Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Март, 2021 - 18:21

Всем привет!

Хочу продолжить рассказывать о витаминах группы В, которые помогают мне ускорить рост новых волос и сократить выпадение уже имеющихся. Герой моего отзыва сегодня - витамин В1 или же тиамина хлорид.

Особенную пользу для волос приносит витамин В1 (тиамина хлорид), поскольку он выполняет функцию регуляции обменных процессов, обеспечивает волосяные фолликулы необходимой энергией

Должна сказать, что с тех пор как я начала проводить такие курсовые процедуры, любая зима мне уже не так страшна, как это было ещё пару лет назад. Тогда на мою голову было страшно посмотреть.

Но я взяла себя в руки, и преодолевая лень (ведь это не просто взять маску из банки и нанести на голову, а целый процесс приготовления нужной смеси) день за днём лечила волосы и в итоге результат меня порадовал.

>>> ГДЕ КУПИТЬ:

Так как тиамина хлорид относится к лекарственным средствам, то и приобрести его можно именно в аптеках. Его производят разные производители, но чаще всего мне попадается витамин В1 производства Ереванской Химико-Фармацевтической фирмы

Средняя цена на этот препарат колеблется в районе 30 рублей, а 10 ампул, которые находятся в упаковке, мне обычно хватает как минимум на 3-4 раза. Так что получается вполне бюджетно.

>>> СОСТАВ:

Действующее вещество витамина В1

тиамина гидрохлорид (thiamine)

>>> ВНЕШНИЙ ВИД:

Ампулы В1 упакованы в обычную картонную коробку с этикеткой, на которой расположена вся необходимая информация о препарате

Если упаковку открыть, то она так и будет в дальнейшем находится в открытом состоянии, поэтому для удобства и безопасности я просто перетягиваю коробку резинкой

Внутри находится 10 стеклянных ампул

Здесь они имеют мою нелюбимую форму, так как их горлышко нужно подрезать, а затем отламывать

Пару раз таким образом я резалась осколками. Но если делать все аккуратно, то этого можно избежать)

На каждой ампулке естественно также есть информация о препарате

>>> ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Витамин В1 не имеет цвета и текстура у него водянистая. В общем в обычном состоянии он ничуть не отличается от обычной воды

Но вот запахом имеет и не слишком приятный, явно лекарственный

>>> ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ И ИНСТРУКЦИЯ:

Показаниями к применению витамина В1 являются

Гиповитаминоз и авитаминоз В1 (в т.ч. у пациентов, находящихся на энтеральном питании через зонд, на гемодиализе; при синдроме мальабсорбции). Невриты, радикулиты, невралгии, периферические парезы и параличи; атония кишечника, нарушение всасывания в кишечнике, выраженные нарушения функции печени; миокардиодистрофия; тиреотоксикоз; хронический алкоголизм; голодание; повышенная потребность организма в витамине В1 при беременности.

Ну а всю подробную информацию о средстве можно изучить с помощью инструкции

>>> ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Я очень люблю применять витамины в ампулах для укрепления волос. Так как они показывают отличную эффективность при минимальных денежных затратах. Но вот время придётся потратить. И только тогда можно ждать какой-то положительный результат.

Как я использую ампулы с витамином В1? Отдельно в чистом виде я практически не применяю его. У меня есть три основных варианта использования.

1. Смесь витаминов

Это, наверное, самый удобный для меня вариант применения и комфортный. Я просто беру все витамины в ампулах, которые у меня есть. Это витамины В1, В2, В6, В12 и иногда добавляю в них никотиновую кислоту

Наношу на кожу головы и на волосы, и тут возможны два варианта. Если я никуда в этот день не собираюсь, то я даже не смываю эту смесь и оставляю на ночь

Если куда-то мне будет нужно, то стараюсь утеплить волосы и потом спустя час-два смываю

В этом случае мне удобно, что сделать такую смесь получается довольно быстро и смывать ее легко, это все-таки не масло.

