить" нужно....
08.01.2016
trendbee, а по вашему данный пробник я не использовала и не носила? хах!!! уважаемая trendbee! =) я же написала отзыв не про пробник приклеенный в журнале, не какой то стикер с ароматом, каких у меня много. Написала отзыв про пробник в 1,5мл, если вы заметили. Носила, еще раз повторюсь, уже почти год время от времени. За это время я успела оценить данный парфюм.

Спасибо за маленькую ложечку в огромной бочке меда. И хорошего вам вечера =)
08.01.2016
Жаль, что Вы нашли только негатив в комментарии...
Я купила этот парфюм по причине "очень нравится", при этом пару раз хорошо тестила в магазине. Потом пару раз у подруги. Вроде ничего...а когда купила... жуть... не смогла носить.

p.s. Увы, каждый видит то, что хочет...
В любом случае моей целью было отнюдь не обидеть Wink
08.01.2016
Составить мнение об аромате из пробника 1,5 мл, да еще и со спреем, очень даже возможно, потому что такой пробник можно использовать продолжительное время. Например, пробник 1,5 мл edt Si, я использовала, примерно, неделю и у меня еще оставалось достаточно, но я уже купила себе полную версию. Дело в том, что при распылении извлекается далеко не целый миллилитр парфюма (ну разве что им совсем поливаться).
Некоторое затруднение у меня вызывают ароматы в пакетиках. Но такие я стараюсь переливать в сплеш-флаконы (у меня так 2 мл Кензо Интенс живет). При чем из пакетика он мне очень не нравился, а вот из флакончика я его периодически пробую и он такой очень даже ничего. Яблочко Smile
Совсем никак только с "намеками ароматов", которые находятся под фольгой и приклеены в журналах или на картонках. Их можно только понюхать и определить нравится ли направленность аромата. Так же под фольгой они имеется некая маслянистая субстанция, которую можно намазать на себя. Smile Вот этого действительно хватает на один раз. Считаю такие виды пробников полной чушью, потому что к аромату примешивается запах бумаги/фольги/субстанции и прочего. Smile
BooByMavliya, Вы молодец, очень верно описали аромат. Smile
08.01.2016
Eorlion, я искренне благодарна Вам за то, что развернули мои пару предложений в комментарии на практически мини-эссе =) и подробно разложили по полочкам парфюмероМанам и вообще гостям - "что есть что?!".
Ценю людей, объективно оценивающих ситуацию и достаточно хорошо разбирающихся в чем-либо, чтобы объяснить буквально на пальцах только ради того, чтобы неосведомленные люди поняли (или почувствовали) разницу... =)

trendbee, я также благодарна Вам!=) Если бы не Вы, то многие возможно сделали бы именно такой вывод как Вы, разочаровавшись в моем отзыве "сделанном на пробнике, который закончился после одного пшика" =)...

