Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 18:54

Мы с тобой одной крови © Stramonio V Canto.

Ослепленная желанием, высекая искры бежала опрометью купить. Дурман и морок с первого затеста в Рив Гоше.Целый день ловила от себя нереальный шлейф и в очередной раз поняла: без этой Божественной Комедии Данте Алигьери Песнь 5 мне вот ну никак нет покоя.

La Divina Commedia. di Dante Alighieri.

…Я начал так: «О, знал ли кто-нибудь,

Какая нега и мечта какая

Их привела на этот горький путь!»

Потом, к умолкшим слово обращая,

Сказал: «Франческа, жалобе твоей

Я со слезами внемлю, сострадая.

Но расскажи: меж вздохов нежных дней,

Что было вам любовною наукой,

Раскрывшей слуху тайный зов страстей?»

АД. ПЕСНЬ ПЯТАЯ

Круг второй - Минос - Сладострастники

В руках заветный флакон, обрамленный тяжелым бархатом. Все в нем красиво, ибо трепет и вожделение.

Предаюсь со Страмонио совершенно не стихийному кайфу, а закономерному.
С ним — балдежное упоение обеспечено, одурманивающее пиршество, переходящее в жажду и утоление.

Я понимаю, КАК это звучит. Но..вы попробуйте. Только одна просьба: не в жару и тогда вам станет все понятно.

Шлейф у V Canto Stramonio невероятный, раскатистым эхом, который я ловлю уже какую неделю.

..Квинтет. V песня. Шлейф эвернила.
Этот аромат, напоенный духом сладостной жажды, он как наркотик, буквально обостряет все мои чувства.

Это как будто ты стал лучше видеть, лучше слышать, этакая простая чистая осознанность. Это так, как будто до этого ты был заперт в пределах собственного ума, а сейчас границы расширил. На осязании. Аромат проникает. И наступает мгновенная эйфория.

Пробуждает к разным чувствам. Она — дурманит. Делает тебя причастной ко всему, что есть в ней самой.
Цветы благоухают, ловлю орхидеи с гвоздикой, опутывая чарами, окаймляют всю структуру аромата. Каркас деревяшечно-крепкий.
Это не тот сладкий дурман, что у Сержа Лютанса, это вообще другая стихия. У Serge Lutens Datura Noir нет колдовства и «хищности», а Stramonio состоит вся сплошь из звенящей истомы, помноженной на опьянение.

Это словно веревка с шипами, обвивается вокруг сердца, запястий, волос и шеи; тянет туго, но так мягко.

«Ловушка дьявола», Stramonium — сущность соблазнения в капле фатальных духов.

Описание:

Stramonio - это не только мощный яд, но, прежде всего, эффективный галлюциноген и сверхъестественный афродизиак. Хитрое коварство для того, чтобы завладеть сердцем любовника на пути к вершине удовольствия.

Лукреция, конечно же, хорошо знала магические свойства страмония и нередко использовала, чтобы соблазнить своих жертв. Он, загипнотизированный, оказывался в ловушке непреодолимых и смертельных объятий. Подобно мощному зелью страмония, приготовленному Лукрецией, этот аромат открывается страстным букетом цветов гипнотической и убедительной силы, которая проявляется с первого вдоха. Успокаивающее соблазнение жасмина и гвоздики сопровождается царственным прикосновением орхидеи и шафрана. Соло серой амбры в сердце смягчено сладостью ванили и теплом розового мускуса в контрапункте. Пышность базового аккорда из драгоценных пород дерева и красного пачули оттенена дубовым мхом и согрета афродизиакальным муссом.

⁓ХАРАКТЕРИСТИКА:

Оформление:

Итак, ароматы этой «красной» линейки посвящены отравлениям и отравительницам. В самих названиях заложены те самые средневековые Яды. Это сейчас мы о них ничего особо не знаем, а вот то-о-о-гда даа, травили. И главное кто? Обворожительные роковые красавицы. Так, с парфюмерией, как с искусством появляются и знания, стоит лишь полистать малюсенькую книжечку, которая идет в комплекте с ароматами.

v canto

А стоит лишь посмотреть на вкладыш-обертку, где нарисован дурман-цветок, сразу представляется аромат, как галлюциноген. Все продумано: сургучная печать; запаяно. Открываем, разматываем и взору представляется флакон на постаменте из белого атласа. Минус его один, так собирает пыль, что глаза на лоб, мол, откуда, откуда столько сора.

v canto
Флакон имеет круглый вензель с названием аромата, зеркальный, тоже еще тот хитрец, собирает отпечатки пальцев.Распылитель работает плавно; исправно.

