Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 18:47

Привет!

Я неизменно продолжаю тему парфюмерии и с огромным удовольствием расскажу вам об очередном аромате, моёй фаворитке Lolita Lempicka под названием Sweet.

О нём в сети летают очень неоднозначные отзывы - кто - то называет его простым и проходным ароматом, кто - то ругает за детскость и попсовость, а кто - то относится нейтрально и даже хвалит. Я отношусь к последним. И не только потому что Lolita Lempicka один из моих любимых брендов, а по абсолютно объективным критериям (аромат, оформление, цена), но и без субъективности конечно не обойтись, но это один из тех ароматов, которые я заказала месяц назад, а отпила уже мл 10 от 50ти при коллекции более 150 флаконов, потому что Sweet мне очень понравился и даже влюбил в себя.

Общая информация

• Релиз 2014 года
  • Страна Производитель Франция
  • Объём 30, 50, 80, 100 мл
  • Цена от 2 200 рублей
  • Парфюмер Anne Flipo

Оформление

У меня новая версия яблока, хотя я очень хотела старую с черенком, она же изображена в ветке отзывов Sweet. Но так как мне попалась отличная цена, я не стала гоняться за "стариной" и купила обновлённую версию. Мне "старые" флаконы с черенком кажутся более интересными и аутентичными, хотя и новые грубо обрубленные яблоки с пульвиком тоже по своему запоминающиеся и яркие, волшебные. Многие высказывались по поводу того, что с крышкой и пульвиком удобнее, для меня же значения нет, мне черенок очень нравился.

В остальном оформление супермилейшее и воздушное, в концепции Lempicka - начиная от коробочки заканчивая крышкой и мелких деталей в виде листиков плюща на флаконе. Всё в нём великолепно! Крышка металлическая, тяжёлая, стекло увесистое, яркого, сочного, вишнёвого цвета, затейливый шрифт, в стиле Lempicka.

Если вы тоже любительница бренда скажите, какое оформление флаконов вам нравится больше? Я вот начала разрываться. У меня в коллекции были и старые и есть два новых флакона и мне и те и те нравятся, а как вам?

Пирамида и аромат

Верхние ноты: Вишня, Сахар

Средние ноты: Ирис, Ангелика, Какао

Базовые ноты: Мускус, Кашмирское дерево

Lolita Lempicka запускает Sweet, новый "запретный плод" - сладкий и кокетливый аромат, воспевающий женственность. "Восхитительный вкус удовольствия быть женщиной..."

Композиция, созданная парфюмером Anne Flipo, включает аккорд вишнево-кокосового блеска для губ, который символизирует поцелуи. Аромат начинается нотами засахаренных вишен, за которыми следует кокетливое сердце из абсолюта какао, ангелики и элегантного ириса. База из мускуса и кашемирового дерева придает образу чувственность. Аромат облачен в узнаваемый, стилизованный под яблоко флакон Lolita Lempicka, который на этот раз окрашен в ярко-красный цвет.

И вот тут кроется много нюансов! Несмотря в пирамиду распылив аромат себе на кожу можно подумать, что это просто черешне-вишнёвая сладкая отдушка блеска для губ,а именно так позиционирует бренд аромат Sweet.

Я же ощущаю аромат более интересным и строгим, чем его описывают в пресс - релизе. Я не сравниваю его с прародителем Lolita Lempicka Originale , как это делают многие, считаю это глупой затеей. Я имею (и имела) много ароматов от Lempicka и могу сказать, что у Sweet есть классный козырь в рукаве в виде горьковатого Ириса в сердце звучания, который прослеживается во всей линейке яблок.

Фоном это сладенькая, десертная, ни разу не приторная черешне - вишня, а в её сахарном сердечке запрятан фиолетовый Ирис, который не даёт скатиться Sweet в жопколипкое нечто. Ирис вытягивает композицию на более благородный уровень, точно такой же Ирис есть в лимитке Blanс, той же Lempicka, который тоже присутствует в моей коллекции.

Очень сочный, молодой, яркий аромат спелых сладких ягод и горчинки Ириса. Какао мной не обнаружено, точно так же как и Ангелики, а упомянутый Кокос в пресс - релизе отсутствует напрочь. Если горчинку Ангелики сюда можно приписать, то Кокоса и Какао здесь нет точно. Среди вишнёвых ароматов, на мой взгляд, очень приятен и красив, по хорошему прост, но при этом, не лишённый изюма.

Многие сравнивают аромат с помадой или вишнёвым блеском, но несмотря на Ирис в пирамиде я не могу назвать аромат помадным, но что - то неуловимо уходово и даже немножечко винтажное в звучании Ириса у Sweet присутствует, а в основном и целом этой сочный, как его цвет флакона, сахарный аромат спелых, красных ягод черешни и вишни.

Место покупки

Я покупала аромат набором на Мейкапе прямая ссылка ТЫК.

Так же на сайте есть аромат отдельно, без сумки и лосьона ТЫК,

а так же большой выбор вариантов есть здесь ТЫК

Кому понравится?

Любителям бренда конечно, а так же тем, кто любит сладковатые и вишнёвые ароматы. Любители Poison Girl, Le Petite Robe Noir Guerlain точно должна приглянуться Sweet Lolita Lempicka.

Моя оценка

10 из 10. Я очень люблю этот аромат. Он лёгкий, сладкий, игривый и компотистый в какой-то мере, но так же не лишённый стержня и изюминки. Ношу его с огромным удовольствием и если закончится я его повторю. Уж больно полюбилась мне эта засахаренная вишня черешня.

Спасибо, что зашли! Всем пока!

DevilLinaрекомендует
01.09.2020
Сказочные у них флаконы Love
01.09.2020
Надо будет у тебя потестить. Я из вишни люблю праду кенди глосс
02.09.2020
Какие фото магический получились Love Флакон, прям ведьминское зелье Love
Милый и прелестный аромат, очень понравилось, как в нём вишня обыграна Love . Новый дизайн мне, честно говоря, не пришелся по душе, но на Ваших фото обновлённый флакон выглядит в 100 раз лучше, чем на рекламных постерах! Star
05.09.2020
Не думала, что новые флаконы на столько симпатичны. Смотрятся отлично, и коробочка лучше, чем в старом оформлении. Фото чудесные, такие же сказочные, как и сам флакон.
У меня тоже такой есть, очень нравится, иногда прям попадает под настроение)
Фото очень красивые у Вас
11.09.2020
конфетный, но с характером Smile. Фото потрясающие!
люблю сладкие ароматы,надо посмотреть этот Shy
17.02.2021
После отзыва очень захотелось его услышать 😉😆
09.12.2021
Люблю классическое фиолетовые яблоко, но с удовольствием познакомилась бы с этим ароматом.
16.10.2022
Конечно старые флаконы круче они были более замысловаты, эти новые удобнее, но все же весь смысл сказочности был раньше. Все их ароматы 🔥 я вообще бы носила только их