Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Январь, 2015 - 17:32

Уже не первый раз я проглядываю состав поливитаминных комплексов, продающихся в наших аптеках по высокой цене и делаю выбор в пользу старых добрых отечественных драже, которые по составу мало отличаются от дорогих. Покупаю уже не впервые, поэтому беру снова.

Во-первых, это дёшево. "Ундевит" можно купить за 50-60 рублей. В пластиковой баночке - 50 жёлтых драже.

Во-вторых, в составе всё прозрачно. Те же витамины, что и во многих дорогих аналогах.

Состав этих драже следующий:

Витамины: А, Е, тиамина хлорид (В1), или тиамина бромид (В1), В2, пиридоксина гидрохлорид (В6), В12, С, никотинамид, кислота фолиевая, рутин, кальция пантотенат.

В-третьих, я болею простудными заболеваниями крайне редко с тех пор, как перешла на эти витамины (не только "Ундевит", но и "Гексавит" иногда покупаю: по ссылке можно ознакомиться с моим отзывом).

Рекомендую препарат к применению. Его делали и 20 лет назад, и сейчас. Купить можно практически в любой аптеке.

Ундевит активизирует обменные процессы в тканях, устраняет дефицит витаминов, способствует восстановлению жизненного тонуса у лиц среднего и пожилого возраста.

Показания: Гиповитаминоз, умственное и физическое истощение; для улучшения обменных процессов в пожилом возрасте, а также после перенесенных операций, тяжелых заболеваний, для улучшения зрения.

