Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 09:40

год или более
    250 рублей

Всем привет! Давно хотела рассказать про любимые витамины Алфавит Тинейджер. Начну по порядку: лет в 15 мы с друзьями заинтересовались витаминными добавками, и один посоветовал Алфавит. Я никогда не видела на себе действенного эффекта подобных средств, но решила попробовать. Меня заинтересовала идея раздельного употребления разных элементов (подтверждение эффективности такого метода было не только на сайте фирмы), и из всех комплексов я выбрала именно Тинейджер - во-первых, по возрасту подходит, во-вторых, приятные обещания: улучшение состояния кожи, усиление выносливости и улучшение работы мозга. На остальное я даже не обратила внимания и заказала свой первый минеральный комплекс. Прошло уже больше пяти лет, но до сих пор я покупаю их 2 раза в год. Я пробовала другие витамины (других фирм и этой), но по-прежнему не вижу эффекта, поэтому всегда возвращаюсь к ним. давайте я подробно расскажу про эффект, который мне так нравится.

От производителя

Витамины для подростков 14-18 лет

• В состав входят все необходимые витамины и минералы для нормального роста и развития.
  • Без консервантов, искусственных ароматизаторов и красителей.
  • Благотворно влияет на структуру и внешний вид кожи, волос и ногтей благодаря входящему в состав биотину.
  • В отличие от других комплексов разработан с учетом научных рекомендаций по раздельному и совместному приему полезных веществ. В результате:
    • вероятность аллергических реакций сведена к минимуму;
    • витаминная профилактика эффективнее в среднем на 30–50%.
  • Прием компонентов комплекса рекомендуется:
  • для адаптации к повышенным умственным и эмоциональным нагрузкам (экзамены);
  • улучшения переносимости физических нагрузок (посещение спортивных секций).

В состав входят: 13 витаминов и 10 минералов. Дозировки соответствуют установленным в Российской Федерации физиологическим нормам потребления витаминов и минералов.

Комплекс надежно обеспечивает подростка полезными веществами, необходимыми для развития. С учетом российских природно-социальных условий в состав включены железо, селен и йод.

Здесь только основная информация. Мне очень нравится сайт производителя, там вы можете прочесть подробно об этом комплексе и в целом о системе раздельного приема витаминов.

Объем: 60 таблеток (на 20 дней, 1 курс)

Срок годности: 2 года

Цена: 200-400 руб.

Купить: аптеки города, но я люблю брать на аптека ru, там часто бывают скидки. Один раз неожиданно с двумя упаковками пришла третья (!) в подарок. Аптекарши долго не хотели мне ее отдавать))

Состав

В упаковке 3 вида витаминок для приема в разное время суток. Подробно о них мы поговорим далее. Здесь хотелось бы упомянуть, что они разделены следующим образом: в первой основной ингредиент - кальций, во второй - витамин С, в третьей - железо. К ним примыкают те витамины и минералы, что хорошо усваиваются вместе.

Применение

Суточная доза – 3 жевательные таблетки разного цвета. Давая ребенку таблетки с промежутком во времени: например, утром, днем и вечером, вы сделаете витаминную профилактику более эффективной. Очередность приема таблеток в течение дня неважна.

Интервал между приемами - 4-6 часов в день

Думаю, это устаревшая информация. Я читала исследования о том, что кальций почти не усваивается вечером, а железо лучше всасывается утром. Я всю жизнь принимала наоборот, но чувствовала эффект. Теперь меняю очередность и вам советую - розовая утром, оранжевая днем, белая вечером.

Упаковка

Комплекс находится в картонной упаковке. В составе - 4 блистера и инструкция. Дизайн коробки меняется раз в 5 лет где-то, поэтому их нетрудно найти в аптеке) Прежним остается одно - счастливые дети на лицевой стороне упаковки.

Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Тинейджер

На обратной вкратце рассказан состав таблеток. Ну и как же без рекламы?

Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Тинейджер

В инструкции много полезного, но в целом это калька с сайта + реклама других комплексов. Лишняя трата бумаги, на мой взгляд. Можете нажать на фото - оно увеличится.

Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Тинейджер

Блистеры - традиционная форма таблеток. Я мечтаю, чтобы производитель узнал, что такое забота об экологии и выпустил тот же комплекс в перерабатываемой пластиковой банке.

Органолептика

Витамины трех цветов и, как утверждает производитель, с натуральными красителями. Таблетки твердые, легкие, созданы для разжевывания, но можно и проглотить целиком.

Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Тинейджер

Аромат легкий. Белая почти не пахнет, желтая - кисленьким, как цитрусовые, розовая - железом. Их легко раскусить, как аскорбинку. Прожевать труднее - не все приятные на вкус (расскажу ниже).

Мои ожидания

Покупаю каждый раз в период авитаминоза, который совпадает с сессией - в начале зимы и начале лета. От витаминов жду улучшения работы мозга и восполнения витаминной нормы в организме (на ногтях часто появляются белые точки, волосы растут медленнее, чувствую усталость и т.д.).

В действии

Витаминки легко жуются. Я привыкла раскусывать их на несколько частей и запивать водой - разницы в эффекте не увидела.

