Опубликовано 10 Январь, 2021 - 04:37

месяц или более
    1419 рублей

Всем, меня читающим, здравствуйте!

У меня, как я считаю, милое хобби. Я собираю кукол Barbie. Плотно я в этом хобби чуть больше года. Ранее собирала других кукол, но сейчас я их все спрятала и освободила место для своих прекрасных барбеечек. Кукол у меня не сказать, чтобы очень много, чуть больше 50. И я прям сама наблюдаю, как за год изменился мой вкус в куколках. Очень много тех, кого я до плотного увлечения куклами или в самом начале их коллекционирования, считала некрасивыми и уж точно мне не нужными. В итоге я их поселила в своей коллекции.

С куклой, о которой сегодня пойдет речь, я прошла все стадии от "фу, она страшная!" до, "надо купить обязательно, очень - очень хочу". В итоге, у меня муж ездил за ней в Подмосковье. Хотя месяца полтора до этого она была в магазине у дома, который внезапно взял и закрылся. Вот так бывает, когда товар доступен, он вообще не нужен, стоит его убрать.. Все!

✔️Место покупки : Toy. Ru. Куколка сейчас уже не очень часто встречается в магазинах. Можно, при желании, поискать ее на Авито. А такжеив группах в ВК по продаже кукол.

✔️Стоимость : 1419 рублей.

✔️Серия : Fashionistas. В русском переводе эту серию часто называют Игра с модой.

✔️Релиз : 2018.

✔️Распаковка.

Куколка продается, в стандартной для данной серии упаковке. Картонный задник, с пластиковым блистером. Упаковка чуть шире, нежели обычно бывает у фешенок. Просто эта фешенка идет в комплекте с аутфитом.

Barbie Fashionistas 85 Glam Boho Doll & Fashions 2018

С левой стороны на упаковке есть объемная надпись Fashionistas.

В правом, верхнем углу указан порядковый номер куколки в коллекции Fashionistas.

Снизу на упаковке есть название бренда и серии и фото четырёх кукол из серии Fashionistas.

Возможно, я бы поселила рыженькую из этих. А вот ои крайней слева куклы-азиатки, я бы хотела весь аутфит, но сама кукла, не представляет для меня ценности.

На обороте упаковки есть фото других кукол релиза 2018. У меня из этой подборки есть пять девочек. А вообще мне очень нравятся старые запуски Fashionistas. И не мне одной. Есть куклы, за которыми сейчас идет охота. И некоторые, ушлые продавцы ставят на простых фешенок цену, доходящую до 10 тысяч!

На обороте указана вся информация от производителя. Есть информация что кукла сделана в Китае. Сейчас куколок Barbie делают еще в Индонезии, но там производят, в основном, коллекционки. Fashionistas же считается обычной, бюджетной, игровой серии. Ну и что, что стоят они не очень- то бюджетно. Хотя, вот в Америке фешенки стоят до 1000 рублей. Это те, что без дополнительного аутфита. У нас же цена на них обычно 1200-1500. Изредка, Детмир или Ozon побалуют скидкой и ценой в 699-899 рублей. Да и то, на какие-нибудь залежалые позиции. К нам вот не везут новых фешенок 2021. Зато релиз 2018 до сих пор на полках.

Здесь же, на обороте, указан артикул девочки.

Пластиковый блистер легко отрывается от картона. Задник упаковки, где размещена кукла украшен геометрическим принтом.

Barbie Fashionistas 85 Glam Boho Doll & Fashions 2018

Для того, чтобы освободить девочку и ее дополнительный аутфит нужно вооружиться маникюрными ножницами. Нужно разрезать множество пластиковых крепежей. Аккуратнее, с от креплением головы. Там обычно 2-3 крепежа, пробивают затылок насквозь. Ненавижу момент, когда надо открепить кукольную голову. Всегда боюсь, случайно, куколку подстричь.

Одежду тоже крепят супер тонкими крепежами. Есть риск резануть и сделать дырку.

✔️Волосы.

