Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Январь, 2018 - 21:10

С детства мы знаем о пользе витамина С для организма.

Аскорбинка в больших белых таблетках и круглых желтых драже – обязательно входит в рацион питания молодого растущего организма.

Повзрослев, многие небрежно относятся к приему витамина С, считая его детским витаминчиком.

А, между тем, из курса биологии всем известно, что

аскорбиновая кислота, принимает участие во многих биохимических процессах в организме.

То есть нужно, чтобы в организме было достаточное количество ее для нормальной работы сложной системы жизнеобеспечения.

Суточная доза витамина С определяется в районе 100 мг для взрослого человека. Конечно, можно и нужно попытаться получить ее с помощью правильного питания.

Например, считается, что в 100 граммах домашней капусты содержится именно стольько витамина С. Но многие из нас придерживаются витаминно- минерального баланса, считают его? Не думаю.

Особенно известен и ценен витамин С как антиоксидант.

Эдакий альтруист, спешащий на помощь клеткам, которые подвергаются вирусным атакам или воздействию свободных радикалов.

Именно антиоксидант не дает разрушить мембрану клетки и начать пагубное воздействие. Вирусы гибнут, не найдя, чем поживиться в организме, в котором достаточное количество добрых спасателей в виде антиоксидантов.

Витамин С 500 упаковка 30 таблеток

Поэтому во время простуды, особенно вирусной природы, когда зараза передается воздушно-капельным путем, при первых признаках недомогания просто необходим витамин С.

На помощь приходит Витамин С 500 мг. Именно в этой концентрации легче набрать большую дозу. В упаковке 30 таблеток.

состав написан на упаковке

Состав 1 таблетки:

Аскорбиновая кислота 199,5 мг и натрия аскорбат (в пересчете на аскорбиновую кислоту) 300,5 мг

Внутри вата, под ватой - таблетки

Когда я болела гриппом, терапевт рекомендовал несколько дней принимать по 1 г витамина С. То есть 1000 мг.

♦♦♦♦ Я так и сделала, за два дня грипп сошел на нет. Теперь, после приорбретения положительного опыта, я, как только чувствую, что ко мне прицепился вирус, идет начальная стадия недомогания, сразу принимаю 1000 мг.

♥♥♥♥ И так в течение недели. Потом перехожу на 500 мг пару дней, и когда опасность миновала, то можно половину таблетки или четверть.То есть 250 мг или 125 мг.

Но, по любому, я принимаю витамины во время еды и желательно с чем-то молочным (творог, йогурт). Ни в коем случае не на пустой желудок.

Я делю дозу на 2-3 раза, мне так проще.

Таблетки с апельсиновым цветом и вкусом

Таблетки жевательные. Это значит, что глотать целиком их не желателььно, надо разжевать.

Вкус таблетки – апельсиновый, ярко выраженный. не приторный, можно сказать, приятный, похож на фанту ☺

Цвет таблетки оранжевый с какими-то вкраплениями, рябенький. С одной стороны есть полоска, по которой удобно таблетку переполовинить. Ломается хорошо. Таблетка гладкая, твердая, не крошится. Если ее рассасывать, на это уйдет около 5 минут. Поэтому лучше я разжую, чтобы не держать во рту кислоту продолжителььное время.

Таблетки жевательные Витамин С 500

♥♥♥♥ Рекомендую Витамин С 500 от ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье", г. Харьков, как полезные и вкусные, к тому же они недорогие и доступные в каждой аптеке.

Будьте здоровы!

You are welcomeрекомендует
31.01.2018
То, что мне нужно этой зимой)
22.04.2020
пью витамин С 500 уже третий месяц...ОЧЕНЬ ПОМОЛОДЕЛА...не только на лице, НО и фигура тоже подтянулась...ушла АПЕЛЬСИНОВАЯ КОРКА!!!!!!!!!!!...нужно принимать каждій день по 1 табл..