Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 14:16

500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Те, кто интересуется данным витамином наверное уже знают, что он играет большую роль в заболеваемости ОРВИ, иммунном ответе на инфекции, в основном вирусные.

И т.к.. на земле нет человека, который бы не слышал о COVID-19, то хочу написать о связи дефицита этого витамина и подъемом заболеваемости коронавирусом и другими вирусными инфекциями при нехватке витамина Д.

Это не я придумала, ученые трубят во все трубы о том, что у человека с дефицитом витамина Д, ослаблена иммунная система и вирусы атакуют организм, т.к. своя "армия" лейкоцитов очень слаба и не может дать отпор вирусу. ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ В ЭТОЙ СИСТЕМЕ КОМПОНЕНТОМ является ВИТАМИН Д.

СИМПТОМЫ ЯВНОГО ДЕФИЦИТА ВИТАМИНА Д:

1. Изменение ногтей (ломкость, расслоение пластины, становятся хрупкими)

2. Мышечные боли (в основном рук и ног), онемение пальцев и языка,

3. Длительные судороги в мышцах.

4. Боль в суставах

5. Нарушение цикла у женщин

6. Тусклые волосы. Истончение волос.

7. ЧАСТЫЕ ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

8. Раздражительность, апатия и депрессия

9. Ухудшение памяти

10. Кости становятся хрупкими (у людей после 65 лет особенно)

11. Лишний вес.

12. Нарушен сон.

13. Медленно заживают раны.

14.Частый кариес, даже при тщательной гигиене.

15. У детей - симптомы рахита потливость, капризность, выпадают волосы на затылке, задержка темпов развития, а после и характерные изменения в костях, о которых мы еще со школы помним)

Конечно стоит задуматься о гиповитаминозе Д, если у вас несколько перечисленных признаков.

Нейропротекторное действие витамина Д3 является потенциально важным для поддержания когнитивных (запоминание) функций мозга. Согласно исследованиям, последствием нехватки витамина Д3 у пожилых людей может стать развитие таких заболеваний, как деменция, болезнь Альцгеймера и некоторых других

ЧТО БЫЛО У МЕНЯ???

Пока не заподозрила и не сдала кровь на витамин Д, я пол года отмечала периодическое онемение кончика языка, прибавку в весе, все время хотелось есть, за год после полной санации полости рта появилось 3 кариеса, в икроножных мышцах судороги и дергался глаз (именно этот симптом бывает при недостатке магния его пила, но до конца не проходили симптомы), раздражительная была и списывала на детей, волосы и ногти тонкие, а еще мышечную слабость чувствовала конкретно, плюс нарушение равновесия, как будто голова кружится и упаду в обморок сейчас и часто прямо стала это замечать.

И как всегда я сама додумалась сходить и проверить витамин Д. У меня уже подобное было, когда поставила себе диагноз гипотиреоз сама. Терапевт НИЧЕГО не хотел видеть и ставил несуществующий диагноз ВСД (его ставят только те врачи, которые не хотят искать причину). Внизу ссылку на симптомы гипотиреоза оставлю, они тоже такие, что если ты далек от медицины и не заподозришь.

Я платно сдала кровь и у меня выявился недостаток витамина Д. Уже пошла к врачу, назначила 5000 МЕ на 3 месяца.

Уже через месяц приема парестезии(как мурашки в языке) ушли, стала меньше есть, ушли судороги, ногти перестали ломаться. О волосах рано судить. Кариес залечила.

Скоро будет 3 месяца как принимаю. Вся беспокоящая симптоматика прошла.

Мы витамин Д даем детям только дот 3 лет обычно, а о себе не думаем. Я стала интересоваться этой темой и видео врачей смотреть (они говорят о пандемии не только короны, но и витамина Д у ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ планеты ЗЕМЛЯ).

• Минимальный уровень витамина D, который должен быть у каждого, – это 30 нг/мл.
  • Однако оптимальный уровень – это 45–50 нг/мл, так как именно при таком уровне витамин D имеет максимальное благотворное воздействие на организм.