У этой девочки прекрасные кудряшки. Я неравнодушна к кудрям. У меня в коллекции она уже третья кудряшка, но первые две были блондинками. На волосах есть укладочное средство. Некоторые кукольники его вычесывают, но мне так нравится ее прическа, что я, наоброт, стараюсь поменьше до неё касаться, чтобы сильно не травмировать. Мыть волосы этой кукле я не стала. Многих новых кукол я, вначале купаю. Ну бывают заломы от упаковки, которые хочется выпрямить. Или хочется переуложить куклу.

Я понимаю, что со временем, с этими кудряшками случится не поправимое и они испортятся, но тогда уж и буду думать, что мне с ней делать. А пока, волосы я максимально берегу.

✔️Цвет волос очень красивый, каштаново-русый, с добавлением более темных и более светлых прядок. Смотрится супер!

Barbie Fashionistas 85 Glam Boho Doll & Fashions 2018

С передней стороны, волосы куколки заплетены в две косички. Через косички, пропущены соседние прядки. Таким образом, что косички теперь обрамляют лицо. Мне очень нравится такая прическа.

✔️Прошивка хорошая. Но тут волосы еще и выигрывают, за счет своего объема. От кудрей кажется, что волос больше.

✔️Молд этой, куклы называется Карнавал. Это один из самых улыбчивых Молдов Барби. Не могу сказать, что он сильно популярен и любим коллекционерами, например, как Клодетт, но лично мне очень нравятся девочки Карнавал. В коллекции это вторая куколка. И точно будет еще одна. А может и не одна.

Кивающий тип молда стандартного размера. Получил свое название благодаря одноименным куклам Carnaval Barbie и David's Bridal Eternal Barbie, впервые с ним вышедшими в 2005 году. Третье наименование BeBe присвоено на сайте The Barbie Collection.

Используется при создании игровых и коллекционных кукол.

Интересно, что молд датирован 2005 годом, но у моей куколки на затылке стоит оттиск 2010. Ответ на это я нашла в интернете.

Существует увеличенная версия молда, впервые представленная в 2010 году, а также подростковая версия, выпущенная в серии High School Musical и датированная 2007 годом. Кроме того, в 2007 году был выпущен молд Gabriella, представляющий собой подростковый вариант молда Carnaval

То есть, получается у меня девочка, с увеличенной головой.

Молд Карнавал
Молд Карнавал

У моей куколки совсем чуть-чуть хромает печать глаз. Но в жизни совсем не заметно, если сильно не приглядываться. Да и на фото, как оказалось видят не все.

✔️Рисовка лица мне очень нравится. У нее безумно - красивые синие глаза. Макияж не яркий. Помада на губах нюдовая. А эти веснушки! Ну прелесть же.

Выражение лица очень доброе и дружелюбное. Это мне и нравится в карнавалках. Очень жизнерадостные куклы.

✔️Имя для куклы.

Я всем куколкам даю имена. Мне так проще их идентифицировать. Иногда имя добавляет будто бы характера кукле. В общем, я не сумасшедшая. Я так играю в куклы, да.

Чем больше их становится в коллекции, тем сложнее выбрать имя. Скоро прям буду долго - долго выбирать Иногда, конечно, имя сразу приходит в голову. Бывает даже я задумаю купить какую-то куклу и сразу знаю, как я ее назову.

Здесь было не так. Просила помощи у других кукольников в инсте. Вроде выбрали имя Ханна. Но потом я передумала и назвала куклу, нескромно, Ксюшей. В честь себя, ага. Ханна красивое имя, но я вижу с ним блондинку.

И я не могу сказать, что эта кукла-мое олицетворение. Скорее она для меня пример. Хочу быть тоже такой же жизнелюбивой и лучезарной. А то я с годами, все больше становлюсь унылым какахом.

Так что Ксюша, значит Ксюша. Гитариста Витюшу, позже тоже найдем и приобретем.

Barbie Fashionistas 85 Glam Boho Doll & Fashions 2018

✔️Скинтон куклы medium braun. Для пересадки на шарнирное тело ей идеально подошла Барби МТМ Пучок. Почётный донор, которого все покупают только чтобы оторвать голову. Я, кстати, там выше даоа ссылку на отзыв и о пучке в том числе. Она конечно страшная, но пару строк стоит и ей, посвятить.

