Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 14:59

Здравствуйте, дорогие читатели, хозяйки и хозяева прелестных кошек и котиков. В этом отзыве я хочу рассказать о витаминизированном лакомстве для кошек.

Наша кошка на самом деле не большая любительница различных лакомств и витаминов и ей бывает сложно угодить, одни она ест за милую душу, от других воротит нос. Но витамины кошкам нужны, поэтому собирая заказ в интернет - зоомагазине zoogoods.ru , было решено выбрать какие-нибудь витамины, тем более, что выбор там есть и обо всем можно почитать подробно.
Посмотрев множество вариантов, остановилась на витаминизированном лакомстве с ароматом кошачьей мяты. Выбор был сделан во многом из-за аромата, чтоб не прогадать, уж аромат то ей должен понравится) Но давайте обо всем по порядку.

Немного информации о лакомстве:

стоимость - 235 рублей

объем - 50 грамм, в моем варианте 90 таблеточек, но также есть с 330 штучками

производство - Германия, еще один плюс к выбору, все таки германское качество внушает доверие

приобрести можно в интернет - магазине zoogoods.ru (прямая ссылка)

Витаминизированное лакомство для кошек в возрасте от 8 недель. В состав лакомства входит кошачья мята. Это лакомство является прекрасной витаминизированной добавкой к кошачьему столу.

Витамины находятся в небольшой пластиковой баночке - шайбочке. Крышечка была запаяна специальной пластиковой лентой, в общем упаковано все надежно.После крышечка легко открывается вверх, не закручивается. Очень понравилась упаковка, до этого покупала только в картонных упаковках и такое хранение было не самым удобным, иногда витамины просто отсыревали. В последующем такую упаковочку можно использовать для хранения других лакомств.

Ингредиенты:

Молоко и продукты переработки молока, дрожжи, масла и жиры, кошачья мята высушенная (4,0%), продукты растительного происхождения, минеральные вещества.

Вся информация о витаминах находится на обратной стороне, причем на нескольких языках. Здесь мы можем прочитать о составе, сроке хранения и прочем. Для меня информации более чем достаточно.

Сами витамины имеют обычную круглую форму, светло молочного цвета, видны небольшие белые вкрапления, а также, насколько я поняла, молотая кошачья мята. Лакомство практически стандартного размера, по крайней мере до этого мы покупали витамины именно такого размера. Нашей кошки 1.5 года и такие витамины ей на зубок, разгрызает хорошо. А вот для котят будут крупноваты, на сайте написано, что витамины рекомендованы для котят от 8 недель, но я бы все же в таком возрасте предпочла давать витамины именно для котят, от этой марки есть и такие витамины.

Витамины имеют выраженный запах, скорей всего именно так пахнет кошачья мята, но утверждать не берусь, до этого с ней дело не имела. В любом случае даже мне запах показался приятным, да и кошка нос не воротила, уж если бы был неприятный запах, то она точно бы не стала это есть.

В рекомендации по кормлению указано, что взрослым кошкам следует давать в день до 6 штук, такая информация дана на упаковке. На сайте также написано, что котятам следует давать 3-4 штучки. Нашей кошке 1.5 года и насколько я понимаю, это считается уже взрослая кошка, но я все же даю по 3, а иногда 4 штучки.

Каких либо отрицательных реакций со стороны кошки не было. А вот с положительной стороны я отметила, что кошка стала более активная, если в последнее время она стала у нас уже становится линивицей, то с приемом витаминов, она может начать носится по комнате играть с мышками.

Конечно, в большей степени мне кажется влияет именно кошачья мята, хотя ее и не так много, всего 4%. Но тем не менее эффект есть. Наша Плюша ест такое лакомство с удовольствием, наверное если бы она могла говорить, просила бы еще)

Но самое главное, что я вижу, что кошка после витаминок довольная, а это самое главное!

Конечно сложно судить о витаминах, не видя какого то супер действия, но тем не менее кошка лакомится витаминами с удовольствием, поэтому эти витамины я рекомендую к покупке.

Roksanaрекомендует
08.10.2015
моя любит всякие добавки кушать, а коша у вас красотка Love
diamondgirl_ спасибо Smile
08.10.2015
мне так фотографии понравились - особенно Ваш питомец-красавец и первая фотка с лапками Love
дома пёсик у меня, но лишний раз полюбоваться и другими питомцами тоже интересно)
08.10.2015
Нужно своей такие витаминки купить)Не видела еще такие, поищу)
08.10.2015
наш котик с витаминками играет, но не кушает)) нахожу их постоянно то под шкафом, то еще где-то Big smile
кошечка прелесть! Love
Мохнатое солнышко! Love Красавица!
08.10.2015
У нас кошка похожа на Вашу, и зовут её тоже Плюша Big smile вот такие бывают совпадения Smile
09.10.2015
danyakeks, спасибо большое, очень уж наша Плюша не любит фотографироваться правда, пришлось лакомством заманивать Big smile

Archik333, поищите, я обычно покупала просто витамины, а тут, как и лакомство тоже хорошо, но конечно в меру

NataHappiness, спасибо большое, у нас тоже иногда находят такие порывы игр Wink

Вредная Анна, спасибо большое Smile

Zabavaigr, действительно, интересное совпадение Smile
09.10.2015
Какая у Вас красавица кошка, прямо позирует на камеру Smile)) А моему надо наоборот успокаивающие витамины, а то его постоянно надо развлекать Smile))
09.10.2015
nekosempay, ну позировать ее на самом деле сложно заставить Smile А вот на счет активности, она у нас когда помладше была, шкодила только так, а сейчас почему то в основном спит Smile
09.10.2015
Первый раз слышу о кошачьей мяте)) Приятно, когда кошечка активная и игривая - значит, здорова и всё у неё хорошо))
Какая милая кошечка!
09.10.2015
фото на фоне кошачьих лапок. ми-ми ми Love здорово, что кошечка стала более активная!
11.10.2015
Ваша котейка - копия моего! У Вас британка или шотландка?
Я очень часто беру джимпетовские вкуняшки, сейчас у них вышла новая линейка - хрустящие подушечки (с омега-3, с сыром и кальцием и от шерсти) и пасты (я брала витаминную и с омега-3). А мятку не брала еще, не видела такую.
И еще у них колбаски вкусные, хоть сама ешь!))
11.10.2015
какая прелесть Love
22.01.2016
Какой котейка Love
кошка после витаминок довольная, а это самое главное!
ой, вот своей козе купить бы такие... По-моему у нее зимний депрессняк начался Big smile
19.09.2020
Надо попробовать!
12.07.2021
А размер таблетки какой пол см или около 1см..??