Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 18:51

363,17 руб на декабрь 2018
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте,

О пользе витамина Д3 уже многие, наверно, знают. А кто нет - как и я еще пару лет назад - можно почитать в ЭТОМ отзыве, я подробно рассматривала, чем полезен этот витамин, к чему может привести его нехватка.

Как-то на приеме у врача-гастроэнтеролога разговор зашел о витамине Д3. Врач мне его прописал, но как-то вскольз упомянул, что если детям вигантол все же можно дать, то вот взрослым принимать его нельзя, точнее, не желательно ввиду добавок различных веществ.

Дочке после такого вигантол уже не хотелось давать, хоть мы его уже пили больше полугода, и в целом ребенок переносил его нормально. Стала искать варианты на айхерб - и среди прочих, предварительно почитав айрек, выбрала витамин D3 от Childlife.

✔УПАКОВКА

Флакон представляет собой темное стекло с пипеткой. На пипетке дополнительно нанесена мерная шкала - для точности.

Был контроль первого вскрытия.

✔ВКУС

Витамин разработан специально для детей, поэтому вкус сладкий, какой-то клубнично-персиковый, я бы сказала, что еще глицерин добавили (мне именно по вкусу так кажется)

✔КАК ПРИНИМАТЬ (ИНСТРУКЦИЯ + НАШ ОПЫТ)

Вообще, многие американские витамины и добавки отличаются повышенным содержанием витаминов/минералов. В наших добавках концентрация ниже.

Что касается дозировки - когда мы еще принимали вигантол, то нам назначали 2-3 капли.

На упаковке чайлдлайф предлагают следующие дозировки:

От рождения до года - 6 капель

От года до 12 лет - 8 капель

Такая высокая концентрация - характерна для США, где не так давно решили удвоить дозу витамина Д3, в результате чего мы и видим целых 6 капель вместо привычных 3. Я такой большой объем дочке боюсь давать, чередую 2/3 капли.

✔ВРЕМЯ ПРИЕМА

Традиционно врачи назначают Д3 на утреннее время, хотя для взрослых людей прием витамина Д3 совместно с кальцием назначают на вечер.

Я по привычке даю утром пока что.

✔РЕАКЦИЯ ДОЧКИ

Ттт, дочка не выдает какой-либо негативной реакции - ведет себя спокойно (но вигантол также не вызывал у ребенка активность), спит более-менее нормально (у нас гиперактивность - последствие гипертонуса и гипоксии).

✔СОСТАВ

Это именно та причина, по которой я отказалось от вигантола. В составе мы видим следующее:

Растительный глицерин, деионизированная вода, натуральный ягодный ароматизатор.

Все!

✔РЕЗУЛЬТАТ

Как таковой, результат оценить довольно сложно. Лично я заметила, что за то время, пока мы принимаем витамин Д3 от чайлдлайф, у дочки значительно быстрее начали расти волосики. Объяснений два - или пришло время, или помог хороший Д3 (как известно, витамин д3 помогает усвоению кальция).

Поэтому, подводя итоги, витамин Д3 от Childlifeя рекомендую, 5 баллов!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный вкус
  • Профилактика рахита
  • Удобная пипетка
  • Ускорился рост волос
Karina_Latрекомендует