2. Добавление в маски и масла

Это второй по комфортности способ

Здесь я беру любую свою маску для волос, чаще всего это какая-то перцовая маска

И в необходимое ее количество добавляю ампулу В1, перемешиваю все и дальше использую как обычную маску

То же самое проделываю с каким-либо маслом для волос, которое я использую.

3. Домашние маски

Этот вариант самый трудоемкий и признаюсь, самый редко мною используемый. Хотя не поспоришь, что весьма эффективный.

Какие-то специальные ингредиенты для этих масок я не ищу, не покупаю. А просто беру то, что есть у меня дома.

Рецептов таких масок очень много, но у меня есть две любимые маски. Первая для блеска волос и устранения ломкости. Для этого нужна лишь ложка сметаны и одна ампула В1

Смешиваю и наношу на волосы. Держу полчаса и смываю

Волосы приобретают блеск и живость

И ещё любимая маска от выпадения волос

Давлю зубчик чеснока, выдавливаю сок из листа алоэ и добавляю пару ампул витамина В1

Тоже держу некоторое время и смываю. Эту маску стараюсь делать, если мне никуда не нужно будет выходить в ближайшее время.

В общем было бы желание и время, а масок можно приготовить большое количество)

>>> МОИ ВЫВОДЫ:

Сейчас, когда использование витаминов группы В присутствует в моем уходе постоянно, каких-то явных изменений ДО и ПОСЛЕ я не вижу. Результат от применения можно увидеть лишь по отсутствию большого количества выпадающих волос и по подшерстку на голове

Но самый видимый результат был у меня как раз в тот период когда я начала лечить свои волосы в момент их сильного выпадения. Тогда я использовала витамины в основном в чистом виде, без масок. И применяла их раза три в неделю стабильно. И через месяц я начала видеть результаты, а через два месяца результат был уже очень виден. Вот именно тогда я поняла, что с помощью витаминов можно восстановить свои волосы

Конечно, курс витаминов группы В очень эффективен при внутримышечном введении, но я к сожалению не умею колоть уколы, поэтому использую эти витамины наружно. И все равно вижу эффект.

Поэтому я буду продолжать использовать витамин В1 и дальше, поддерживая здоровье своих волос.

Если вас тоже беспокоит проблема выпадения волос, то рекомендую также прочитать мои отзывы про

Витамин В12 и Витамин В2

Достоинства
  • Недорогой
  • Прозрачный и легко втирается
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Ампулка
Redwoodрекомендует
Хороший результат!
Нужно попробовать 👍🏻👍🏻👍🏻
Спасибо за такой содержательный и мега-полезный отзыв Love
Отличное средство!
После витамин волосы на самом деле блестят
Беру в закладки!
02.03.2021
Эффективный, но ампулах конечно.. Я такой порезалась однажды, очень сильно
02.03.2021
Настоящий гид по волосам) я чесночную не решилась бы. Вообще чеснок не люблю 😁
02.03.2021
Спасибо большое за полезный отзыв
Очень хороший результат!
02.03.2021
Мне такие срочно нужны, весной особенно
02.03.2021
Хорошая идея обогащать маски.)
Интересное решение
02.03.2021
Спасибо за отзыв, надо попробовать
02.03.2021
ну эффект прям виден) мне так лень делать эти масочки, хотя раньше репейное масло и скрабики делала раз в три-четыре дня, а сейчас ленивая такая стала, что жуть((
02.03.2021
Я не знала про него. Утащила в закладки
Надо взять на заметку масочки с витаминами
02.03.2021
Надо попробовать для волос применить Smile
03.03.2021
Осторожнее со смесями из витаминов. Они между собой не всегда сочетаются.
Витамин В2 приводит к окислению В1;
Витамин В1 если комбинировать с В12, может вызвать аллергическую реакцию;

