Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Август, 2016 - 15:41

Вы считаете что виски это самогон? Значит вы не пробовали хороший виски! Wink

Широко распространенным алкогольным напитком является ВИСКИ, получаемый из зернового спирта. Его выдерживают в дубовых бочках, а потом разбавляют. В качестве сырья в основном используется рожь, кукуруза или ячмень.Особенно распространено производство виски в США и Англии. Наиболее известны шотландский виски,виски солодовый, зерновой, ирландский и северо-американский. Их крепость 40—50%.

Ни один праздничный стол не обходится без спиртного. Пусть сам ты не употребляешь алкоголь, на столе должна стоять бутылочка для гостей.

Сейчас хочу рассказать вам о виски Scots Lion, который я заказала в интернет-магазине ArtDrink. Виски красиво оформлен, бутылка находится в тубусе, на вид красиво и презентабельно. А покупался виски на подарок ко дню рождения брата, но по назначению он так и не дошел, нагрянули кумовья Wink

Я не первый раз заказываю алкоголь в ИМ ArtDrink и уже поняла что цены у них доступные, а алкоголь качественный. Вот и этот виски обошелся мне в 199 гривен за 700 мл.

Прямая ссылка на виски

Адрес магазина незарегистрированных пользователей Аrtdrink. com. ua

Виски Scots Lion выдерживается в дубовых бочках не менее 3х лет. На запах он я бы сказала приятный, как ни странно ощущается сладковатый аромат карамельки. Да-да, именно так, и чтоб почувствовать это виски необходимо подавать охладив до температуры 18-20 градусов. Более холодный виски вам не раскроется полностью, а слишком теплый ударит в нос обычным спиртом.

На вкус Scots Lion мне понравился, не смотря ни на что идет мягко, не обжигает горло. Можно пить его как в чистом виде, так и со льдом.

Мне еще понравилось делать из него коктейль "Шотландская вишня" рецепт нашла в имаге на странице виски.

Коктейль "Шотландская вишня"

Состав:

· 50 г виски

· 150 г вишневого сока

· колотый лед

Насыпьте в высокий бокал колотый лед (нужно наполнить посуду им доверху), налейте виски и добавьте вишневый сок. Вот и всё, коктейль "Шотландская вишня" готов!

Виски Scots Lion достойный напиток для настоящих мужчин, ну и женщинам конечно можно Wink Как вы уже поняли, рекомендовать этот виски буду, его смело можно покупать как на праздничный стол, так и на подарок.

