Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 21:44

Привет читатель!

За последний год, витамины для моего организма стали неотъемлемой частью. В основном витамины я пила для роста ногтей, волос, и чистой кожи, но не стоит забывать, что и «женское здоровье» в целом, требует особого внимания.

Витамин «Е» - это один из самых легендарных витаминов, положительно влияющий на «женское здоровье»: нормализующий цикл, улучшающий состояние волос, ногтей, и кожи.

В этот раз витамины (витамин) я подбирала не для волос и ногтей, а именно для нормализации цикла. Сколько себя помню, лет с 13, у меня всегда были проблемы с циклом: отсутствие регулярности, боли в животе, и даже скачки давления. Я бы так и продолжала, мучатся, если бы проблема не зашла настолько далеко. Из-за нерегулярности, а иногда и вовсе из-за отсутствия цикла, у меня начались проблемы с кожей. За последние полгода я перестала ее узнавать: огромное количество прыщей, угрей, и чрезмерное выделение кожного сала.

Да, моя кожа никогда не была идеальной, но и в таком критическом состоянии я видела ее в первый раз – из этого последовала затяжная депрессия.

После похода к врачу, я начала, активно налаживать уход за кожей лица, о нем можно почитать тут. В комплекс ухода входит: легендарный гель для умывания + крем-актив против прыщей, плюс пила американские витамины.

Но, все мои попытки оказались четны, и состояние кожи значительно ухудшилось. Вспомнила опыт давних лет, и побежала в аптеку за Клиндовитом, который помог мне от акне. Клиндовит окончательно ухудшил ситуацию, и мои глаза уже не покидали слезы. Перед этим с прыщами я боролась Зеркалином и Азеликом, ситуация только ухудшалась. Кожа лица с каждым днем становилась все хуже, и хуже.

И тут начитавшись отзывов, о нормализации цикла при курсе «витамина Е», я не стала долго думать, и сразу же решилась опробовать его на себе.

Прежде, чем начать пить «витамин е», я пропила 3 месяца аевит.

Место покупки:

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость: от 30 до 300 рублей ( зависит от производителя и дозы);
  • Количество: 30 штук;
  • Страна-производитель: Россия;
  • Срок годности: 2 года с момента изготовления.

Прежде, чем перейду к описанию внешнего вида, скажу пару слов:

• О, том, какие бывают витамины;
  • Как нужно выбирать витамин «Е»;
  • И чем, отличаются «друг от друга» производители, этого самого витамина.

Вообще, сам по себе Витамин «Е» имеется в аптеках, в самых разных дозах, и объемах. Самый дешевый вариант витамина продается в блистере, без наличия упаковки. Цена на него на порядок дешевле, около 20-30 за 10 штук. Я покупала витамины в пластиковой тубе, и цена их около 150-ти рублей за упаковку. На курс необходимо две упаковки.

Как вывод: Не стоит переплачивать за упаковку, результат в итоге одинаковый.

Второй, и самый важный пункт при выборе витамин – это дозировка.

Из учета, что дневная доза потребления витамина Е ровняется 400 мг. Производители на этом хитрят, и продают витамин в дозе 200 мг, и 270 мг. У меня это 270 мг, на месячный курс необходимо несколько упаковок.

Так же, в продаже имеются витамины с необходимой дозировкой в 400 мг, лучше купить их.

Вывод: В принципе цена за курс получается одинаковая, из учета 200 мг и 400 мг, сэкономить, не получиться. Поэтому, я рекомендую покупать витамин «Е» с дозировкой не меньше, чем 400 мг.

И последний пункт – это производитель.

На фармацевтических прилавках огромное количество различных производителей витамина «Е». Цена за витамин зависит непосредственно от сырья, и внешней оболочки.

Поэтому, дешевые витамины – не значит не эффективно. Я приобрела витамин «Е» производителя Миролла. С этим производителем я «дружу» уже много лет, самое любимое – это репейные масла для волос.

Внешний вид

Итак, сама туба с витаминами находиться в обычной картонной упаковке. Особо свое внимание на дизайне заострять не буду, дизайн крайне прост и лаконичен. Думаю, что проще уже некуда!

На лицевой стороне упаковки красуется: название средства, количество витамин и суточная доза.

С обратной же стороны можно найти всю необходимую информацию: состав, способ применения, и информацию от производителя.

