Опубликовано 9 Июль, 2021 - 12:42

Всем привет!

Сегодня буду рассказывать о шампуне из несколько необычного сегмента. Профом, массом, люксом, аптекой, органикой и даже натуральными орехами для мытья волос сегодня мало кого удивишь, но вот стоящий особняком "трихологический" или "космецевтический" сегмент продолжает сеять смуту в головах потребителей.

Марку DSD de Luxe активно пиарят именно в трихологических центрах, обычно - в довесок к их же активаторам роста (якобы безопасным альтернативам миноксидилу, по факту содержащим структурные его аналоги).

На рекламе уходовой линейки тоже красноречие не экономят, почитать обещания, прямо в сказку попадаешь - не уход, а настоящее лекарство / исцеление от всех волосяных хворей:

Диксидокс Де Люкс № 4.1 представляет собой профессиональный восстанавливающий шампунь со сбалансированным составом и эффективным действием. Препарат не только ускоряет рост, но и положительно воздействует на строение волос, оказывая укрепляющее действие.

Эффективный препарат, стимулирующий рост, состоит из маточного молочка, плаценты, кайенского перца, витаминно-минерального комплекса и растительных веществ фитоэстрогенов. Препарат расширяет сосуды, улучшает кровообращение и приток к корням питательных веществ, положительно влияя на скорость роста и общее состояние.

Кератин, наряду с пантенолом и коллагеновым комплексом, делает волосы блестящими, послушными и шелковистыми, защищая от неблагоприятных факторов.

Ой... Слышали, знаем - и рост волос ускоряет, и волосы укрепляет. Ну да. И ничего, что это моющее средство, не способное проникать ни в корни волос, дабы что-то там ускорить, ни в структуру, чтобы укреплять. Но разве это важно, если можно, начитавшись волшебных завлекалок, отвалить 2,5 тысячи за 200 мл. шампуня, и ждать обещанных чудес?

Избирательность современного мышления, кстати, от меня постоянно ускользает - ну как можно верить в подобную бредятину в отношении шампуня, но при этом умудряться совершенно отчетливо понимать, что, например, морщины от мыла не пропадут, и ногти от фейри расти в 2 раза быстрее не станут?

Ладно, переходим к существу.

Цена

Цены на продукцию этого бренда, в полном соответствии с позиционированием мега-супер-крутого даже не люкса, а люкса "трихологического", то есть доступного ну очень избранной категории потребителей, совершенно бешеные.

200 мл. шампуня обойдётся в 2400-2600 рублей, за 500 мл. - 4600-4800 руб.

Состав

Состав километровый, вероятно, чтобы оправдать космическую цену. Однако подобное многообразие в шампуне совершенно бесполезно - никакие ценные экстракты, масла и витамины не успевают нанести никаких польз, ввиду кратковременности контакта волос и щампуня, а также того факта, что основу любого шампуня составляют ПАВы и вода.

В данном случае основа шампуня еще и очень агрессивная:

СЛЕС, в сочетании с кокамидопропильетаином и кокамид ДЭА. Последний может быть раздражителем кожи и сенсибилизатором. И его добавление в рецептуру шампуня, вместо смягчения делает подобный состав слишком сильно очищающим, особенно учитывая наличие очень большого количества соли - 5-е место списка компонентов!

В результате волосы могут стать очень сухими, может появляться перхоть и возникать зуд.

Текстура

В текстуре улавливается намек на золото - большое количество золотистого шиммура, вероятно, должно вызывать у потребителя ощущение "элитности" и роскоши.

Шампунь густой, пенится лучше со второго раза, с одного им волосы не промыть, даже такие тонкие и негустые, как мои. Расход, соотвественно, выше, чем у большинства других шампуней.

Запах у шампуня выраженный, похож на духи с нотками Востока - что-то пряное, теплое, немного удушливое, на мой нос. В общем, сильно на любителя.

Впечатления от использования

Мои волосы тонкие, осветленные, а кожа головы достаточно чувствительная. Я ценю в шампунях способность тщательно, но при этом бережно очищать кожу головы, не провоцируя ни повышенную жирность, ни сухость, не вызывая перхоти и зуда. Желательно при этом, чтобы стекающая от корней пена не сушила длину.

Что же я получила от данного чудо-шампуня?

Увы, ничего из вышеперечисленного.

При смывании шампуня волосы становятся жесткими, их трудно, практически невозможно прочесать пальцами - свидетельство очевидной агрессивности шампуня. На моих волосах многие ШГО ведут себя приличнее, а тут вроде бы "восстанавливающий" уход обещали...

Результат

Кожа головы забастовала сразу - зуд уже через пару часов после мытья. На сами волосы шампунь тоже действует далеко не волшебно - на фото внизу волосы после довольно посредственной маски - Joico Blonde Life, слева результат от сочетания с "родным" шампунем этой же серии Joico, справа - с DSD De Luxe. И там и там маску держала 20 минут, волосы сохли естественным путем, потом расчесаны.

