Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 22:23

неделя или более
Всем привет!
Давно хотела попробовать витаминный комплекс Vitrum. Этой весной наконец-то решила их купить, но была немного разочарована, тк знаменитые витамины теперь стали биологически-активной добавкой.
И теперь в качестве производителя на упаковке числится не американская фирма Unipharm, а Takeda (Швейцария), правда завод-изготовитель все еще в США.
Крышка - защита от детей
Крышка - защита от детей
Витрум плюс

Изменилось ли что-то в качестве витаминов - неизвестно, но состав немного поменялся:
1. В БАД отсутствует олово, никель, кремний, все остальные витамины и минераллы на месте и в тех же количествах.
Состав
Состав

2. Меня немного насторожило, что цвет таблетки оказался белый (раньше были оранжевые). Я даже испугалась не подделка ли? Разломила одну таблетку, чтобы уловить запах витаминов, но они вообще ничем не пахнут.
Витрум плюс

Но тк упаковка и внешний вид выглядели качественно и прилично, я себя успокоила тем, что они просто сменили состав оболочки, тк про цвет нигде не было указано (вся инфа на коробке, инструкция вообще отсутствует). Но я все-таки немного заморочилась, и на оф сайте Такеды нашла, что цвет должен быть белым) кому интересно, (хотя наверно я одна такая придирчивая)) состав из официальной инструкции на сайте:
Состав: Кальция фосфат двухосновный безводный, магния оксид, носитель целлюлоза микрокристаллическая, стабилизатор стеариновая кислота, калия хлорид, витамин С (аскорбиновая кислота), железа фумарат, витамин Е (D-альфа-токоферола ацетат), носитель магниевая соль стеариновой кислоты, оболочка таблетки Опадрай II белый (стабилизатор гидроксипропилметилцеллюлоза, краситель диоксид титана, носитель полидекстроза, антислеживающий агент тальк, мальтодекстрин, среднецепочечные триглицериды), стабилизатор кроскармеллоза натрия, стабилизатор кремния диоксид, ниацинамид, цинка оксид, витамин В5 (кальция D-пантотенат), витамин А (ацетат), марганца сульфат, фолиевая кислота, витамин D3 (холекальциферол), D-биотин, витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид), витамин К1 (фитоменадион), меди оксид, хлорид хрома, витамин В1 (тиамина мононитрат), витамин В2 (рибофлавин), калия йодид, селенат натрия, натрия молибдат, натрия метаванадат, витамин В12 (цианокобаламин).

Цена за одну упаковку на 30т около 550, дороговато. Но если брать на 60 то выгодней выходит - около 800р.
Принимать таблетки удобно -
1 раз в день
Я пью во время обеда.

Продолжительность приема 2-3 недели,

раньше писали:
продолжительность по назначению врача,
я почему-то думала что это не меньше месяца. У меня баночка на 30 таблеток, тк я не очень правильно питаюсь, и фрукты,овощи,орехи практически не ем, пропью витамины все-таки месяц.
Таблетки достаточно крупные, но глотаются легко.
Теперь собственно об эффектах
Принимаю витамины уже две недели. Влияние на энергию, иммунитет не заметила. Обычно в выходные я люблю поспать до обеда, но тут в 8-9 уже высыпалась (действие витаминов?-возможно). Вообще я никогда не вижу эффекта от поливитаминов, но от этих один существенный все же есть - это укрепление ногтей.
Всегда мои ногти ломаются и слоятся, отрастают только под гель-лаком и потом опять ломаются и слоятся. Как-то даже кальций пропивала - эффекта ноль. А тут за 2 недели вымахали, я и не заметила как. В общем результат можете оценить на фото Smile (ногти не подпиленные (страшные) чтоб было видно длину.)
Витрум плюс, эффект
Витрум плюс, эффект

Витамины однозначно рекомендую, хоть они и БАД теперь, но состав остался хорошим!

Отзыв дополнен спустя 2 месяца:
Хочу сказать, что эффект держится!
Ногти крепкие, здоровые и растут достаточно быстро - за 2 месяца спиливала полностью 2 раза, сейчас они выглядят так:
Витрум плюс - эффект
Витрум плюс - эффект

