Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 07:51

Всем привет. Сегодня свой отзыв я хочу посвятить сериалу эпидемия. Этот сериал мы с мужем впервые посмотрели 8 марта, и в принципе мне он понравился.

Кстати данный сериал достаточно актуален в наши дни. Кто ж знал, что такое может быть и у нас. Я вот раньше и подумать не могла, что с развитием технологий, в наше время возможно такое...

Спасаясь от пандемии неизвестного вируса, поразившего Москву и другие субъекты Российской Федерации, Сергей вместе со своей новой семьёй, бывшей женой, сыном, отцом и соседями отправляются в Карелию. Там, на необитаемом острове посреди Вонгозера, они хотят спрятаться в доме-корабле и переждать пандемию. На пути им предстоит не только столкнуться с различными опасностями, но и преодолеть семейные неурядицы.

• Общая информация о фильме

Жанр: семейная драма, триллер, научная фантастика

С жанром немного намудрили, но все-таки смотреть фильм можно. Для сериала про эпидемию, тут слишком много любовных сцен и драм, хотя может без них было бы не так уж и интересно, конечно компания в фильме собралась довольно таки странная, чего только стоит один мужчина на двоих. Но это вы увидите сами.

Создатель: Яна Вагнер

Страна: Россия

Язык: русский

Сезонов: 1

Серий: 8

Всего в сериале 8 серий, мне лично было мало, потому что сериал закончился не логично, и я жду остальных серий. Кстати, выход второго сезона перенесли на следующий год.

Исполнительный продюсер:Дарья Перуновская,Мария Ионова

Оператор: Давид Хайзников

Место съёмок: Россия

Длина серии: 44-56 мин.

Длина серий особо не ощущается, смотреть фильм интересно, и серия идет за серией. Я не заметила, как мы просмотрели сериал за сутки.

Студия: PREMIER Studio, Киностудия КИТ

Трансляция: Телеканал PREMIER

На экранах: 14 ноября 2019 — 3 января 2020

• Актёрский состав

В сериале шикарный актёрский состав. Сами актеры мне очень понравились, многих я видела впервые. Роли и сюжетная линия продуманы отлично, т сейчас я вам расскажу об главных героях сериала

Кирилл Кяро - Сергей

Этот актер знаком мне достаточно давно, но тот любовный треугольник, который представили в сериале, не особо ему подходит. Хотя роль актер сыграл отлично.

Виктория Исакова - Анна

Очень странная женщина, я бы вообще не сказала что она психолог. Она свои то проблемы решить не может, но другим помогает. Нормальные семейные отношения она тоже не смогла встроить, вообщем так себе образ.

Марьяна Спивак - Ирина

Не знаю почему но именно эта героиня вызвала у меня симпатию. Она смелая, решительная, и сделает все ради своего ребенка. Да и заметно, что она не из робких. Но вот измену мужу простить не может, или не хочет.

Александр Робак - Леонид Кубасов

Достаточно странный персонаж. Вроде состоятельный, женат. Постоянно отпускает достаточно не уместные шутки, которые в принципе должны всех веселить, но на самом деле юмор жестковат.

Наталья Земцова - Марина Кубасова

Этой девочке я сочувствую, в период пандемии она оказалась беременна. Конечно, так себе затея, но ни кто ж не знал, что будет такое. Да и характер у нее достаточно легкомысленный, как и поступки.

Юрий Кузнецов - Борис Михайлович

Отец Сергея. Взрослый человек, конечно иногда он любит выпить. Но в принципе человек нормальный и адекватный, получше чем многие из собравшихся.

Виктория Агалакова - Полина Кубасова

Типичный подросток, который бунтует. Много пьет, живет полной жизнью. Но и ее понять можно, у не ж мачеха бывшая стриптизерша, Не самый удачный пример для подражания.

Эльдар Калимулин - Миша

Сын Анны. И вроде мама психолог, могла поработать с ребенком, и помочь ему адаптироваться к жизни но увы. Кстати игра актера очень правдоподобная.

Савелий Кудряшов - Антон

Сын Сергея и Ирины. Милый маленький мальчик, и нет бы сидеть около родителей, но он тоже себе на уме. Хотя он ребенок и тут его понять можно, ему тяжело в этой ситуации.