Маргаритка1982рекомендует
14.08.2016
Обожаю коктейль Шотландская вишня)) и не считаю что виски это самогон Big smile Но я такой дешевый еще не пробовала, на наши деньги получается 500 руб. Даже удивительно))
14.08.2016
Никогда не пробовала коктейль "Шоколадная вишня", на основе виски. Захотелось попробовать. Wink
14.08.2016
Я никогда не пила виски и даже не представляю какой он на вкус Beer
Сразу захотелось попробовать)
Спасибо за рецепты, надо будет как-нибудь обязательно попробовать Smile
14.08.2016
Давно не покупала виски, попробую эти. И ваш рецепт как раз кстати, в последнее время пью один вишневый сок Wink
nataliaelisabeth значит судьба Wink
никогда не пила виски с соком, только с коллой, нужно поэкспериментировать
чёрныйБриЛлиант советую! получается вкусно и необычно Wink
Интересный напиток)
14.08.2016
Сто лет не пила виски) Как-то летом нет желания.
Шоши со льдом и вишневым соком отлично освежает и бодрит Smile
эх..надо мужа заслать в магазин
14.08.2016
Коктейль бы я попробовал с удовольствием. Smile
14.08.2016
не люблю виски, а вот своему МЧ, такой был купила)
14.08.2016
так вкусно Вы его описали, прям захотелось попробовать, хотя виски я не пила ни разу
Ksysha82 спасибо Shy в коктейлях вообще классно идет Wink
14.08.2016
Отличный напиток вам попался.А такой коктейль и мне бы понравился. Big smile
14.08.2016
Видимо и правда,я пробовала-один самогон Laughing out loud Мерзость...
татусянатуся этот виски явно не самогон Wink
15.08.2016
а мне еще ваш бокал знатный понравился) виски не пью)
zlata 28 точно понравился бы
15.08.2016
Можно будет купить бутылочку этого виски Smile
15.08.2016
Не пробовала еще такой замечательный коктейль, интересно)))
15.08.2016
никогда виски и не пробовала Sad
15.08.2016
никогда не видела эти виски да и вообще не пью Smile
по описанию отличные
15.08.2016
Алкоголь в тубусе - отличный подарок)
15.08.2016
Никогда не пробовала, но, судя по описанию, качественный продукт Smile
обожаю всякие коктейли))
15.08.2016
Крепкие алкогольные напитки соло не пью, больше в коктейлях) Этот виски не пробовала, было интересно прочесть ваш отзыв)
15.08.2016
В определённых обстоятельствах виски - это то, что надо. Smile Коктейль - суперский!
Не встречала такой в магазинах! Надо бы запомнить! Smile
16.08.2016
Виски я не пила, но знаю, что напиток шикарный Smile
16.08.2016
Купила такой в подарок в мужу.
16.08.2016
Не люблю виски... Puzzled Но может и правда, просто не пробовала хороший виски?! Wink
16.08.2016
Один раз пробовала виски - не мой напиток)
17.08.2016
Отличный вариант для подарка! Да и в качестве коктейля не отказалась бы попробовать Smile
06.05.2017
недавно нам такой подарили, начинаю писать свой отзыв!
  • 14.05.2017
    Всем привет! Про алкоголь я пишу не так часто, как про кофе, но этот виски нас приятно удивил, так что хочется поделиться впечатлениями. Этот виски продается в красивом "клетчато-шотландском" картонном тубусе, отличный вариант на подарок мужчине!
  • 24.02.2019 - 19:34
    Так себе...
    Купил бутылку 0,7 л. данного напитка в сети магазинов "Да". По малочисленным отзывам в сети, вроде бы, напиток обещал быть вполне съедобным. Но напиток значительно разочаровал. Хочу сразу предупредить: я не из тех, кто хает без разбора любой виски дешевле 1000 р. за поллитра.
  • Слово "шотландский", как всегда, многое меняет
    Если на виски написано "шотландский", то независимо от того, на самом ли деле он шотландский или нет, качество напитка практически всегда - весьма высокое. Практически всегда, но бывают исключения. Думаю, следующий обзор как раз будет о таким исключении.
  • 04.06.2015 - 12:39
    Редкостная гадость
    Виски был куплен спонтанно, поэтому не в винном бутике, а в обычном супермаркете. Первая мысль после пробы была, что столкнулись с подделкой, но бутылка имела соответствующий вид и поиск в интернете по штрих-коду привел именно к виски Legendary scot Blended Scotch Whisky производства Tomatin…
  • 07.01.2017 - 16:03
    Хороший и качественный виски.
    Виски « Lauder’ s» blended scotch whisky» это оригинальный купажированный шотландский виски (или скотч). Бутылка объемом 1 литр (других не видал). Форма бутылки довольно оригинальна округлая форма с плоскими гранями. Из-за формы вполне подходит для подарка. Содержание спирта (у меня) 43.
  • 26.04.2019 - 23:22
    Дегустируем канадские виски и сравниваем с шотландскими, за или против , а может воздержаться?
    С виски Black Velvet знаком уже давно, пробывал их исключительно в малых дозах в баре или на дегустации.Но полноценно целую бутылку не приобретал наверно у меня другое отношение к канадским вискам поэтому для меня они всегда были на втором месте и особого внимания на них при выборе виски не…
