Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июль, 2018 - 13:54

год или более
    До 40 руб за 50 таблеток

Таблетки Аскорутин (витамин аскорбиновая кислота + рутозид) применяю несколько лет, при чем постоянно (т.е. ежедневно). Назначила их сама себе, поэтому отзыв будет исключительно со своей колокольни, без призывов вступать в ряды поклонников этой простейшей бюджетной витаминки за 40 рублей.

Витамин в таблетках Аскорутин (аскорбиновая кислота и рутозид 50/50)
Витамин в таблетках Аскорутин (аскорбиновая кислота и рутозид 50/50)

Переписывать инструкцию к таблеткам - не буду (смотрите картинку ниже).

Таблетки Аскорутин. Инструкция производителя.
Таблетки Аскорутин. Инструкция производителя.

Витамины Аскорутин известны ещё с "совдеповских" времён, поэтому этот "общий" по наименованию бренд выпускает несколько производителей - от Озона до Нижфарма. Покупала и пробовала все. Особой разницы - не ощутила, так понимаю, что рецептурный состав один (не зависит от бренда на упаковке и производителя).

Аскорутин. Витамин в таблетках. На рынке присутствует несколько производителей данного препарата. По внешнему виду, органолептике и эффекту - они не различаются! ИМХО!

Органолептика: По внешнему виду - обычные круглые "шайбочки" светло-желтого цвета. Без запаха. Приятные по вкусу (с кислинкой) и без горечи.

Схема приёма: В этом вопросе лучше ориентироваться на рекомендации врача или инструкцию производителя. Для себя, приняла вариант: одна таблетка в день, после приёма пищи. В зимний период - могу увеличить дозировку до двух таблеток (ориентируюсь на скорость роста ногтей)))).

Аскорутин. Витамин в таблетках. Инструкция производителя - дозировка, противопоказания, информация по условиям хранения

Про применение (зачем систематически применяю "во внутрь"):

• Для укрепления сосудов (против кровоточивости дёсен, против покраснения глаз при нагрузках, против "быстрых" синяков на коже при лёгких ударах по касательной и пр)

В деле укрепления стенок сосудов и капилляров, витамин Аскорутин, даёт 100% результат! Сужу по себе.

Из-за "ломкости" сосудов, а так же их близкого расположения к коже - ходила с синяками как "жертва садиста". При чем, даже вспомнить не могла, где меня так "приложило". Достаточно было просто ткнуть пальцем и вот ОНО - сине-желтое "пятно" на коже. Реально, доходило до того, что объясняла мужу, что это не "чужая пятерня", а просто прикосновение по касательной неживого предмета... даже тестировали...

Как есть сейчас: не скажу что синяков нет совсем, но они хотя бы появляются при ощутимых соприкосновениях.

Таблетки Аскорутин, имеют ещё несколько ощутимых бонусов.

Как человек, проводящий долгое время за компом, при перенапряжении глаз (когда нужно доделать большую работу срочно), имею склонность к появлению "вампирского взгляда" - лопаются капилляры в глазах и без закапывания Визина, выйти на улицу ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА, если конечно не ставить целью перепугать население города.

Как есть сейчас: Не помню когда покупала Визин! Если "переработать" за ПК, то ощущения "в глаза как песка насыпали" - конечно остаются, но внешний вид глаза вокруг зрачка не пугает розовинкой и видимой "паутиной" красных сосудов.

Про "кровь идущую носом" (бывало не часто) и кровящие десна (систематически проявлялось при чистке зубов) - ЗАБЫЛА ВООБЩЕ! История не про меня!)))

Таблетки Аскорутин. Внешний вид бластера (может быть разбивка по 10 и по 25 таблеток)

• Для профилактики варикоза

Почему Аскорутин это таблетки для профилактики, а не лечения?

Потому что витаминами и БАДами невозможно вылечить серьёзное заболевание. Можно лишь минимировать ущерб, который мы сами себе наносим неправильным образом жизни и погоней за красотой...

Профилактический эффект применения Аскорутина против варикоз "завязан" на описанном выше свойстве - укрепление кровеносных сосудов и эффекте увеличения эластичности стенок.