Внутри картонной упаковки находится сама туба с витаминами. Туба выполнена из пластика темного цвета, поверх которого красуется наклейка. Наклейка полностью копирует информацию картонной упаковки.

Поверх тубы, самая обычная откручивающаяся крышка, также выполнена из пластика.

Сам внешний вид «витаминки» напоминает мне рыбий жир. Круглая, желатиновая капсула, при попадании в желудок быстро растворяется.

Капсула имеет едва уловимый запах. Из-за своего формата легко глотается, достаточно лишь запить ее небольшим количеством воды. Так же после, не проносит дискомфорта, в виде тошноты и боли в желудке.

От производителя

Витамин Е обеспечивает красоту и молодость организма, способствует замедлению процессов старения, за счёт глубокого питания и увлажнения кожи. Регулярный приём стимулирует иммунитет и повышает сопротивляемость организма, препятствует повышенной проницаемости и ломкости капилляров. Витамин Е является мощным антиоксидантом - улучшает регенерацию тканей, понижает утомляемость организма, способствует снижению сахара в крови. Капсулы мягкие желатиновые, сферической формы, прозрачные, красного цвета.

Форма выпуска: массой 270 мг.
Пищевая ценность на 100г: жиры – 95г, витамин Е - 0,8 г.
Энергетическая ценность на 100г: 855 ккал/3515 кДж.
В суточном дозировке содержится: Витамина Е 85,0 мг-850%.
Продолжительность приема: 4-6 недель. При необходимости прием можно повторить. Возможны повторные приемы в течение года.

Способ применения

Взрослым и детям старше 14 лет по 1 капсуле в день во время еды.

Состав

Масло растительное нерафинированное, D-альфа-токоферола ацетат, оболочка капсулы: желатин пищевой, влагоудерживающий агент - глицерин, антиокислитель - лимонная кислота, краситель - Е162, вода).

Показания

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина Е.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью, возраст до 14 лет.

Результат

Самая любимая часть отзыва для меня – это результат.

Витамин «Е» имеет огромный спектр применения: его используют и в масках для волос, для цикла, и конечно, как sos-средство для восстановления кожи губ и кутикулы.

Не будем тянуть, приступим!

Как уже написала выше, витамин я приобрела для «цикла»: нормализация, сглаживание симптом, пожалуй, с этого и начну!

• Цикл

В самом начале отзыва, я написала «о дозе» витамина Е, которая должна потребляться человеком, для получения результата. Итак, повторюсь, суточная доза «витамина Е»- должна быть НЕ МЕНЕЕ 400 мг.

У меня суточная доза одной капсулы – 270 мг, поэтому я пила две капсулы один раз в день, перед завтраком. На месячный курс у меня получилось две упаковки, таких курсов было два.

Что я могу сказать про цикл?

Спустя месяц месячные действительно появились в срок, без задержек. Боли в животе, и скачки давления по-прежнему продолжали присутствовать. Но, это совсем мелочи с реальным результатом.

Для закрепления эффекта, я решила сразу же повторить курс. Но, тут меня ждало большое разочарование.

Я пропила повторно курс «витамина е», отметив день, в который должен был начаться цикл, но что-то пошло не так…Цикл появился спустя 15 дней, с ужасными болями в области живота.

Вывод: Лично мне трудно оценивать витамин в плане, его положительного влияния на цикл. Действительно, в первый месяц организм заработал, как часы. Чего не скажешь о втором курсе. Возможно, регулярность цикла в данный момент оказалась всего лишь, случайностью.

• Как sos-средство для восстановления кожи губ

О том, что многие девушки и женщины используют витамин (витамины) «А», «Е» и «Аевит» для восстановления кожи губ, заживление трещинок, и борьбы с сухостью и обветриванием – я знала давно. Пару лет назад, витамины «Аевит» были на пике своей популярности, и каждая вторая отращивала «косу», а каждая третья боролась с сухостью и трещинками на губах с их помощью.

Признаюсь, я долго не могла понять, как комплекс вообще может повлиять на данную проблему, витамины масленые и совсем не впитываются. Но попробовать стояло, и результат оказался абсолютно бесполезным: масло, которое не впитывается.

Какое может быть восстановление?

Спустя годы я снова повторяю свой опыт. Если витамины «аевит» плохо впитываются кожей губ, то отдельный витамин «е» не впитывается совсем.