  • 23.01.2016 - 16:28
    С тоником пьют джин, водку, вермут, кампари, что угодно, но только не виски. Виски – напиток благородный, его пьют со льдом, с содовой, с минеральной, с водопроводной водой и просто чистый, как я. Но с тоником…(с)
    Возможно мне кажется, что версии японского виски для рынков России и Европы отличаются от тех, что выпускают и продают в самой Японии. Просто доводилось пробовать тот же Сантори Олд в Токио - разница есть.
  • 27.04.2018 - 07:43
    Дикое ПОЙЛО! ✦ #Порвёмвечер, говорили они ✦ Не знаю как насчёт "порвём", но вот испортили точно ✦ Аля виски Bell’s - просто отвратительный напиток
      Виски Bell’s купили ради эксперимента, больно долго эта привлекательная коробка стояла в Магните с хорошей скидкой. И теперь ясно почему... Обычно мы всегда берём William lawsons и никогда он нас не подводил. Чёрт дёрнул вообще окинуть взглядом Bells.
  • 29.12.2018 - 17:02
    Литр незамерзайки под ёлочку. Слышь, ты чё такое мерзкое, а?
    Привет, айрекомендчане и гости сайта!   Меня зовут Елена и я алкоголик. Но не в русском понимании этого слова. Я обожаю спиртное, но не могу выпить много. 2 бокала вина мой билет на Марс. До беременности пила всё, что горит. Но всё же предпочитаю вино и коньяк. Особенно люблю Мартель.
  • 06.03.2019 - 17:59
    Для мужской компании.
    До этого я никогда не пробовала виски, поэтому особо сравнивать не с чем. Буду полагаться на свои вкусовые ощущения. Оформление у бутылки простенькое, но со вкусом. Продается он в небольшой стеклянной бутылке, выполненной из прозрачного стекла. Сквозь него можно рассмотреть золотистый напиток.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 25.09.2020 - 11:09
    Отличный хересный виски
    Захотелось сделать коктейль виски-кола. Зашли в магазин Бристоль и посмотрели ассортимент. Внимание привлек виски, заявленный как ирландский - Пики блиндер (Острый козырек), на него и акция была - 899 рублей за 0,7 литра. Бутылка обычной формы из прозрачного стекла.
  • 15.11.2020 - 06:37
    Вариант промышленного самогона.
    Здравствуйте! Увидев в "Красно-белом" этот суровый вискарь из Челябинска по невероятно выгодной цене, я решил его попробовать, а купив и принеся домой, поинтересовался, что народ про него пишет. К моему удивлению, было множество негативных оценок на другом ресурсе (на букву "О").
  • 08.10.2020 - 17:16
    Неплохой вариант для коктейля
    В магазине Отдохни порекомендовали виски Scittish reel. Цена невысокая - 650 рублей за бутылку объемом 0,7 - пуркуа па, почему бы и нет. Мы решили купить и попробовать.
  • 13.09.2020 - 07:40
    На любителя необычных вкусов
  • 23.11.2020 - 16:54
    Обычный лучше
    После дегустации виски Label 5 , решили попробовать более "навороченную" версию. 0,7 литра обошлись в 650 рублей. Видимое отличие состоит в наличии картонной коробки, в которую упакована бутылка. Бутылка схожей формы из прозрачного стекла с рельефными изображениями.
  • 12.11.2020 - 11:42
    А раньше я думала, что люблю бруснику только в пирогах и морсах) В пиве теперь тоже люблю, потому как это даже и не пиво, а вкусняшка для девочек)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В связи с недавней внезапной отменой эмбарго на алкоголь у меня дома, я пробую разные вкусности, которые не пробовала ранее в момент их появления на рынке) Из "Гаражей" мне на вкус знакомы уже два - лимонный и брусничный.
  • 16.11.2020 - 10:59
    НОВИНКА 2020! Отзыв на Бэйлиз Эппл Пай(Apple Pie). Жалею только об одном, что не купила его раньше :) + фото коллекции алкоголя
    Около месяца назад я узнала о новинке 2020 года - ликере Бэйлиз Эппл Пай. Я долго ходила все вокруг да около заветной бутылки...останавливало лишь одно - а вдруг яблочный пирог окажется химозной дрянью и выкину я на ветер 10 евро? Так и откладывала покупку целый месяц...
  • 06.11.2020 - 14:40
    Сочно будет точно! Лимонная настойка Зелёная марка - удивительно свежий вкус настоящего лимона, пошла в компании не хуже Мартини. Но не думайте, что это компотик, хмелит прилично
    Весной этого года, познакомилась с новыми напитками известной водочной марки Зелёная марка. Обычно видела в продаже только водку. Это не мой напиток, но марку эту знаю. А тут в продаже появились 2 новых напитка этого бренда, которые вызвали интерес.
  • 12.11.2020 - 19:16
    До чего же хороша эта Хмельная вишенка. Вкус отменный, настроение шаловливое. 100 % женский напиток.
    Всем привет. Я положительно отношусь к вкусному алкоголю, употребляю не часто и немного, но люблю, чё уж греха таить. Люблю пиво в выходной день (раз в месяц) с вредными вкусняхами, люблю белое вино - дешевое простое Мускат полусладкое.