Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 23:41

Приветствую вас, дорогие читатели)

Одной из сывороток от Evinal - сывороткой для сияния кожи с миндальной кислотой

я осталась несказанно довольна, и после нее опробовала и другой продукт этичной марки Evinal, о котором хочу сегодня рассказать - Сыворотка Evinal Омолаживающая с ретинолом 0,2% на основе сквалана для всех типов кожи.

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОДУКТЕ

Применение: уход за кожей лица

Тип: сыворотка

Формат: капли

Объем: 30 мл

Стоимость: 620 рублей

Бренд: Evinal

Производитель: ООО "Эвиналь Франс", Россия

Где можно купить: на сайте производителя

Срок хранения: 30 месяцев

Маркa Evinal специализируется на безынекционном омоложении кожи. Данная косметическая линейка производится той же компанией, что и моя любимая продукция Green Pharma.

Продукция ООО "Эвиналь Франс" не тестируется на животных, что является для меня первым признаком инновационности и высокого уровня производителя)

Кроме того, мне было приятно узнать, что компания Эвиналь Франс практикует благотворительную акцию во имя восстановления Сибирский лесов после пожаров... ?

✽ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ✽

Омолаживающая сыворотка со стабилизированным (инкапсулированным) ретинолом (витамином А) укрепляет, тонизирует кожу, выравнивает тон, постепенно снимает покраснения кожи, способствует разглаживанию морщин. У взрослого человека процесс обновления клеток замедляется, происходит утолщение кожи.

Ретинол помогает ускорить процесс обновления клеток и приблизить его к физиологической норме.

Сквалан, полученный из оливкового масла и входящий в состав сыворотки, является источником жирных кислот для кожи, препятствует потере влаги кожей, нормализует кожное дыхание, противостоит преждевременному старению, обладает высокой проникающей способностью, обеспечивает приятные тактильные ощущения, несет защитную функцию, не дает влаге испаряться с поверхности кожи.

Кому рекомендована сыворотка?

– женщинам от 35 лет и старше с признаками возрастных изменений кожи (потеря упругости, появление морщин);

– женщинам любого возраста с тусклой кожей и/или пигментацией.

Результат, который нам даст применение продукта:

• ярко выраженный омолаживающий эффект
  • выравнивание тона кожи
  • осветление пигментных пятен.

Не содержит комедогенных веществ (не закупоривает поры).

Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

Дерматологически протестированный продукт.

ТЕКСТУРА: легкая, быстро впитывающаяся кожей, создающая эффект омоложения кожи.

✽ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА✽

Сыворотка упакована в картоновую коробочку, дополнительно была запечатана в целлофановую пленку (слюду). Содержит на упаковке информацию о продукте и его изображение.

Сама сыворотка находится в бутылочке из темного плотного стекла объемом 30 мл с крышкой - пипеткой со стеклянной трубочкой для удобства дозирования.

Крышка белого цвета, состоит из пластика на винтовой части, и резинового колпачка.

Система набора средства очень удобна. При наборе лишнего количества средства, его можно легко отрегулировать)

✽ЦВЕТ, АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ✽

Сыворотка прозрачная, бесцветная, по консистенции жидкая как вода и маслянистая. Это и неудивительно, ведь в составе натуральные жирные кислоты сквалана из оливкового масла.

Оставляет жиренький след и сияние на коже, но впитывается достаточно быстро.

Аромат практически не ощутим, сыворотка не имеет запаха, однако при бурной фантазии можно попытаться услышать оливковый легкий, едва уловимый, аромат. Никаких отдушек в составе нет, это отлично, на мой взгляд.

✽СОСТАВ И АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ✽

Состав: сквалан, каприлик триглицерид, масло жожоба, ретинол.

Неплохо, правда?)

Я обожаю минималистичные составы и состав этой сыворотки - просто бальзам на душу)

Раскроем эти 4 компонента:

Сквалан

Сквалан — это углеводород тритерпенового ряда, образованный при процессе гидрогенизации сквалена, при котором изменяется форма вещества.