Дневной непрямой свет
Сухость заметна в обоих случаях, но если в сочетании с мягким шампунем от Джойко волосы более плотные, по-хорошему утяжеленные, то после DSD это просто солома, легкая и пушащаяся. После такого "ухода" волосы только если в плотный пучок убирать, вида никакого.

Итоговое мнение

Агрессивный состав, который способен тотально "зачистить" как скальп, так и волосы по длине, невзирая на минимальный с ними контакт.

Очень сушит, за счет чего может давать обманчивое ощущение дополнительного "объема" - из-за высушенной и "вздыбленной" кутикулы волос.

Если только вы не ищете как можно более дорогой ШГО, не рекомендую.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionне рекомендует
09.07.2021
С такой ценой обидно получить не очень впечатляющий результат 😌
09.07.2021
Сидела на этих продуктах почт год. Абсолютно никчемные. Ампулы Фаберлик дают больший эффект
09.07.2021
Хорошо, что я глаз положила только на пилинг DSD) шампуни "от выпадения" вообще не вижу смысла приобретать, ибо Вы правы, блин - за пару минут в скальп проникнет Ничего. И вырастет их нового тоже - ничего.

Там еще и надпись "Treatment" - учитывая иссушающее действие, аж жутко стало)
09.07.2021
О, да, мне знакомо это ощущение, что волос стало в два раза больше😂 Хорошо, что я давно уже распрощалась с идеями лечить выпадение и ускорять рост😁
10.07.2021
Избирательность современного мышления, кстати, от меня постоянно ускользает
Сколько раз я зарекалась не вступать в дебаты с подобными индивидуумами, не хватит волос на голове... В последнее время просто закрываю обзор/коменты, и иду дальше, пусть хоть д&₽ьмом собачьим в позолоченных бутылках обмазываются хотя так оно и есть .
Не так давно читала обзор на умывашку за 33£ 150мл, из описания бренда: Создатели марки верят, что стресс может негативно влиять на состояние нашей кожи, поэтому все продукты выпущены под эгидой «Beauty of Calm» — одобрены психодерматологами и помогают успокоить и преодолеть воздействие стресса на кожу.
Это. Просто. Умывашка! Фэйспалмище 😂
10.07.2021
😅как всё легко, оказывается! Психодерматологи просто обязаны продвигаться дальше. Я хотела бы снотворный ночной крем, позволяющий в ночное время коже как следует отдохнуть (и мне желательно тоже) и бодрящий/энергетический дневной - чтоб кожа активизировала активность мозга, а также защиту от стресса связанного с работой и не только, а заодно от вирусов, бактерий и грибков ))) На самом деле сейчас столько нелепостей бросается в глаза...
10.07.2021
Тсссс!!! Не пишите больше такое, не подавайте им свежих идей! 😬😂😂
занятно
психодерматологи - это что-то новенькое
следующим этапом будут психопроктологи
10.07.2021
Так может и такие уже есть, а ты сидишь такой в валенках с балалайкой, и понимаешь: до чего же я темный, да необразованный! Наука-то вон как шагнула, и психодермологи, и психопрактологи, и ещё всякие "ологи" "на ковре-вертолете, мимо ра-ду-ги! Мы летим, а вы ползете, дураки вы - дураки!"...
Крч, предлагаю петицию, о рассмотрении нового закона, под названием "очковтирательство, как с этим бороться" 🖖
Терпеть не могу шампуни, в которые кучу всяких полезностей намешают (маселко и золото, которое должно в волосы встраиваться, ага), но самое главное своё предназначение - мыть, шампунь при этом не выполняет совершенно. Зачем тогда, спрашивается, он нужен? Заметила уже давно, что с такими насыщенными шампунями последующий уход слабо действует.
15.07.2021
Добрый день,
совсем не в тему: были ли у Вас обзоры на энзимные пилинги? 🙏🙏🙏
efi аватар
efi
16.07.2021
А как вас угораздило купить сие чудо?
16.07.2021
я его не покупала
мне его отдала знакомая с темными волосами с комментарием "может на блонде сработает как надо"
23.07.2021
Добрый день, Майя. Я опять к вам с просьбой о совете. Подумала, что лучше оставить вопрос под последним постом, чем под под постом про Rogaine.
Многие на западе используют миноксидил при потере волос после короновируса.
Как считаете, миноксидил реально может помочь? И чисто теоретически, очень бы хотела узнать именно ваше мнение:
1. Какой процент выбрать 2% или 5%? Если до короны необходимости в миноксидиле я не наблюдала?
2. Нужно ли начать пользоваться ДО того, как начнут выпадать волосы или лучше дождаться начала процесса и лишь тогда попробовать?