Я живу в городе, где хорошая инсоляция и у всех четверых членов семьи недостаток этого витамина. Принимаем все. 3 мес. в лечебной дозе, потом перейдем на профилактическую в 1000 МЕ. Передозировать практически невозможно, так что не бойтесь. Есть дозировки и по 10000 МЕ и выше.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ОСНОВНЫЕ ПРОДУКТЫ, В КОТОРЫХ СОДЕРЖИТСЯ ВИТАМИН Д:

1. Жирная рыба - лосось, тунец, сельдь, сом

2. Говяжья печень

3. Желток

4. сливочное масло, сыр, домашняя сметана

5. Грибы

Но это рыбой объедаться надо, чтобы получить суточную дозу. А мы раз в неделю едим.

Как альтернатива может быть качественный рыбий жир.

ЧТО ПРИНИМАЕМ МЫ

Всей семьей раз в день пьем вот такой витамин Д с айхерб. Он идет в капсулах, без вкуса. Небольшие капсулы по размеру, удобно.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! принимать с жирной пищей (бутерброд с маслом, супчиком жирненьким и т. д, т.е. там, где есть жир, растительное масло, для лучшего усвоения витамина Д). Т. к. он является жирорастворимым.

Цена - 450-550 руб (знаю, что в больших городах и в обычных аптеках можно такой найти, но у нас нет и пришлось заказать сразу несколько упаковок). Этот товар бестселлер, на него 9 тыс. отзывов. Людям помогает. Это не реклама, сами посмотрите, почитайте.

Так вот, по новым рекомендациям врачей, нужно витамин Д принимать для предотвращения не только любого ОРВИ, но в частности и короны. Ведь при нехватке вит Д снижается иммунитет и вирус атакует организм. Если у вас ребенок часто болеет ОРВИ, то проверьте уровень витамина Д. В нашей поликлинике бесплатного анализа нет, только платно в частной.

В многочисленных исследованиях было обнаружено, что рецепторы витамина D находятся на поверхности всех клеток иммунной системы. Это позволяет нам сделать вывод, что влияние витамина D наблюдается на всех уровнях. В ответ на попадание в наш организм какого-либо микроорганизма на поверхности макрофагов выделяются рецепторы для связывания витамина D. Когда витамин D связывается этими рецепторами, активируется синтез протеинов (кателозидин и бета-дефензин 4), отвечающих за уничтожение микроорганизмов.То есть, если в организме не хватает витамина D, иммунная система не может защитить его от микроорганизмов и вызванных ими повреждений – и человек заболевает.

У нас был контакт по короне в семье, но не заболели и за 2 мес. осени не было ОРВИ. Посмотрим что будет дальше.

А пока что рекомендую.

ГИПОТИРЕОЗ. По каким симптомам я заподозрила недостаточность функции щитовидной железы.

Достоинства
  • Волосы стали меньше выпадать
  • Маленькие капсулы
  • Нет побочных эффектов
  • Перехотелось постоянно есть
  • Поддерживает имунную систему
  • Помогает справится с синдромом хрон.усталости
Недостатки
  • Нет
Майка Полосатаярекомендует
Как раз такой жду с айхерб
01.11.2020
знаю эту фирму, по инсте многие врачи её рекомендуют, удивлена, что стоимость такая низкая))
01.11.2020
Тоже такой принимаем.
03.11.2020

Если можно было бы поставить 1000 плюсов, поставила бы. Слова прям в точку. А ещё говорят у вас невралгия, пейте успокоительные, идите к психологу.
Полезный отзыв. Тоже заинтересовалась этим вопросом, и теперь понимаю, что вся моя "неврология" это по сути симптомы дефицита витамина Д. А я даже не подозревала о том, что у меня может быть недостаток витамина Д - ведь регулярно пропиваю витаминные комплексы, от солнца никогда не прячусь. Эндокринолог посоветовал сдать, и оказалось, что он у меня даже ниже 10 ! Поднимала лошадиными дозами. Догнала до 50, перешла на поддерживающую дозировку, через 3 месяца опять сдаю - а он уже упал до 30.
А лошадиные какие? Я купила этой же фирмы 10 000Ед
Мне врач назначил месяц по 40 тыс ед и месяц по 20 тыс, но я по 40 побоялась пить, пила 2 месяца по 20. Сейчас у меня тоже этой фирмы 10 тыс ед, но пью их не каждый день, а через день-два. Надо бы еще раз пересдать анализ, жаль что он дорогой.