Имея наследственную склонность к варикозу (у бати на ногах вены "узлами"), для профилактики заболения, дополняю ношение компрессионного белья в зимнее время круглогодичным приёмом витамина (это помимо физических нагрузок - бег и ежедневные длительные прогулки).

Кстати, намерено не "пакастю" себе различными методиками - косметические обертывания, особенно горячие - под запретом с 30 лет...

Как есть сейчас: Первые вены "вылезли" на сводах стопы ещё в подростковом возрасте, к 25-летию появились видимые (но не выступающие буграми) сетки в области голени. На этом процесс тормознул... Сейчас - Т-т-т-т... Сетки практически не заметны, только если конкретно приглядываться (рельеф кожи на ногах выше щиколоток без изменений), правда "узлы" на сводах стопы остались...

Сказать, что Аскорутином вылечила варикоз?

НЕТ КОНЕЧНО!!!

Просто немного "включила" мозги и "подстелила соломки" в целях профилактики от варикоза... То что процесс с плохими венами "тормознул" - заслуга комплекса мер (в том числе постоянные физические нагрузки), а не только витамина Аскорутина.

Аскорутин. Основная информация на упаковке
Аскорутин. Основная информация на упаковке

• Для борьбы с гиперпигментацией на лице

Очень порадовалась за барышню, которая масками из овсянки и толченой аскорбиновой кислотой, ухитряется бороться с гиперпигментацией кожи на лице (отзыв первый в этой ветке на таблетки Аскорутин). Для меня, это история из серии: в 20 лет, у меня, был великолепный результат в борьбе с морщинами, путём нанесения гиалуроновой кислоты с Алиэкспресс прям ПОВЕРХ кожного покрова...

Ну да ладно...

Аскорбиновая кислота, являющаяся основным компонентом Аскорутина, является ингибитором образования меланина в клетках - это факт! Есть даже медикаментозные методы лечения пигментации "аскорбинкой". Правда, есть парочка нюансов...

Аскорбиновая кислота должна находится внутри клетки кожи.

Аскорбиновая кислота, как химическая формула, должна иметь свободную форму.

Аскорбиновая кислота разрушается под действием УФ-лучей.

И прочие, прочие, прочие нюансы...

Основной компонент таблеток Аскорутин и медицинская аскорбиновая кислота для отбеливания кожи (обесцвечивая пигментных пятен), так же схожи по эффективности, как ретиноловый пилинг и ретиноловая мазь. Из общего - только однокоренная часть наименований - "ретинол".

И тем не менее, витамин Аскорутин, может помочь в борьбе с гиперпигментацией кожи. Правда "притирками" из таблеток, горю не поможешь...

Чем поможешь?

• Систематическим приёмом витамина во внутрь (аскорбиновая кислота стабильно поступает в клетки эпидермиса кожи и процесс выработки меланина блокируется (т.е. новая пигментация НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ);
  • Использованием сильных солнцезащитных кремов для защиты кожи (под действием солнечных лучей, аскорбиновая кислота разрушается). Без поверхностных солнечных блокаторов, хоть тоннами лопайте эту кисленькую витаминку - результат будет нулевым;
  • Минимизация факторов стимулирующих выработку меланина - желательно, конечно, носить "чепец", но если "религия" или формат фейса не позволяют обзавестись этим предметом гардероба - ХОТЯ БЫ ПЕЙТЕ МЕНЬШЕ КОФЕ и дефилируйте на тенистой стороне улиц!!!
    Аскорутин. Внешний вид таблеток витамина.
    Аскорутин. Внешний вид таблеток витамина.

Резюмирую по итогу: Витамин в таблетках Аскорутин - это действенное средство в борьбе за собственную красоту, но он не является "волшебной палочкой" - И ЭТО ПЕРВОЕ ЧТО НУЖНО ПОНИМАТЬ! Работать "хорошо" препарат будет, если принимать его систематически и в комплексе с прочими поддерживающими процедурами. При "моно" применении, максимум который получится достигнуть - улучшение прочности и эластичности стенок кровеносных сосудов. Хотя, и это, по нашим временам - НЕ МАЛО.

Отзывы на Аскорутин, по большей части, хвалебные, а заявленный эффект от применения обычной аскорбиновой кислоты - просто С НОГ СШИБАЮЩИЙ!!!

Даже не знаю с чем это связано?