✔️Тело у Ксюши типа Curvy. Это тело, отличающееся объемными формами. На фоне стандартной, худышки Барби, эти девочки кажутся толстенькими, но по сути, у них очень даже гармоничные пропорции. Аппетитное и попастое тело.

✔️Материал изготовления тела- плотный, качественный пластик. Тут у меня нет претензий к качеству отливки материала. На теле нет заусенцев. Но пластик без шарниров, конечно не очень интересно для фото. Да и для детской игры, если девочке больше 7 лет, предпочтительнее шарнирное тело. Поэтому Mattel хитрят. Они делают красивых фешенок и так себе игровых кукол-йогов. Зная, что тот, кому надо, купит двух кукол и слепит себе из них одну. А компании прибыль. Маркетинг такой маркетинг!

Возможности же этого тела ограничены:

• Голова поворачивается и наклоняется, благодаря шейному якорю.
  • Руки поднимаются вверх и разводятся в стороны.
  • Ноги сгибаются в бедрах и ращводятся в стороны, не до конца.

Стопа куклы увеличенного размера. Тип стопы под каблук.

На тело нанесены молдированные трусики.

✔️Аутфит

Считаю релиз 2018 с дополнительными аутфитами очень удачными именно в плане одежды. Такая она на всех интересная. Я бы купила отдельно шмот почти от любой куклы коллекции.

У Ксюши есть основной и длполнительный аутфит.

Основной аутфит состоит из прекрасного солнечно-жёлтого платья. Платье с клешенным рукавом, спущенным плечом и даже, с подкладкой.

Верхний слой платья и его рукава это красивое, воздушное кружево. Рисунок вразмерен телу куклы. Смотрится гармонично.

Сзади застегивается на липучку и сидит на кукле идеально. Не так идеально, но тоже неплохо садится оно на стройных барышень и нв ретробарбеечек.

В качестве аксессуаров к платью идет черный чокер на шею и серебристая подвеска, с двумя кисточками.

Обувь этой куклы представлена оригинальными, белыми сандалями, на устойчивом каблуке. Мне нравится детализация. Рельефы на обуви и даже имитация ремешков.

Обувь подходит шарнирным и не шарнирным куклам на пухлом и высоком теле.

Все вместе смотрится очень красиво и нарядно.

Второй аутфит, я считаю, не уступает первому.

Здесь у нас короткий комбинезон с интересным принтом.

Шорты немного клешенные, имитируют юбку с оборками.

Мне нравится сочетание цветов здесь. Красный, белый и фуксия!

Швы на всей одежде ровные. Нитки нигде не торчат. Материалы приятные на ощупь и эластичные.

Также, отмечу, что сколько я ни стирала одежду Mattel, она не линяет и не портится.

Очень мне нравится то, как выполнен лиф комбинезона. Создает кукле декольте.

На комбинезоне нет дополнительных застежек. Он просто натягивается на куклу.

Barbie Fashionistas 85 Glam Boho Doll & Fashions 2018

В дополнение к комбинезону идёт вот такая, оригинальная шапочка-тюрбан. Странно, конечно, что она голубая. Но в общий образ, даже вписывается.

Barbie Fashionistas 85 Glam Boho Doll & Fashions 2018

Завершает образ милая черная сумка с длинным ремешком. Сумка выполнена из пластика.

Сама сумка круглой формы, с рельефами и имитацией бахромы

У меня ассоциация, что Ксюша моя в таком наряде может отдыхать где-то в Турции. Море, лето, солнце, пляж. Красивые мужчины ходят. И девушки. А Ксюша сидит на песке, в своем пестром комбинезоне и забавном тюрбане и пересыпает маленькие песчинки из руки в руку.

А вечером на дискотеку, в желтом платье. Отжигать под современные хиты. С такой-то попой, только на дискотеке и отжигать.

Barbie Fashionistas 85 Glam Boho Doll & Fashions 2018

Но реальность такова, что мы с Ксюшей в Москве и у нас тут зима.

Поэтому фото будут в других аутфитах. Вначале я фотографировала Ксюшу на родном теле.