Сквалан может храниться больше двух лет, при этом он не окисляется и не прогорает. Сквалан содержится в акульем жире и в оливковом масле. Акулий сквалан редко применяется из-за этичных понятий.

Применяется сквалан в фармацевтике и косметологии, для кожных препаратов (крема, мази, маски)

Сквалан — высококачественный эмолент. Благодаря естественному сродству с кожей, он легко проникает через эпидермис, не оставляет чувства жирности, одновременно придавая коже ощущение мягкости и шелковистости. ... Позже сквален был обнаружен в шкуре бобра и крота, но ученые продолжали поиски и нашли альтернативу- растительный сквален.

Ретинол

Ретинолом называют одну из форм витамина А. Его используют в косметических целях для устранения акне, морщин, других неровностей и дефектов на лице.

Масло жожоба

Для лица оно особенно полезно — в нём много витаминов, минералов, микро- и макроэлементов, которые способствуют омоложению кожи и улучшают её состояние.

Каприлик триглицерид

Каприлик триглицерид, или каприл – вещество широкого спектра действия, которое считается отличным смягчающим косметическим ингредиентом, способствующим питанию и восстановлению поврежденной кожи, а также улучшающим физико-химические свойства косметики.

✽ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ✽

Сыворотка заявлена как эффективный препарат для кожи 20 - 70 лет, что довольно удобно, согласитесь - можно брать на целую семью из 3, а то и 4 поколений женщин, например - мама, дочка, бабушка - прабабушка;)

Моя кожа

• 30 +
  • по жирности,сухости более менее нормальная
  • жирноватый склонный к комедонам нос
  • начинающиеся морщинки, особенно вокруг глаз
  • темные круги и усталый вид при недостатке сна
  • нехватка ровного тона и сияния
  • нехватка здорового цвета лица и естественного румянца
  • небольшой купероз
  • есть расширенные поры

Сыворотку я применяла в вечернее время, в основном перед сном.

При нанесении она впитывается быстро, легко наносится, не течет.

Не смотря на то, что мое лицо немного уже успело обветриться, так как у нас во всю зима, мороз, снег и практически пурга - шулушения или раздражения я не почувствовала.

Было ощущение тепла при нанесении сыворотки.

За несколько вечеров применения сыворотки, примерно около или чуть более одной недели, моя кожа получила вот такой результат)

Что я могу отметить после применения : кожа выглядит свежее и моложе, сократилась выраженность морщинок и покраснений, на ощупь кожа увлажненная и нежная. Нравится свое отражение в зеркале по утрам, даже после позднего засыпания - меньше отечности и каких - либо следов от подушки нет вообще.

ПОДВЕДЕМ ИТОГ

?

• более свежий вид
  • более здоровый цвет лица
  • отдохнувшая кожа
  • естественный румянец
  • уменьшение выраженности кругов под глазами и отечности
  • окращение покраснений
  • сокращение выраженности мимических морщинок
  • увлажнение и питание
  • этичная
  • растительный сквалан в составе
  • состав супер - 4 компонента

?

• не обнаружено

РЕКОМЕНДУЮ Сыворотку Evinal Омолаживающая с ретинолом 0,2% на основе сквалана для всех типов кожи, это рабочая сыворотка с отличнейшим коротким составом от этичной марки по приятной цене.

