Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 11:57

Красота ногтей начинается изнутри, поэтому не стоит пренебрегать маслами и укрепляющими средствами. Понравился комплекс из масла, растительных экстрактов и увлажняющих компонентов Semilac Care.

Особенности Semilac Flower Essence:

- биологически активные силиконы поддерживают реструктуризацию ногтей;
- насыщает клетки полезными веществами;
- подсолнечное масло поддерживает гидролипидный баланс;
- экстракт розмарина оказывает антиоксидантное воздействие;
- улучшает кровообращение;
- активизирует обменные процессы;
- устраняет патогенные микробы и бактерии;
- предотвращает появление заусениц;
- укрепляет ногтевые пластины.

Покупала в магазине косметики, также можно заказать онлайн.

В первую очередь привлекает внешний вид: миниатюрная баночка с лепестками и градиентным наполнением. Лепестки васильков выполняют эстетическую функцию, также как и подкрашенные фиолетовым масла. Эффектно, не так ли?

Аромат не соответствует внешнему виду: химический, не приторный. Мне не нравится. В баночке 10мл. Расход небольшой, достаточно пары капель для одного нанесения.

Наносить с помощью пипетки очень удобно.

Способ применения

наносить каждый день на ногтевую пластину, кутикулу и кожу вокруг ногтя, втирая до полного впитывания.

В составе богатый комплекс смягчающих средств, подсолнечное масло, экстракты японской вишни, листьев берёзы, розмарина и василька.

Наносить можно как каждый день, так и по мере необходимости. Обычно испрльзую на ночь, когда руки отдыхают и средство может полноценно впитаться. После сушки лака в лампе - такие средства обязательны. Липкости не оставляет.

Смесь понравилась. В целом у меня ногти прочные, забочусь о них и не злоупотребляю гелевыми покрытиями. Визуально изменения сложно отследить, но ногти стали меньше ломаться, имеют здоровый природный блеск.

Будьте красивы и радуйте себя хорошим уходом!

Natalia_Mondeрекомендует