Barbie Fashionistas 85 Glam Boho Doll & Fashions 2018

А потом я ее пересадила на шарнирное, стройное тело и как она мне на нем нравится! Даже та самая, увеличенная голова не смущает. Мне все видится гармоничным.

Этой девочке очень идут яркие наряды и оранжевый цвет.

Barbie Fashionistas 85 Glam Boho Doll & Fashions 2018

А тут у меня более уютная Ксюша, с подружкой Инной. Сидят на скамейке, сплетничают. Обсуждают жизнь насущную.

Barbie Fashionistas 85 Glam Boho Doll & Fashions 2018

А тут Ксюша милый гопник. Образ не доработан. Не хватает пиваса и кулька с семками.

Мне эта кукла безумно нравится! Почему же я раньше ее не замечала? Даже не смогу сейчас ответить на этот вопрос.

Куклы мое любимое хобби. Это и не закрытый гештальт детства и возможность прикоснуться к прекрасному в настоящем. Разнообразие лиц, фигур и образов позволяет выбирать персонажей на свой вкус. Куклы вдохновляют на творчество. Я немного шью им одежду. Люблю переодевать кукол и фотографировать. У моих кукол есть свой, отдельный инстаграм, где классная атмосфера общения с сохобитами. Такими же, увлеченными Барби людьми.

Но не будем забывать, что Барби это в первую очередь детская кукла и она подходит детям 3+. Правда, скорее всего она будет интересна девочкам от 6 лет и старше. Куколка Барби может стать отличным подарком к любому празднику!

Огромное вам спасибо что заглянули и дочитали до конца! Надеюсь, что отзыв был полезным и интересным!

До новых, кукольных историй!

