Опубликовано 25 Июль, 2018 - 15:52

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Совсем недавно я впервые в жизни познакомилась с гидролатами (тык,тык, тык, тык), до этого я считала их ненужной водичкой, которая не в состоянии сделать ничего, но распробовав эти средства, я поняла, что они могут быть весьма полезными в косметическом хозяйстве. По аналогии с гидролатами я решила попробовать и эту витаминную сыворотку-спрей. Что же от нее ждать и как использовать?

Описание:

Освежающая дымка витаминной сыворотки,распыляемая на лицо,быстро проникает в кожу, восстанавливая ее сияние одним жестом. Витаминная сыворотка оказывает пробуждающее действие на кожу, помогает зафиксировать макияж и придать сияние и здоровый вид коже.

Формула витаминной сыворотки,обогащенная комплексом витаминов Beauplex VH, включающем в свой состав витамины Е,В3,В5,В6 и витамин С, обеспечивает обновление клеток, улучшает цвет и текстуру кожи, уменьшает фото и хроностарение. Входящий в состав комплекс Mg-релакс, смесь магниевой соли и экстрактов белого и голубого лотосов, представляет собой пролонгированную альтернативу ботоксу, что ведет к выравниванию кожного рельефа.

Внешний вид:

Пластиковый флакон объемом 150 мл.

Приобрести такой можно на оф. сайте (прямая ссылка на спрей) за 185 руб.

Дозатор распыляет спрей мелкодисперсно, не сильно, струя глаз не выбьет, но и легким облачком спрей тоже на лицо не ляжет. Чуть-чуть непривычно было после гидролатов, там чуть более "облачное" распыление, но и к этому я тоже быстро привыкла. Сам дозатор не заедает, не плюется, работает исправно.

Текстура и запах:

Спрей представляет собой прозрачную водичку с приятным цветочным ароматом:

Высыхает довольно быстро, не оставляет на коже жирности, стянутости или других негативных ощущений.

На ощупь кожа становится мягкая и гладкая, приятная. Но если переборщить с количеством, то может возникнуть ощущение липкости. По этой причине я обычно делаю всего 2-3 пшика на лицо (или 4-5 издалека) и немного распределяю спрей по коже руками, впрочем, если следом наносить уход, то это не так важно. Но я всегда наношу следом крем или маску, а если пользоваться спреем соло и нанести слишком много - липкость обеспечена. Это не противная жирная пленка, просто будто не до конца впитавшийся гель.

Состав и срок годности:

Aqua,Beauplex VH( Витаминный Комплекс), Magnesium PCA (Магний PCA),Nelumbo Nucifera Flower Water (Экстракт Белого Лотоса), Niacineamide,Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate,Tocopheryl Acetate, Pyridoxine H Cl, Maltodextrin,Silika,Sodium Starch Octenylsuccinate, Polysorbat-20,Parfum,Propylene Glycol,Diasolidinyl Urea.

Хранить при комнатной температуре.

Срок годности 30 месяцев.

Рекомендуемый способ применения:

В качестве ежедневного ухода: наносить сыворотку на лицо перед нанесение макияжа. Для придания свежести и сияния кожи наносить в течение всего дня непосредственно на макияж.

Мои способы применения:

1. Освежающий спрей.

Просто в течение дня распыляю на лицо немного спрея ради ощущения увлажнения и свежести. Не думаю, что это активно увлажняет кожу на самом деле, но чувства приятные.

2. Увлажнение кожи перед кремами и масками.

После гидролатов я привыкла наносить весь уход на влажную кожу. С этой сывороткой поступаю так же, после умывания на высохшее лицо распыляю немного средства, и любой крем или маска распределяется легче и тонким слоем. Особенно это касается каких-то жирных, плотных и тягучих масок, например, у этой восточной маски консистенция твердого масла, по голой коже распределяется достаточно тяжело, по влажной от гидролата коже легче в итоге, но по началу кусок маски катается по сырому лицу, пока не подтает. А с этим спреем она распределяется идеально сразу, потому что из-за небольшой липкости маска хорошо цепляется за кожу, а из-за влажности распределяется тоньше. Можно также использовать спрей в качестве тоника, протирать лицо ватным диском со средством, но мне жалко.

