Опубликовано 7 Июль, 2018 - 15:41

850 руб.

Сегодня поделюсь своими впечатлениями от использования витаминного тонера от Mizon Vita Lemon sparkling toner.

Первой моей покупкой из этой линейки был крем. После нескольких использований крема, решила, что мне нужен и тонер этой серии.

Покупала на ебэй, так как в интернет магазинах цена в два раза выше и редко где он есть в наличии. На ебэй мне тонер достался за 850 руб. (Для сравнения в ИМ его стоимость от 1200 руб.)

Упаковка для меня очень удобная. Я люблю средства с дозатором.

Тонер гелеобразной консистенции (как и большинство корейских тонеров). На коже очень хорошо распределяется. Очень быстро впитывается и не оставляет липкости.

Данный тонер имеет очень приятный лёгкий аромат лимона?

Производитель обещает следующие свойства:

• Увлажнение
  • Восстановление
  • Предупреждение появления жирного блеска в Т-зоне
  • Осветление пигментных пятен, веснушек, следов от пост акне
  • Выравнивание pH баланса кожи
  • Очищение кожи от избыточного кожного сала и загрязнений
  • Оказывает противовоспалительное действие
  • Уменьшает выработку кожного жира
  • Восстанавливает водно-жировой баланс кожи

Ещё давным давно косметолог мне говорила, что если хочешь поддерживать кожу в хорошем состоянии, сохранить молодость кожи, то не надо забывать про витамин С.

Действие данной серии средств основано на формуле включающую экстракт Лимона, богатый витамином С. Вообщем для меня "все звёзды сошлись" ?

Экстракт Лимона – мощный натуральный антиоксидант, нейтрализующий действие свободных радикалов, ускоряет клеточный метаболизм, подавляет синтез меланина, благодаря чему осветляются существующие пигментные пятна, и предотвращается появление новых. Высокое содержание витамина С в экстракте Лимона, благотворно сказывается на тусклой и пигментированной коже, он обладает отбеливающей активностью и действует как окислитель: преобразует темный пигмент меланин в бесцветный пигмент, в том числе и убирая следы пост-акне.

Ватным диском я не пользуюсь. Мне нравится корейский метод нанесения тонера на кожу. Тонер наношу сразу на лицо и распределяю пальцами. Он очень быстро впитывается, а на коже остается ощущение свежести и лёгкости.

Я подобрала себе систему ухода, которая идеально подходит для жирной кожи особенно в летний период.

1. Я умываюсь пенкой

2. Наношу Матирующий Мист от Tony Moly

3. Наношу витаминный тонер от Mizon

4. Наношу Лимонный крем от Mizon

При таком раскладе моей коже все нравится. Новые высыпания не появляются, тон кожи со временем начинает выравниваться и следов от пост акне становится не видно.

Жирный блеск появляется значительно позже. Кожа выглядит свежей, отдохнувшей.

В целом я могу сказать, что обещания производителя все выполняются. Я даже минусов пока придумать не могу. Пользуюсь тонером уже около 4 месяцев, ещё даже до половины банки не дошла. Расход экономный.

Рекомендую данный тонер к использованию.

Кстати, поскольку тонер ни капельки не сушит и не стягивает кожу после нанесения, думаю он подойдёт не только для комбинированной и жирной кожи. Увлажнение у него конечно на "ура"!

​​​

Достоинства
  • Борьба с пост-акне
  • Выравнивание тона кожи
  • Осветление пигментных пятен
  • Увлажнение
  • Уменьшает выработку кожного сала
Beautikрекомендует