Отзывы на другие витамины:
Магний для борьбы со стрессом
Отзыв на витамины для глаз
Достоинства
  • Укрепляет ногти
  • Хороший состав
Недостатки
  • БАД
  • Дорого
Alexcooperрекомендует
28.04.2018
мне не жалко 500 р., если витамины хорошие, а эти как раз такие, редко найдёшь с таким большим составом, даже йод есть в нужном количестве
28.04.2018
Зачем же они так витаминчики в бады переквалифицировали? А эффект видно налицо, вернее - на ногтях. Думаю, что такие витамины стоят того, чтобы их приобрести.
02.06.2018
Возможно, чтобы продавать в продуктовых магазинах) но доверия к бадам меньше
09.09.2018
Я тоже заморочился с цветом. Всегда были оранжевые, а теперь белые и без запаха. Очень странно... А ещё раньше, после приема цвет мочи окрашивался в яркий оранжевый цвет, как фанта. Теперь такого эффекта больше нет. Не пил эти таблетки много лет, давно покупал таблетосы на [ссылка]
06.12.2018
Уверены, что Такеда - это Швейцария? Может быть эта организация зарегистрирована в Москве?
11.02.2019
Такеда - это японская компания.
11.02.2019
Я написала так, как было на упаковке
  • 01.02.2020 - 18:26
    ВитаМишки Calcium + витамин D3 😼Есть аналог лучше! Отзыв скептика с испытанием в период роста зубов 🙀 Кальций не усвоен.
    Приветствую!У моего старшего ребёнка начали меняться молочные зубки, давала взрослый КАЛЬЦИЙ и новые зубки пустились в рост! Но меня смущал формат, всё же ребёнку я решила давать что-то более детское. Купила вот таких медведей в аптеке.
  • 11.02.2013 - 14:24
    ♥♥♥Я в восторге!!!♥♥♥
    Увидела только недавно этот Бад. Посмотрела и скептически отвернулась, потом опять вспомнила и решила проверить состав .Состав:экстракт корней одуванчика 100 мг, экстракт корней лопуха 100 мг, экстракт косточек винограда 30 мг.
  • 16.02.2020 - 21:01
    Натурально, вкусно, полезно 😋
    Кедрон Плюс в первый раз мне подарила мама. Со словами я не успеваю его принимать, а тебе сейчас нужнее. Ей же подогнала баночку её подруга, которая за здоровый образ жизни и крайне тщательно подбирает бады и продукты для здоровья. Я не задумываясь открыла баночку и запустила туда ложку.
  • 15.04.2013 - 02:05
    Неплохо, но дороговато...
    Чай покупался для ребенка в составе программы Гельмостоп Мини. Поскольку, в силу возраста дочки, все продукты этой программы были использованы только наполовину, я решила сама на себе испытать чудесное воздействие хваленых и дорогих продуктов компании Глорион.Для тех, кто не в курсе: чай очищающий.
  • 10.06.2013 - 15:15
    Сибирское чудо!!! любимый мой продукт, фото, способы применения....
    Девочки! не поленитесь! прочитайте в интернете про терпентиновый бальзам. Что это? спросите вы... Отвечаю - это живица кедровая (кедровая смола) настоянная на кедровом масле. Чудо средство.
  • 20.07.2018 - 17:23
    Мне очень подошел!
    Когда умер мой муж, я потеряла сон. Пробовала валерьянку, Афобазол, Персен-эффекта ноль. Случайно попался в аптеке Лотосоник. Это было моим спасением! Хороший сон пришел буквально на 2-й день приема. Причем, я принимала 1 таблетку только на ночь.
  • 20.06.2014 - 17:45
    Лучшие витамины для женщин за 30...Выглядеть всегда на 5 !!!
    Хочу поделиться с вами замечательным средством для нашего женского организма,поддерживающим нашу красоту,энергию и любовь.Принимаю его не так долго(всего 3 месяц),но эффект поразительный.
  • 22.10.2019 - 10:35
    Мягкое, но эффективное успокоительное
    Думаю каждому, кто страдает повышенной тревожностью, знакомо когда, вроде бы, безумно хочется спать, но, при этом, ворочаешься полночи и никак не можешь заснуть. В последнее время таких бессонных ночей становилось все больше, а каждое утро я просыпалась уставшей и совершенно разбитой.
  • 29.05.2019 - 07:18
    Мне стало спокойнее жить
    По собственным ощущениям мне нужен был какой-то препарат-помощник для успокоения и поддержания нервной системы. К врачу я не обращалась, основывалась на собственные знания и статьи из интернета. Много факторов указывало на то, что мне не хватает как раз-таки магния.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 16.07.2020 - 20:27
    БАД Now Foods, Omega-3 - не лучшая ОМЕГА - 3 с сайта iHerb. Несмотря на хорошие результаты за 3 месяца приема, я не рекомендую эту Omega-3 c iHerb
    Герой сегодняшнего отзыва - БАД Now Foods, Omega-3, Molecularly Distilled, Cardiovascular Support, 200 Softgels, препарат, разработанный для поддержки сердечно-сосудистой системы.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 09.09.2020 - 05:44
    🚫 Не все то, что с Айхерб - хорошее! Его хвалят за качество сырья, а я расскажу о своих результатах и мужа. И фото анализов. Даю работающие аналоги.
    Здравствуйте! Марка Лайф Экстеншен известна своим качеством, но сегодня я расскажу в своём отзыве о результатах приема Витамина Д и покажу результаты анализов двух человек. Все о препарате, дозировке и работающих аналогах. Предисловие.
  • 06.08.2020 - 20:41
    Магический магний. Теперь то, что я слышала о силе влияния тандема магния и витамина В6 на женский организм, я ощутила на себе. Почему важно регулярно пополнять запасы D3 белоснежкам? Опыт приема в период стресса и похудения и мнение после курса приема.
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Выражение "спокойна, как слон" мне теперь известно не по наслышке. Закончив упаковку Магний В6 Д3 от Летофарм, я поняла, что именно с таким состоянием нервной системы я выгуливаю теперь свою очень невротичную сложную собаку и с таким же невозмутимым состоянием воспринимаю стрессовые…
  • 04.08.2020 - 05:42
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…
  • 22.08.2020 - 16:27