Достоинства
  • Действенные
  • Дешевые
  • Качественные
Vertokrylрекомендует
07.01.2015
Отличные витаминки:) Иногда их тоже принимаю)
07.01.2015
совершенно верно - и 20 лет и сейчас...))
в детстве и юности я их много принимала, но сейчас почему-то появилось сомнение в эффективности химических витаминов, и тем более - дешевых химических витаминов... Stare
07.01.2015
Artemizia, химически синтезированные витамины, как по мне, все одинаковы. Хоть дешевые, хоть дорогие. Просто дорогие марки разрекламированы.
Я бы предпочла обойтись без пилюль, но, чтобы получить все необходимые витамины из продуктов... ой, я столько не съем.
Принимаю только когда чувствую, что организму это надо.
07.01.2015
О, а я такие ни разу не покупала! Нужно попробовать!
08.01.2015
Пила только Аевит, а эти не пробовала. В феврале хотелось бы витамины какие-нибудь... надо пригядется))
  • 03.01.2013
    Витаминов перепробовано много- и Витрум и Перфектил и Супрадин и Алфавит, в общем. перечислять долго. Итог один. Ну, только от Супрадина он хуже, чем ожидалось ( пошла жуткая сыпь и прочая аллергическая реакция!)Мы настолько верим рекламам, нас просто подсаживают красивыми словами на красивые…
  • 30.11.2013
    Витамины я покупаю достаточно редко, как правило, зимой. Раньше, когда стали появляться в продаже различные витаминно-минеральные комплексы, старалась покупать их, хотя они и стоили довольно дорого относительно обычных, знакомых с детства, витамин.
  • 26.02.2015
    Сегодня хочу рассказать Вам о замечательных и совершенно недорогих витаминках под названием «Ундевит» производства ОАО «Фармстандарт-УфаВита» (Россия, г. Уфа). Цена (в среднем) около 50 рублей (50 драже в упаковке).Витаминка по размеру довольно крупная, имеет красивый жёлто-оранжевый оттенок.
  • Зная своё обычное состояние весной до появления зеленых листиков на деревьях, решила прикупить поддерживающие витаминчики. Особо больших надежд на Ундевит не возлагала, т.к привыкла, что всё хорошее и действенное стоит обычно не дешево.
  • 12.03.2017 - 12:07
    Джигурда на мою голову! Компливит в действии. Поддержим российского производителя, заработаем плюсик в карму от Владимира Владимировича, а заодно и укрепим здоровье. Фото результата.
    Есть у меня такая традиция: ежегодно в межсезонье пропивать...вот тут чертовски хочется поставить точку, но я продолжу иначе - пропивать курс витаминов. Во-первых , у меня паршивый иммунитет, который подбрасывает мне герпесы раз так в 5 год, при малейшем "ветром надуло".
  • 26.03.2017 - 13:51
    Повелась на хороший состав компливита для глаз. Пропила 5 дней и бросила. Состав, моя замена на другой натуральный витаминный комплекс+фото
    Всем привет!   Сейчас весна, авитаминоз и офисная работа за компьютером дает о себе знать. В последнее время очень устают глаза, к вечеру как будто песок насыпали. А к концу рабочей недели все расплывается и смотреть в монитор очень тяжело.
  • 19.04.2015 - 13:07
    Почему одни витамины стоят 50 рублей, а другие 500? Разберемся в этом отзыве. (Заморочилась и составила таблицу витаминов)
    Большинство из нас принимает витамины. Кто-то часто, кто-то редко, но так или иначе мы сталкиваемся с широким аптечным выбором. И тут уж глаза разбегаются. Мармеладки, конфетки, драже, сиропы. Не знаешь, что и выбрать. А по сути, витамины - это витамины! химический состав никак не зависит от цены.
  • 07.03.2012 - 11:00
    Поливитамины помогают нормальному обмену веществ в организме.
    Глутамевит это комплексный препарат, состоящий из витаминов А, В1, В2, В6, С, Е, РР, Р, В5 и минеральных веществ, в нем содержится фолиевая и глутаминовая кислота, железо, медь, калий, кальций.
  • 19.11.2016 - 15:34
    Витамины "Компливит Магний": разнесу в пух и прах! Сомнительный эффект от применения. Почему я больше никогда не куплю этот витаминный комплекс? Вызвали тошноту, сухость кожи и подкожные прыщи. А хотите ли Вы таких результатов?
    Всем привет! Не так давно я начала заниматься спортом и мой тренер посоветовал приобрести витаминный комплекс в аптеке, чтобы чрезмерные физические нагрузки переносились организмом легче. Мой выбор пал на витаминный комплекс "Компливит", потому что "Витрум" давно не покупаю из-за его стоимости.
  • 21.03.2017 - 12:25
    Подробный отзыв с анализами "до" и "после" приема железа от «Компливит». (+важный совет, данный мне терапевтом – как правильно принимать железо).
    У вас все время выпадают волосы? Бледная кожа? Плохое настроение и самочувствие без видимой причины? Слабость? Вам трудно вставать по утрам? Не исключено, что вашему организму не хватает железа.
  • 17.02.2019 - 17:37
    💊Отличные бюджетные витамины, которые покупаю уже не в первый раз!💊Как меняется состояние кожи, волос и ногтей?💊Чем отличается от классической версии?💊ФОТО результатов💊
    Я на протяжении всего года стараюсь принимать витамины, а в особо тяжелые времена (осень, зиму) принимаю еще какие нибудь БАДы. С витаминами Компливит я знакома давно, у меня были и классическая версия, и версия Компливит Селен, а так же были Компливит Магний , которые мне нравились.
  • 26.03.2018 - 09:51
    Компливит Мама - бюджетный комплекс витаминов и минералов при беременности, планировании ее и кормлении грудью. Сравнение в Витрум Пренатал Форте. Каких компонентов мне не хватидло в этих витаминах?
    Беременность - очень важный период в жизни любой женщины. И в эти месяцы крайне важно, чтобы зарождающейся жизни хватало всех необходимых минералов и витаминов. Витамины для беременных и кормящих Компливит Мама впервые пришли в мою жизнь во время первой беременности 5 лет назад.
  • 15.10.2013 - 22:08
    К СОЖАЛЕНИЮ, эти витамины вам никогда не предложат в аптеке, и я расскажу ПОЧЕМУ (ПЛЮС фото и состав)
    Пару лет назад я пела дифирамбы витаминам "Теравит Антистресс".И действительно,они были хороши. Да только вот их потом сняли то ли с производства, то ли просто перестакли ввозить в страну. Короче. надо было искать замену.
  • 09.06.2020 - 09:28
    Как отрастить крепкие и длинные ногти? Не знаете? А вот Компливит знает. Бюджетные витамины, которые меня удивили. Были ли страшные побочки и вернусь ли к нему еще?
    Hi. Всем огромный привет! Наверное, только очень ленивый не знает о витаминах Компливит. Мой отзыв-это не новость, а лишь одно мнение из пятисот других. С этими витаминами я познакомилась очень давно, принимала периодически. И вот только сейчас созрела, чтобы написать отзыв.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 27.05.2020 - 21:04
    Аскорбиновая кислота >>> Курс чудесного Витамина С для лица за копейки, от каких проблем поможет >>> Всё об эффекте +фото результата
    Всем привет!   Аскорбиновая кислота , что это? Проще и понятней для всех нас называть её витамином С . Сегодня хочу поделиться своим опытом применения Аскорбиновой кислоты как в таблетках, так и в ампулах. С детства каждый из нас наслышан о пользе этого самого известного в народе витамина.
  • 29.06.2020 - 00:08
    Как я покупаю двадцатидневный курс Супрадина с рассрочкой. А также небольшой лайфхак - как можно использовать алюминиевые тубы от таблеток Супрадин. Разберём состав шипучих таблеток Супрадин и расскажу Вам о его действии.
    Всем привет. Весенний авитаминоз обычно бывает у многих людей, так как в этот период мы едим мало свежих овощей и фруктов. В этот период я обычно покупаю витамины Супрадин поливитамины и минералы шипучие таблетки. Производитель Произведено во Франции.
  • 23.06.2020 - 22:01
    Витамины для красоты в составе комплексного лечения акне. Месяц применения. Посмотрим результаты👌 И почему не избавил от сухости
    Всем большой привет!   Сегодня в отзыве расскажу о результатах применения Аевита - витамина красоты и молодости. Никакой самодеятельности - принимала витамины по рекомендациям врача - дерматолога, в комплексном лечении угревой болезни.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23