Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 16:22

От 180 руб.

Всем привет!Пишу опять же основываясь на свой личный опыт.Сын у меня февральский.После похода к педиатору в 1 месяц был назначен витамин D в дозировке 1 капля в день и принимать его нужно до июня включительно.Развожу одну каплю в ложечке с водой и даю сыну.Храню в холодильнике.

Мы на смеси и в ее состав уже включен этот витамин.Начитавшийсь разных отзывов я жутко переживала и боялась что пойдут побочки в виде аллергии,раздражительности,беспокойства и бессоницы.А вот побочки,которые указаны производителем

• Повышенная чувствительность к компонентам препарата, особенно к бензиловому спирту;
  • гипервитаминоз D;
  • повышенная концентрация кальция в крови (гиперкальциемия);
  • повышенное выделение кальция с мочой (гиперкальциурия);
  • мочекаменная болезнь (образование кальциевых оксалатных камней);
  • саркоидоз;
  • острые и хронические заболевания печени и почек;
  • почечная недостаточность;
  • активная форма туберкулеза легких.

С осторожностью состояние иммобилизации, при приеме тиазидов, сердечных гликозидов (особенно гликозидов наперстянки); в период беременности и грудного вскармливания.

У грудных детей при предрасположенности к раннему зарастанию родничков (когда от рождения установлены малые размеры переднего темечка).

Стоит оговориться что с рождения у нас уже присутствовали высыпания на лице, есть они и сейчас в меньшем количестве.Характер этих высыпаний педиатр списывала сначала на цветение,а потом на смесь...,но сейчас не об этом.Так же с рождения сын беспокойный был,ну до 4ех месяцев точно.

Все это я к чему пишу....Когда я начала давать этот витамин мне начало казаться,что он еще меньше стал спать,что высыпаний на лице стало больше,да и в туалет он стал реже ходить.Я настолько себе внушила что Аквадетрим обязательно даст побочный эффект - что начала раздувать из мухи слона.

Я не один раз прекращала давать этот витамин и возобновляла снова,а улучшения/ухудшения никак не клеились с приемом Аквадетрима.И как показало время-опасения были напрасны.Сейчас нам почти 5 месяцев.Стал прорисовываться режим,стали понятны запросы малыша,только с прыщиками так и не разобрались.Витамин D последний раз возобновила в 4 месяца и даю до сих пор и у нас все отлично ттт.Не зря говорят что первые 3 месяца самые сложные по уходу за ребенком.Любая мама 1000 раз подумает прежде чем что либо дать своему чаду и естественно будет переживать по каждому поводу.Если точно хотите быть уверены что D3 необходим вашей крохе,то можно сдать анализ на его содержание,но удовольствие это не из дешевых.

Обязательно консультируйтесь с врачем,если неграмотно подобрать дозировку -то и отхватите все прелести побочек.

У педиаторов есть несколько версий приема

-давать всегда кроме лета,но в пасмурные летние дни так же давать ребенку

-давать всегда за исключением месяцев где отсуствует буква р

-давать круглогодично

Наш невролог,кторому я доверяю на 100% ,массажист который делала нам массаж,платные педиаторы -все они за прием витамина D круглогодично и я с ними полность согласна!Есть оговорка- прием в минимальной дозировке!

Достоинства
  • Достаточно одной капли в день
  • Жидкий
  • Недорогой
  • Профилактика рахита
  • Экономичен
Недостатки
  • Неудобный дозатор
oks6288рекомендует