Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 09:58

20 руб.

Привет всем!

Не так давно у нас в семье случилось пополнение, а именно мы завели котенка-вислоушку Smile Прошлые хозяева, у которых покупался котэ, кормили его ужасно, да и кот содержался в каких-то неблагоприятных условиях, жил с собаками, весь чесался. Помимо кота нам отдали мелочи, куда входил и корм − Вискас для котят.

Я еще с 90-х помню, что Kitekat и Whiskas − самые плохие корма, которыми даже дворовых котов кормить не следует, не то что своих... но так получилось, что в ближайших магазинах НИЧЕГО ДРУГОГО для котят и не было в продаже, поэтому пришлось и мне покупать несколько пачек Вискаса для котят, пока я не изучила информацию по интернет-магазинам и не выбрала что-то более подходящее.

🐱 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Консервы Whiskas для котят "Рагу с курицей"
  • Объем − 85 г.
  • Срок годности − 2022 г. Вскрытая пачка обычно хранится не более 2 суток в холодильнике.
  • Производство − Россия
  • Цена | Где купить? В любом супермаркете пачка стоит всего 20 рублей.
  • Корм подходит для котят с 1 до 12 месяцев.

🐱 СОСТАВ / ОПИСАНИЕ

Информация указана на упаковке мелким черным шрифтом:

Корм Вискас для котят состав
Корм Вискас для котят состав
В состав этого корма входит:

Мясо и субпродукты (в том числе курица минимум 4%), злаки, растительное масло, таурин, витамины, минеральные вещества.

Я пока не разбираюсь в составах, но даже мне понятно, что здесь что-то не так)) 4% курицы − это смешно, тем более не указано, что конкретно подразумевается под субпродуктами (копыта и хвосты, а так же то, что обычно утилизируется?)

Пищевая ценность в 100 г:

белки - 8,3 г, жиры - 6 г, клетчатка - 0,3 г, кальций - не менее 0,21 г, жирные кислоты (омега 6) - не менее 0,18 г, витамин А - не менее 200 МЕ, витамин Е - не менее 2 мг, таурин - не менее 0,08 г, цинк - не менее 2,2 мг, влага - 82 г.

Вроде есть какие-то витамины, но не знаю.... влага 82 г.?! Мясо − это самое важное для котейки, а его здесь может и вообще нет.

Энергетическая ценность в 100 г: 87 ккал/364 кДж.

🐱 УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА

Пачка небольшая, открывается с легкостью без помощи ножниц.

Корм Вискас для котят
Внутри желе с кусочками "мяса". Пахнет все это НЕПРИЯТНО, причем заметила я это далеко не сразу, в пачке вроде и нормально, но стоит все это навалить в миску и пока котэ ест, запах в помещении стоит отвратный.

Вискас для котят
Мне чисто внешне этот корм не нравится, какой-то он мерзкий, тем более сейчас мне уже есть с чем сравнивать, этим Вискасом своего котэ я уже недели две как не кормлю.

🐱 ВКУС / НАСЫЩЕНИЕ / РАСХОД

На вкус наверняка все это вкусно, потому что наш котейка уплетает его только так. Ему нравилось, нападал на миску сразу же, как только я шелестела пакетиком.

Whiskas для котят
Кстати, на тот момент коту было около 5 недель, но его с 4 недель уже приучили к Вискасу, так что мне так и так бы пришлось какое-то время кормить кота этим кормом, ибо переводить на другой корм нужно постепенно.

Вискас для котят
Пачки мне хватало иногда на целый день, но чаще приходилось открывать вторую упаковку, т.к. котейке не хватало одной, обычно кот съедал все, что ему навалили в миску и довольный уходил вылизываться, если оставались какие-то кусочки недоеденные, я их выбрасывала и мыла миску.

🐱 РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА

Пока кормился кот этим Вискасом, я не замечала никаких особых проблем, я даже не обращала внимание на то, что у него слезятся постоянно глаза, даже думала, что у большинства котов это норма, но погуглив поняла, что это не норма и причиной может быть как раз некачественный корм, а так как до меня его кормили именно Вискасом, уверена, что это происходило именно из-за корма! Тем более что перейдя на другие корма и начав давать коту витамины, глазки стали слезиться гораздо меньше и теперь я более чем уверена, что дело было именно в Вискасе (витамины бы вряд ли так скоро помогли, ибо на тот момент котейка принимал их всего второй день)!

Whiskas для котят
В целом же котэ был всегда шустрым, от чего и заслужил себе имя "Шустрик" Smile Вел себя как обычно − поест, полижется, сходит в лоток, побесится, поносится, покусается и спать завалится, и так по кругу весь день.

Ни разу его не рвало и не тошнило, но кто знает, может это происходило до меня, а потом кот просто привык к корму...

🐱 ПРОБЛЕМЫ (туалет/запах и т.п.)

