Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Март, 2022 - 13:03

Объем: 0.7 л

Фильтрация: холодная фильтрация

Крепость: 40%

Доброго времени суток!

Пришло время экспериментов с виски в разных выдержках. И тем более, если а идет речь о распространенном бренде. Dewars бренд достаточно старый и на данный момент принадлежащий Bacardi. Пробуем Dewar's Portuguese Smooth 8 YO (выдержка 8 лет).

📌 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Dewar's Portuguese Smooth - это праздник двух культур Португалии и Шотландии, привносящий яркость и красочный вкус, олицетворяющий обе страны. Dewar's Portuguese Smooth - это купажированный шотландский виски 8-летней выдержки, приготовленный в портвейне, и третий в инновационной серии бочонков. Этот насыщенный и полнотелый виски впервые привносит этот уникальный процесс отделки в купаж двойной выдержки, создавая доступный и неповторимый мягкий виски.

📌 УПАКОВКА

Отличная стильная упаковка. Дюарс много внимания уделяют внешним атрибутам. Коробка "подарочная" выглядит презентабельно.

Сама стеклянная бутылка объемом 0,7л. на этикетке имеются все нужные надписи. Этикетка более строгая по сравнению с коробкой. И все таки существенно правдивее видна информация с контр этикетки. В частности состав и дополнительные нюансы этого напитка. Не могу не написать про горлышко, а так же и крышку, выпуклости стеклянные - и тут в фирменном стиле Дьюарс супер сделали, оригинально-узнаваемо. Здорово - оформление твердая пятерка.

📌 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОДУКТА

Напиток имеет все присущие стандартным блендам характеристики: коммерческая крепость, холодная фильтрация, краситель. Единственной особенностью является указание возраста - честные 8 лет минимум и финиширование в бочках из под руби порто.

Аромат довольно приятный. В нем стоят сладкие фруктовые ноты из засахаренных яблок, инжира с чуть медовыми оттенками.

Цвет чуть темноватого янтаря. Оттенок медный, блеск яркий.

Это некая медитация - смотреть на напиток в стеклянном бокале. Наблюдать за маслянистой пленкой. И ждать дальнейшей дегустации.

Я даю минут 15 подышать.

Дорожка из капель ровная, средних размеров.

Вкус мягкий, резкости я не почувствовала. Ванильные оттенки, яблоко, сладость. Ощущается спиртозность. Но совсем немного. С маслянистой текстурой, тепковат.

Пустой бокал ароматно пахнет дубовой бочкой, а так же ванилью и , что интересно сладким красным вином. Аромат считаю держится относительно долго и через 30 минут ноты дуба напоминают о выдержанном напитке.

Состав достаточно привычный и видно, что в добавок в выдержанный блендовый виски не положили..

📌ВЫВОД

Весьма неплохой и интересный бленд по адекватной цене. (нам его подарили). Но , вероятнее всего этот напиток я куплю лишь по скидке.

________________________________________

Мой экскурс в вкусовую гамму напитков

Виски Jack Daniel's Old No.7 Tennessee

Виски Jim Beam