Колпачок. Оригинал имеет «внутренность» темно-бордового цвета и цифру. У меня «1», может быть также цифра «4». Что означает? На страницах гугла узнать не удалось.

На коробочке гласит надпись: «С Любовью возможно все», — и я с ней согласна.

Концентрация: Extrait de Parfum.

Линейка:

Яды, как они есть, те, самые, что сводят с ума. Красная серия посвящена растительным ядам (Цикута, Мандрагора (мандрагОла), которая, так…на минуточку, содержит скополамин и стрихнин. Легенда? Не знаю…но то, что Страмонио реально воспринимаются, как «живой» дурман, то… все может быть. Не исключаю.

Пол: унисекс и это правда. Аромат отлично звучит, как на женской, так и на мужской коже, с той лишь разницей какая конкретно она у вас (горячая или холодная), поскольку Страмония на горячей раскрывается больше мускусом, нежели сладостью.

Год выпуска: 2018
Парфюмер: Paolo Terenzi.

⚘ Купить можно в сетевых 100 мл за 12 400 рублей или чуть дешевле в интернет-магазинах.

Пирамида:

Верхние ноты: Шафран, Жасмин, Орхидея и Гвоздика (цветок); средние ноты: Серая амбра, Стручок ванили и Мускус; базовые ноты: Дубовый мох, Эбеновое дерево, Мускус и Пачули.

⁓РАСКРЫТИЕ И ЗВУЧАНИЕ:

• Вначале — резкий пшик, как звук посуды, которую смахнули с обеденного стола. Ярко и громко.

Старт немного франтоватый, яркий, пижонистый, весь из себя такой модный, хлыщеватый.

• Спиртуозность начисто отсутствует.

Вот чувствуешь, как аромат распирает, а потом приходит в клубнично-земляничное равновесие. Клубника здесь вопиюще алая, фигуристая, сочная, очень съедобная.

Муж отвесил комплимент, что ему слышно смузи-коктейль, как в Hayati Attar Collection. Ароматы целиком разные, Хаяти приторно-легкий, Страмонио же имеет минерально-жженый, сладкий профиль с ярко-выраженными мшистыми деревяшками.

• С середины вы это почувствуете. Ассоциации, как правило, у всех одинаковые: леденцовая карамель «петушок» на длинной деревянной палочке.

Это и шелковистая хвоя сосны с пряными нотами и тянучка в глазури, несокрушимые волны свежести, чистоты до стерильности и незамутненной сладости. Это надо пробовать! Стоит только проникнуться и вы — в ловушке, капкане, из которого не выбраться и хочется ещё; ещё.

Аромат довольно плотный, топкий, в нем не замерзнешь. Выразительнее любых слов и взгляда расскажет про все на свете, особенно про то, как Паоло Теренци явно вдохновился легендарной работой 2015 года коллеги по парфюму Мейсона Франсиса Куркджана (Той самой монструозно-йодистой и прочие бла-бла Baccarat).

В Страмонии Квинта Канто есть прозрачность, чувствуется воздух, который пропитан свежей сладостью с легкой кислинкой; это как будто застывшие сахарные петушки плавают в ведре с кубиками освежающего льда, этакая воздушная сахарная масса.

V Canto Stramonio такой аромат, который может взять и напугать своим стартом, а потом..сработает, как ловушка, околдует, наведет туман и морок; загипнотизирует. И это фатально. Почти неизбежно. Смиритесь..)).

Здесь все обтекаемо, при этом до середины ноты звучат бойко с некоторыми нюансами химии и молекулярности. Страмонио-Дурман закручивается водоворотами, цепляет, топит в неге.

Про йод/гной/фуу бе-е-е/ про то, что пишут в отзывах и прочая медицина, как у Баккары Руж 540:

*Частое упоминание неслучайно, ибо поистине ароматы похожи, но я бы не ставила их, как ОДИНАКОВЫЕ, но в один ряд (можно).

**Отличия, предположу, найдет каждый «нос» при параллельных затестах.

Итак, вместо конкретно бинтов и йода я слышу шафран и эвернилово-мшистую глубину, да и с самого начала (когда только «гремела» Баккара) все только и говорили про ужасно невыносимую медицину — я сумела-таки абстрагироваться и слышать КРАСОТУ аромата и коварное хитросплетение самой концепции, как Яда. Для меня скорее аромат-наркотик, восприятие которого ВЛИЯЕТ на настроение и воздействует аромат, как _гипноз_.