В туалет ходил плохо, сначала я списывала это на адаптацию к новому месту, но котэ очень быстро освоился и начал играть, так что снова подозреваю, что в туалет "по большому" он не ходил из-за корма. В норме месячные котята ходить должны 1-2 раза в день, а наш ходил раз в 3 дня, эта проблема так же сошла на нет, стоило перевести его на другие корма.

Вискас для котят с курицей
Вискас для котят с курицей
И еще одна неприятная проблема − после Вискаса у кота постоянно воняло изо рта, как я уже говорила ранее, сам по себе корм вонючий, так что ничего удивительного и да, с другими кормами кот так не воняет!

Кстати, как только котэ распробовал другой корм, Вискас его больше не привлекал и последнюю пачку я полностью всю выбросила в ведро, ибо кот его отказывался есть!

🐱 ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

В общем, Вискас − последний корм, который я буду давать своему котенку, а точнее я больше никогда его не буду покупать, пусть он очень дешевый и котейка уплетает его с большим удовольствием, но он очень плохо влияет на организм животного, многие этого могут даже не замечать, считая, что все в порядке вещей, но стоит перевести котэ на корм подороже, как он меняется на глазах в лучшую сторону!

Вискас для котят
Достоинства:

• Дешево
  • Доступно, корм продается в любом магазине
  • Кот ест с удовольствием

Недостатки:

• Корм вонючий, из-за чего у котейки воняет изо рта
  • Слезятся глазки
  • Состав
  • Котэ плохо ходит в туалет
  • Когда кот распробовал другой корм с нормальным составом, Вискас его больше не интересовал