3. Закрепление макияжа.

Тут "закрепление" - не совсем верное слово, потому что какой-то дополнительной фиксации как таковой спрей дать не может, на стойкость макияжа никак не влияет. Но он может убрать излишнюю матовость от пудры, и при этом немного усилить яркость хайлайтера. Все лицо становится живее на вид, но тем, кто гонится за матовостью, такой эффект не особо понравится. У меня кожа очень жирная, и через час лицо блестит по-любому, чем бы его не замазать, и даже с матирующими базами/пудрами часов через пять блеск довольно сильный, поэтому мы сыворотка погоды не делает в этом плане, зато сразу после нанесения макияжа может немного сгладить эффект перепудренности и подчеркнутых пудрой волосков.

Итог:

Отличное вспомогательное средство в дополнение к основному уходу, облегчающее некоторые задачи, а также помогающее приятно освежиться в жару. Повторюсь, что не возлагаю на него каких-то надежд типа активного глубокого увлажнения, но в моих вариантах использования средство мне нравится. Просто хороший спрей, без восторгов, но и особо придраться не к чему.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Освежает кожу лица
  • Приятный запах
  • Удобный формат спрея
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Если переборщить, то может оставлять липкость
Inna Shredingeraрекомендует
25.07.2018
Люблю такие средства использовать в летнее время Laughing out loud
Интересный продукт, я бы попробовала
25.07.2018
Я летом люблю подобные штучки)
26.07.2018
Интересно было бы попробовать! Smile
  • 05.12.2016 - 20:20
    NOVOSVIT "Витамины для лица"-этот бархатный пион увлажнит и защитит
    Привет всем заглянувшим! Сегодня поделюсь с Вами о своем применении " Витамины для лица" от NOVOSVIT.     К покупке меня привлекло слово "витамины", да и еще мой любимый пион на флаконе. Прочитав способы применения этого средства, конечно же его купила.
  • 08.05.2011 - 21:06
    а мне нравится ("а я делаю так"))
    Низкая цена конечно, настораживает, но я не встречала альтернативы - пока это единственная в своем роде вещь (именно из-за розы). Как его использую я (помимо прямого "освежающего" назначения на чистую кожу лица): я частенько разбрызгиваю такую водичку поверх готового макияжа (тональник , пудра,…
  • 11.12.2013 - 16:27
    Неизвестная порода, хороший результат
    Я, как любитель всяких редкостей в косметике и уходе откопала в одном интернет-магазине неизвестной породы спрей для лица. Цена на него была приемлемая, и я решила попробовать. К тому же в описании этого спрея было указано, что он питательный, восстанавливающий, увлажняющий и вообще кругом красота.
  • 29.07.2013 - 12:52
    кожа - рада!
    Очень люблю все продукты данной марки. Данная серия антивозрастная с 35+ и вышла недавно, но меня это не особо смутило. Мне 30 и кожа уже начинает увядать Ни пробников, ни отзывов особо не было пришлось покупать на свой страх и риск. И так по-порядку.
  • 28.06.2017 - 14:16
    В полнейшем восторге!
    Хочу поделится с Вами своими эмоциями по использованию чудесной дымки от всеми известного косметического бренда Lumene. Приобрела я её случайно: в коробке от ЗЯ был подарок 100 мл дымка. Сначала я отнеслась к ней очень скептически, думая, что это та же термальная вода, но нет - она намного лучше!
  • 30.10.2019 - 10:01
    Миндальная кислота: крутая при борьбе с пост-акне и нездоровым цветом лица. Много разительных фото ДО/ПОСЛЕ
    Всем привет!   Кислоты в моем уходе появляются вот уже вторую зиму подряд. И, если раньше вопрос был только в кислотных тониках, которые сами по себе малоэффективны, то в этот раз дело обстоит куда интереснее. В этом году я ввела в уход кислотные маски, крема, пилинги и даже сыворотки.
  • 01.09.2017 - 07:33
    А Вы видели как сужаются поры? Они стягиваются прямо на глазах. Не верите? Смотрите ФОТО в МАКРО!
