Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Май, 2015 - 21:08

Всем доброго времени суток!

Хочу сегодня написать отзыв про витамины Компливит 8 минералов 11 витаминов + липоевая кислота, подскажу, где найти дешевле, чем везде, расскажу о своих ощущениях и покажу результат применения этих витаминок.

Начну с того, что я в выборе лекарственных препаратов больше доверяю "нашим" витаминам и препаратам. Во-первых, они проверены и качество у них хорошее, во-вторых, это цена.

Эти витамины я принимаю каждую весну, в феврале-марте. Беру 60 таблеток, в аптеке они стоят от 130 рублей за упаковку. В этой интернет-аптеке сейчас самая приятная цена - 151 р 35 к, в городских аптеках дороже на 20-50 рублей.

Применение Компливита очень простое - после еды в одно и то же время (лучше в утренний прием пищи) по 1 таблетке в день. Это самое главное условие, чтобы витамины лучше усваивались. Если вы будете принимать просто запивая водой между приемами пищи, то эти витамины будут пустышкой. Витамины лучше усваиваются с питательной жидкой пищей (лучше кашей или супом), т.е. сразу после принятия пищи, на сытый желудок.

Реакции на применение Компливита у меня не наблюдалось ни разу. Пробовала Алфавит, у меня была ужасная тошнота после полчаса приема, поэтому снова вернулась к проверенному Компливиту. Других побочных реакций тоже ни разу не было.

А вот результаты всегда во время и после применения Компливита были хорошие:

• улучшается общее состояние, повышается работоспособность, легче встаешь по утрам, пропадает усталость
  • улучшается состояние кожи, волос, ногтей
  • улучшается настроение
  • нормализуется давление, как это не странно
  • улучшается зрение

Вот мои натуральные ногти и это еще не предел, после принятия Компливита:

Единственное неудобство - это неудобный размер. Очень трудно их глотать, но к ним нужно приноровиться.

Во время беременности и грудного вскармливания я принимала Элевит Пренатал и Витрум Пренатал. Кстати, их можно принимать и не беременным, если ваш организм нуждается в более высоком содержании витаминов.

Также во время беременности принимала Кальций Д3 Компливит.

В общем, витамины вам рекомендую, только не забывайте их правильно принимать, тогда и эффект увидите.

Желаю всем здоровья, молодости и красоты!

Другие мои отзывы про БАДы, витамины, лекарства:

