Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 21:09

Почитала я тут негативные отзывы об этом препарате и не понимаю, за что на этот препарат вдруг все взъелись. Это обычные витамины. Если их выпускают и назначают, то это значит, что они разрешены для применения!

У меня дочка родилась в апреле, мы ежедневно гуляли на улице на солнышке, нам назначили Аквадетрим. Я, как сумасшедшая мамаша, начиталась негативных отзывов об этом препарате и решила его даже не покупать.

Но спустя 1,5 месяца после рождения стала замечать, что моя дочка начала очень сильно потеть - ручки, ножки, голова, всё тело, хотя дома не было жарко и я ее не укутывала, температуры не было! Почитала в интернете, что это признаки недостатка витамина Д3. Пришлось идти в аптеку и покупать Аквадетрим. Через 2 дня таких симптомов у дочки не наблюдалось.

Теперь постоянно пьём летом 1 каплю, с сентября по 2-3 капли. Дочка бодрая, веселая, никаких негативных реакций не заметила. Еще она у нас оказалась "ранняя" - в 4 месяца вылезли 2 зуба, а в 6 месяцев она начала вставать на ножки с опорой. Так что всё это басни, Аквадетрим - хороший препарат, если назначают - пейте!

Мне сначала было неудобно капать из этого дозатора, он почему-то не капал так, как хотелось бы. Но потом разработался и нормально начал капать. Скоро пойду покупать еще 1 флакончик.

Да, кстати, моя дочка его с удовольствием пьёт с ложечки с водичкой. На вкус он сладенький и аромат у него анисовый.

Цена у нас в аптеке 209 рублей.

Здоровья вам и вашему малышу!

Достоинства
  • Есть дозатор
  • Приятный вкус
  • Профилактика рахита
  • Способствует усвоению кальция
  • Укрепление иммунитета
  • Экономичен
  • Эффективен
Недостатки
  • Недешёвый
  • Проблема с дозатором
Mishk@рекомендует
19.11.2014
полезные витаминки Smile
19.11.2014
хорошо, что витаминки помогли)
20.11.2014
даже не знала про такие витаминки, нет конечно про д3 знала, но мы пили только мульти табс беби
Здорово что помог! Smile
20.11.2014
Да, в наше время всем витаминов не хватает, а уж детям - тем более. Поддерживаем баланс витаминками Smile
20.11.2014
По своему сыну знаю лучше ребёнка поить витаминами чем кормить таблетками. Мы тоже его пьём зато не болеем как остальные!
22.11.2014
Хороший препарат, нам тоже его прописывали.
23.11.2014
тоже такие пьем Smile
09.12.2014
Ой, молодцы в 4 месяца уже зубки. Мы кстати тоже этот витамин пьем с 2-х месяцев, все нормально)