Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 02:10

Первый раз покупаю аквадетрим Д 3, хотя конечно о них слышала. Но точно не последний. Формат жидких витаминов оказался очень удобен, после коронавируса у ребенка 4 месяца нам порекомендовали принимать жидкий витаминный комплекс Мульти Табс Бэби для восстановления сил, но я обошла пол города, спрашивала в других городах (и даже стране), сейчас его нигде не достать и аналогов тоже нет. Аквадетрим содержит только Д 3, но также разрешен с 0 лет и до года это пока единственное, что нам можно. Принимать очень удобно, подходит для всей семьи, цена доступная.

Витамины Medana Аквадетрим Д 3 описание:

80% жителей России испытывают недостаток витамина D3
Витамин D3 синтезируется в организме под воздействием солнечных лучей. Но большая часть России расположена в северных широтах. Из-за этого мы получаем совсем мало солнечного света.

80% жителей России испытывают недостаток витамина D3, который невозможно восполнить обычной диетой.

Витамин D — больше, чем витамин
Все больше исследований показывают, что витамин D очень важен для человека от рождения до глубокой старости. Однако сегодня в большинстве случаев витамин D дают только детям до 1 года для профилактики рахита, и о важности и широте действия витамина D для взрослых мало кто информирован. Витамин D играет важную роль во всех основных процессах организма человека, работая на глубинном уровне4.

Водный раствор витамина D
В России витамин D применяют в основном в двух формах: водный и масляный растворы. Водный раствор всасывается лучше благодаря мицеллярной форме4.

Это связано с тем, что он состоит из мицелл — наночастиц с «жировой начинкой» и водной оболочкой. Естественный механизм усвоения витамина D требует образования мицеллярного раствора в организме человека, которое зависит от состояния пищеварительной системы, приема и состава пищи.

Витамин D Аквадетрим поступает в организм уже в готовой для усвоения форме. Поэтому его усвоение не зависит от данных факторов.

Перорально.

Препарат принимать в ложечке жидкости.

1 капля содержит около 500 МЕ витамина D3.

Для обеспечения точности дозирования и предотвращения риска передозировки, лекарственный препарат не следует вводить непосредственно из флакона в ротовую полость ребенка.

Чтобы легко дозировать препарат, наклоните флакон под углом 45 ° и подождите 2-3 секунды, пока выйдет воздух, и раствор начнет поступать в капельницу.

Если врач не назначил иначе, препарат используется в следующих дозировках:

Профилактические дозы

Возраст и условия Количество витамина в сутки Капель «Аквадетрима» в сутки
Доношенные новорожденные с 4-х недель жизни до 2-3 лет при правильном уходе и достаточном пребывании на свежем воздухе 500 МЕ 1 капля
Недоношенные дети с 4-х недель жизни, близнецы, младенцы, находящиеся в плохих жизненных условиях 1000 — 1500 МЕ.

У взрослых здоровых лиц без нарушений всасывания 500 МЕ – 1000 МЕ 1 капля – 2 капли в день
У детей и подростков от 3 до 18 лет с выявленным высоким риском дефицита витамина D 500 МЕ – 1000 МЕ 1 капля – 2 капли в день
У взрослых пациентов при синдроме мальабсорбции 3000 — 5000 МЕ 6 — 10 каплей
Беременные женщины 500 МЕ на время всего периода беременности, либо прием 1000 МЕ в сутки, начиная с 28 недели беременности 1 капля
либо 2-3 капли, начиная с 28 недели беременности
В постменопаузальном периоде 500 — 1000 МЕ 1—2 капли

Витамины Аквадетрим Д 3 отзывы
Формат суперудобный. Витамины легко можно взять с собой, они в небольшом флакончике, капать рекомендуется не сразу в рот, а на ложечку, чтобы избежать передозировки. В соответствии с диагнозом, возрастом, положением и целью приема, рекомендуется принимать витамины Аквадетрим в количестве 1-10 капель, но в большинстве случаев 1-3 капли.
Витамины Аквадетрим состав:

1 мл препарата содержит:

• действующее вещество — колекальциферол (витамин D3) 15 000 МЕ.
  • вспомогательные вещества:
  • вода очищенная.

Витамины Аквадетрим инструкция по применению:
Витамины Аквадетрим инструкция по применению
Витамины Аквадетрим Д 3 инструкция по применению

Витамины Аквадетрин могут приниматься как с профилактической целью, так и при нарушениях. Нам их выписали для восстановления после коронавируса (так как ничего другого для младенцев до года нельзя).

Витамины Аквадетрим Д 3 отзывы

Формат удобный, но как и многие другие аналогичные капли в мини-варианте, почему-то по началу ими пользоваться некомфортно. Нужно долго ждать, пока капнет капля, хотя по инструкции достаточно выпустить воздух, и капли начнут легко капать, на деле некоторое время подаются они сложно и неудобно. А потом к концу использования наоборот начинают капать быстрее. Но проблем у меня с этим не было, никогда лишнего не капало.

Витамины Аквадетрим Д 3 отзывы

Вкус анисовый, резкий, на любителя. Мне он не нравится, а вот дети спокойно принимают капли (даже младенец в 4 месяца не кривится).

