Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 09:37

Привет всем!

Думаю, что рассказывать о том, что витамин С помогает бороться с признаками ОРВИ не нужно, это каждый и так знает. Не зря же мы как только почувствуем недомогание сразу начинаем пить чай с лимоном, или как в любом кино, когда к заболевшему приходят посетители и несут авоську с апельсинами.

Витамин С очень важен для иммунитета и в период простуд просто незаменим. Когда я почувствовала себя неважно, я сразу заказала себе эту тубу с витамином, чтобы максимально комплексно лечиться и поскорее выздороветь.

Витамины Эвалар Витамин С 250 мг, шипучие таблетки отзыв

Но даже и это не все, у него есть ещё много полезных свойств для организма, что объясняет необходимость его употребления:

Витамин С укрепляет иммунную систему человека, а также предохраняет её от вирусов и бактерий, ускоряет процесс заживления ран, оказывает влияние на синтез ряда гормонов, регулирует процессы кроветворения и нормализует проницаемость капилляров, участвует в синтезе белка коллагена, что необходимо для роста клеток тканей, костей и хрящей организма, регулирует обмен веществ, выводит токсины, улучшает желчеотделение, восстанавливает внешнесекреторную функцию поджелудочной и щитовидной железы. Аскорбиновая кислота необходима человеку, чтобы защитить его организм от негативных последствий воздействия стрессорных факторов. Есть основания полагать, что витамин С является немаловажным фактором в профилактике онкологических заболеваний, в частности – злокачественных опухолей органов пищеварительного тракта, мочевыделительной и репродуктивной системы. Аскорбиновая кислота ускоряет процесс выведения из организма тяжелых металлов и их соединений. Витамин С замедляет процесс старения организма, снижает интоксикацию организма у алкоголиков и наркоманов, предотвращает окисление холестерина и отложение его на сосудистых стенках, оказывая таким образом антиатеросклеротическое воздействие.

Из всех вариантов, что были на [ссылка], этот оказался наиболее приемлемым по цене, поэтому его и выбрала. Да и захотелось попробовать шипучку, что уж там. Раньше я вообще брала пакетики с витамином С, разводила в воде и пила, пакетик выходил где-то 3 рубля за штуку. Экономно, не то слово. Но здесь же шипучка))

БАД Эвалар Витамин С 250 мг ШИПУЧИЙ

Цена: 217 рублей

Количество: 20 штук

Где купить: Аптеки города, [ссылка], WB

Шипучие таблетки Витамин С в различных дозировках: 1200 (максимум*), 1000, 900, 250 мг в 1 таблетке. Шипучие таблетки моментально растворяются в стакане воды и позволяют витамину С быстрее проникать в кровь. Витамин С Эвалар - вкусный напиток с приятным цитрусовым вкусом!

Упаковка представляет собой тубу белого цвета с яркой этикеткой с сочными грейпфрутами. Никакой дополнительной коробочки не предусмотрено, вся информация располагается на задней стороне - дозировка, описание, срок годности и прочее.

Витамины Эвалар Витамин С 250 мг, шипучие таблетки отзыв

Изначально крышка была запаяна. Крышка очень плотно закрывается, но открывается без проблем, хотя и с небольшим усилием, но без поломанных ногтей.

Витамины Эвалар Витамин С 250 мг, шипучие таблетки отзыв

Внутри есть 20 шипучих таблеток, довольно большой формы.

Витамины Эвалар Витамин С 250 мг, шипучие таблетки отзыв

Таблетки плоские, но при этом широкие, пахнут лимончиком.

Витамины Эвалар Витамин С 250 мг, шипучие таблетки отзыв

В составе помимо основных заявленных действующих веществ - витаминов С и В2, препарат также содержит лимонку и соду, а также и подсластитель.

лимонная кислота, натрия гидрокарбонат, полиэтиленгликоль, аскорбиновая кислота, сорбит, декстроза, поливинилпирролидон, сукралоза, ароматизатор натуральный лимон, ароматизатор апельсин

Витамины Эвалар Витамин С 250 мг, шипучие таблетки отзыв

Сукралоза - подсластитель, который используется во многих ПП-продуктах, он абсолютно безопасный.

У меня дозировка, так скажем, минимальная - 250 мг. При выборе я отталкивалась от того, что я итак употребляю цитрусовые и уже какую-то долю витамина С получаю. Я всегда побаиваюсь переизбытка витаминов, потому что даже не знаю что хуже - дефицит или избыток. Поэтому лучше золотая середина. Это для меня. Вы можете взять ту дозировку, которую считаете нужной.

Витамины Эвалар Витамин С 250 мг, шипучие таблетки отзыв

Приготовить себе витаминный напиток - интересное занятие. Дочка, да и кошка с удовольствием наблюдают за этим процессом. Берем стакан 200 мл с водой, бросаем 1 таблетку и ждем где-то пол минуты до полного растворения.

Витамины Эвалар Витамин С 250 мг, шипучие таблетки отзыв

Таблетка начинает шипеть, растворяться и постепенно окрашивать воду в желтоватый цвет.

Витамины Эвалар Витамин С 250 мг, шипучие таблетки отзыв

Несмотря на подсластители, получается не совсем сладко, слегка сладковато. По вкусу напоминает фанту только без приторности. Поэтому пьется легко и довольно приятно.

Витамины Эвалар Витамин С 250 мг, шипучие таблетки отзыв

Витамин С повышает иммунитет и усиливает сопротивляемость организма к вирусным инфекциям. Я же уже заболела и мне нужна была подмога, чтобы поскорее вернуться в строй. В результате комплексного лечения с витамином С болячка отступила даже быстрее, чем я думала.

Я и раньше прибегала к помощи витамина С, при первых симптомах пила его и легкое недомогание не перерастало во что-то большее. Можно, конечно, пить его и для профилактики, что будет даже полезнее.

Пила я и другие витамины:

БАД Veccosmetic Chronogene (эпигенетическая Anti-age добавка)

БАД Доктор Море Артрофиш

Витамины Мелиген Аевит

БАД RealCaps Омега 3-6-9

БАД РеалКапс Коэнзим Q10 Форте

БАД Healthy Origins Органическая спирулина, 500 мг

Сейчас в период пандемии я считаю, что каждому надо максимально обезопасить себя и поберечь свое здоровье, а витамин С в этом отличный помощник.

Витамины Эвалар Витамин С 250 мг, шипучие таблетки отзыв

Не болейте! Спасибо за внимание!

Lena_Shapochkaрекомендует
23.03.2021
Я принимала курсом шипучий витамин С эвалара, но в дозировке 1000Мг, когда болела ковидом. Но я делила ее на 2 приема. Суточное потребление было 1000МЕ. Это была рекомендация врача по норме потребления в сутки. Принимать приятно было, организм воспринимал спокойно и хорошо. Цена невысокая, если сравнивать в другими шипучими витаминами С.
23.09.2021
Для профилактики вирусняков взяла себе на фитомаркетру Эвалар витамин С, шипучие таблетки-250мг))очень понравились. Вкус приятный) Как раз то, что нужно)Довольна))