Опубликовано 28 Январь, 2019 - 20:40

$2,29 по акции
  • Куплено онлайн (ссылка)

С наступлением холодов для многих девушек становится актуальной проблема ломкости ногтей и волос, сухости кожи и общей унылости. Я не исключение и хотя бы пару раз в год (декабрь и март) стараюсь пропивать курс витаминов "для красоточек".

В этом году я выбрала американские витамины Puritan's Pride Hair, Skin & Nails formula infused with Moroccan Argan Oil.

Покупала на официальном сайте через "Совместные покупки". Стоимость на момент покупки была $2,29 по акции. Ну и плюс еще стоимость доставки в Украину из расчета $10/кг.

♦ Чего я ждала от витаминов?

Обычно такие витамины дают мне ускорение роста волос, увлажнение кожи (отсутствие шелушений и сухости) и ускорение роста ногтей (но это скорее минус для меня, т.к. регулярно делаю маникюр с гель-лаком).

♦ Что я имела на момент начала курса?

Волосы были в крайне грустном состоянии, сухие и ломкие. Как раз перед началом курса витаминов я отрезала все посеченные концы и начала растить волосы, параллельно питая их маслами и никотиновой кислотой.

В начале курса

Кожа. Январь, крещенские морозы и вот это вот всё окончательно угробили мне кожу лица и она начала шелушиться. Также очень сохли и шелушились губы, никакие бальзамы не спасали.

В середине курса

Ногти. О состоянии ногтей я ничего не могу сказать: как уже писала выше, я регулярно покрываю их гель-лаком и укрепляю акриловой пудрой. Так что ногти у меня крепкие и выносливые. Единственное, что я могу оценить - это рост ногтей.

Ногти до

♦ Внешний вид витаминов:

Витаминки приехали в пластиковой банке синего цвета. Вся информация о составе написана на самой банке, дополнительных коробочек не было.

Крышка открывается (не откручивается). Не заедает.

Сами витаминки фантастически красивые, цвета розового золота.

Небольшого размера и проглатываются достаточно легко.

Есть две версии этих витаминок: для приема один раз в день и три раза в день. У меня те, что нужно пить три раза. В упаковке 60 таблеток, т.е. курс приема - это 20 дней.

♦ А теперь поговорим о результатах.

Вот фото ногтей примерно под конец курса, спустя три недели после маникюра:

Это совершенно не тот рост, о котором стоит говорить. Это вполне стандартный зимний рост ногтей. С таким маникюром не стыдно проходить еще неделю.

Кожа по окончанию курса:

Мне кажется, сухости и шелушений стало даже больше. Ну во всяком случае, не меньше.

Волосы:

Тоже вполне стандартный рост.

Общее самочувствие осталось без изменений. Каких-то приливов энергии замечено не было.

♦ Выводы: лучше пить старый добрый Перфектил или Витрум, который точно дает результат, да и продается в любой аптеке. И пора уже избавляться от стереотипа "американское = хорошее".

Мира_23не рекомендует