Витамины Аквадетрим Д 3 отзывы

На сайте есть удобная таблица, где можно рассчитать дневное потребление витамина Д и подсчитать, какое количество капель нужно в вашем случае. У меня тест показал, что вся моя семья достаточно много потребляет полезных продуктов и мы все принимаем по 1-2 капли. Даже малышу назначили сейчас по 2 капельки в день.

Витамины Аквадетрим Д 3 отзывы

Пользоваться ими очень легко, никаких громоздких таблеток. Удобно взять с собой и накапать нужное количество. Я сразу даю всей семье и можно забыть о нем Smile Малыш успешно восстанавливается после болезни, окреп, прошел даже затяжной кашель, от которого мы не могли избавиться 3 месяца. Капли удобные, эффективные, подходят для всех членов семьи, только может быть разная дозировка. Я покупала за 187 руб., но если поискать то можно и еще дешевле найти. После вскрытия флакона использовать средство нужно в течение 6 месяцев (срок годности закрытого флакона 3 года).

Преимущества:

• цена
  • для всей семьи
  • подходит детям до года
  • удобно пользоваться
  • не противный

Недостатки:

• по-началу неудобно пользоваться, плохо капает

Витамины Аквадетрим Д 3 отзывы

Спасибо за внимание, будьте красивы и до скорой встречи!

