Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Май, 2018 - 16:28

Всем привет.

Ловлю себя на мысли, что не перестаю открывать для себя все новые средства, которые оказываются так распространены и популярны в косметологии, да и не только (в домашнем применении тоже), а я про них ничего не слышала. В данном случае поговорим про Аскорбиновую кислоту (витамин С). Про знаменитую аскорбинку я конечно слышала, но никак не могла предположить столь существенную пользу витамина С для лица!!! Очень часто на прилавках косметических магазинов и аптек мы видим средства с витамином С, но многие не догадываются использовать витамин С в чистом виде!!!

Витамин С выпускается и в виде порошка, и в виде таблеток, и в виде ампул. На мой взгляд, самая удобная форма – это ампулы. Их я как раз и приобрела.

Цена: в среднем 3 бел.рубля (в районе 100 российских рублей).

Купить можно в любой аптеке без ущерба для полноты кошелька.

В коробочке 10 ампул 5 % по 2 мл. Но объем скорее " -" , чем "+". Дело в том, что открытую ампулу нельзя хранить в холодильнике, да и при комнатной температуре тоже, аскорбиновая кислота быстро окислится и не несет уже первоначальной пользы. Поэтому даже если для единоразового применения 2 мл много, мы выбрасываем остаток.

Инструкция:

В чем польза витамина С для лица :

При наружном применении в виде масок: предотвращает купероз, укрепляя капилляры; осветляет и удаляет пигментные пятна, в том числе и застарелые; разглаживает как глубокие, так и мелкие морщинки; рассасывает со временем шрамы и келоидные рубцы; убирает прыщи, комедоны; выводит из глубоких слоев эпидермиса токсины и шлаки; делает кожу эластичной, способствуя ее омоложению, восстановлению после стрессов и регенерации.

Как использовать:

На просторах интернета масса рецептов. Проще всего делать маски. Для каждого типа кожи можно подобрать оптимальный рецепт.

Моя кожа: склонна к жирности, расширенные поры, неоднородный цвет лица, тусклая, нет преждней упругости.

Я для себя выбрала любимую маску. Маска с медом и глиной для питания и увлажнения кожи:

1 ч. Ложка меда

2 мл. аскорбиновой кислоты

Глина косметическая любая (голубая, розовая, зеленая)

В данной маске глину добавляю в последнюю очередь для получения сметанообразной консистенции, чтобы с лица маска не стекала, но и не была слишком густой. Такая маска на лице не застывает, как обычная глиняная и ее не нужно смачивать водой. Держу на лице минут 10-15.

Смываю теплой водой. Кожа после применения маска гладкая и мягкая. Но это не основной эффект. Основной будет ниже.

Важно помнить, что маски с аскорбиновой кислотой нужно делать в неметаллической посуде и мешать не металлической ложкой, делать нужно ее непосредственно перед нанесением, я беру ампулу с собой ванну и вливаю ее уже там перед самым нанесением на лицо!!!

Еще я добавляю в маску с витамином С сметану, буквально пол чайной ложки, т.к. кисломолочные натуральные продукты переводят препарат в максимально активную форму.

Противопоказания:

Строго-настрого запрещено употребление аскорбиновой кислоты для кожи лица аллергикам, людям, страдающим сахарным диабетом и склонным к появлению тромбов. Также наружное применение витамина C запрещено при: высокой температуре: наличии воспалений, открытых ран и гнойников; приеме антибиотиков.

Можно наносить аскорбиновую кислоту и в чистом виде в качестве сыворотки. Этот способ не для чувствительной кожи склонной к аллергии. Но мне он очень нравится.

Аскорбиновая кислота имеет небольшой размер молекулы, благодаря чему может беспрепятственно впитываться верхними слоями кожи, не оставаясь на поверхности.

Наносим жидкость с ампулы на очищенную кожу. Избегая зоны вокруг глаз, через несколько минут наносим ночной крем. Как ведет себя витамин С в чистом виде на лице? Да в принципе никаких ощущений нет, но используя в таком виде, мне удалось уловить запах – описать его сложно и так и просится слово витаминный, так пахнут витамины из детства. На лице после нанесения есть незначительная липкость, но она сходит на «нет», когда на лицо наносишь крем.

Результат. Он носит накопительный характер, но уже после первой маски мне казалось, что я как-то просветлела. Сначала думала эффект плацебо. Но когда сделала фотки и сравнила с фоткой из папки «эксфолиант Кора», то была просто поражена. Эта фотка – результат планомерного скрупулезного систематического пользования эксфолиантом с фруктовыми кислотами от Кора.