... с доступность "аскорбинки" в аптеках для всех...

... с социально низким ценником (максимум цены 40 руб за упаковку из 50 таблеток)...

... авторам хочется верить в чудеса (как известно: "верующий да обрящет", вот получают некоторые - эффект плацебо на своём лице))).

Лично для меня, таблетки Аскорутин - это прежде всего один из нужных компонентов "в борьбе" с гиперпигментацией и варикозом. Витамин - это часть системы, а не панацея. Если понимаете и принимаете этот факт - рекомендую! Эффект не заставит себя ждать!)

Спасибо, что читаете отзывы!)))

Достоинства
  • Без горечи во вкусе
  • Доступность покупки в аптеках (разных брендов)
  • Очень бюджетный ценник для витаминов
  • Помощь против пигментации кожи
  • Профилактический эффект в борьбе с варикозом
  • Эффективность борьбе с ломкостью сососудов
Недостатки
  • Витамин - это только ЧАСТЬ комплекса мер
  • Есть противопоказания - тромбофлебит
Джулия31рекомендует
19.07.2018
Хорошие витаминки, мне их во время бер врачи выписывали 1 раз когда заболела, они иммунитет поддерживают, а 2 раз когда выписали железо и с аскорутином оно лучше усваивается. У моей подруги варикоз, она его в тандеме с троксерутином использует, ей прям нравится. Smile Надо прикупить, а то забыла про эти витаминки.
19.07.2018
Принимала как-то давным давно, а потом услышала, что с ним надо поосторожнее. Почему не вспомню уже, но после этого больше не пила)
12.11.2018
Я тут прочитала про эскузан для вен вот принимаю недели две уже, после курса посмотрю, но пока я ещё не в восторге, если такой же эффект от Аскорутина, то скорее всего больше вернусь к нему
24.04.2019
Спасибо за отзыв! Сбили меня тапком прямо на взлете( Это была моя последняя надежда. Были уже супермега крема(помогли ВСЕМ,ну буквально всем, кроме меня), УФ-крем с февраля ношу постоянно (пигментация на лбу, шапку ношу), прошла курс криотерапии.Все анализы в норме, здоровье- хоть в космос. И уже с марте,не успев снять шапку я вижу, что потемнели пятна. Надеялась на аскорутин. Теперь понимаю, что все зря.
24.04.2019
Про супер-мега отбеливающие крема с великолепным противопигментным эффектом, скажу так: в 99,99% это обзорное, присланное на халяву, фуфло. Когда читаете отзывы, смотрите на наличие "плашек" о "прислано на бесплатное тестирование". В лучшем случае, мадамами отбеливаются веснушки, которые и сами нивелируются при наличиии защиты spf больше 30.

Из собственного опыта борьбы с гиперпигментацией:

Реально, от пятен, помогают только крема/маски с гидрохиноном. Это вещество ЗАПРЕЩЕНО в РФ и ЕС, поэтому ищите у азиатов. Болгарский Ахромин давно уже не содержит этот компонент, поэтому он стал пустышкой. Отбеливатель из совдеповского прошлого и современная рецептура - очень сильно отличаются.

Мне помогают маски из петрушки. Выращиваю сама, толку ступкой и смешиваю с жирным кремом. Пользоваться не комфортно, но эффект осветления есть.

Защитные крема беру только у азиатов (культ белой кожи - это основа национальных понятий о красоте, поэтому и косметика практически вся защитно-отбеливающая). При чем, только японский вариант (считаю, что Корею слишком часто подделывают или гонят для рынка РФ туфту). На мне, всякие ТониМоли и свинячьи Елизаветы не работают. Японию покупаю через СП. Те продукты, что были не имеют даже английской маркировки, поэтому написать отзывы не имею возможности...

И ещё, как ни странно и дико бы не звучало... Присмотритесь к совдеповскому крему Вечер от Свободы. Стала делать вечерние маски на его основе и пигментация вообще не лезет... Прям стоп-эффект. Именно его смешиваю с петрушкой. Часто использую просто один. Не очень приятный в использовании (как паста) и жирнючий... но кожа ПОСЛЕ реальный пЭрсик...

Аскорутин пью постоянно. Он действует блокирует образование пигментации... Убрать - не убирает. Минимизирует новообразование.