Достоинства
  • Для детей и взрослых
  • Достаточно одной капли в день
  • Препарат в виде раствора
  • Профилактика рахита
  • Способствует усвоению кальция
  • Укрепление иммунитета
  • Экономичен
  • Эффективен
Недостатки
  • Долго выходят капли
La_Bohèmeрекомендует
22.09.2022
Мне формат таблеток больше нравиися, для меня это удобнее.
Мне отлично подошли.
У меня дочь от этих капель чересчур активная, заменили на другие. А меня привлекает их запах)
22.09.2022
Я не люблю аквадетрим. Все-таки вкус неочень и дозатор со временем перестаёт нормально капать.
22.09.2022
Самый нормальный витамин Д, поддерживаю. Аквадетрим даю давно, никакой лишней активности, просто не надо в рот сколько попало капель капать )) И есть секрет дозатора: еговнутренняя часть должна располагаться вверху (видно сквозь флакон).
Никто никогда не капает сразу в рот такие капли) просто бывает индивидуальная реакция на некоторые компоненты. Так к примеру валериана которая обычно успокаивает, моего ребенка возбуждает)
29.09.2022
Хочется уже протестить
  • 12.10.2017 - 08:39
    Аквадетрим Плюс - водный раствор ВИТАМИНА D3+ВИТАМИН A. Полная ИНСТРУКЦИЯ. Показания и противопоказания. Отличие от масляных витаминов.
    Очень удивлена, что первой пишу отзыв на такой популярный препарат, как витамин Д3 с ретинолом. На простой Аквадетрим отзывов куча, а вот на его собрата, усиленного витамином А, почему-то нет ни одного.   Сегодня в мире позиция по отношению к витамину D3 немного изменилась.
  • 20.08.2015 - 18:34
    Ничего особенного.
    Привет всем Хотела подкрепить свое здоровье и купила жевательные таблетки Кальции д-3. Так они и стоили дешево, всего-то 80 рублей. В нем было 50 таблеток.
  • 02.12.2015 - 23:35
    Лекарство с запахом гвоздей
    В один год сын планово сдавал общий анализ крови. Результат меня шокировал! Гемоглобин был 93 гл, Как так? Мясо ввели в 6 месяцев, ест всегда с большим аппетитом, а гемоглобин такой низкий. Участковый педиатр выписал нам бесплатный рецепт на гемофер. За лекарством мы объездили весь город.
  • 05.02.2021 - 14:57
    Как определить у ребёнка нехватку витамина Д, и чем финские капельки лучше Аквадетрима
    Всем привет! Витамин Д я обычно принимаю в капсулах, а вот детям даю в виде капель. Раньше покупала финские капельки Девисол Дропс , но в последнее время в связи с эпидемиологической ситуацией их стало сложно приобрести.
  • 16.10.2017 - 09:07
    Витаминный комплекс Пиковит для детей от 3 лет - тот самый случай, когда ребенок отказывается от фруктов и овощей, а растущему организму витамины необходимы!
    Приветствую вас, дорогие пользователи сайта Irecommend!   В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о нашем опыте применения Витаминного комплекса Пиковит Юник 3+.   Общие характеристики Витаминный комплекс Пиковит имеет яркую оранжевую раскраску. Вот и Юник 3+ не исключение.
  • 01.02.2019 - 13:16
    Омега-3, от которой я ожидала улучшения состояния кожи, укрепления ногтей и нервной системы, а получила... Ошеломительная разница в цене одной и той же баночки витамин
    Привет всем!!!   Написать об этих витаминах я хотела очень давно, но все никак не могла решиться. И вот наконец-то готова поделиться своими впечатлениями.
  • 30.01.2018 - 17:46
    Как выбрать хороший рыбий жир? Омега 3 "Будь здоров" - достойный соотечественник! Сколько см волос я отрастила с этим рыбьим жиром?
    Добрый день! Сейчас всё больше и больше девушек задаются вопросами красоты и здоровья, и ни для кого не секрет, что помимо намазывания кремиков и масочек необходима еще и внутренняя подпитка организма.
  • 29.11.2017 - 11:37
    Рыбий жир от Nature's Bounty с прекрасной дозировкой, с выраженным эффектом, но такими ужасными минусами. На него стоит обратить внимание мазохистам или уж особым гурманам. Почему ж нынче до сих полезно не всегда вкусно
    Здравствуйте! Этот рыбий жир от Nature's Bounty я вообще не планировала заказывать. Айхерб мне его подбросил в количестве двух упаковок вместо витаминов для беременных. Устроил такой милый пересорт. Ну, зачем тебе витамины для беременных, ты и рыбий жир попьешь.
  • 09.11.2017 - 15:00
    Вкусный Рыбий жир с Омегой и витамином Д для детей
    Про витамин Д и его синтез информации предостаточно. Но не все знают что зимой на большей части территории России ультрафиолетовый индекс равен нулю. А это значит сколько бы мы не гуляли зимой, даже в солнечную погоду, витамин Д синтезироваться не будет.
  • 18.04.2022 - 11:39
    Ревматолог и терапевт в один голос твердят о пожизненном приёме препарата Магне В6/Magne B6. Показания к применению; назначение врачей; изменения после годового приёма препарата; минусы; что происходит в перерывах между курсами.
    Это уже второй препарат с Магнием за 2 года. "Цитрат Магния" (Magnesium citrate) от Solgar мне немного не подходил и после длительного приёма врачи решили сменить его на Магне В6Magne B6 от Sanofi.
  • 12.05.2022 - 08:14
    "Плод большой будет", "Здоровым это не надо" - как я искала правду о витаминах. Пила всю беременность. Вернула 13% от стоимости Фемибиона
    Я встала на учет на 12 неделе и на первом же приеме попросила назначить самые лучшие витамины. И получила Фемибион 2. До этого ничего не принимала. Девочки, не надо так, лучше обратиться к врачу заранее и вам, скорее всего, назначат фолиеву кислоту.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 13.08.2022 - 07:25
    Начала пить "на бум" - получив бешеный рост ногтей, волос, ресниц, спокойный сон и крепкие нервы! ✦ Что за ЧУДО таблетка? ✦ Витамины Пентовит стоит ли принимать без предварительных анализов? ✦ Расскажу про необычный эффект
    Честно, абсолютно ни на что не рассчитывала, витамины Пентовит начала пить "на бум", просто как меру дополнительной поддержки для организма. Последние несколько месяцев у меня был сильный стресс и ситуация в жизни очень нестабильная, я плохо спала, много нервничала и плакала.
  • 23.05.2022 - 16:22
    Эти витамины необходимо пить на постоянной основе. Я вам расскажу, где взять качественную, натуральную и недорогую Омегу.
    Всем привет.   Это те витамины, бад, которые необходимо пить на постоянной основе, ежедневно и это в первую очередь касается тех, кто не есть рыбу СОВСЕМ или же потребляет её редко. Это касается морской рыбы, а также деликатесов.
  • 17.04.2022 - 11:51
    К чему может привести самостоятельное назначение витамина D в такой большой дозировке? Мой личный опыт. Почему ставлю 5 звезд, но повторять никому не советую?
    Моя история совершенно точно не является примером для подражания, поскольку я отношусь к той категории людей, которые начали принимать витамин D3 в такой большой дозировке не по назначению врача и не после сдачи анализов, а по своей собственной инициативе.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 17.04.2022 - 22:40
    Какой витамин Д лучше давать ребёнку? Только тот, где в составе чистый холекальцеферол.С витамином Д растим волосы и укрепляем иммунитет 💪🏻
    Всем привет!   Сегодня я хочу затронуть важную тему каждой мамы, а именно, какой витамин Д давать своему чаду, да и вообще - так ли он нужен? Вот мы раньше выросли все без витаминов д и ничего   Я ещё до беременности много изучала на эту тему, для себя сделала выводы, что витамин Д детям в…
  • 14.05.2022 - 14:20
    Витамин Д3 в каплях для детей, взрослых - Детримакс Актив Д3 (масляный раствор витамин D).Подробная инструкция.Опыт применения,переносимость,результаты лечения + фотографии анализов С Инвитро
    В нашей домашней аптечке уже много лет всегда можно найти препарат Аквадетрим . В целом это хороший препарат, лишь с не очень удобным дозатором и ароматом аниса, который лично мне не очень нравится. Аквадетрим реально помогает при дефиците витамина Д, проверено анализами в Инвитро.
  • 14.05.2022 - 12:37
    Почему даже после неприятных побочек я всё равно буду пить никотинку?
    Здравствуйте Некоторое время назад я начала отращивать волосы после неудачных осветлений. Но особых скачков роста я не заметила, это был стандартный 1 см в месяц, даже наверно 0.8 мм. И просто "зверский" волосопад. Я естественно начала принимать меры. Сменила шампуни, маски и бальзамы.