Опубликовано 20 Март, 2020 - 20:33

Привет всем заглянувшим!

С недавних пор два раза в год я пропиваю витамин В (фолиевую кислоту) витамин Е. Знакома с этими БАДами со времён беременности. После обратилась к ним же в результате ломкости ногтей и волос и сезонного укрепления иммунной системы. Чаще в продаже встречала вот этот препарат или этот. Но в последний раз мне предложили другого бренда. Встречайте БАД ООО"ВТФ" Фолиевая кислота витамин В9 Фолисол.

Место покупки: аптека "Озерки".

Цена: 85 рублей.

Упаковка: картонная коробка, стиль минимальный, ничего лишнего.

Фолиевая кислота

Производитель: ООО "ВТФ" (Владимирская область, Россия).

Фолиевая кислота

В комплект входит подробная инструкция.

Срок годности: 3 года.

Условия хранения обычные.

Область применения, показания:

Макроцитарная гиперхромная анемия, вызванная дефицитом фолиевой кислоты.

В составе комбинированной терапии следующих заболеваний: анемия и лейкопения, вызванные лекарственными средствами и ионизирующей радиацией; спру; хронические гастроэнтериты; туберкулез кишечника.

Профилактика дефицита фолиевой кислоты в организме (в т.ч. при беременности и в период лактации).

Всю беременность, вплоть до родов я принимала фолиевую кислоту и витамин Е. Ногти и волосы были просто в идеальном состоянии, ребёнок родился здоровым и крепким.

Состав. К сожалению без целлюлозы, антислеживающих агентов и прочего сейчас уже не обходится.

Фолиевая кислота

Дозировка. Я принимаю по одной таблетке во время еды, днём в течении месяца.

В моей упаковке 100 таблеток. Находятся в двух фольгированных блистерах по 50 штук в каждом.

Фолиевая кислота

Форма: круглая, приплюснутая, стандартная.

Цвет: желтый.

Дозировка: 500 мкг.

Фолиевая кислота

Противопоказаний и побочных действий практически нет.

Побочные действия

Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, зуд.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к фолиевой кислоте.

Результаты от применения БАДов или витаминных комплексов не могут быть видны мгновенно. Важно понимать, что приём таких препаратов является лишь профилактикой, укреплением и вспомогательными мерами. Напомню, что я всегда принимаю фолиевую кислоту вместе с витамином Е.

Витамины В9+Е

И так, что я я получаю:

1. Более уравновешенное нервное и психическое состояние. Здесь многое конечно же, зависит от меня и внешних факторов. Но приём данных БАДов положительно сказывается на нервной системе.
  2. Укрепление волос и ногтей. Не устану отмечать этот пункт. Видимо моим волосам и ногтям и правда необходим данный витамин так как приём значительно сокращает выпадение волос и укрепляет ногти.
  3. Укрепление иммунитета. Здесь сложней судить, особенно в период всемирной пандемии. Нам всем рекомендуют фолиевую кислоту для его укрепления, ровно как и селен, цинк, витамин Д3 и т.д. Скажу так, болеть ОРВИ я стала гораздо реже. Чем закончится эта весна не скажу, так как народ и без и того напуган. Но в собственные силы, вернее в силы своего организма я теперь верю.

Трёх пунктов мне вполне достаточно, даже более чем. Нервное состояние - одна из важных составляющих моей жизни, здоровые волосы и ногти - само собою, иммунитет нужно укреплять всегда. Помните, что фолиевую кислоту, она же витамин В9 нужно принимать вместе с витамином Е, что я всегда и делаю. Оба препарата довольно дешёвые, но очень эффективные.

Витамины В9+Е

Никаких побочных действий, аллергических реакций и т.п. при приёме Фолисола у меня не обнаружилось, минусов нет. Поэтому я рекомендую всем.

Желаю всем спокойствия, здоровья и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на лекарственные препараты можно прочесть ЗДЕСЬ.

Черёмуха Перваярекомендует
20.03.2020
В дозировке 400-500 мкг можно пить даже на постоянной основе, а не курсами. Особенно женщинам репродуктивного возраста, на случай наступления незапланированной беременности. Но я как-то не доверяю витаминам в БАДах, предпочитаю лекарственные формы, которые более строгий контроль проходят
Мне кажется сейчас уже любые витамины БАДами называют(
21.03.2020
Не знала о таком
Smile
Надо тоже купить, но я как не зайду в аптеку, там вечно сопливые все. Я подожду пока Stare
Насморк не является симптомом коронавируса Crown
21.03.2020
я вот понимаю, что фолиевая кислота очень полезна, но после того она вызывала мне дополнительный токсикоз при беременности, не могу даже смотреть в ее сторону)
ну значит не для тебя она, ничего страшного.