Активированный уголь

Ветом 1.1 пробиотик №1

Глюконат кальция

Кардиомагнил

Интернет-аптека apteka.ru, отзыв

Глицин помогает или нет

Мукалтин - дешево, но помогает

Янтарная кислота - как принимать, от чего, для чего, море пользы

Аквалор от насморка

Аквадетрим Д3

Цистон

Кальций Д3 Компливит

Достоинства
  • Недорогие
  • Улучшает состояние волос и ногтей
  • Улучшает состояние всего организма в целом
  • Эффективные
Недостатки
  • Большой размер
Mishk@рекомендует
13.05.2015
Хорошие витамины, всегда их пью Smile
13.05.2015
Хорошие витаминки, тоже их раньше покупала.
14.05.2015
Наверное попозже попробую их, я стараюсь разные витамины покупать)
покупаем, пьём!
14.05.2015
пила такие, но как то никак они мне)) да и в горле вечно застревали Laughing out loud
14.05.2015
Ногти потрясающие! А вот витаминки и мне нравятся, пила их, действительно положительно влияют на весь организм Smile
14.05.2015
Отличные витаминки! Полностью согласна)
Мне не подошли.
14.05.2015
Пила во время беременности Компливит - хорошие!
Мне компливит не подходит Sad
25.05.2015
У меня от таких витаминов только на ногтях эффект)
23.11.2015
Регулярно пью витамины, но на эти не обращала внимание, надо в след раз купить, спасибо
  • 05.01.2018 - 18:14
    3 месяца приема витаминов "Алерана"! Подвожу итоги марафона! Волосы, кожа, ногти: есть ли положительные изменения?
    Выпадением волос я страдаю уже не первый год! Меня, как волосоманьяка, это конечно беспокоит, поэтому я экспериментирую с различными средствами, а также витаминами.
  • 27.08.2013 - 20:08
    Качественные витамины для женщин
    Заказываю витамины из Финляндии для женщин молодого возраста LadyVita, консультировалась с фармацевтом, в этих витаминах необходимый специально-подобранный комплекс для поддержания женского здоровья в хорошей форме (витамины А,В,К.Е,D, цинк, йод, магний, селен, кальций).
  • 19.03.2017 - 23:53
    МУЛЬТИЗАН с антиоксидантами и биофлавоноидами!
    Доброго всем времени суток! Скажите, а вы пьете витамины? Как часто вы их пьете? Я всегда старалась пропивать комплекс витаминов 2 раза в год: осенью и весной, были у меня любимчики, но не будем о них, т.к. прогресс шагает далеко вперед и старые препараты остаются в прошлом.
  • 11.07.2021 - 19:41
    Витаминный комплекс с аминокислотами - бессмысленный и безрезультатный. Анемия на фоне приема Лувитана
    Препарат, который назначил гастроэнтеролог. В прошлом году я стала пациенткой нового профильного специалиста и теперь имею диагнозы хронический гастрит, дисфункция Одди и СРК.
  • 16.04.2016 - 16:00
    Пишу лишь основываясь на своих ощущениях, ведь сейчас это очень важно...+некоторые изменения в питании
    Доброго всем времени суток! Много слов...   Об этих витаминах я прочитала на женских форумах, а перечитала я их очень много! У меня уже был опыт приема витаминов серии Компливит, и я не почувствовала каких-то отрицательных воздействий,а только положительные.
  • 27.05.2019 - 22:02
    Компливит и часто болеющий ребенок...Хвалить нельзя помиловать?
    Доброго времени суток!   Если быть откровенно честной, то на Компливит актив для детей от 3 до 10 лет я заранее не возлагала никаких надежд. Купила их по совету фармацевта, ибо мне нужен был сбалансиврованнный витаминный комплекс для ребенка, чтобы в составе были задействованы витамины А, Е, С и…
  • 14.02.2019 - 14:13
    Ко второму триместру стали забывать что такое тошнота? Тогда Компливит вам напомнит. Мой незабываемый опыт приема этих витамин.
    Об "особенных" витаминах я задумалась лишь в преддверии второго триместра. На этапе планирования употребляла лишь фолиевую кислоту, а потом несколько месяцев пила комплексные чешские витамины, которые не имели никакого отношения к беременности, зато были настоящими чешскими, и дозировки у них были…
  • 02.11.2019 - 22:42
    Что выдают диабетикам бесплатно? 🤨БАД!Витамины для диабетиков 2 типа. 😀 ❗️ ❕ +Состав. Не стоит забывать о том, что это БАД. Состояние нормализует и поддерживает, но никак не лечит.❗️ ❕
    Всем доброго времени суток. У нас в регионе появилась новая региональная программа, диабетикам стали выдавать витамины. Представьте себе, витамины и бесплатно! Чудеса, да и только! Да и терапевт сам напоминает о том, что нужно получить эти витамины.
  • 13.04.2018 - 16:19
    Компливит Триместрум 3 триместр- неплохие бюджетные витамины для беременных, но 5 звезд поставить, увы, рука не поднимается...
    Здравствуйте ! Сегодня хочу рассказать про бюджетные витамины для беременных, а именно, про Компливит Триместрум 3 триместр. Из названия становится ясно, что витамины разделены по триместрам, данные, на которых написана цифра "3" соответствуют периоду третьего триместра и производитель советует…
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 07.11.2021 - 21:12
    Самый популярный базовый работающий комплекс витаминов на iherb, который одобрила моя нутрициолог
    Этим летом я прошла специальный курс по питанию для женщин старше 35 лет, направленный на восполнение снижения уровня эстрогена и дефицита веществ, которые начинаются у нас у всех плюс минус в этом возрасте.
  • 12.12.2021 - 20:35
    Зачем D3 нужно пить вместе с K2 и с чем категорически НЕЛЬЗЯ совмещать приём☀️ РЕЗУЛЬТАТЫ после курса Solaray д3+к2
    Вы хотите болеть? Я нет. Как пить витамин д3 с пользой и не навредить, сегодня речь пойдет об этом. Всем нам хочется получить пользу от всех этих баночек, не просто же так мы их покупаем и заказываем. Иногда есть необходимость принимать сразу несколько Бадов и не от хорошей жизни, а по показаниям.
  • 09.11.2021 - 21:22
    Аквадетрим не такой безобидный как может показаться на первый взгляд. В моем случае он вызвал аномальную менструацию: я опозорилась на работе, а потом лежала под капельницей... Витаминизировалась называется.
    Добро пожаловать в мой отзыв! К витаминам я отношусь крайне настороженно, поэтому не принимаю их "на всякий случай", так как совсем не считаю безобидными.
  • 10.12.2021 - 19:58
    Зачем эти витамины женщине, далекой от ожидания аиста? Принимаю Фемибион по назначению гинеколога
    Подготовка к беременности - дело важное для здоровья мамы и малыша. Если все делать по уму, а не так, как я в свое время, то перед планированием необходимо пройти медицинское обследование пары, вести здоровый образ жизни, съездить отдохнуть, правильно питаться и принимать витамины.
  • 07.11.2021 - 16:46
    Мульти для женщин, в которых собрано все: витамины, минералы и даже овощи! :) Отличное настроение, заряд энергии и защита от простуд!
    Добрый день! Этой зимой я решила провести небольшой эксперимент, я принимала витамины всю календарную зиму, в периоды волн «чиханий и соплей» на работе я дополнительно прикладывалась к витамину С.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 03.11.2021 - 19:45
    Эффективный БАД для улучшения состояния кожи / волос / ногтей. Результаты после 2-х недель применения. Что отметила, как принимала, на что стоит обратить внимание💫
    Доброго времени суток! Я искренне убеждена, что нам просто жизненно необходимы витаминно-минеральные комплексы. Зачастую мы ведём малоподвижный образ жизни, мало бываем на свежем воздухе и не придерживаемся ПП, и как следствие, получаем проблемы со здоровьем и сном, расшатанную нервную систему и…