Я очень хочу попробовать ваш метод с масками.
03.03.2021
Давно не делала домашние масочки. Спасибо за отзыв.
Интересный опыт)
03.03.2021
группа В и никотиновая кислота очень хороши для волос. мне когда уколы назначали, то волосы были довольны прям. в голову втирать ничего не пробовала, только внутрь
03.03.2021
Ох уж эти ампулы... пока откроешь
03.03.2021
Результат есть и это хорошо
03.03.2021
Хороший эффект, но запах чеснока на волосах я не выдержала бы)
Результат просто бомба!
03.03.2021
Замечательно, что такая терапия дает результат!
03.03.2021
Результат 🔥 огонь, тоже куплю, маски с такими витаминами классная задумка.
отзыв в закладки!
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 24.04.2021 - 12:18
    Моя таблетка для красоты и уравновешенности, крепких нервов, густых волос. Нормализацию цикла и чистую кожу увидеть не хотите ли? Фолиевая кислота спешит на помощь
    Фолиевую кислоту мне когда-то назначал врач для восстановления нормального цикла, когда случился сбой. Препарат пропила, проблема решилась и я почему-то не отдала должное фолиевой кислоте, надолго забыв о ней.
  • 12.04.2021 - 01:50
    Фенибутовые грёзы. Трава зеленее 🌵 небо синее ✈ о, и дракончик побежал 🐍
    Спокойствие с фенибутом - настолько стабильная материя, что иногда не шатающийся мир кажется каким-то нереальным... Словно тебе снится черно-белый сон и ноотроп раскрашивает его разноцветными мелками, только делает это в 2D.
  • 22.05.2021 - 09:01
    Еще раз убедилась, что пить Аквадетрим в больших дозах нужно только после анализов. И в том, что больше люблю витамин Д3 в капсулах, чем каплях. Подробно о дозировках и побочках.
    Я всегда осторожно относились к большим дозировкам витамина Д3. Жила я раньше в солнечном регионе, и потребности в постоянном приеме не было. После переезда на север витамин Д3 появился на моей полочке на регулярной основе, но все равно в больших дозах я его не пила - максимум 2000 МЕ, и то зимой,…
  • 02.04.2021 - 15:52
  • 02.04.2021 - 10:39
    Не ожидала, что получу такой результат!
    После вторых родов я опять столкнулась с сильнейшим выпадением волос. Началось оно когда ребёнку выполнилось 4 месяца и длилось 3,5 месяца. Больше всего волос выпадало во время их мытья и расчесывания.   Не удивительно, что я обзавелась залысинами.
  • 16.05.2021 - 22:37
    Дергается глазик и ноги сводит судорогой? Хочется кого-нибудь стукнуть? Магне-В6 не только для беременных ;) Внимание! секретный компонент!
    Всем привет   Сегодня поделюсь своим впечатлением от комплекса Магне-B6 Антистресс , который был выбран мною в качестве скорой помощи за два важных качества - неизменное наличие в аптеках и наиболее биодоступную форму магния.   Вот она - первая пачка . Куплена в символичный день - 13 апреля.
  • 07.04.2021 - 18:35
    Это не черника! 🔹 Незаменимая добавка мощнейшего антиоксиданта для тех, кто хочет замедлить процессы старения 💜 Ощутимый (и видимый) результат на состоянии усталых глаз всего за 2 недели приема!
    Привет! На популярную добавку голубики BlueRich я обращала внимание не раз, но решила приобрести лишь недавно - просто скидка почти -50 казалась нереальной. Теперь эту банку с 90 капсулами я закончила наполовину, и спешу поделиться впечатлениями от приема на протяжении почти 2-х месяцев.
  • 08.06.2021 - 07:18
    Капсулы от повышенного холестерина АТЕРОЛИП. Результаты впечатляют.
    Здравствуйте!   Через несколько месяцев после родов планово сдавала биохимию и анализы - витамин Д, ферритин, минералы: кальций, магний, цинк. По некоторым показателям были отклонения, пришлось обратиться к знакомому врачу для назначения.
  • 04.06.2021 - 21:06
    ❌Ногти? Волосы? Кожа? А для чего эти витамины на самом деле! ❌ Фото ногтей, волос, кожи за курс использования!
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу рассказать о своём мнении от использования витамин, которые всем малоизвестны, как и впринципе, это было со мной до момента, пока я не спросила в аптеке "какие-то женские витамины", фармацевт предложила мне именно Цикловиту.