Буду очень благодарна, если ответите.
доброго времени суток!
не думаю, что это хорошая идея
миноксидил действует прицельно и работает только при одном типе выпадения - АГА.
при реактивном он бесполезен. я никогда не видела информации, что ковид приводит к развитию АГА, а при реактивке натираться мином - потеря времени и денег
23.07.2021
Благодарю! Как всегда развеяли мои сомнения! Спасибо за ваш блог:)
26.07.2021
Здравствуйте, Майа! Разрешите и мне, пожалуйста, вопрос не в тему: где Вы заказываете L'anzу, систему для восстановления? Было бы здорово найти в небольших объёмах, но уже почти год ищу, вдохновившись Вашим отзывами, и безрезультатно. Живу в Германии.
27.07.2021
Здравствуйте!
последний раз покупала на хагель шоп
но этой системы не бывает в небольших объемах
28.07.2021
Спасибо большое за ответ! Я очень люблю Ваш блог, очень уважаю Ваше мнение и многому у Вас уже научилась!
Мая здравствуйте! А не могли бы вы написать какими шампунями пользуетесь сейчас и довольны ли вы ими? Спасибо
27.07.2021
здравствуйте!
у меня сейчас в фаворитах Shu Uemura Cleansing Oil Shampoo Anti Dandruff 400ml
но не порекомендую, потому что подобную моющую базу можно найти и дешевле
25.08.2021
В то, что морщины от мыла пропадут, может и не верят, а вот в то, что акне можно мылом вылечить вполне себе. В юности страдала довольно серьезной формой акне и довольно часто слышала что-то типа "ну ты это, умывайся, что ли". Ой, ну спасибо, что подсказали, сама бы ни за что не догадалась. И вот мне думается, что такие советы давали именно те люди, которые и в "лечение и укрепление" волос шампунем верят, и вообще в любой высер маркетолога. Так что подобные бренды, втирающие всякий бред покупателям, ещё долго будут жить и здравствовать
25.08.2021
увы, эти сказки усиленно подкрепляются многими миллионами, которые мировые косметические концерны тратят на рекламу
так что теперь вместо "выйдешь замуж - пройдут" от прыщей людям впаривают миллионы банок самой разнообразной ерунды, из которых с рабочими хотя бы в теории ингредиентами хорошо если 1% найдется Sad
В месте "зачистить скальп" сильно смеялась. Ужас, какой дорогой.
  • 20.03.2015 - 01:01
    Просто шампунь, который помогает от выпадения.Или сага о волосах...
    После отзыва на Маску DSD 4.3 хотела сразу быстренько накатать довольный отзыв о данном шампуне, но вирус, к сожалению, не дал мне этого сделать( Поэтому напишу сейчас.
  • 18.02.2020 - 13:51
    Отличный уходовый шампунь, ускоряющий рост волос.
    Как я уже писала ранее, присматриваться к трихологическим маркам по уходу за своими тонкими и ослабленными волосами я начала уже давно, в тот момент, когда началось сильное выпадение.
  • 16.12.2018 - 20:59
    Мезотерапия дома, которая дает результат.
    Ампулы стали второй составляющей в моем процессе восставновления волос. И если первую составляющую - шампунь этой же марк и - я заменила на более "бюджетную" версию, то ампулы вполне даже хочу со временем купить повторно.
  • 10.07.2011 - 15:37
    Теперь только он!!!!!(+ фото)
    Недавно я решила купить какой нибудт шампунь не из массмаркета,а профессиональный, или хотя бы зарубежный.И мне на глаза попался именно этот шампунь в яркой упаковке.Поподробней о нем...ПЛЮСЫ !их очень много...1. ОЧЕНЬ экономная упаковка, 750 ml,стоит всего около 200 рублей, что очень выгодно!!!2.
  • 22.05.2020 - 09:56
    Шампунь Eveline Argan + Keratin: идеально подошел для жирных у корней и сухих по длине осветленных волос.
    Всем привет !   У меня достаточно поврежденные волосы, поэтому выбрать подходящий шампунь достаточно сложно. Трудности возникают из-за того, что мягкие шампуни дают эффект «жирных» корней менее, чем через сутки после мытья волос, а обычные шампуни еще больше пересушивают волосы по длине, и они…
  • 02.04.2014 - 19:57
    Волосы мягкие и шелковистые! Шампунь из Франции с любовью + фото волос
    Всем привет! Очень рада тому, что приобрела этот замечательный шампунь. Цена примерно 200 руб, это ОЧЕНЬ экономично при объеме в 750 мл. Удобный дозатор, очень нежный приятный запах. Производитель подчеркивает, что состав на 95 натуральный, не содержит парабенов и силиконов.
  • 02.08.2016 - 16:56
    4 причины доверить Ваши волосы в руки недорогого отечественного производителя. Состав, действие, фото.
    яЗдравствуй, дорогой читатель ! Вы обладатель нормальных или сухих пористых волос? Ищете что-то очень дешевое и действенное? И чтобы кончики не сушило? Тогда присмотритесь к этому шампуню! А я назову Вам 4 причины, почему стоит его купить! Поехали.
  • 09.01.2015 - 16:07
    Нормальный бюджетный шампунь! Фото!
    Этот шампунь я увидела в продаже магазина Prostor. Что первое бросается в глаза - цена. По нынешним ценам, данный шампунь не дорогой, стоит 13 грн. Выпускает его Украина, Состав обычного шампуня, есть как вредные так и полезные ингредиенты, выложу фото, на котором думаю можно будет почитать состав, …
  • 15.03.2018 - 15:38
    Эффект салонного ухода заметен уже после первого применения?! Нет, ребятушки, я в такой салон ни ногой! История о том, как чистые волосы могут выглядеть хуже, чем грязные - ВНУТРИ.
    Всем привет! Конечно, я больше люблю писать позитивные отзывы и рассказывать вам о средствах, которые стали моими фаворитами надолго, но и без негатива тоже никуда. Опыт - он всё же разный бывает.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 07.08.2021 - 00:27
    Это тот эффект, который я искала много лет и думала, что его не существует.
  • 28.06.2021 - 16:44
    Занюхаться ароматом, укутаться в пенке. Шампунь с настоящим желтком в составе. Тестируем на длинных волосах
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   У меня сейчас есть любимый корейский шампунь с желтком и биотином, про который буду рассказывать вам. Это Holika Holika Biotin Damage Care Shampoo     ОПИСАНИЕ     ИНФОРМЭЙШН   Купить шампунь млжно: на Озон, Вайлдберрис, например.
  • 15.07.2021 - 13:14
    🌱🐌Бюджетный белорусский шампунь, но есть ли там муцин улитки? Давайте разбираться в действии линейки с муцином на моих волосах.🌱🐌
    Всем привет!   На постоянной основе я на данный момент пользуюсь в основном проф косметикой для волос и поддерживаю свою длину именно с ее помощью. Но были времена, когда я пробовала мас - маркет и псевдо органику, покупаю я ее и сейчас, но гораздо реже.
  • 16.08.2021 - 17:19
    Как же я его ждала, невероятный, любимый и обожаемый шампунь Predia FANGO, настоящая японская роскошь, ПОДРОБНЫЙ отзыв
    Спешу делиться своей радостью, наконец-то спустя год перерыва у меня возобновилась возможность моих японских заказов!!! И даже несмотря на то, что пока из Японии до сих пор работает только морская доставка, а это 3 месяца, все равно моему счастью нет предела.
  • 04.09.2021 - 19:35
    Сэкономила, называется...
    Всех приветствую! К шампуням я не предъявляю особых требований. Достаточно того, чтобы они очищали волосы и кожу головы, а заодно не вредили им. В принципе, этого более чем достаточно. А поскольку волосы мОю почти ежедневно, то шампуни для меня- расходный материал.
  • 16.08.2021 - 17:49
    Почему маты и обнажёнку по TV цензурят, а лживые обещания в рекламе нет? Шампунь TRESemme восстанавливающий. Полгода восстанавливал да не восстановил. Эффект на тонких ломких неокрашенных волосах
    Приветствую   Если у вас есть телевизор или интернет, наверняка вы хоть раз видели рекламу героя моего отзыва - Шампуня TRESemme восстанавливающий (repair and protect) .Цена: около 300 рублей за 400 мл. Кстати, отличная уловка, сделать шампунь на 100 рублей дороже обычного масса.
  • 27.08.2021 - 11:51
    Вот и познакомились😔! О шампуне L'Oreal Professionnel вообще была другого мнения, сейчас просто использую для мытья кистей. Очаровательно красивый шампунь так странно влияет на длину волос. Фото РЕЗУЛЬТАТА.
    Здравствуйте! Давно хотела познакомиться с брендом L'Oreal Professionnel, но все откладывала покупку на потом. Решила восполнить виш лист и приобрести давнюю идею попробовать продукцию L'Oreal. Естественно, отзывы на данный бренд не однозначные, одним нравится, другие плюются.
  • 13.09.2021 - 00:43
  • 06.09.2021 - 18:51
    380 рублей - и практически новый шкаф. Если можно починить, зачем выбрасывать
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Если вам хочется ветра перемен обновить старую мебель можно не спешить приобретать новую, особенно если вещь целая и крепкая, а просто переклеить фасад, так сказать, в новый цвет)   Я люблю всякую готику, поэтому для поклейки шкафа выбрала черную орнаментарную пленку - самоклейку из…