Спасибо за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaне рекомендует
05.09.2020
У меня перс прожил 22 года,питаясь Вискасом и Китекетом. Ни разу в жизни ничем не болел.Я вот, например, не понимаю, как может банка кошачьих консервов для кошек стоить за 85 гр более 100 р? Хорошая говядина кг стоит 600р, куриная грудка 300. Уж лучше тогда кормить животное натуральным мясом, а ни не пойми чем, что стоит 1500 за кг. Плюс, на эти дорогущие корма подсаживаются, как на наркотики и ничего больше вообще не едят.
Но, получается, вы и кормили своего кота "не пойми чем".
05.09.2020
А я и не спорю. А к тому, что несмотря на так всеми презираемый дешёвый корм, кот прожил здорово и счастливо 22 года, ни разу не посетив ветеринара, за исключением прививок. Заметьте, породистый кот!
Значит, у вас кот с отменным здоровьем, увы, этим не все животные могут похвастаться.
05.09.2020
Какой красивый котейка!! Жаль давать ему плохую еду, согласна.
05.09.2020
Я своему пока давала Перфикт Фикт для котят все было нормально, не знаю как по составу, но кусочки там были мельче и похожи на мясо, а однажды пришлось тоже купить такой, опять же по причине того что ничего другого не было🙄 Съеел котенок немного, но буквально на следующий день стал как раз таки жидко и часто ходить в туалет, потом ещё неделю лечились Лоперамидом и активированным углем...Так что теперь тоже склонна думать что расстройство вызвал именно корм
05.09.2020
какой пушистик классный) что бему вкусно было
  • 22.03.2016 - 08:08
    Не худшее решение, если котенок упал Вам, как снег на голову))
    Как ни странно, решила написать этот отзыв, прочитав предыдущий про "корм-убийцу")) Я не спец. по котяткам-ребяткам, но когда котенок валится как снег на голову, то с какого-то корма начинать приходится. Я решила начать с середины и купить корм средней ценовой категории.
  • 01.05.2020 - 22:45
    Натуральный состав! Почему "ДА" этому продукту
    Это первый продукт, помимо молока матери и сухого корма, который попробовала моя 2-х месячная крошка Взяла именно эту фирму так как использую их сухой корм. Мои ожидания: Честно, ожидала что-то вроде вискаса или феликса - непонятные кусочки в желе. Другой вид корма для меня был паштет.
  • 15.04.2019 - 11:54
    Вкусняшка далеко не для каждой кошки
    Подаренная упаковка лакомства для кошек от Вискас с говядиной и сыром подходила к концу и так как кошка в принципе любила ими похрустеть, то было принято решением купить новую, только с курицей и сыром. Для разнообразия так сказать.
  • 07.11.2018 - 16:25
    Недорого и качественно: когда вы ограничены в средствах, но не хотите навредить питомцу, возьмите Брит, а не то, что видите в рекламе
    Наши приютско-помоечные мальчишки уже подросли, а у меня всё руки не доходили написать отзыв про влажный корм для котят, которым они регулярно питались Исправляюсь! Представляем вашему вниманию консервированный корм для котят Brit с ягненком.
  • 12.04.2018 - 21:19
    Тунец, юкка, масло и бульон - ничего лишнего! Прекрасные консервы из Эквадора
    Обычно наш котёнок на рыбной Acana , но влажный корм использую иногда как лакомство. В частности, начала с ним кликер-тренировки , потихоньку-полегоньку, и без угощения не обойтись. Не все холистик-марки выпускают консервы, некоторые ограничиваются сухим кормом - вроде той же Аканы.
  • 20.05.2020 - 19:18
    🔶🔶🔶Купите вашей киске! Привлекает надпись на упаковке "95 % мяса без искусственных добавок"
    Добрый день! С появлением нового члена семьи стал вопрос: "Чем кормить? Начали искать корм. Пробуем сухой корм, привыкаем, пытаемся найти тот, на которой перейдём на постоянной основе. В период роста пищеварительная система котёнка ещё не полностью сформирована.
  • 11.04.2013 - 11:00
    Отличный корм
    Хочу написать свой отзыв о корме Бозита для котят.Взяли мы свою вислоушку совсем маленькой 1.5месяца-как потом опытные люди сказали очень рано,не рекомендовано их раньше 2-3месяцев забирать,особенно вислоухих,т.к к 3месяцам видно состояние ушек,и если они даже привстанут это будет видно.У нашей…
  • 08.04.2018 - 23:00
    Вроде неплохо, но на фоне Аканы не уверена, что возьму повторно
    Перед тем, как привезти домой кота, конечно, остро стоял вопрос корма. Хотелось, конечно, только самое лучшее, ну и чтобы ему понравилось ) Взяла на пробу вот эту пачку Леонардо и две разных Аканы. Всё в небольшом размере - вдруг прогадаешь, чтобы хоть не пропало.
  • 28.07.2015 - 18:25
    Не самый лучший корм в этой линейке, но коту понравилось. Schesir поможет замаскировать любое лекарство
    Продолжаю писать отзывы о замечательном влажном корме Schesir . Попробовав Schesir с тунцом и тунец+морской окунь , решила для сравнения взять Schesir тунец для котят:   Состав следующий:   Кот съел с удовольствием, но первая реакция мне его не особо понравилась   На вид немного отличается от…
  • 15.09.2020 - 13:46
    Готовая начинка для лаваша. Кхм... почему вкусно, но выглядит, будто ее уже ели?
    Всем привет! Недавно, бродя по магазину, мне попалась совершенно необычная консерва. Если честно, я решила, что это паштет. Ну, и взяла на пробу.. Стоимость по акции: 69 руб. Полная цена 109руб.
  • 28.09.2020 - 10:51
    Отличный корм Вискас для котят - вкусные подушечки с молоком аппетитное ассорти с индейкой и морковью. Моя кошка ест с удовольствием
    Мы часто кормим не только свою кошку, но и возле магазинов, и под подъездом (у нас тусуется пара) котов. Поэтому я всегда стараюсь покупать сухие и влажные корма не только своей, но и дворовым котам.
  • Как только производитель ни извернулся с составом, чтобы он выглядел привлекательно 🙀
    Скажу сразу: в целом мне корм понравился, но оптимальным его соотношение с ценой не считаю. Поэтому попробовала этот вариант и пошла в поисках других. Котенок 2 месяцев чувствовал себя на нем и выглядел неплохо.
  • 12.09.2020 - 13:28
    "Хотите лечебного кота?"- сказала бабка, сунула нам котенка и выбежала из автобуса...Уже через день мы поехали с ним ночью в клинику...
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам историю абсолютно неожиданного появления в нашем доме третьего кота) История эта, конечно, та еще... Смеялись все, кто ее слышал.
  • 23.07.2020 - 11:07
    Никому не советую!
    Наши дети подросли. Решили купить живность. Выбор пал на канадского сфинкса. Судя по отзывам они: 1. Ласковые и привязаны к хозяину 2. Нет шерсти 3. Необычно выглядят Муж купил кошечку, забрали ее в возрасте 1,5 месяцев. Наша ошибка.
  • 14.08.2020 - 07:02
    Моим котам эти колбаски не понравились.😾 Молча намекнули больше не покупать это!
    Сейчас нет особых проблем при выборе еды для котов. Каждый выбирает сам чем кормить своего усатого хищника. Но какой вкусной едой не корми, животного надо иногда баловать. Ведь однообразие надоест даже самому не привередливому человеку.
  • 20.07.2020 - 18:40
    Отличный корм для стерилизованных кошек и кастрированных котов за невысокую стоимость. Полный разбор состава.
    Добрый день! А кошачья тема для меня - вечная тема, после того как год назад я стала кото-мамой. И на этот раз рассмотрим корм для стерилизованных кошек от Gemon кусочки с кроликом.
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 17.08.2020 - 22:22
    Борьба кошки с кормом закончилась поражением кошки. Корм победил...
    После довольно успешного тестирования моей кошкой Милой ProBalance для стерилизованных кошек, мы решили попробовать и другие вкусы. Следующим на очереди стал корм для кошек ProBalance IMMUNO PROTECTION с курицей и индейкой.