Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 16:39

Иммунитет работает круглосуточно, без перерывов, выходных и отпуска. Есть такое выражение:

От работы дохнут кони. Ну, а я бессмертный пони!

В какой-то степени можно так выразиться и в отношении иммунитета. Так вот нашего пони нужно поддерживать. И главный наш помощник в этом деле - витамин С и цинк. Но про цинк я уже писал, а в этом отзыве всё внимание будет уделено витамину С.

Думаю, что витамин C это без преувеличения самый известный витамин, так как его все знают с детства, у всех он на слуху. Пожалуй, самый популярный в применении при простудных и иных заболеваниях витамин. Сейчас его активно прописывают при лечении COVID-19.

В то же время, всем знакомый, всем привычный, витамин С до ковида был всеми позабыт и очень недооценён, ибо всё внимание на себя перетягивают новомодные таблетки, которые, как по мне, только притупляют симптомы, а на деле еще и подсаживают печень, желудок и организм в целом. А витамин С назначают как дополнение, ну шоб был😁

С детства все мы помним прикольную кисленькую драже, которой можно было даже конфетки заменить))) Ну, а сейчас уже есть и витамин C в шипучках.

Вот так выглядит туба с шипучками от Эвалар с дозировкой 1200мг:

Витамин С какой лучше выбрать

Продаётся она прям в таком виде, без коробки, лишней макулатуры.

Вообще, к шипучкам я всегда относился скептически. Помню как еще будучи подростком регулярно принимал шипучки в желтой тубе, думаю все понимают о каких витаминах я вспомнил. И не знаю как сейчас, но тогда помню, что эффекта от него не было никакого. Болел я регулярно))) Так вот, Эваларовский витамин С по вкусу и виду таблеток очень напоминает то средство. Поэтому долго избегал витамина С в шипучках. А зря.

Какой витамин С лучше принимать

Так получилось, что в самый разгар коронавируса в аптеках разобрали многие препараты и БАДы, которые мне тогда были нужны. Витамин С, в свою очередь был от нашего местного производителя Стирол. То же хорошие таблетки для рассасывания, но их у меня в резерве было достаточно, а для разнообразия хотелось чего-то интересного и от более именитых производителей. Так как я очень уважаю фирму Эвалар, то хотел взять их таблетки для рассасывания, но их тогда днём с огнём не сыскать было, что уж говорить про разгар сезонных заболеваний. Зато были вот такие шипучки. Решил попробовать и не пожалел. Как говорится, испробовал на практике. Я уже не раз в своих отзывах про витамины писал, что принимаю подобного рода БАДы, если начинаю себя плохо чувствовать. Периодически их чередую, периодически объединяю. В общем, смотрю как ведёт себя организм. Но слежу за дозировкой, чтобы не навредить.

Как принимать витамин С
Витамин С как принимать

Здесь дозировка составляет 1200 мг. Такую лошадиную дозу я пью только, если прям очень уже заболел. Но бывало и такое. А вот, если только начинаю заболевать, то пью половинку, а вторую, если болезненное ощущение не прошло, пью во второй половине дня. Скажем так, добиваю остатки злющих бактерий контрольным стаканчиком😁

как правильно пить витамин с

Так вот, в очередной раз почувствовав недомогание, попробовал принять этот шипучий витамин С. Особо в его эффективность я не верил, но в итоге был приятно удивлён оказанным на меня эффектом. Учитывая, что я вовремя его выпил, то болячка дальше не пошла. Такая ситуация, когда я ощущаю, что заболеваю, случается периодически, особенно, когда не досыпаю или истощен, например, из-за какой-то запары на работе или еще по какой причине организм стрессует. Соответственно, иммунитет ослабляется и легко подхватывает вирусы и всякую бяку. Но не тут то было😉 Главное - вовремя отреагировать и не тянуть, когда уже сопли будут литься рекой.

Порой такую лошадиную дозу витамина С пить боязно, но от этих витаминов меня ни разу не обсыпало. Один раз было такое, что тело зудело, возможно это было от приёма большого количества витамина С, но это не точно))) Если у вас аллергия на витамин С, то распределяйте дозу разумно. Я первое время просто разламывал таблетку пополам и выходило примерно 600 мг. Это ооооочень удобно. Таблетки разламываются без особых усилий, стоит только ноготком надавить на центр таблетки. Есть, кстати, такие же тубы с другими, меньшими, дозировками

Сейчас я могу и целую таблетку выпить, но это прям действительно лошадиная доза для одного раза. Помню как будучи подростком мне врач прописала витамин С и меня не хило так обсыпало😅 Прям как будто у меня ветрянка была. Правда, уже позабыл сколько я тогда таблеток влупил, чтоб получить такой эффект, но и таблетки это было сосательные и другой фирмы.