Ваша Ксюша🐌

Достоинства
  • Волосы кудряшки
  • Дополнительный наряд в комплекте
  • Можно найти по скидке
  • Отличный аутфит
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Недостатков нет
Murka2007рекомендует
В белом свитере просто шикарно! А какая она в пальтишке и шубке, мммм.... Love
Спасибо! Вообще, очень интересная девочка Wink
10.01.2021
Интересная кукла, действительно кажется толстенькой в сравнении с обычными. Я таких даже не видела нигде.
10.01.2021
Вообще их много пухляшек. С 2015 года их выпускают.
10.01.2021
Хочу такую точеную фигурку как на втором теле😍
Это мечта многих Big smile
10.01.2021
И вообще барби офигенские. Пожалуй начну собирать их.
10.01.2021
А вот это прекрасное желание Love
10.01.2021
Чудесная куколка ❤️ А фото на улице вы делаете на зеркалку или на камеру телефона?
10.01.2021
Эти фото на старенькую зеркалку от Canon
10.01.2021
А мне вариант на пухлом теле больше нравится. А то так большая голова на тонких ножках забавно смотрится.
10.01.2021
У меня есть пухлое, шарнирное тело, ей подходящее, но я почему то изначально ее стройной только видела
Обожаю красивых Барби, наряд просто шикарны! Wink
Спасибо большое Love
10.01.2021
Симпатичная куколка , нам тоже нужна хоть одна кудряшка )
10.01.2021
Как идут ей теплые вещи👍
10.01.2021
У меня так было не раз и не два Big smile
Сначала могла буквально за копейки в магазине под носом обзавестись сумеречной Беллой хотя бы из-за крутого аутфита потом также была возможность приобрести несколько Фэшенок,но мне они были вроде как не нужны...А сейчас очень об этом жалею Oups
Из Фэшенок 18 года точно хотела бы 65 пышку вот как раз ее то откопала на Озоне,но заказ отменили,хотя может оно и к лучшему))
А еще нравится 66 и 67 Big smile Из этой коллекции конечно сейчас еще можно купить за копейки самую малость...Но 10 тысяч за довольно простую игровушку это конечно перебор Shock
Ох и нравится мне это желтое платье! Love
бохо-стиль люблю,и сама бы что-то такое носила и на куклах нравится
А в белом свитере вообще красотка! Love
Аж захотела такой свитерок своим Big smile Хотя мама мне вязала что-то подобное и я даже до сих пор их сохранила...Но тянутся не очень хорошо,поэтому на шарнирок одевать было бы вообще трудно...
хотя мне кажется ее и фигуристое тело не портило,можно было ничего не менять)))
10.01.2021
Скиппер Крейзи Корал видела с рук за 9. НРФБ.
65 пышка на молде Танго? Она есть в Той. Ру и на Wildberries. 67 я тож одно время хотела.
11.01.2021
Скиппер Крейзи Корал видела с рук за 9. НРФБ.
Shock мне кажется это слишком уже...)) По цене коллекционки можно сказать,а то и дороже...
65 пышка на молде Танго? Она есть в Той. Ру и на Wildberries.
Раз деньги вернули,я на них уже купила 56 малышку,может даже и лучше что не сложилось,уже как-то пришла что может эта пышка мне и не нужна.
А на Вайлдберриз отзывы противоречивые... Puzzled Почитала и не рискнула там брать,хотя и дешевле чем на Озоне
10.01.2021
Ничего себе! У вас более 50 кукол? У меня пока только 16))) Зато среди них есть коллекционка золотого лейбла)
А вот в инсте ещё не регистрировалась.
Куколка симпатичная)
У меня частенько не поднимается рука гибридить, тушки симпатичные. Причем на мой взгляд, шарнирным больше идут закрытые наряды, а дубовым - открытые.
10.01.2021
Да, шарниры иногда хочется скрыть.. Big smile
11.01.2021
Хорошая куколка, жаль только, что один глаз выше другого. Sad Всё-таки такой дефект никак не скроешь и в глаза бросается сразу.
11.01.2021
У нее еще не сказать чтобы сильно прям виден данный дефект. Только есщи знать о нем и приглядываться
11.01.2021
Мне кажется, такие маленькие недочёты вовсе не портят кукол, наоборот, придают более живой вид! Люди ведь тоже немного не симметричны
11.01.2021
Какая модная! Love Теплые вещи ей особенно идут)
11.01.2021
Почётный донор, которого все покупают только чтобы оторвать голову.
Посмеялась от души. Сама так недавно сделала.
Как же выгодно эта красотка Вам обошлась. У меня вышла дороже.
Я вот хотела попробовать шарнирное тело толстушки с али, но пока еще в раздумьях.
  • 25.12.2018 - 12:17
    В чёрной-чёрной комнате живет ЧЁРНАЯ-ЧЁРНАЯ БАРБИ! Скандал в бутике или кто тут самый модный?
    Теперь о куклах Барби Fashionistas можно смело сказать - на любой вкус и цвет! Потому что компания-производитель кукол Маттел, с каждым годом выдает новую линейку Барби и Кенов в разных телах, скинтонах, росте, поэтому выбирай какая больше нравится.
  • 03.10.2019 - 12:50
    Чернокожая Барби - красотка, модель и ... Как обокрасть кукольную звезду и уйти от расплаты.
    Линейка кукол Барби Fashionistas ежегодно радует нас новыми лицами и образами, теперь в 2019 году уже никого не удивишь ни Барби с формами, ни куклой низкого роста, Фашионистас ныне на любой цвет, рост и фасон, однако не так давно такого разнообразия типажей, рас и форм мы не имели.
