Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 09:39

Наверно уже все наслышаны про пользу витамина D. Я принимаю его на регулярной основе более 5 лет, до этого заказывала витамины с сайта iherb, а последние 2 года пью Devit -3.

Покупаю в Турции (Стамбул) или прошу знакомых привести, хотя сейчас Devit можно купить и в интернет- магазинах, цена 600 рублей, конечно в Турции намного дешевле. При покупке в аптеке фармацевт спрашивает рецепт, но продаст и без рецепта. Инструкция на турецком, но сейчас перевод не составит труда (смартфон в помощь). В коробочке всего одна ампула, активного вещества - 300000 МЕ. А рекомендуемая суточная норма для взрослого человека - 600 МЕ. Насколько безопасно принимать такие дозы для организма?

Вообще витамин D я принимаю по совету врача, правда анализ крови на витамин D не сдавала. Но в России, особенно у жителей северных районов, уровень дефицита и недостаточности витамина D регистрируется в 84 случаях из 100. Просто, мне кажется, еще не пересмотрели рекомендуемые суточные нормы витамина D. Врач при дефиците витамина D советовал в день смело принимать 10000 МЕ, а также рекомендовал обратить внимание на Devit -3.

У меня все члены семьи принимают за раз по целой ампуле Devit, с периодичностью раз в три месяца, в целях профилактики дефицита витамина D. Да, эти ампулы можно пить, лучше приминать утром с завтраком, так как витамин D относится к жирорастворимым витаминам, он лучше усваивается с жирной пищей.

Польза для здоровья от витамина D огромна, но не всегда ее можно сразу оценить. Хотя у меня есть один видимый эффект от принятия витамина D. Раньше я принимала кальций, у меня проблемы с эмалью, конечно я все еще чищу зубы пастами для снижения чувствительности, но дополнительного источника кальция мне уже не нужно.

Достоинства
  • Дешевый и качественный
Катюша86рекомендует
11.04.2024
Это же ампулы внутримышечного введения, разве нет?