    Всем большой привет!   Я всегда уважала лосьоны, мне они были просто необходимы. Я всегда мучаюсь со своими порами, мне всегда нужно что-то, что способно их стянуть. И вот это чудо средство найдено, я очень рада и пожалуй, на этом лосьоне мне хочется остановиться.
  • 23.01.2017 - 18:38
    Не ожидала увидеть эффект от средства за такую стоимость | Тоник с натуральным составом и приятным ароматом, отлично подошел для ухода за чувствительной кожей зимой
    Привет, мои хорошие! Каждый год зимой моя кожа становится прямо сама не своя) Вот смотришь, думаешь "ну наконец-то шелушения, прыщики и следы от них прошли, румянец появился"... И тут наступает зима! И все старания насмарку!
  • 05.08.2016 - 11:06
    Приятная ароматная водяная пыль в жару. (фото)
    Увлажняющий Тоник-Спрей LOccitane для лица Ангелика , 50 мл, Франция, цена около 1000 рублей. Информация: . Небольшой спрей, в форме баллончика, как дезодорант. Такой же распылитель, только используется для лица. Закрываем глаза, нажимаем, сидим пару минут не дышим , наслаждаемся приятным ароматом.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 13.10.2020 - 13:51
    Профессиональный мощнейший кислотный пилинг в домашних условиях, который вызывает активное шелушение и обновление кожи!!Не для новичков!
    Всем привет!   Я активный юзер кислот вот уже несколько лет. Я попробовала немало кислотных продуктов, однако ни разу не сталкивалась с профессиональными пиллингами салонного уровня, так как не хожу пока что к косметологу.
  • 15.10.2020 - 08:03
    Тоник для лица в виде геля?? А вот да! Одна из самых интересных штук из ухода, что у меня есть.
    Привет всем! Продолжаю знакомиться с товарами от бренда Ecobox. И чем больше это делаю, тем восторженнее впечатления) Вы когда-нибудь пользовались или слышали о тонике для лица в виде геля?? Если да, то вы более продвинутей, чем я.
  • 10.08.2020 - 17:45
    Что такое ниацинамид. Сыворотка NOVOSVIT делает кожу очень ухоженной. И как мне полюбилась косметика за 200 рублей 😄
    Привет Мне посчастливилось познакомиться очень бюджетной сывороткой. И я не ожидала, что косметика за 200 рублей может быть такой хорошей и приятной. Мне важно, чтобы ухаживающая косметика не вызывала прыщи (кожа у меня и так проблемная и реагирует прыщами много на что) Чтобы был приятный аромат у…
  • 26.09.2020 - 19:38
    Эта сыворотка-пилинг с молочной кислотой от бренда FACT подходит даже для ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ кожи |Отлично увлажненяет и избавляет лицо от "бугристости" 💕
    …::: Всем привет! :::… Зачем нужны кислоты в уходе?.. Наверное, все уже знают, что кислоты в первую очередь помогают отшелушивать верхний слой кожи . И именно за счет этого при правильно подобранном "кислотном" уходе кожа выглядит лучше и краше По сути всевозможные скрабыгоммажи призваны делать…
  • 13.10.2020 - 17:47
    Прекрасный крем, который я приобретаю время от времени, но моими фаворитами всё ещё остаются Геронтол и Вечер из этой же линейки.
    К косметической фабрике Свобода, я отношусь очень положительно, но в основном, это относится всё же, к старым проверенным средствам, новинки к сожалению, не производят того впечатления, как то, что выпускается на фабрике уже многие годы.
  • 17.08.2020 - 06:59
    Сладкие сны сделаны из манго). Йогуртовая текстура на моём лице теперь каждый вечер). Ночная маска серии Bioglow от Faberlic. Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Сразу две новинки появились у меня для ухода за лицом: это дневной гель для лица Faberlic Aqua Boost и ночная маска-желе для лица Faberlic Bioglow. Очень хотела использовать эту маску с сияющим кремом этой же марки , но слишком быстро тот у меня закончился).
  • 11.09.2020 - 17:40
    ДО и ПОСЛЕ. Результат применения на возрастной коже.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Отсутствие этанола и эфирных масел. Удобное лекало с вытачками. Плотное прилегание. Не должна сушить и вызывать аллергические реакции. Увлажнение и повышение эластичности. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене