Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 13:42

На вопрос "какая твоя любимая ягода?" большинство моих знакомых отвечают "вишня"! Но для приготовления вишневых десертов нужно поковыряться с косточками, а это не всегда охота делать?

Маленькая пластиковая штуковинка prepworks стала для меня настоящей помощницей в этом деле: кладешь 6 вишенок на подставку, чик и аккуратные ягодки лежат без косточек, готовые украсить собой вкуснейшие десерты!????

Ягодки получаются обескощены наподобие оливок, с одной стороны крестик, с другой нолик (дырочка).

Чтоб машинка работала корректно, нужно соблюдать несколько простых правил: вишня должна быть свежая дозревшая средних или крупных размеров, а движение руки должно быть резким!☝️ Иначе косточка может остаться висеть на вишенке, что в принципе не критично, так как это легко устраняется вручную.

В целом машинкой я довольна: компактная, легкая, автономная, простая в использовании, за 250 рублей просто милое дело. Теперь вишневые десерты стали частым украшением нашего стола❤?

Кстати, вишневые косточки тоже очень полезный в быту продукт, из него я шью холодные подушечки против синяков и ушибов и теплые подушечки малышам от коликов!

Galiny6kaрекомендует