Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Апрель, 2017 - 17:18

В юном возрасте витамины усваиваются быстро и их обычно хватает для поддержания стройности, активности, а также тургора кожи. Но с годами обмен веществ замедляется и нашему организму начинает не хватать механизмов, которые поддерживают его.

Добавить сюда неправильное, но вкусное питание, которое не способствует накоплению витаминов. Не все любят крестоцветные, брокколи или редиску например. А также бывает некогда изучать еду на ее полезность, когда есть приспичит. А мне к примеру еще и с элайнерами жевать лучше что то мягкое и удоборастворимое.

Комплексные витамины в таблетках конечно помогут, но не произведут такого эффекта как в ампулах, и вообще витамины лучше принимать в моно виде. Желательно конечно выяснить потребность какие необходимы. Но витамины группы В нужны постоянно, особенно после 30 лет.

Хочу вас познакомить с одним очень полезным витамином из этой группы В6 или Пиридоксин.

Стоимость его невысокая в пределах 30 руб за 10 ампул по 1мл каждая.

Но полезность гораздо выше копеечной цены, недаром в таблетках его цена зашкаливает. Только усваивается он в них меньше.

Я в аптеке приобрела ампулы ОАО"Дальхимфарм" в обычной для недорогих препаратов картонной коробке. Ампулы имеют насечку в виде точки, и открываются при нажиме на нее.

А теперь расскажу для чего я их купила. У меня уже есть один очень любимый мною витамин В12, и В6 приобрела ему в помощь. У меня были проблемы с кожей после пилинга, ее я лечила несколько лет разными способами.

Фактически моя кожа уже приобрела нормальный вид, но все равно оставались мелкие рубчики и посттравматические пятна, которые никак не убирались.Помимо этого добавились возрастные изменения и последствия сидячего и вкусного образа жизни в виде начинающихся брылек и жирка под подбородком, что еще было усугублено мезококтейлем для похудения, который размягчил натянутый овал. Вроде бы недостатки не сильно заметные, но мне они как то не нравились, и я объявила им войну.

Сначала я ставила В12, который разгладил мне большинство рубцов и осветлил пигментацию. Но оставались красноватые пятна глубоких повреждений. И если В12 может действовать при простом нанесении на кожу, то В6 лучше в уколах. В6 также как и 12 витамин красивой кожи, он применяется при различных кожных заболеваниях, которые трудно поддаются лечению, т.к. восстанавливает и регенирирует ее. Применять непосредственно надо в проблемное место! Тогда будет быстрый эффект. В ягодицу, это просто поддержание уровня.

Раствор в ампуле прозрачный,

я набираю его инсулиновым шприцом, получается целый шприц. Игла 32G косметологическая.Можно инсулиновой, но она побольше.

Только есть один существенный минус, он очень болючий. зараза! Но терпеть можно, потому что результат существенней. Ставлю в виде мезотерапии. При введении место вкола белеет, может держаться шишечка, потом временное покраснение. Лучше потом немного помассировать, чтобы распределился.Также можно использовать с мезороллером. После В6 кремом можно не пользоваться какое то время, кожа будет увлажненной. Либо Солкосерил, бепантен не подходит.

После В12, ставить В6 не раньше чем через 3 дня, иначе могут быть прыщики, и В12 нейтрализует В6. Максимум до 3х ампул. Алкоголь нейтрализует действие витамина.

Что я получаю. Сияние и регенерацию кожи, хорошее рассасывание застойных пятен (схож с В12) буквально за 2-3 раза постановки видимый результат, см в В12 (они были несколько лет). Подтяжку овала лица, и уменьшение моих начинающих брылей и 2го подбородка. Круто?!

Кстати, в моно виде витамин эффективнее, чем в косметологических коктейлях, где добавляются ингредиенты для медленного рассасывания, та же высокомолекулярная гиалуронка например, которая долго держится в коже и дает эффект за счет привлечения и удержания воды. Она может закупоривать проблему там, где необходимо рассасывание и регенерация. И часто сочетания веществ нейтрализующих действие др друга. Поэтому не ведитесь на многокомпонентный состав.

А вы знали, что В6 еще является основным женским витамином? Он необходим нам для нормального функционирования женских половых органов и зачатия, а также является лекарем при миоме. При нормальном усвоении В6 ее не будет, также как и молочницы! Если вы хотите забеременеть, то В6 вам в помощь! А также быть здоровой и молодой женщиной.

Для похудения. Хочу сразу сказать при мезотерапии лица, не надо бояться что с него уйдет жировая прослойка,В6 участвует в водно-жировом обмене нормализуя его, т.е. лишнее уйдет, нужное останется. Еще и подтяжка будет, и увлажнение кожи. Поскольку он ускоряет метаболизм. А на животе поможет убрать "спасательный круг". При сочетании физ.упражнений и мезо В6, будет отличный эффект. Даже если ставить в ягодицу и качать пресс.

Про волосы уже много сказано, можно применять в масках и ополаскивателях. Держать надо подольше, или непосредственно им ополоснуть разведя в воде. Способствует росту и здоровью волос.

По поводу настроения. В6 может быть назначен при лечении депрессивных состояний, поскольку его нехватка провоцирует их. А также он дает бодрость и заряд энергии. И это чувствуется!

Фу-у-уххх! Кажется все сказала, что хотела. Надеюсь мой отзыв будет для вас полезным.

Достоинства
  • очень нужный витамин
Недостатки
  • болючий
Ytroрекомендует
06.08.2017
Ого! Вот это, конечно, круто!!! Как бы теперь мне решиться.. Вообще это мой любимый витамин, но тааак применять ни разу не пробовала! А аскорбинку так не пробовали?
07.08.2017
iharlow аскорбинку так не пробовала Wink только на коже лица, но особого эффекта там не увидела, лучше лимон вместо нее.