Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 20:52

30 лет подкрались незаметно, а с ними и необходимость задуматься о профилактике преждевременного старения, морщин и прочих радостей зрелой жизни. В этот психологически трудный момент жизни на моем пути перевернулся небольшой грузовик с мороженым и мне предоставилась возможность протестировать новую сыворотку Pure Vitamin C10 от La Roche Posay

Немного общей информации о сыворотке:

Объем - 30 мл

Страна производства - Франция

Срок годности - 3 года, однако после вскрытия сыворотку надо успеть использовать за 2 месяца, что довольно непросто, учитывая объем, и довольно печально, учитывая небюджетную цену

Цена - около 3000 рублей.

Внешняя сторона - упаковка, консистенция

Сыворотка была упакована в картонную коробку, в которой находились стеклянный футляр с сывороткой, закрытый крышкой, и отдельно пипетка, которую потом можно прикрутить к флакону.

Сама сыворотка светло-оранжевого цвета с консистенцией, которую я бы охарактеризовала как водянисто-гелевую. Она очень легко распределяется по лицу и впитывается буквально за минуту, поэтому сыворотку очень удобно использовать утром. Производитель заявляет, что сыворотка прекрасно подходит в качестве базы под макияж и я не могу с этим поспорить.

Состав

Состав у сыворотки достаточно насыщенный:

AQUA /WATER, ASCORBIC ACID, CYCLOHEXASILOXANE, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT, POTASSIUM HYDROXIDE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, POLYSILICONE-11, DIMETHICONE, PROPYLENE GLYCOL, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, C13-14 ISOPARAFFIN, PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, SODIUM HYALURONATE, ADENOSINE, POLOXAMER 338, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, DISODIUM EDTA, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, LAURETH-7, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER, XANTHAN GUM, TOLUENE SULFONICACID, POLYACRYLAMIDE, TOCOPHEROL, SALICYLIC ACID, PARFUM, FRAGRANCE

Но нельзя сказать, что особо натуральный:

Впрочем, эта аптечная косметика и нам никто не обещал натурального или органического состава. Главное, что она должна - это обеспечивать решение конкретных проблем с кожей.

Конечно, главный компонент сыворотки - это витамин С в довольно солидной концентрации 10%

Витамин С - мощный антиоксидант, который предотвращает появление признаков старения кожи, стимулирует выработку коллагена, улучшает цвет лица

Помимо витамина С из приятного в сыворотке присутствуют гиалуроновая кислота, причем как в низкомолекулярной, так и в высокомолекулярной формах, витамин Е и салициловая кислота.

Из не очень приятного - в сыворотке есть силиконы (причем на первых местах в составе). а также этиловый спирт. Наличие последнего стало для меня сюрпризом. Вообще я и моя кожа негативно относимся к средствам с этиловым спиртом в составе, поскольку кожа довольно быстро раздражается и сохнет. Однако в случае с этой сывороткой я узнала о наличии в ней спирта только после двух недель использования, когда решила детально ознакомиться с составом. Если бы не посмотрела, то и не поняла бы, что он там есть, поскольку ни по аромату, ни по воздействию на кожу его присутствие не ощущается.

Впечатления от использования

Немного о моей коже - 30 лет, комбинированная со склонностью к жирности в Т-зоне и с повышенной чувствительностью в зимний период в связи с перепадами температур.

Производитель заявляет, что сыворотка имеет следующие показания к применению:

тусклый цвет лица, неровная текстура кожи, морщины

Результатом применения сыворотки должно стать:

• мгновенное увлажнение и смягчение кожи лица
  • визуальное сокращение поверхностных и глубоких морщин
  • сияние кожи, здоровый цвет лица
  • выравнивание поверхности и тона кожи

По результатам использования сыворотки в течение 1,5 месяцев по утрам я могу отметить следующее:

• сыворотка хорошо увлажняет кожу. Не могу сказать, что это глубокое увлажнение, но на каждый день более чем достаточное
  • носогубная складка и небольшие морщины на лбу стали менее заметными
  • тон кожи стал более ровным и здоровым
  • сыворотка не раздражает, а наоборот успокаивает кожу и снимает покраснения
  • не вызывает воспалений

В качестве единственного негативного момента я могу назвать необходимость использовать сыворотку в течение 2 месяцев после вскрытия, что делает ее довольно небюджетным удовольствием. В остальном это достойный продукт, который действительно влияет на состояние кожи в позитивную сторону.

ReviewZorroрекомендует