Надеюсь помогла!)
29.05.2019
Благодарю за обширный ответ! Гидрохинон 4% мазала месяц, месяц перерыв и снова месяц - до одного места. Вообще полный ноль. Начала СПФ 50 наносить еще в феврале КАЖДЫЙ раз за полчаса до выхода на улицу. И когда в марте пигментация на лбу потемнела (а я к тому времени еще ни разу шапку не сняла! а под шапкой- СПФ 50,не забываем), я отчаялась... Петрушкой мажу года три. До одного места. Корейской косметикой переболела еще 10 лет назад, ерунда для моей кожи.
29.05.2019
Тогда ещё один вариант: проанализируйте имеющуюся косметику по составу. Третий день реву белугой и стараюсь не подходить к зеркалу. На выходных были на вылазке и немного обветрились губы. Черт меня дёрнул зайти в магазин за маской (намазала бы пантенолом и забыла). Купила гидропатч ТониМоли. Площадь наклейки больше площади губ, поэтому захватилось пространство вокруг рта. Эффект - с ног сшибающий. Выступили ЯРКИЕ пятна над губой (без выхода на прямое солнце). Я в шоке, я в трансе, я в истерике - и просто не знаю ЧТО теперь делать. Летом никакие процедуры нельзя. Просканировав состав корейской маски... Грешу на Метилпарабен. Просмотрите свои умывалки, скрабы, маски, тоналку... Или витамины. Возможно, есть что-то, что активизирует пигментацию...
29.05.2019
просмотрю,спасибо) Но я вообще стараюсь выбирать понатуральнее. Думаю,моя пигментация связана с интенсивными загарами в 20-25 лет. Говорила же мне мама- "Настя, последствия загара без СПФ проявляются через 10 лет." Теперь хоть что делай. Это уже прожжено в коже и уже клеточная память срабатывает. Буду жить с этим
29.05.2019
ужасная история. ОЧЕНЬ Вам сочувствую! и понимаю,как никто! Но свежая пигментация убирается, я верю,все у Вас будет хорошо)
21.06.2019
Спасибо!
Начала пить аскорутин, и тут решила погуглить, а поможет ли он мне от сосудов в глазу. Наткнулась на ваш отзыв. Всё как про меня. Сначала постоянные носовые кровотечения, потом кровоточивость десен после ирригатора (уж очень часто), сейчас постоянно красный глаз от сосудов. Малейшее перенапряжение за компом - сеточка из сосудов.Значит правильно, что решила пропить курс.
  • 04.10.2018 - 14:32
    Самый ЖЕНСКИЙ витамин! (+ Фото и совет по сочетарнию с другими витаминами)
    Всем привет! Меня зовут Анна. Я обычная девушка, мама 2-х детей, жена, хозяйка, творческий человек. Впервые узнала о необходимости употребления фолиевой кислоты (как и многие, наверное), во время первой беременности.
  • 03.06.2017 - 13:32
    С йодантипирином не все однозначно.
    Снова на дворе июнь, а это значит, нет не то что распустились листочки и зашумели грозы, это значит выползли после зимы иксодовые клещи. О том насколько опасны иксодовые клещи мы знаем.
  • 13.07.2018 - 07:27
    Болтать или не болтать? Выворачивать слова так, что маме стыдно или не выворачивать? Спать или не спать? Таблетки Пантокальцин или ну их?
    Всем привет и добро пожаловать! У многих детей нынче встречается задержка развития речи, причем то ли раньше на этом врачи не акцентировали внимание, то ли действительно, дети стали хуже разговаривать. Так или иначе, у моих детей диагностировали ЗРР.
  • 11.06.2020 - 15:45
    Тяжелые таблетки для сердечников 💓 Принимать только по назначению врача и в крайних случаях 💔 О побочках, действии лекарства и дозировке
    Таблетки Нитроглицерина показаны при больном сердце, конкретно во время приступов стенокардии. Они есть у нас дома и их изредка принимает моя мама. Проблемы с сердцем у нее присутствуют постоянно. Раньше она принимала Эгилок по показанию врача.
  • 15.11.2014 - 20:31
    Антигистаминный препарат нового поколения
    Аллергические реакции у меня проявляются по-разному, чаще всего на определенные цветочные ароматы (чихание и слезоточивость) и на некоторую бытовую химию (першение в горле). а в последний раз появилась сыпь на лекарственный препарат.
  • 16.07.2017 - 07:58
