Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Июль, 2019 - 09:54

Мишки со вкусом какао - это еще один витаминно-минеральный комплекс для детей, который я купила в Аптеке ВИТА по акции 2+1.

Витаминно-минеральный комплекс VitaLife таблетки жевательные для детей CHEWY BEARS витамины + минералы со вкусом какао Отзыв
Из трех вариантов витаминок, самым вкусным оказался БАНАНОВЫЙ комплекс с кальцием и витамином D3. Отзыв о нем можно прочитать - ТУТ.

Красный CHEWY BEARS занимает по своим вкусовым качествам почетное второе место. Дочка тоже с охоткой уминает какаовых мишек. А я считаю данный вид "медведиков" самым интересным в плане полезности. Ведь различных витаминов и минералов в этом комплексе значительно больше.

13 витаминов и 10 минералов в составе.
Другие покупатели тоже обращают внимание именно на этот вид CHEWY BEARS (в переводе - "жевательные мишки"), потому что раскупают его почти сразу же. Мне повезло заприметить последнюю коробочку на полке. Из онлайн-магазина этот вид витаминок уже пропал. По крайней мере, на данный момент времени "какао" больше нет в продаже. Уверена, что витаминки эти вскоре появятся вновь, ведь спрос на них есть.
Цена составляет всего лишь 159 рублей. Эта цена одинакова для всех медвежат от VitaLife. То есть, витаминные комплексы (вне зависимости от состава), все стоят 159 рублей. Немного необычно и хочется задать производителю много вопросов... ведь все мы знаем, как отличаются цены на разные подобные вита-миксы. Но опустим этот момент и просто прочитаем аннотацию к данным CHEWY BEARS:

для реализации населению в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника макро- и микроэлементов: кальция, магния, цинка, железа, марганца, меди, йода, хрома, селена, витаминов: Е, С, D3, К1 группы В: B1, В2, В3/РР, В5, В6, В7, В9, B12 и бета-каротина. Места реализации определяются национальным законодательством государств-членов Евразийского экономического союза.

По факту, этот комплекс может послужить неплохим БАДом и для взрослого человека. Если, конечно, есть желание попринимать что-то полезненькое. Только вот дозы детские и взрослые немного отличаются.

Рекомендации по применению:

детям от 3 до 7 лет по 3 таблетки в день, детям от 7 до 11 лет по 4 таблетки в день, детям старше 11 лет и взрослым - по 5 таблеток в день во время приема пищи. Продолжительность приема - 1 месяц. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Внешне, баночка с витаминками симпатичная. Она выполнена из твердого, полупрозрачного серого пластика. Присутствует удобная серебряная отвинчивающаяся крышечка, под которой имеется специальная защитная пломба (она срывается при первом вскрытии).

От подложки остаются следы на горлышке банки, но при желании можно заморочиться и совсем их убрать.

Очень хорошо видны и различимы мишки внутри.

Аромат от таблеток исходит легкий, присутствуют нотки какао, но они словно заслоняются чем-то "сухим". Запах медикаментов и мела.

Мишки все твердые. От них ничего не отваливается, но видно, что стенки баночки все же покрыты мелкой пылью от витамин.

Форма мишек не самая сложная, но детям нравится - ведь есть лапки, мордочка, глазки и все это с двух сторон.
Цвет у таблеток белесо-коричневый, неоднородный.

По вкусу мишки напоминают, как я уже говорила в своем прошлом отзыве, детскую игрушку-лакомство в виде часов или браслета на руку (где фигурируют съедобные бусины). Особенность таблеток с какао - это чуть более мягкая текстура, которая легко разжевывается, рассыпаясь на мелкие тающие во рту гранулы + явное сходство с чистым какао Несквик. Когда я была маленькой, то любила есть это какао ложками)

Никаких посторонних привкусов я не уловила, нет противного послевкусия или химического. Немного присутствует "маслянистый" осадок на языке уже после одного драже, но это едва приметная мелочь.

В целом, есть можно.

Дочка этих мишек разжевывает отлично, ей они нравятся (но не так сильно, как банановые).

О пользе.

Внутри коробочки с витаминным комплексом есть красивая брошюрка, которая пестрит информацией о пользе данного БАДа.
Очень много всего хорошего в составе:
Конечно, дозировка витаминов-минералов не лечебная, а больше профилактическая, почти что незаметная для организма. Но если ребенок воспринимает мишек как лакомство, то уж лучше давать ему эти витамины, чем какой-нибудь совершенно не полезный M&M.
Особенных условий хранения CHEWY BEARS не требует. Достаточно поставить банку на полочку. Вот только полочка должна быть прикрыта от детских глаз, иначе ребенок может начать охоту за вкусными мишками.

Срок годности 24 месяца. Хранить в оригинальной упаковке в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Дочке (4 года) я даю 3 таблетки CHEWY BEARS в день во время еды. В одной упаковке 80 мишек. Хватает баночки на 26 дней, почти на целый курс приема (он составляет 1 месяц). Можно смешивать витамины из разных комплексов VitaLife друг с другом и, тем самым, восполнять эти недостающие 4 дня курса другими добавками.
Эффект от мишек.

Честно говоря, сложно сказать, как повлиял прием данного комплекса на ребенка. Никаких особенных изменений я не увидела. Возможно, немного нежнее стала кожа (но не факт, что это не заслуга солнечных ванн).

Побочек никаких я не отметила. Мишки не раздражают желудок, никак не влияют на стул ребенка. Остается лишь надеяться, что польза от них тоже есть, пусть ее и не увидеть глазами)

Юленька ♥рекомендует
не попадались такие
Впервые вижу. Беру в закладки
30.07.2019
За свою цену не плохие витамишки) хотя от супрадина я прям вижу реальный эффект..
01.08.2019
Лакомство в лечебной обёртке Smile