Витамин С сколько можно принимать в день

Мне всегда нравилось наблюдать, как шипучки растворяются. Данная таблетка не исключение. К тому же еще и вкусно. На дне остаëтся небольшой осадок, поэтому я под конец всегда немного взбалтываю содержимое и выпиваю залпом, тогда проходит легко и даже не ощущаешь этот осадок.

Витамин С в шипучках

Так вот, по поводу целой таблетки 1200 мг. Пью так только, если чувствую себя уже заболевшим. Организм в таком случае требует больше микро и макроэлементов, поэтому не боюсь слегка переборщить, организму ведь нужны ресурсы для борьбы с вирусами, нужно его обеспечить строительным материалом и это касается не только витамина С. Делал так уже не один раз и эффект прекрасный, без последствий.

Ну, а если вы дотянули, что сопли уже тазиком надо выгребать, то советую почитать про другие витамишки и БАДы, которые я принимаю. В этом случае витамину С самому тяжко бороться и ему нужна поддержка друзяшек по цеху😁 Ссылочки оставлю под отзывом, чтобы не искать по профилю.

Витамин С без глютена

На данный момент опыт использования витамина C в шипучках от Эвалар у меня уже около чуть более года. За это время я добил, наверное, около трёх туб. И одна туба лежит про запас, ибо во время сезонных обострений такие товары найти сложно, разгребают как горячие пирожки.

Зная свой организм и дозу, которую могу принять за раз, моей целью были витамины с дозировкой не менее 1000 мг. Когда пару лет назад лежал в ковидном отделении, то за день принимал по 500мг витамина С три раза в день. И когда меня выписывали, то ковида у меня обнаружено не было (а лежал по причине двусторонней полисегментарной пневмонии). Поэтому верю в то, что витамин С бациллы короночки отгоняет😁 Конечно, всё это индивидуально.

В каком виде лучше принимать витамин С

Подводя итог скажу, что шипучий витамин C от Эвалар мне очень понравился. Мои опасения, что это пустышка не подтвердились. Даже наоборот, я поменял своё мнение и теперь считаю, что и от шипучек есть толк. Ну, а бесспорным преимуществом, конечно же, является приятный вкус. Одной фразой опишу это так: БАД Эвалар Витамин С 1200мг шипучий - полезный напиток при простуде. Выпей - наполни себя пользой, а заодно вспомни вкус Юпи (Yupi).

Рекомендую!

Витамин С в шипучках

Пы. Сы. У многих людей есть аллергия на витамин С, поэтому будьте осторожны при выборе дозировки!☝

Также читайте мои отзывы и на другие витамины и витаминные комплексы:

1. Спирулина - водоросль, которая может всё
  2. Дигидрокверцетин - вещество будущего
  3. Цинк - главный страж вашего иммунитета
  4. Антиоксидантная формула - витаминный комплекс для ленивых задниц
  5. Комбилипен табс - как восполнить дефицит витамин группы B
Достоинства
  • Легко пьется
  • Не вредит желудку
  • Нет побочных эффектов
  • Придает чувство бодрости
  • Приятный вкус
  • Хорошо помог
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
MaiAsimрекомендует
какая сила у рекламщиков да маркетологов!) если бы ещё пропагандировали то, что зашифровано в аббревиатуре, честь и хвала бы им!)
...я про "пищу", есличё, к которой эти "добавки" впаривают)
20.02.2023
Витамин С всегда нужен.
03.03.2023
А я вот не долюбливаю Юпи... Впрочем, я это только один раз и пробовала... Всегда было ощущение, что это химия страшная Big smile И сильно вредная для моего здорового и прекрасного организма Laughing out loud
Но наблюдать за шипучками в стакане тоже люблю) У меня парацетамол в таком формате))) Правда, я его пью только пару раз в год Laughing out loud
03.03.2023
Правильно делаешь Wink Нечего себя травить всякой химией типа юпи. Я сейчас к газировкам тоже скептически отношусь, перерос их уже. Перешел на другие вредности, покрепче Innocent А эта шипучка как полезная альтернатива и профилактика короночки Big smile А так, канеш, лучше кваса газировки еще не придумали Smile
03.03.2023
А эта шипучка как полезная альтернатива и профилактика короночки
Да, я поняла твоё мнение по этому вопросу)
Я ведь всегда внимательно читаю отзывы, если уж я туда заглянула Wink
К витамину С отношусь с уважением Smile
Надо купить , заинтересовалась
26.07.2023
Ой, я эти шипучки очень уважаю) А еще у них есть аскорбиновая кислота для рассасывания, только она не как мы привыкли в виде желтых шариков, а как белые продолговатые таблетки. Тоже меня не раз выручали Big smile У меня на них тоже отзыв есть Wink