А это от нескольких масок с витамином С:

Лицо посвежело, посветлело, черные точки как будто обесцветились. Кожа чище и выглядит здоровее.

Использую витамин С для лица 1 раз в неделю. Можно два. Сейчас важно помнить, что во избежание появления пигментных пятен нужно пользоваться кремом с СПФ. Так-как это все-таки кислота! Свой курс витаминизации я начала уже приличное время назад. Потом я болела гриппом, и был перерыв, то на сегодняшний день у меня осталось 2 ампулы. На летний период я сделаю перерыв, но в дальнейшем буду покупать такие волшебные витаминки!

Всем пока, удачи и теплых деньков!

Мой личный наркотик Умывание льдом

Лучший очищающий скраб для лица

Достоинства
  • Осветляет черные точки
  • Профилактика старения лица
  • Стоит копейки но замечательно действует на кожу лица.
  • Улучшает цвет лица
-PeneLopa-рекомендует
Я не знала о таком способе применения витамина С, обязательно воспользуюсь, спасибо)
02.05.2018
Необычное применение какое) Запомню!
02.05.2018
Стоит попробовать описанные вам методы применения этого витамина.
Заберу отзыв в закладки с осени начну, так как побаиваюсь летом появления пигментных пятен
02.05.2018
Я не знала, что так можно)
Inc аватар
Inc
02.05.2018
Вполне могла и осветлить, ведь кислота) Никогда не встречала витамин С в ампулах
02.05.2018
Возьму на заметку, начну с осени.
Спасибо - много интересного для себя узнала Smile
02.05.2018
Коравский эксфолиант меня тоже не впечатляет, а вот домашние маски с аскорбинкой попробовать очень интересно))
02.05.2018
Спасибо всем за оценки и комментарии!
02.05.2018
лицо и правда стало выглядеть лучше)
02.05.2018
Тоже этой весной открыла для себя аскорбиновую кислоту в качестве наружного средства, очень нравится эффект.
очень интересный отзыв
Эффект виден!
Хороший результат Smile
02.05.2018
Жаль, что раствор только для инъекций годится. Иначе остатки можно было не выбрасывать, а принимать внутрь. Хорошее средство, я таким образом аскорбинку никогда не использовала Smile
Необычное применение аскорбинки.
02.05.2018
Нужно будет попробовать осветлить свои черные точки.
Результат классный
02.05.2018
Интересно, что маска не застывает.
необычное применение)
02.05.2018
Круто! Я даже не подозревала о подобном способе использования этой витаминки! Smile Надо будет попробовать!
02.05.2018
интересное применение, спасибо возьму на заметку
02.05.2018
Ого! Эффект и правда заметен. Очень полезным отзыв для меня оказался - тоже присмотрюсь к аскорбинке
Полезный отзыв Exclamation Mark
02.05.2018
Очень интересный способ применения витамина
02.05.2018
Это интересно, эффект как от дорогих средств. Буду пробовать!
Утащила в закладки. Smile
03.05.2018
Какой полезный отзыв! Как-то сама не думала об использовании витамина С в ампулах для лица. Теперь точно попробую. Laughing out loud
03.05.2018
попробую приготовить маску по вашему рецепту )
Очень необычно!!!
03.05.2018
Не пробовала такой способ!
03.05.2018
Обязательно тоже попробую аскорбинку в качестве сыворотки! Кожа у меня плотная, не чувствительная, мне можно! Не знала, что ампулы можно таким образом применить.
03.05.2018
Использую витамин С в ампулах только для инъекций, весной и осенью в комплексе с другими витаминами, а о таком применении не знала.
03.05.2018
Ничего себе, в первый раз вижу эффект осветления черных точек таким способом, надо попробовать.
Доступное и эффективное средство Smile
03.05.2018
Цена радует, можно поэкспериментировать. Но вот косметологи говорят, что польза от этих ампул нулевая, так как аскорбинка быстро теряет эффективность.
Отправила Ваш отзыв в закладки. Wink
03.05.2018
Надо взять на вооружение)
03.05.2018
Необычное применение аскорбиновой кислоты. Спасибо за отзыв, обязательно попробую сделать маску
Крутой эффект! Возьму на заметку!
03.05.2018
не слышала ранее, что витамин С наносят на кожу...интересный метод
Ещё 15 комментариев