Масляные губы – это максимальный результат, который я получила.

О действенных методах восстановления кожи губ читайте тут

• Уход за ногтями и кутикулой;

Если на витамине, баде или витаминном комплексе – стоит пометка «улучшает состояние» волос, ногтей и кожи, то мы обязательно ждем результата в данном направлении! Но иногда мечты разбиваются, и реальность оказывается совсем другой.

Пожалуй, я начну не с самих ногтей, а с кутикулы – она то и служит «залогом» опрятных и здоровых ногтей.

Самое главное, для здоровой кутикулы – это питание. Только здоровая кутикула – залог красивых, и изящных ногтей.

Я много читала о том, что данный витамин:

• Используют для питания, вместо масла;
  • Втирают в ногтевую пластину для роста ногтей;
  • И конечно, употребляют внутрь, для быстрого результата вышеописанного.

Итак, достаточно проколоть желатиновую капсулу, и вылить содержимое в любую тару. Я же выдавливаю содержимое, либо сразу на палец, либо на ватную палочку.И массирующими, круговыми движениями наношу витамин на кутикулу. Спустя пару минут удаляю остатки, при помощи влажной салфетки.

Тут витамин «е» меня порадовал, он отлично питает кожу вокруг ногтя, предотвращает появление заусенцев.

Что касается роста ногтей? Ногти, как и волосы, всегда для меня «больная» тема, и остаются ею на данный момент.

Мои ногти:

• Форма-трапеция. Растут не в длину, а в ширину;
  • Ломкие – буквально, ломаются у самого корня;
  • Медленно растут, и слоятся.

В общем, все, что могло случиться плохого с моими ногтями, однозначно случилось. Я не смогла найти другого выхода, как покрыть ногти гель-лаком, чего придерживаюсь уже полтора года.

Поэтому, не могу оценить объективно, как витамин Е повлиял на рост, или предотвратил внешние проблемы (ломкость, отслаивание).

• Волосы

Худшее, чем меня одарила «матушка природа» - это волосы, ну и отчасти виноваты мои эксперименты над ними. О некоторых экспериментах я до сих пор жалею, можете почитать тут и тут.

Итак, состояние моих волос:

• Мои волосы жирные от корней, и сухие на кончиках ( сейчас корни страдают чрезмерной жирностью, из-за неправильного ухода);
  • Окрашенные;
  • Тонкие и ломкие;
  • Волосы лишены блеска, часто путаются;
  • Плохо растут.

Одной из потребностей витамина «е» - это благоприятное влияние на рост волос, и улучшение внешнего вида.

К сожалению, за два курса я не заметила положительной динамики в пользу роста волос. Мои волосы продолжают расти в обычном темпе – 0,5 -1 сантиметр в месяц. Так же не могу сказать, что витамин как-то повлиял и на состояние волос в целом.

• Кожа

Я надеялась, что витамин «е» поможет мне наладить цикл, но как оказалось, он слишком слаб.

Регулярность цикла, напрямую связанна с состоянием кожи, о котором я написала выше.

Спустя месяц, кожа немного преобразилась, прыщики затянулись, цвет лица немного выровнялся. Вовремя второго курса, я совсем не заметила пользы по циклу, соответственно и состояние кожи стало прежним.

Помимо прыщей, и несовершенств, моя кожа часто страдает от стянутости и шелушений, особенно сейчас, когда зима совсем недавно миновала.

На шелушения и стянутость, витамин так же не повлиял.

Достоинства:

• Легко глотается, и не вызывает дискомфорта;
  • Нет побочных эффектов;
  • Неплохо питает кутикулу, предотвращая появление заусенцев, и сухости;
  • Огромное количество способов применения.

Недостатки:

• Посредственный в плане восстановления цикла ( я думаю, один витамин Е тут и не помощник);
  • Не влияет на рост ногтей и волос;
  • Обязательно обращайте внимание на дозировку!

Вывод: Что я могу сказать? Витамин «е» не принес вреда, в общем, и хорошо! На мой взгляд, в одиночку он слишком слаб, чтобы бороться с глобальными проблемами.

3 балла – это достойная оценка «витамину е», как самостоятельному средству. Польза, хоть и не большая, но может получиться!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
22.04.2020
Я периодически тоже витамин E пью. Но в основном АЕвит.
07.07.2020
Спасибо за полезный обзор. Куплю. Smile