Александр Яценко (с 4-й серии) - Павел врач скорой помощи

Этот персонаж вообще ни то, ни се. Появление его в сериале было достаточно предсказуемым, и ожидаемым, хотя я думала он на одну серию, но нет. Он врач, при этом типа мечтает лечить людей, и уезжает в закат (ну в смысле, на какой то не веданный комплекс, где вакцина разрабатывается).

• Сюжет и мои впечатления.

Сам сериал вызвал у меня много разных эмоций. Смысл сериала в том что, страну охватывает неизвестный вирус, который стремительно распространяется, и несёт вместе с собой огромную угрозу. Но многие люди еще не в курсе что происходит, правительство молчит, а некоторые начинают сами осознавать что творится что-то не то. Закрываются магазины, школы, и многие другие заведения. Деньги перестают иметь значимость. И главной целью становится выживание. Некоторые решают объединиться, а другие хотят отстоять свой дом, свое жилье. У каждого свои ценности и приоритеты. Но есть и не тронутые районы, где жизнь идет своим чередом.

Страшно? Мне было не приятно смотреть первые серии. Потому что фильм постоянно нагнетает обстановку.

Музыкальное сопровождение фильма хорошее, музыка помогает зрителю прочувствовать то что происходит в самом сериале, и благодаря этому фильму пронимает до мурашки.

Актеры в фильме молодцы, они изумительно смогли передать ту атмосферу, и ту ситуацию, которая происходила в мире в тот момент.

Так же в фильме вы можете посмотреть красивые пейзажи нашей страны. Конечно это не Карелия и Байкал, но все таки красиво. Сама картинка в фильме достаточно мрачная, темная, наверное, это дл ятого, чтоб показать зрителю, на сколько все было плохо в тот момент.

Диалоги в фильме приемлемые, не натянутые, и при просмотре фильм не надоедает. НО в фильме действительно мало рассказывается о вирусе. Все куда-то бегут, у всех дела и люди пытаются выжить, но блин, где история про то как все началось, разработка вакцины, а так же где идейное спасение людей?

В самом фильме мы видим как людей просто хотят убить, но спасти и вылечить нет. Почему? Разве это гуманно? Обычно в таких фильмах показывают спасение человечества, а тут сразу всех на карантин, и сразу же начинаются массовые беспорядки. При чем все это происходит за пару дней.

А еще, как оказалось главные герои у нас имеют "железный" иммунитет, и не подвергаются вирусу. Лишь Ана могла заболеть, да и то это выглядело странно. Тогда зачем происходят массовые убийства? Раз, как оказалось вирус победить так легко? На эти вопросы в фильме ответов нет. Да и многие люди, им не заражаются.

Фильм вышел интересный и концовка меня удивила. Я и подумать не могла, что фильм так закончится. Кстати развязка в фильме не окончательная, будет второй сезон. Который я обязательно посмотрю.

• ✅✅✅Достоинства✅✅✅

Продуманный сюжет

Отличная актёрская игра

Держит зрителя в напряжении

Хорошие актеры

Непредсказуемый

Актуальный

Интересный

Недостатки фильма я для себя не обнаружила. К просмотру рекомендую .

Спасибо за внимание.

Данный фильм посвящен актуальной проблеме нашего времени - коронавирусу. Из него Вы сможете узнать много полезной информации, в том числе наглядно посмотреть, как выглядит вирус.

Фильм "Заражение", оказался очень актуальным, спустя 9 лет. Кто бы мог подумать, что такое может коснуться и нас.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Весь фильм держит в напряжении
  • Динамичный
  • Интересно
  • Любопытный сюжет
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Реалистично снят
  • Сюжет
Недостатки
  • Кровавые сцены
  • Нелогичность
  • Потеря ребенка
  • Убийства
Sweettykрекомендует
Мне наоборот Ирина не понравилась...истеричка
18.04.2020
Ну да, такое за ней водится. А мне Анна, она вечно недовольная.
Актуальное кино сегодня ?‍♀️
Это точно.
18.04.2020
Очень интересный и качественный сериал, ждем продолжение! И на мой взгляд сериал намного интереснее книги, а я их прочитала обе части!
20.04.2020
Книги не читала, а вот второй сезон жду.
Хочу посмотреть, актуальная тематика.
Посмотрите, хороший сериал.