Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 22:23

Давно хотела попробовать витаминный комплекс Vitrum. Этой весной наконец-то решила их купить, но была немного разочарована, тк знаменитые витамины теперь стали биологически-активной добавкой.
И теперь в качестве производителя на упаковке числится не американская фирма Unipharm, а Takeda (Швейцария), правда завод-изготовитель все еще в США.
Крышка - защита от детей
Витрум плюс

Изменилось ли что-то в качестве витаминов - неизвестно, но состав немного поменялся:
1. В БАД отсутствует олово, никель, кремний, все остальные витамины и минераллы на месте и в тех же количествах.
Состав

2. Меня немного насторожило, что цвет таблетки оказался белый (раньше были оранжевые). Я даже испугалась не подделка ли? Разломила одну таблетку, чтобы уловить запах витаминов, но они вообще ничем не пахнут.
Витрум плюс

Но тк упаковка и внешний вид выглядели качественно и прилично, я себя успокоила тем, что они просто сменили состав оболочки, тк про цвет нигде не было указано (вся инфа на коробке, инструкция вообще отсутствует). Но я все-таки немного заморочилась, и на оф сайте Такеды нашла, что цвет должен быть белым) кому интересно, (хотя наверно я одна такая придирчивая)) состав из официальной инструкции на сайте:
Состав: Кальция фосфат двухосновный безводный, магния оксид, носитель целлюлоза микрокристаллическая, стабилизатор стеариновая кислота, калия хлорид, витамин С (аскорбиновая кислота), железа фумарат, витамин Е (D-альфа-токоферола ацетат), носитель магниевая соль стеариновой кислоты, оболочка таблетки Опадрай II белый (стабилизатор гидроксипропилметилцеллюлоза, краситель диоксид титана, носитель полидекстроза, антислеживающий агент тальк, мальтодекстрин, среднецепочечные триглицериды), стабилизатор кроскармеллоза натрия, стабилизатор кремния диоксид, ниацинамид, цинка оксид, витамин В5 (кальция D-пантотенат), витамин А (ацетат), марганца сульфат, фолиевая кислота, витамин D3 (холекальциферол), D-биотин, витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид), витамин К1 (фитоменадион), меди оксид, хлорид хрома, витамин В1 (тиамина мононитрат), витамин В2 (рибофлавин), калия йодид, селенат натрия, натрия молибдат, натрия метаванадат, витамин В12 (цианокобаламин).

Цена за одну упаковку на 30т около 550, дороговато. Но если брать на 60 то выгодней выходит - около 800р.
Принимать таблетки удобно -
1 раз в день
Я пью во время обеда.

Продолжительность приема 2-3 недели,

раньше писали:
продолжительность по назначению врача,
я почему-то думала что это не меньше месяца. У меня баночка на 30 таблеток, тк я не очень правильно питаюсь, и фрукты,овощи,орехи практически не ем, пропью витамины все-таки месяц.
Таблетки достаточно крупные, но глотаются легко.
Теперь собственно об эффектах
Принимаю витамины уже две недели. Влияние на энергию, иммунитет не заметила. Обычно в выходные я люблю поспать до обеда, но тут в 8-9 уже высыпалась (действие витаминов?-возможно). Вообще я никогда не вижу эффекта от поливитаминов, но от этих один существенный все же есть - это укрепление ногтей.
Всегда мои ногти ломаются и слоятся, отрастают только под гель-лаком и потом опять ломаются и слоятся. Как-то даже кальций пропивала - эффекта ноль. А тут за 2 недели вымахали, я и не заметила как. В общем результат можете оценить на фото Smile (ногти не подпиленные (страшные) чтоб было видно длину.)
Витрум плюс, эффект

Витамины однозначно рекомендую, хоть они и БАД теперь, но состав остался хорошим!

Отзыв дополнен спустя 2 месяца:
Хочу сказать, что эффект держится!
Ногти крепкие, здоровые и растут достаточно быстро - за 2 месяца спиливала полностью 2 раза, сейчас они выглядят так:
Витрум плюс - эффект

Отзывы на другие витамины:
Магний для борьбы со стрессом
Отзыв на витамины для глаз
Достоинства
  • Укрепляет ногти
  • Хороший состав
Недостатки
  • БАД
  • Дорого
Alexcooperрекомендует
28.04.2018
мне не жалко 500 р., если витамины хорошие, а эти как раз такие, редко найдёшь с таким большим составом, даже йод есть в нужном количестве
28.04.2018
Зачем же они так витаминчики в бады переквалифицировали? А эффект видно налицо, вернее - на ногтях. Думаю, что такие витамины стоят того, чтобы их приобрести.
02.06.2018
Возможно, чтобы продавать в продуктовых магазинах) но доверия к бадам меньше
09.09.2018
Я тоже заморочился с цветом. Всегда были оранжевые, а теперь белые и без запаха. Очень странно... А ещё раньше, после приема цвет мочи окрашивался в яркий оранжевый цвет, как фанта. Теперь такого эффекта больше нет. Не пил эти таблетки много лет, давно покупал таблетосы на [ссылка]
06.12.2018
Уверены, что Такеда - это Швейцария? Может быть эта организация зарегистрирована в Москве?
11.02.2019
Такеда - это японская компания.
11.02.2019
Я написала так, как было на упаковке