Благодарю за внимание)

Также рекомендую другие отличные продукты для красоты ваших волос которые не тестировались на животных;)

Кондиционер для волос с кератином, гиалуроновой кислотой, церамидами и гранатом

Восстанавливающий шампунь с кератином, церамидами и волшебным цитрусовым ароматом

Заходите в гости)))

Достоинства
  • *легкая приятная текстура
  • Безводная масляная хороша для зимы
  • Быстро впитывается
  • Витамин А
  • Всего 4 компонента состав
  • Делает цвет лица более равномерным
  • Использование 1 раз в сутки
  • Не конфликтует с другой косметикой
  • Не тестируется на животных
  • Отлично подтягивает и разглаживает
  • С утра просыпаешься свежей и без заломов
  • Содержит оливковый сквалан
  • Удобный формат
  • Эффективность на коже 30 +
Negative Carrotрекомендует
По описанию классная! ??
И по факту тоже) Wink
Laughing out loud
21.11.2019
Стоит она внимания. А сыворотка с миндальной кислотой, мне тоже очень приглянулась Smile.
21.11.2019
Я сначала просто влюбилась в миндальную - это вообще была моя первая кислотная сыворотка и первый кислотный уход, пришла в восторг, потом откарыла вторую - и тоже ее обожаю, они немного разные, но обе крутые и этичные Love
21.11.2019
Ретинол мне очень подходит!
21.11.2019
Как оказалось, и мне тоже;)))
компания Эвиналь Франс практикует благотворительную акцию
Молодцы! Может, хоть что-то нибудь получится восстановить в итоге.
Сыворотка определённо внимания стоит, если судить по описанию. И универсальная штука, и эффективная)
21.11.2019
У нас был очень большой отклик прошлым летом из-за истории в лесами, у себя и в соседних городах мы ощущали смог и гарь...Мне это прямо лично приятно от этой компании Love да и вообще - леса не бесконечны...молодцы не то слово)

Ой, классная - и состав 4 компонента - все гениально - просто;))
На фото Вас прям не узнать))) Куда делись наши (в смысле, как у меня) традиционные круги под глазами? Неужели сыворотка? Побежала покупать!
21.11.2019
Элен, спасибо))) Но именно под глазами у мея работает сыворотка для мешков под глазами Big smile
та которая "совершенный контур глаз" с пептидами, так как эти кислотные сыворотки нельзя наносить рядом с глазами - там так и написано. Мне один раз миндальная чутка попала в глаз - очень щипало, там же кислота...) А ту глазную - хоть прямо в глаз мажь;)) Круги она убрала, жду вторую посылку от них))
отличное описание!
Спасибо, старалась Love
21.11.2019
По всем параметрам идеальная сыворотка, но с такой марой я еще не знакома Smile
21.11.2019
Это марка отличная, этичная, я с ними познакомилась через марку Грин Фарма)
21.11.2019
Люблю средства со скваланом - они на 100% работают на моей коже)
21.11.2019
Оказалось, что и на моей тоже, как и кислоты Smile
Сыворотки - это вообще мой любимый формат, надо с ними посотрудничать!
21.11.2019
Wink и оказалось что мой тоже любимый - крем вообще не люблю)
21.11.2019
Какая хорошая сыворотка. И короткий состав. А то бывает начнёшь читать составы натуральных средств, столько масел, а потом бац и затесался плохой ингредиент.
Удобный формат с капельницей, у меня сейчас масло есть и так хорошо по капельке наносить.
21.11.2019
Спасибо) Я тоже восторгаюсь коротким составом без подвохов;) Удобно, согласна)
Шикарная! Love
21.11.2019
Ирина, ага) Хочу маме теперь такую подарить тоже для омоложения на ДР))
22.11.2019
Очень интересно было бы тоже попробовать)))
22.11.2019
Love Wink
25.11.2019
С кислотами будет конфликтовать) только чередовать их. (это я к Вашему пункту из Достоинств)
Ну и спф не забывать. Хорошая сыворотка для знакомства с ретинолом) спасибо за отзыв. Искала типа ordinary в наших широтах)
25.11.2019
Спасибо за комментарий) Выбрала пункт на автомате, так как по большому счету не пользуюсь кремами и косметикой, кроме вот этих сывороток, но их, конечно, наношу по отдельности)
Про СПФ меня уже просветили, но тоже благодарю;)