Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 17:57

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!)

Что это я все по глиняным маскам да по очищающим...Сейчас почему-то хочется внести в свой уход и побольше тканевых, тем более мне их столько наприсылали 😁

• Цена в среднем 120 рублей. На Wildberries, например, сейчас набор из 3 таких масок продается за 257 рублей.
  • Масса - 25 гр.
  • Приобрести можно в различных интернет-магазинах.

Серия Superfood у Estelare состоит из 5 различных масок. Я решила начать с этой - мне она внешним видом показалась самой симпатичной, да и загадочный кумкват на фото так напоминает апельсинку... Прям подсознательно ожидаешь свежести и бодрости Smile

На обороте чёткими буквами прописана вся подноготная о маске. Среди которых описание, рекомендации по применению, состав.

Для удобства санкционированного вскрытия сверху на пакетике есть надрезы. И да, у меня получается это даже без ножниц Wink

Лекало хорошо пропитано эссенцией, в пакетике еще осталось немало. При раскрытии маски (кстати, делается это без затрудненйи) видно, что она пенится. Эссенция жиденькая, прозрачная.
Ее аромат мне напомнил детский сироп от кашля, во время применения не ощущается.

Состав ⬇

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Моя кожа могла бы меня радовать, но она предпочитает быть капризного комбинированного типа. Жирная Т-зоне с вытекающими прелестями в виде чересчур активных сальных желез, расширенных пор и чёрных точек. U-зона нормального, не сухого типа.

В общем-то, если ориентироваться на краткие обещания, меня больше интересовали свежесть, сияние, заряд энергии и тонус, должные проявиться после использования данной маски.

Способ применения ⬇

После очищения кожи наложите тканевую маску, обеспечивая плотное прилегание по всей поверхности лица. Через 15-20 минут снимите маску и распределите остатки средства на лице и шее, дайте впитаться. Маска не требует смывания. Использовать 2-3 раза в неделю.

• Я уже поняла, что найти тканевую маску с идеальным лекалом - та еще задачка 😅 Лекало большое для моего стандартного личика, где-то не сходится и заламывается, но жизненно-важные разрезы совпадают и это ли не счастье)

• Во время применения я не лежала, просто сидела. Маска хорошо держится на коже, не отпадает. Также понравилось поведение пропитки - она не стекала ни на глаза, ни по шее. Проводить время с ней комфортно, нет никакого дискомфорта и неприятных ощущений. За 20 минут маска не высохла.
  • После снятия маски ожидаемо осталось некоторое количество пропитки на коже, но не чересчур много. Один из немногих случаев, когда я не стала ее смывать - просто отвлеклась на домашние дела, и не заметила, как она впиталась. Тактильно пропитка слегка липковата, но не до противного, перетерпеть процесс впитывания можно.

• За счет эссенции как раз и проявляется сияние кожи - увы, оно не слишком приятно для жирного типа кожи, быстро перетекает в жирный блеск. Все-таки надо было смыть 😅
  • Маска неплохо увлажнила кожу, сгладила шелушения. Эффект легенький, как от увлажняющей сыворотки, но тоже неплохо. Самое то перед макияжем, чтобы он ровнее лег Wink
  • В целом, тон кожи становится чуть свежее и однороднее. Выглядит не такой потрепанной и побитой жизнью 😃

Эта маска не дает вау-эффект, но кожу она неплохо увлажняет, бодрит и освежает внешний вид, поэтому имеет право на рекомендации Smile

Всем бобра Wink

Яна999рекомендует
09.04.2020
Если попадаться где-нибудь, то вполне можно приобрести.
09.04.2020
Неплохая тканевая маска, я бы попробовала Smile
В целом не плохая Smile
Люблю такие масочки.
10.04.2020
Интересные активные компоненты у маски) с кумкватом точно еще не встречала косметику)
10.04.2020
Дороговато конечно за тканевую маску. Набором есть смысл взять.
Но я брала от Фитокосметик тканевые маски и мне понравились Smile
11.04.2020
Пользовалась такой маской, мне понравилась.