Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 13:58

Привет!

Я уже рассказывала про витамины для первого триместра от Элевит - https://irecommend.ru/content/neplokhie-vitaminy-13

Сейчас пошла 31 неделя и, конечно же, я уже давно пью витамины для второго и третьего триместра. Пью их настолько долго, что уже сформировала свое мнение о них.

Итак, голубой цвет - отличительная черта именно витаминов для "второго и третьего триместра". Это самые труднодоступные витамины в плане простой покупки, так как они сразу и для второго, и для третьего триместра, а по объему пачек их видимо выпускают меньше, то в интернет-магазинах они заканчиваются быстро, а в обычных аптеках - не во все привозят.

Стоят 850-1100 руб в зависимости от места покупки.

У данных витаминов пачка чуть больше размеру в длину, но тоньше в ширину, так как внутри распологается уже не три блистера по 10, а два по 15 таблеток.

К слову о таблетках, они уже не белого цвета, по размеру чуть больше, чем у первого триместра, темно-коричневого цвета, слегка напоминают затвердевшее желе. Они имеют больше общего с капсулками, чем с таблетками с плотной оболочкой. Не знаю кому как, но мне по аромату напоминают шоколад. Глотаются легко, несмотря на размеры.

Принимаю их также как и первый триместр - во время еды, поэтому никаких проблем с тошнотой у себя не приметила.

Желатин, докозагексаеновая кислота (ДГК) (очищенный рыбий жир, антиокислитель концентрат смеси токоферолов, подсолнечное масло), агент влагоудерживающий глицерин, кальция аскорбат, магния оксид, эйкозапентаеновая кислота (ЭПК), железа фумарат, носитель воск пчелиный желтый, никотинамид, DL-альфа-токоферола ацетат, цинка оксид, кальция D-пантотенат, пиридоксина гидрохлорид, тиамина мононитрат, рибофлавин, меди сульфат моногидрат, бета-каротин, фолаты (фолиевая кислота, кальция L-метилфолат (Метафолин®)), калия йодат, натрия селенит, D-биотин, холекальциферол, цианокобаламин, эмульгатор соевый лецитин, носители: этилцеллюлоза и диоксид кремния аморфный, красители: железа оксид черный и железа оксид красный, триглицериды среднецепочечные, мальтодекстрин, регуляторы кислотности: цитрат натрия трехзамещенный и лимонная кислота, вода.

По составу смутил разве что только витамин А, потому что он не желателен беременным, в остальном меня более чем устраивает. Также, несмотря на содержание омеги в элевите-2, я все равно пью еще одну капсулу омеги отдельно.

Анализы хорошие, никаких негативных последствий замечено не было, волосы, ногти - все растет и хорошеет. После родов планирую перейти не на третий Элевит (Кормление), а на Пронаталь, так как у него состав лучше, а организму очень нужны хорошие витамины в такой сложный период.

В целом я довольна и могу советовать данный комплекс к приему!

Достоинства
  • Всего 1 капсула в день
  • Хороший состав микроэлементов
juicyberryaрекомендует