Я буду рада, если мой отзыв будет полезен хоть кому-то. Писала я совершенно искренне...=)
Всем хорошей ночи=)
09.01.2016
BooByMavliya, всегда пожалуйста. Smile У меня из-за парфюма часто бомбит Big smile
09.01.2016
мое мнение такое же )))
12.01.2016
Мой любимый аромат этого бренда - Light Blue. Вот его я покупаю в больших флаконах, а остальные духи по 30-50 мл. Очень интересно было почитать, как вы описываете аромат духов. Чувствуется талант писателя.
12.01.2016
Lana Mikhaylina, спасибо за комментарий =) я, к сожалению, пока, не приобретала Light Blue... но приму к сведению... будет возможность - постараюсь поделиться впечатлениями...и кто знает, возможно, я также как и вы буду покупать "литрами" =)
  • 05.05.2016
    Духи дольче для меня - любовь всей жизни! Причём с первого взгляда. Я не являюсь поклонницей последних веяний мира парфюмерии и модные ароматы меня не интересовали, но этот - просто нечто! Это самый лучший, божественный и уникальный аромат который я встречала!
  • 20.08.2017
    Возле Dolce от D&G я ходила вокруг да около очень долго. Смотря на свою заставленную полочку с парфюмом, я уверяла себя, что ещё один мне совсем не нужен! Но что мне носить этой весной и летом? Правильно, совершенно нечего!
  • 01.02.2016
    Этот аромат был приобретен в результате абсолютной спешки, но острого желания приобрести себе парфюм. Любой-любой ценовой категории, любого направления, главное - чтобы был шлейфовый и вкусный (прям пунктик на шлейфовости).
  • Всем привет! Я просто обожаю писать отзывы об ароматах! Особенно о новых для меня ароматах. Эти волшебные духи мне подарили на Новый год, чему я безумно рада. Не скажу, что я мечтала о них, но никогда не обходила их стороной в магазине. Из-за их очень красивой упаковки.
  • 04.12.2015 - 10:47
    Sunset in Salina - моё выдуманное ароматное путешествие на берег моря, где я никогда не была. Аромат апельсинового цвета, воды, травы... Спасибо D&G
    Здравствуйте, дорогие читательницы! Виновницей отзыва сегодня станет туалетная вода Light Blue Sunset in Salina от Dolce&Gabbana. Первого декабря я получила третий заказ с сайта Аро-маркет . Это лимитированный выпуск и фланкер известной Light Blue от D&G.
  • 01.06.2020 - 10:24
    Нет ничего более сексуального, чем полуприкрытая нагота... Dolce & Gabbana​​​​​​​ The One Eau de Toilette  именно про этот феномен! Сравнение с парфюмированной водой, и почему я выбираю туалетку?!
    Всем привет. Ох, как же меня давно манил этот аромат! После слов подруги, которая все уши прожужжала про то, что именно туалетная вода - это шедевр и улучшенная версия парфюма The One , я не могла не попробовать это творение. А потом не смогла удержаться и от покупки!
  • 06.12.2020 - 14:39
    Мне кажется, именно так пахнет в раю! Dolce Peony- нежный, женственный, очень универсальный аромат! В отзыве о том, кому он подойдет, что со стойкостью и шлейфом
    Приветствую всех заглянувших!   За последний год все мои косметические покупки можно пересчитать на пальцах рук. Я уже не раз признавалась в том, что стараюсь экономить и максимально использовать те продукты, которые есть в запасах.
  • 15.05.2020 - 18:21
    Новинка 2020 года - "Dolce Shine", на мой взгляд, один из лучших летних ароматов, с сочными аккордами манго и айвы и мягким цветочным шлейфом
    Честно говоря, я не могу назвать себя поклонницей линейки "Dolce" "Dolce&Gabbana", тем не менее как-то так получилось, что три аромата из этого семейства у меня все-таки есть)).
  • 14.03.2018 - 23:51
    ♔ ♔ ♔ Эксперименты с парфюмерией продолжаются! Возможно ли воссоздать Императрицу у себя на кухне? ♔ ♔ ♔
    Я, вот честно, даже не знаю, есть ли такой человек, который бы интересовался парфюмерией и не знал о Dolce&Gabbana Anthology LImperatrice 3. Мне кажется, несколько лет назад, это было эпидемия и всеобщее помешательство по ее поводу .
  • 24.02.2018 - 13:13
    Единственная. The One Dolce&Gabbana - эти духи Дольче Габбана если и не заставят вас почувствовать себя одной во всем мире, то хотя бы наполнять пасмурные дни медовым цветением. Аналог?
    Красивая сказка в исполнении The One Dolce&Gabbana. Обволакивающий, чувственный, медово-цветный аромат, духи Зе Ван Дольче Габбана - и каждая будет единственной)     На одном мероприятии я с удивлением обнаружила, что мой парфюм "громче всех", перекрикивает другие ароматы, глушит даже стойкую…
  • 20.04.2020 - 17:29
    🍋Где найти счастье, легкость и красоту, даже в серых буднях? - Во флаконе Dolce&Gabbana Light Blue. Отзыв об аромате, который похож и собрал в себе лучшие черты Escentric Molecules, Atlas Cedre и Montale Soleil di Capri. 🍋
    D&G LIGHT BLUE... Это была любовь с первого вздоха, об объекте которой хочу рассказать в этом отзыве. Как и у любого другого популярного аромата, у Dolce&Gabbana Light Blue есть поклонники и хейтеры.
  • 13.01.2015 - 14:26
    Миллион алых роз… Dolce&Gabbana Rose The One.
    Всем привет, Каждый раз, когда я подхожу к флакону с ароматом Dolce&Gabbana Rose The One , снимаю колпачке и вдыхаю аромат, в моей голове начинает кружится мотив песни "Миллион аллых роз". И потом еще долгое время не хочет уходит из головы.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 08.04.2015 - 17:44
    Своенравный, женственный и загадочный аромат. Пирамидка нот.
    Здравствуйте! Неожиданно, но, я - любительница сладких ароматов - покорилась D&G La Lune 18. Если бы не получила его в подарок, даже не обратила бы на него внимание - настолько он кажется далеким от меня. Но при близком знакомстве мое мнение изменилось. Внешний вид.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 24.02.2021 - 00:59
    Аромат спутницы главы клана мафиози. Это Сицилия, детка
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодняшний мой ароматный отзыв будет практически экскурсией в историю, в далекий 2003 год, в Италию, а именно в Сицилию - Sicily Dolce & Gabbana та самая, первая Сицилия.
  • 14.03.2021 - 13:21
    Аромат силы, внутренней свободы и уверенности. Великолепный и неповторимый D&G The One EDT.
    Здравствуйте! Dolce&Gabbana The One Eau De Toilette — одна из версий аромата D&G The One (в концентрации EDP), выпущенная в 2017-м году, то есть, на 11 лет позже "оригинала". Я очень люблю парфюмы бренда Dolce&Gabbana, и, в частности,семейство The One.
  • 07.03.2021 - 18:43
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.
  • 01.04.2021 - 23:44
    И только я сделала больно и покинула бал
  • 10.03.2021 - 12:20