Опубликовано 7 Август, 2019 - 21:14

24 евро

Здравствуйте. Мне 34 года, жирная обезвоженная кожа. К людям с чувствительной кожей, я себя не отношу, но расскажу про новинку от французского бренда именно для такого Чувствительного типа. Сыворотка должна появиться в России в сентябре 2019, но в Европе продается уже около года.

Витамин С часто вызывает какие-то реакции на коже. Неоднозначность этого продукта меня удивила. Для начала обещания производителя:

Показания: Морщины, отсутствие сияния, неровная и неравномерная текстура кожи. Уникальная омолаживающая восстанавливающая сыворотка с высокой концентрацией чистого витамина С, с салициловой кислотой и успокаивающим нейросенсином при физиологическом pH, для полного сияния чувствительной кожи.

Вполне очевидно, что это должен быть продукт для жирной или комби-кожи. Но глядя на состав, я даже думала отказаться от покупки: салицилка - в самом конце списка. Хотя скорее всего тут она - лишь для стабилизации самого витамина.

INGREDIENTS | FIL CODE : B224008/0: AQUA /WATER,ASCORBIC ACID,CYCLOHEXAS ILOXANE, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., POTASSIUM HYDROXIDE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, POLYSILICONE-11, DIMETHICONE, PROPYLENE GLYCOL, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, C13-14 ISOPARAFFIN., PEG-20 METHYL GLUCOSE, SESQUISTEARATE, SODIUM HYALURONATE, ADENOSINE,POLOXAMER 338,AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, DISODIUM EDTA, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, LAURETH-7, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER, XANTHAN GUM, TOLUENE SULFONICACID, POLYACRYLAMIDE, TOCOPHEROL, SALICYLIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE.

Но любопытство взяло верх. К упаковке у меня только один вопрос. Тестеры этой сыворотки в аптеках всегда были какие-то заляпанные,с подтеками. И лишь начав пользоваться, поняла почему.

По текстуре сыворотка достаточно жидкая, но тягуче-густая, почти как Биодерма Гидрабио, например. Для такой вязкой жидкости дозатор-помпа был бы оптимальным решением, но в La roche Posay решили следовать "медицинскому" тренду: стеклянная баночка и стеклянная пипетка. А потому, когда ты вытаскиваешь пипетку из достаточно узкого горлышка риски заляпать банку велики.

Сама сыворотка мутная, бежевая, так что реально желтая - лишь упаковка. Но со временем видно на крышке, что продукт окисляясь, приобретает рыжий цвет. На лице такого эффекта нет.

Запах едва кисло-витаминный, с фирменной легкой отдушкой La roche Posay. Аромат не слишком яркий и пропадает быстро - все в угоду обладателям чувствительной кожи. Наличие спирта никак себя не выдает и если бы я не читала состав, то и не догадалась бы, что он там есть.

Увлажнение от сыворотки есть, но до той же гидрабио биодерма ей далеко, конечно. Но пару раз я забывала после нанести крем и это хороший признак. Но думаю, что реально жирной коже, которая любит витамин С сыворотка даже будет тяжеловата или просто крема сверху не нужно будет.

Зато нет никаких побочных эффектов вроде шелушения, красноты как иногда бывает от такого типа средств с витамином С. Так что обладатели чувствительной кожи, действительно, могут быть спокойны.

При излишнем нанесении серум может скататься, и не подойдет на очень жаркую погоду. Так что это продукт для весны, осени и зимы, может быть даже. Для жирной кожи с попами, которым свойственно забиваться тоже посоветовала бы на явные холода, потому что едва перебор и сразу черные точки. Мне кажется, для сыворотки с витамином С это недопустимо.

Традиционно производитель рекомендует использовать санскрин, но каких-то признаков усиления фоточувствительности я не заметила.

Эффект от применения виден день на 3-5-7 от использования дней под простой увлажняющий дневной крем без анти-эйдж компонентов. Общий тон ровнее, про морщины ничего сказать не могу. Очень трудно различить морщины обезвоженности и реальные признаки возраста.

впитывается достаточно быстро. Ждать не нужно

Но то, что общее состояние кожи можно оценить как более гладкое и ровное по тону и оттенку - это факт равно как и отсутствие новых воспалений. Все важные аспекты, за которые мы любим витамин С, сработали, если бы не гипотетическая, а порой и реальная перспектива забитых пор.

Как пишут около косметические СМИ, скоро сыворотка появится в России, но учитывая ценообразование, все равно советую покупать он-лайн в аптеках Европы. Я приобрела бутылку 30 мл за 24 евро(2000 рублей), в России обещают цену 2900 рублей. Судите сами. Но сыворотка получилась достойная, эффективная и не агрессивная.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • В составе витамин С
  • Выравнивает кожу
  • Мягкая и неагрессивная
  • Не большой расход
  • Смягчает кожу
  • Удобно наносить
  • Хорошее увлажнение
  • Хорошо пахнет
Недостатки
  • Констистенция
  • Упаковка необходима другая
Litvinenishрекомендует
17.12.2019
Добрый день! Скажите пожалуйста в какой интернет-аптеке вы приобрели данную сыворотку?
17.12.2019
Здравствуйте. Дело в том, что Я живу во Франции, покупаю в аптеке у дома.
Но есть онлайн аптеки с международной доставкой типа pharmadiscount или cocooncentre