Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 10:24

несколько раз
    104-349 рублей

Очень люблю тканевые маски, покупаю их часто, даже не смотря на не маленькие запасы. Smile

Ждут своего часа!

А уж если вдруг они продаются со скидкой 70%, то беру сразу несколько!

Я уже писала о мультивитаминной маске с витамином С от бренда Too Cool for School, которую взяла по акции и вот тогда же я купила и эти маски с витамином B5 - Too Cool for School Vita B5 Multi Vitamin Mask, они с увлажняющим эффектом.

Место покупки: магазин Л’Этуаль

Объем: 25 г

Цена: 104 рубля по акции (349 без)

Описание:

Маска дарит коже заряд энергии, обладает успокаивающим действием, снимает стресс и раздражение кожи. Интенсивно увлажняет.

Есть информация на русском и английском.

Состав можно рассмотреть на упаковке. И что мне сразу не понравилось, это наличие алкоголя почти в начале списка и ещё одной его разновидности в середине. И не понравилось мне это не зря, но об этом ниже.

Но порадовало, что ниацинамид ( Витамин В3) присутствует в начале, то есть в достаточном количестве.

Ниацинамид ( В3) - Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

Присутствует гиалуроновая кислота и мадекасоссид.

Мадекасоссид - натуральный компонент, получают из центеллы азиатской. Антиоксидант, кондиционер для кожи, регенерирует кожу.

Ну и конечно пантенол ( Витамин В5), правда в серединке, но главное, что есть. Smile

Пантенол( В5) - имеет заживляющее, регенерирующее, антивозрастное, лифтинг, противовоспалительное, увлажняющее действие.

Применение в общем-то обычное. Нужно очистить кожу, маску освободить от защитных плёнок и нанести на сухое лицо на 15-20 минут. Но я ещё обычно перед этим ещё наношу на лицо тонер, мой любимый увлажняющий от Tony Moly. После, снять тканевую маску и сверху можно нанести свой обычный крем для лица.

Кожа у меня возрастная (35+), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок.

Запах: а вот тут для меня и находился самый большой минус этой маски - она имела очень сильный запах спирта! Вот прям удушающий! Я это терпеть не могу и всё удовольствие от использования маски для меня пропадает!

Лекало: оно состоит из двух частей, каждая из которых с двух сторон закрыта пленкой.

Перед нанесением пленку с одной стороны нужно убрать ( я первой убираю прозрачную), приложить маску к лицу и убрать вторую пленку.
Эта пленка нужна для более удобного нанесения, так как ткань основы очень тонкая! Но зато, такое лекало просто прекрасно прилегает к лицу!

Прилегает очень хорошо.

Верхняя часть мне, по размеру, подошла идеально, разве что на носу длинновата. Нижняя - чуть широковата, можно немного подвернуть.
Материал лекала очень комфортный, мягкий, приятный.

Эмульсия: она кремовая, не прозрачная, белого цвета. Довольна густая, благодаря чему маска совершенно не подтекает. Ткань маски пропитана хорошо. В упаковке эмульсии почти не остаётся, всё что осталось - на фото.

Все что смогла достать из упаковки.

Не смотря на то, что эмульсия кремовая, она не жирная и почти не липнет. Очень быстро впитывается в кожу. Думаю, макияж наносить сверху можно, но я всё же не стала ( запах спирта ощущался), минут через 40 умылась и нанесла свой обычный уход.

Эффект: маска отлично питает кожу! Вот не знаю почему её назвали увлажняющей, мне кажется, что «питательная» подошло бы больше!

Кожа становится плотной, наполненной, прям светиться здоровьем!

Кожа после применения маски.
Тон кожи после маски выравнивается, покраснения становятся меньше.

Увлажнение я не заметила, даже наоборот, по ощущениям, лично мне, кожу чуть стягивало - у меня так часто бывает после спиртосодержащих средств.
В течении дня, даже с моим уходом ( по большей части увлажняющим) чувствовалась небольшая сухость на коже. Хотелось увлажнять её мистами или термальной водой.

Вывод: если вас не смущает наличие большого количества алкоголя в составе, что ж, попробуйте маску Too Cool for School Vita B5 Multi Vitamin Mask.

Питание кожи она даёт и выравнивает тон. К тому же, удобна и комфортна в применении.
Но лично я брать такую точно не буду - для меня в ней больше минусов, чем плюсов.
Мою возрастную кожу она сушит, а самое главное - я просто терпеть не могу запах спирта!
Так что вам решать, стоит ли её покупать. А я желаю вам только удачных покупок!❤️

Достоинства
  • * выравнивает тон кожи
  • +хорошо питает кожу
  • Маска хорошо пропитана
  • Удобное тонкое лекало
Недостатки
  • Алкоголь в составе
  • Возрастную кожу сушит
  • Стянутость на коже
  • Ужасный запах спирта
Valexiyaрекомендует
02.02.2020
Хорошая маска для питания, нужно попробовать) я помню пробовала серию масок как коктейли, там и текила была вроде. Тоже пахли алкогольно
02.02.2020
Да, я думаю многим такая маска понравится!))) Это у меня просто спиртонепереносимость.)))
02.02.2020
Ну спирт конечно коже хорошего ничего не сделает
02.02.2020
Моей точно!))) А вот многим нравится, для более молодой или проблемной такая маска может и подойти.)))
У меня была такая, только с витамином Е, вообще не подошла Sad
02.02.2020
Я наверное больше не буду с этими масками экспериментировать.))) Есть и другие более интересные варианты.
Еще и сушит Sad
02.02.2020
Да уж, для меня это прям большой минус.
02.02.2020
Очень люблю этот бренд в плане декоративной косметики, а вот уходовая... ну такое Sad
02.02.2020
Мне тоже декоративная понравилась, правда я мало что пробовала. А вам что понравилось больше всего?
02.02.2020
У них есть довольно неплохой BB-крем (Lunch Box, по-моему он называется) и румяна, которые правда больше заходят как хайлайтер (тоже из этой серии).

Сейчас хочу заказать их знаменитую пудру для скульптурирования лица.
Спирт определенно смущает.
Да, меня прям очень...
02.02.2020
Жаль, конечно, что спирта они не пожалели ?
02.02.2020
Да, без него была бы отличная маска!
02.02.2020
Мне такая наверно не подойдет Glasses
02.02.2020
Она скорее всего многим не подойдёт, тем кому спирт кожу сушит - точно.
Вот и я, простые спирты в составе не люблю, кожу сушат, теперь пристально изучаю состав перед покупкой.
03.02.2020
Меня даже больше чем в составе, пугает его наличие в запахе! Зачем он там? Он же все приятные ароматы перебивает!
03.02.2020
Тоже смотрела на эту маску. Но из-за спирта так и не решилась купить ☹️
03.02.2020
А я сразу не посмотрела на состав... теперь вот мучаюсь.)))
05.02.2020
я не помню с какой буквой у меня была маска, но мне очень понравилась кремовая эссенция, даже больше кокосовой серии, я ее хотела повторить Smile
05.02.2020
У меня с витамином С была, так она мне больше понравилась, там тоже спирт был, но хоть не пах так сильно.
19.04.2022
хоть и не люблю тканевые маски, но иногда на них заглядываюсь
19.04.2022
А я привыкла их делать, уже прям даже не хватает этого дополнительного ухода.)))