Stramonio нежнее своего собрата, в звучании меньше смолистости, больше клубничного с хвойными веточками варенья; в противопоставлении все той же Baccarat.

***И нужно понимать, что Страмонио — не замена Баккаре, а как самостоятельный аромат.

На мой «новый» угол восприятия (потому что у меня в коллекции еще такого не было) — Квинта Канто Страмонио пикантный, по-пряному тёплый и очень нехарактерный для Теренци. Совсем. Здесь есть так сильно любимый Мистер Мускус Теренци, его отчетливо слышно, НО, что важно! Он не химичит, не свербит, не кислит. Довольно смягченный и гладкий, этот Страмониевый мускус невероятно притягательный. Сам по себе «Яд» однородный, однотонный, с постоянным звучанием «внутри» каркаса с шафраново-пачулистым фоном.

• База: беспрерывная, эверниловая, крепко-древесная.

Слегка шершавая и колкая. Интегральная. Все слитно, нет распада нот, все едино. Сладко, бархатисто, чисто. Имеется такой (что кажется наощупь) влажный древесный подтон с молекулой exaltone (экзальтон), что аромат попросту воспринимается, как ...настоящее зелье.

Комплементарный аж 10 из 10

Стойкость:

Звучание не отключается ДАЖЕ спустя какие-то немыслимые недели; предполагаемые 7-12 часов на коже, но нет. Дольше. Больше. Гипер-стойкий.

На блоттере 2 недели, на куртке рукавов и одежде — 3.

Погода:

В чуть ли не +32 Песнь Страмонио угасает, превращается в пепел на кострище из дерева. Прям агония. Пожарище.

Скатывается в одну ноту, жара-жара аромату не идёт, неподобающе звучит и теряет свое дурманистое «лицо». И шлейфа нет, один потненький «фыр-фыр», но я не потела)). Это не я. Честно).

Так что V Canto присудила почетное сезонное место: круглогодично, но не в пекло.

..V Canto Stramonio.

С ароматом я гедонист, сибаритствующий эстет, который (перефразируем Станиславского) любит себя в ножах, а не ножи в себе. Ну или просто ЛЮБИТ.

___________________

Спасибо за внимание!

Предлагаю засунуть нос в другие флакончики

Достоинства
  • Комплиментарный аромат
  • Наркотический
  • Очень стойкий и очень шлейфовый аромат
  • Роскошная упаковка
Ksu_Shantiрекомендует
23.06.2021
только сегодня на него смотрела почему-то)
Я сейчас лежу на холодной простыни, обмахиваюсь крышкой ноутбука, посматриваю на Зинку, которая валяется на мокром полотенце пузом кверху и читаю про Яды и обольстительниц )))
*меня уже обдало пожарищем. Теперь за окном не +35, а +100, итить их туда-сюда)
23.06.2021
Холодная простынь в такое пекло? Откуда? Как тебе удалось, колись? 🤔😁
Зиночке привет большой от нас с Масиком, которого я тоже все протираю холодной водичкой. Животных, конечно, в такую пору больше всех жалко

Тут недавно у нас было аж +36°, ты прикинь, на работе кондиционер сломался 🤕

+100, итить их туда-сюда
Не остудить мне тебя, нету гидранта 🤭😚
Холодная простынь - мини-кондиционер )
Игрушка, конечно, но охлаждает кровать. И на том спасибо)))
24.06.2021
Шикарное описание.
24.06.2021
Спасибо Love
25.06.2021
какие эпитеты ShockLove какой флакон, какая презетация, так и хочется трогать!
я бы попробовала его, почитаю еще про него Crown

а вот насчет Баккары, то я буквально недавно ощутила всю "клубничность" Экстракта Парфюм...вечером ела клубнику, оставила миску с соком и хвостиками с рабочего стола на всю ночь и убрала только утром. И мне все утро чудилась Баккара, хотя у меня ее нет сейчас...и потом как пришло озарение - это же клубника в миске дала такой эффект - "навоняла" мне тут за ночь Big smile потрясающее открытие и ассоциация. Раньше я клубнику не ощущала в Баккаре. а теперь поняла, что да - 100% земляничная клубника там, ну и петушки тоже Laughing out loud
28.06.2021
Привет тебе *машу руками))
Дааа, понимаю, тоже люблю этот аромат еще и за подачу, к этому бархатному парфюму хочется припадать часто и многократно, а стоит припасть носу к пульвику, сердце бьется учащенно Laughing out loud
Тут и сладкий, сиропный вкус-флешбек из детства, люголь с глицерином аж осязаемо и вот эта клубника в собственном соку *на этом месте я зажмуриваюсь
Надо нам с тобой, Вероника, по Баккаре и по миске с клубникой Big smileLove
02.07.2021
привет)) Laughing out loud

спасибо, я бы не отказалась ни от того, ни от другого прямо сейчас...*ВЖУХ!!!!* Party
02.07.2021
Фантастика... ЧТО я только что прочитала - слов нет! Вы невероятно умеете передавать ароматы. Передавать так, что задохнувшись, возвращаешься к началу, перечитываешь еще раз, обмахиваешься веером и думаешь, когда в РивГош Crazy
Вы мне новое имя открыли. И Новое желание
Спасибо!
И вот за это -
без ... Божественной Комедии Данте
- отдельное!!!
04.07.2021
Спасибо огромное за чудесный отклик 😘
Ещё, может быть, Новое Имя из Квинто Канто: Лукреция и Стричина, интересные ароматы (опять в виш-лист, опять хотелки🤭)

Все взаимно! Ваши парфюмерные отзывы перечитываю, в них — неизбитое восприятие и чувства и слог красивый!
05.07.2021
Спасибо огромное за такие слова, мне очень-очень приятно!!😊

Да, и эти имена новые, эхх, список растет 🙄😇
  • 25.01.2017 - 13:03
    Спасение от зимней стужи в сладком ванильном молоке с ромом и гвоздикой. Сумасшедший замес и моя новая любовь!
    Сегодня я хочу рассказать про мою новую любовь, аромат "Mirabile" от V Canto. Покупка данного парфюма вслепую оказалась тем самым случаем, когда очень странная и интересная пирамида, отзывы и моя интуиция не подвели и на деле аромат оказался еще лучше чем возможно себе его представить!
  • 22.01.2018 - 10:32
    Аромат роковой соблазнительницы
    Доброго всем времени суток! Здесь, на сайте, отзывов на ароматы итальянского нишевого бренда Квинто Канто, ранее являющегося "дочерним предприятием" парфюмерного дома Т.Теренци, не так много. Это не удивительно, ароматы мягко говоря, специфичны, и понравятся далеко не каждому.
  • 09.08.2019 - 16:10
    Ricina V Canto - идеальный аромат, свергнувший с трона сразу несколько парфюмерных королей.
    Здраствуйте, красивые! Не знаю как вы, а я с брендом V Canto начала знакомится совсем недавно. И очень рада этому представителю парфюмерного мира! Многие сравнивают его еще с Fleur Narcotique от Ex Nihilo. Такового в коллекции не имею, поэтому сравнивать не буду.
  • 28.11.2019 - 11:38
    Аромат в самое сердце! Яд или наслаждение? V Canto Stricnina от итальянского парфюмера Paolo Terenzi
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о поразительных духах или правильнее назвать экстракте - V Canto Stricnina от известного итальянского парфюмера Paolo Terenzi. Аромат, посвящен одному из самых опасных веществ - Стрихнин.
  • 18.10.2020 - 19:21
    "Величальная песнь" от V Canto
    Обратила внимание на Magnificat совершенно случайно и после первого знакомства просто влюбилась в аромат. Флакон заказала без долгих раздумий, хотя я избегаю покупать ароматы в таком большом объеме (V Canto продаются только по 100 мл).
  • 26.03.2021 - 22:08
    Любовь от первого пшика до последней капли! | Lucrethia от V Canto, как волшебное зелье - околдовало своим ароматом |
    Всем доброго времени суток!   Бренд V Canto итальянский. Ароматы для бренда создает парфюмер Paolo Terenzi. Парфюмер является братом всем известной Tiziana Terenzi. С ароматом Lucreyhia впервые познакомилась я в ТЦ в сетевом магазине парфюмерии и косметики, и он сразу запал мне в душу.
  • 28.03.2021 - 19:39
    Белое сердце 🤍
    У нас в городе есть отличный парфюмерный бутик, там продают оригинальную продукцию и консультанты очень вежливы и доброжелательны. Я часто хожу туда познакомиться с ароматами, либо приобрести со скидкой (как это было с Roja Enigma)irecommend.rucontentroskoshnyi-prityagat... Так было и в этот раз.
  • 06.06.2016 - 08:45
    Наидостойнейшее парфюмерное произведение с необычной пирамидой.
    Всем здравствуйте! Уже почти закончилась весна, а я так и не рассказала о своем аромате марта. Спешу исправить пробел. Надеюсь , что моё мнение кому-то будет полезным, ведь сегодня придти в магазин и познакомиться с этом чудом невозможно по причине того , что аромат сняли с производства.