  • Маленькая копия знаменитой Элизабет :)
    Я не могу назвать себя поклонницей Элизабет Тейлор. Из всех ее фильмов я посмотрела до конца только "Клеопатру". Но это не мешает мне считать ее красивой и очень интересной женщиной Хоть и с непростой судьбой... Этот выпуск приурочен к выходу духов с одноимённым названием.
  • 10.02.2018 - 21:14
    Милашка-улыбашка Barbie-дюймовочка.
    Продолжаю отзывы на Barbie Fshionistas, хотя эта серия кукол считаются игровыми, но так как Mattel, с недавних пор, так сильно их разнообразил, они вполне могут заинтересовать не только детей, но и взрослых коллекционеров. Мне, как начинающему коллекционеру, куклы из этой линейки очень интересны!
  • 05.10.2019 - 04:21
    Секси-пышечка с огоньком! Подробный обзор Curvy fashionistas. Годная или стремная?
    Мур-мур, мой постоянный или случайно заглянувший читатель! В мире кукольников часто бывают такие ситуации, когда кукла нравится с первого взгляда, но покупаешь ее много позже этого времени. Так вышло и у меня.
  • 28.09.2020 - 03:29
    Миниатюрная, нежная кукла-шатенка Fashionistas 62. Очень долго хотела и вот она моя! Полный обзор, много фото.
    Всем, здравствуйте! Это снова я, взрослый коллекционер куколок Barbie. И снова с очередной историей-обзором куклы. У меня в коллекции, в основном современные куколки Barbie. В сторону ретро из детства стала смотреть не так давно. Но бренд Barbie мне нравится весь и кукол этого бренда люблю разных.
  • Красотка с выбритым виском :)
    "Подсела" я в последнее время на фашионисточек барбеевских) Они такие разные...Их так много....Где бы еще денег на всех взять >< Покупала в магазине "Детский мир" за 899р - Ссылка Коробка максимально простая - блистер и картонный задник. Фон "под зебру". Крепления - штырьки, резиночки.
  • 21.01.2017 - 14:53
    К ЧЁРТУ СТЕРЕОТИПЫ! ПЫШНАЯ, ЧЕРНОКОЖАЯ БАРБИ или хорошего человека должно быть много!
    Предыстория моя : Кукол формата Барби любила всегда. Видимо, я из того самого недоигравшего поколения, которому они почти и не достались. Моя первая куколка этого типа была вовсе не Барби, а рыжеволосая полулысая Wendy и появилась она у меня кажется только в 11 лет, достать их было трудно, стоили…
  • 01.02.2019 - 13:49
    Замечательная кукла
    Сегодня расскажу об одной из своих кукол Barbie fashionistas 89. Я большая фанатка кукол Барби, до приобретения кукол этой серии у меня были сомнения, в интернете было очень много плохих отзывов касательно качества кукол и их новых изменений.
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 26.01.2021 - 21:41
    От "Фу, она что трансгендер?!" до "Люблю не могу!" Спорная, но в итоге очень любимая мною азиатка из второй волны BMR1959.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Сегодня я снова хочу поговорить с вами на свою любимую тему. О куколках. Я взрослый коллекционер кукол Barbie. Моя скромная коллекция насчитывает чуть более 50 экземпляров кукол. Больше всего я люблю шарнирных кукол.
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 12.01.2021 - 07:28
    Осуществила главную кукольную мечту в 2020 году! Коллекционная кукла Barbie в коллаборации с Puma. Самая стильная фитоняша!
    Всем, здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать вам о своей очень и очень давней, кукольной хотелке. Первые промофото этой куклы я увидела еще до того, как сама увлеклась куклами. Помню что мне в новостях где-то в интернете попался обзор на коллаборацию Барби и Пума и я залипла на этих кукол.
  • 27.12.2020 - 17:11
    Знай Меру! Рыба моей мечты. Кукла с красивым личиком и прекрасными рыжими волосами. Но какой неприятный сюрприз ожидает того, кто решит её раздеть...
    Пока все гонялись за Чудо-женщиной, мой взгляд зацепил не кто иной, как прекрасная Мера. Если честно, не знаю, чем именно заслужила Эмбер Херд портретку от Маттел, ведь её роль в "Лиге справедливости" очень мала.
  • 08.01.2021 - 03:04
  • 13.12.2020 - 11:07
    Барби-малютка в юбке Tutu. История одного окрашивания или как кукла в салон ходила.
    Наконец-то дошли руки до кукольного отзыва и героиней сего опуса будет куколка Barbie Fashionistas Doll 54 Tutu Cool , которая живет у нас дома уже не один год, поэтому как повлияло на нее время и многочисленные детские игрища можно увидеть на моих фото.
  • 14.12.2020 - 13:27
    ❤️Маленькая, но такая элегантная! Просто очаровательная куколка)
    Всем доброго дня! Это вторая куколка, которая нам досталась по рекордно низкой цене по акции магазина ELC 2 Барби по цене одной, да и одна-то была с хорошей скидкой. Я очень обрадовалась, что одной из кукол досталась именно эта, она очень симпатичная, и довольно необычная.