Опубликовано 18 Январь, 2021 - 22:24

Привет всем!!!

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о витамине Д, марки KAL, который я заказывала на Айхерб.

Этот витамин я постоянно даю своим детям, поскольку проходя обследование, нам лабораторно подтвердили его недостаток. Позже уровень витамина в организме удалось поднять до адекватных норм, но я понимаю, что если не продолжать прием, то он снова упадет до дефицитных показателей.

Первый витамин Д, который мы выбрали был марки Thorne, он очень хорошо показал себя, и пили мы его долго, но у него один существенный недостаток - высокая стоимость и на него никогда не бывает скидок.

Поэтому пришлось искать что-то подобное, по более доступной цене. Выбор пал на БАД KAL Витамин D-3 K2

Заказывала на Айхербе, через посредника по заграничным покупкам - УспейнаSale.

Как раз была какая-то акция и флакон чик мне обошелся всего лишь в 335 гривен. Сейчас, я смотрю на сайте Айхерба, такие капли стоят 438 грн.

Очень удобно, что объем здесь целых 59 мл, поэтому принимать можно всей семьей. Немного сложно было разобраться в дозировке, но почитав отзывы и описание этого витамина на сайтах ИМ, я разобралась, что в одном мл содержится витамина D 5000, что равно 15 каплям. Я своим детям, обычно, даю по 1500 МЕ в день, но в данном случае, чтобы и не переборщить, остановилась на 4 каплях, то есть, чуть больше 1300 МЕ в день.

Для меня крайне важно, чтобы в составе капель, кроме витамина D3, был еще и витамин К2. Здесь он есть, и это важно, так как он способствует лучшему усвоению базового витамина.

Сама жидкость в флаконе маслянистая, перед использование нужно очень тщательно взбалтывать. Я несколько раз забывала об этом и видно, что набираешь в пипетку расслоившуюся водичку, а не полноценный витамин.

Поэтому всегда тщательно взбалтываю, потом - набираю в пипетку. Получаю желтоватую маслянистую жидкость, готовую к употреблению.

Отдельно хочу отметить вкус - на флаконе изображен апельсин и лайм, поэтому и вкус цитрусовый, кисловатый.

У меня дети, первое время, даже запивали капли водой,но потом привыкли и начали их принимать в чистом виде, без запивания. Даю каждый день, без пропусков, после завтрака. Где-то читала, что витамин D3 может возбуждающе действовать на нервную систему, поэтому прием у нас именно утром.

По результатам приема могу сказать только общие впечатления, лабораторных исследований мы не проводили с этим витамином. Однозначно у детей стал крепче иммунитет. С момента, как мы начали принимать витамин D3, практически перестали болеть. Если это простуда, то она ограничивается насморком и кашлем, без температуры и обструкций, как было раньше. Мы уже и забыли, что такое больничный или антибиотик.

Кроме того, я отметила у детей активный рост, заметный скачок произошел за последний год. Возможно, это не связано с витамином, а обусловлено возрастными особенностями, но таких скачков раньше не было.

Подводя итог, могу сказать, что KAL Витамин D-3 K2 я рекомендую, как отличное средство для поддержания оптимального уровня D-3 в организме, подходящий для всей семьи и более доступный по цене, чем другие аналоги.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Спасибо всем за внимание!!!

Инаннарекомендует