  • 01.11.2016 - 22:28
    Valentino "V ETE" —самый лёгкий из линейки «V», о чём в принципе и говорит его название.
    Всем здравствуйте! Вот и началась зима... И хотя на календаре еще октябрь, погода за окном по-настоящему зимняя. Странная я женщина))). В начае лета решила рассказать Вам проо самого зимнего и тяжелого из всех Ви про "V Absolu", а сейчас, когда на улице уже лежит снег, я вдруг увидела, что на…
  • 12.09.2021 - 18:11
    Слышите треск?⚡️ Это парфюм Ганимед разрывает Баккару, Флёр Наркотик и все Молекулы, как Тузик грелку! Духи Ganymede - Так пахнет РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ по версии Mark Antoine Barrois
    Марка Mark Antoine Barrois представлена на данный момент всего тремя ароматами, а вокруг Ганимеда, одного из них, уже началась самая настоящая истерия в парфкругах. Флаконы заканчиваются, не успев поступить в продажу. Очереди на получения отливантов огромные. Так что же за событие произошло?
  • 23.08.2021 - 21:30
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 10.08.2021 - 14:58
    Шальная вишня забродила под самогон. Подскажу лучший аналог TF "Lost Cherry" за 200 рублей и это НЕ Rever Parfum L3231.
    Hi. Всем огромный привет! Зарекалась я больше не брать всякую непроверенную дешманщину, но вот сорвалась и больше не буду. Тут скорее был интерес, чем желание приобрести ДОРОГОЙ парфюм за копейки. Еще и отзывы такие были хвалебные на WB, правда их потом почистили.
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 20.07.2021 - 12:00
    Абсолютный аналог Lost Cherry Tom Ford в 25 раз дешевле и более стойкий!
    Привет всем! Прогуливаясь по турецкому дьюти фри еще в 2019 году, я набрела на аромат, про который много слышала от популярных блогеров, но протестировать его в моем городе не было возможности. Это Lost Cherry от Tom Ford. Аромат меня покорил, это глубокий аромат вишни, точнее вишневого компота.
  • 09.10.2021 - 11:27
    Тубероза, табак и мазь Вишневского - бабушкин аромат от которого першит и сводит горло. Один вопрос: Почему он так популярен? Первые духи в моей коллекции
    Всем привет! С этим парфюмов мои отношения не сложились сразу, ещё до того, как я попробовала их на себе. Я не особо люблю "наркотические" названия в чем бы то не было, а уж тем более, в парфюмерии (от Nasomatto с Black Afgano и White China еле отошла).
  • 14.09.2021 - 11:09
    Как я МСТИЛА будущему мужу с Mancera «Roses & Chocolate» из стекла для иллюминаторов космических кораблей.🪐
    Hi. Всем огромный привет! Ох, я созрела на этот отзыв, на отливанты писать не положено. А у меня был больше года отливант, знала, что все равно куплю флакон и расскажу вам об этом чудном творении.Пришла пора офлаконить аромат, с чистой совестью можно написать своё мнение о нем.Что такое отливанты…
  • 🌚 Селектив, который сложно найти, не надо терять и невозможно забыть 😄 Необычный и очень стойкий. Сравниваю оригинал за 12000 руб. и масляную реплику за 400 руб.
    Всем привет! Сейчас я хочу рассказать вам про парфюм, за которым пришлось поохотиться Несмотря на то, что он довольно популярный, его, оказывается, далеко не везде можно купить. Nasomatto — это бренд селективной парфюмерии. Несмотря на это, ценник у них не очень пугающий Хотя, все-таки, 12000 руб.
  • 19.08.2021 - 16:03
    Роза пахнет розой. Хоть розой назови её, хоть нет.
    Привет, мои хорошие)))) Сегодня хочу вам рассказать о достаточно простом, но в тоже время необычайно красивом и элегантном парфюме - Molecule Parfum 05m "Nargamotha pure rose" от польской марки Prouve. Дисклеймер - отзывы на парфюмерию самый субъективные.