    Терпимо, принимать можно
    Всем привет! Года 2 назад из-за повышенного холестерина 6,0 ммоль л принимала симвастатин 20 мг, но к сожалению после приема второй таблетки слегла (было плохо и ослабли все мышцы) , переживала что мне уже ничего не поможет!
  • 08.04.2020 - 18:07
    Лекарственный препарат на травах ольхи. Который меня спасает при первых признаках болезни
    На данный момент очень популярны разные противовирусные средства. Которые у нас в городе разметают за считанные минуты. А эти таблетки мне повезло купить в нашей аптеке, но только через интернет. Там дешевле можно найти и забронировать.
  • 21.12.2014 - 15:33
    Таблетки, что помогли мне привести пальцы в человеческий вид. Теперь я ношу кольца и не прячу руки, опасаясь спугнуть кого-то своими сардельками
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Во время смены времен года я всегда страдаю от одного недуга - у меня опухают пальцы. Такое явление стало уже закономерностью. Хотя проблема моя не казалась смертельной, я все обратилась к врачу за помощью. Мне прописали таблетки Суприлекс и Но-шпу .
  • 07.09.2016 - 18:22
    Старый друг лучше новых двух. Опыт хворой тётеньки.
    К сожалению, получилось так, что Омепразол вошел в мою жизнь давно и прочно. Наша с ним дружба разменяла уже не первую пятилетку. Как любой желудочник, я постоянно таскала с собой в аптечке всевозможные снадобья для облегчения жизни, так как прием пищи для меня всегда был эдакой лотерейкой:…
  • 11.03.2021 - 20:58
    В поисках таблетки для "ума и успокоения" купила Биотредин → Применение, цена, действие на память и нервы
    "Как тяжело жить", сказал Максим Галкин голосом Ренаты Литвиновой... Но это прямо про меня. В последнее время, а сейчас мне 45, заметно ухудшилась память, я реально стала хуже соображать и меня это разражает. И не только это. Замкнутый круг какой-то. Пробовала разные варианты, для "бодрости и ума".
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 20.03.2021 - 23:20
    Желание убрать небольшой отек обернулось серьезной побочкой... Дельный совет, как снизить отеки в ПМС и вообще :)
    Доброго времени суток! О таком препарате, как Фуросемид знаю давно, это очень популярное средство у людей с РПП и выступающих спортсменов-бодибилдеров. Есть даже уникумы, которые худеют на данном препарате... Но обо всём по порядку.
  • 25.04.2021 - 01:22
    Лучший Аспаркам из всех, жить без него не могу! Буквально, - скупаю пачками круглогодично. Лучший друг ВСДшников, студентов, худеющих, персонажей с пролапсом, дефицитом электролитов и тех, кто может пробежать километр только с перерывами на инфаркты
    Всем привет! Если Вы это читаете, то Вам слегка за 20.   Мне «повезло» по полной программе: ВСД, пролапс, гипотония, плюс я пью много крепкого чая и кофе, которые быстренько выметают электролиты из организма. Так что Аспаркам для меня жизненно необходимый препарат.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 06.04.2021 - 09:24
    Когда кровь реально густая. Таблетки Кардиомагнила для профилактики тромбоза. Как правильно пить, как переносятся и влияют на желудок.
    Моя мама очень любит повторять, что у нее густая кровь - но при этом анализы у нее (именно в направлении этой густоты) очень даже ничего. Густая кровь - это вообще очень аморфное понятие - вот не выпили вы достаточного количества жидкости, кровь действительно может немного "загустеть".
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 15.03.2021 - 03:19
    💊 Четыре года и одна беременность🤰 с гипотиреозом. Враг, которого я обнаружила случайно и научилась с ним жить. Девочки, сдавайте ТТГ перед беременностью!
    Доброго времени суток, заботящиеся о здоровье!   Как я узнала о своей проблеме Едва ли от кого можно услышать фразу на подобие: "Я сразу понял(ла), что со щитовидкой что-то не то". Как правило, о проблеме узнают случайно.