Итак, мы уже знаем, что применять их нужно в строгой очередности. Опишу свои ощущения:

1. Утро. Железо (розовая таблетка)

Розовая - самая неприятная. Особенность железа в том, что при применении на голодный желудок начинает тошнить. Поскольку эта витаминка сбоку, я принимала ее либо утром (перед вузом, когда не успевала поесть дома), либо вечером (по вечерам стараюсь не есть). В итоге - тошнота в любом случае. Обязательно применяйте после еды, даже позже обычного. Вкус железа неумело замаскирован вишней, но на деле это только подчеркивает неприятный вкус.

2. День. Витамин С (желтая таблетка)

С ней нет проблем. Кисленькая, как аскорбинка, отлична в применении, вкусная, ее я могу и рассосать. Видны вкрапления, но при рассасывании не чувствуются, нёбо не царапают.

Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Тинейджер

3. Вечер. Кальций (белая таблетка)

В ней ванильный ароматизатор, и в некоторых партиях он был ужасен, я будто ела дешевый шоколад. В целом приятная и нейтральная, тоже можно рассасывать, если вкус понравится. Немного напоминает мел.

Эффект

Почему я так люблю комплекс? Уже через пару недель после начала курса я чувствую умственный подъем. Однажды я заметила, что долго не могла выучить правила по одному предмету, а после витаминов у меня в голове будто сложился пазл. Вообще их действие похоже на то, будто в голове кто-то подмел, прибрался и расставил все по полочкам. Главное - эффект "порядка" держится долго, до тех пор, пока новой информации не накопится - у меня это 2-4 месяца. Теперь я не могу представить себе сессию без этого идеального действия. Я иду на красный диплом, думаю это вполне видимый результат работы витамина (вместе со старательной учебой, конечно).

На физическую выносливость влияет не так эффективно, но прилив энергии есть - я могу больше выстоять на ногах, чем без витаминов. Интенсивным спортом не занимаюсь, поэтому описать точно не смогу.

Внешность - тут без чудес. Когда-то вначале применения у меня были акне - после курса никуда не делись. Ногти слоятся меньше и пропадают белые точки на ногтях - это признак нехватки витаминов в организме, возможно кальция.

Волосы остались такими же - быстрее не растут, выпадают так же, но у меня и нет с ними проблем. Состояние кожи в целом тоже не изменилось.

Психологическое состояние в целом улучшается, то есть происходит адаптация к серьезным умственным нагрузкам (когда нужно за 2 дня до экзамена выучить 60 билетов, все мы там были). Если добавить валерьяночки - идеально для спокойной сдачи экзамена Smile

Меня разочаровало только видимо отсутствие результата по коже. Успокаиваю себя тем, что никакие витамины не дают видимых результатов.

Другие серии Алфавит

Я пробовала так же Алфавит Классик и он меня удивил. Состав почти тот же самый, различаются 2-3 элемента (из 20+). При этом я вообще не почувствовала разницы до, во время и после курса. Для меня это до сих пор загадка - не думаю, что пара незначимых микроэлементов так изменяют мое самочувствие.

Алфавит В сезон простуд - витамины-приколисты. Я пила их зимой 2018-2019 года, конец курса как раз выпал на поездку в Москву по учебе. Мы жили в отеле и тесно общались с разными студентами неделю, но в середине поездки 70% заболели гриппом в тяжелой форме - температура 38, боли в горле и прочие прелести. Я жила в комнате с рано заболевшей девочкой и не простудилась сама, хотя иммунитет у меня очень плохой. Я была шокирована действием витаминов, но как только я закончила курс (уже несколько дней была дома и ни с кем из заболевших лично не общалась) - тут же заболела той же дрянью. На следующий год я купила их еще раз и произошло то же самое - иммунитет очень окреп, но сразу после отмены я заболела, не прошло и нескольких дней. Так что если вам нужна защита на время - вариант неплохой. К сожалению, от вирусных бородавок не помог - зимой, в период ослабления иммунитета у меня часто случаются приступы.

Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Тинейджер

Алфавит Для мужчин покупала парню (23 года). Разницы в самочувствии и продуктивности не увидели, но уберите детей от экрана потенция усилилась очень сильно.

Поэтому из всех я выбираю Алфавит Тинейджер - мне 21 год, а результат, причем отличный, вижу до сих пор.

Выводы

Лучше витаминов я не встречала. Серьезно. Я вижу эффект и рада, хоть есть и недостаток - на кожу они не влияют. Всем рекомендую, но необходимо помнить, что реакция у всех индивидуальная.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

P.S. Еще о витаминах:

БАД Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate - много о том, как пить рыбий жир, нужен ли он

БАД Биафишенол Бьюти - он вообще не бьюти, но иммунитет поднимает лучше Алфавита В сезон простуд

А еще мне очень нравится Спирулина ВЭЛ - расшевелит хроническую остановку ЖКТ. Отзыв не писала еще, но искренне советую.

dietmblrрекомендует
26.06.2021
всё разложено по цветам
  • 05.01.2018 - 18:14
    3 месяца приема витаминов "Алерана"! Подвожу итоги марафона! Волосы, кожа, ногти: есть ли положительные изменения?
    Выпадением волос я страдаю уже не первый год! Меня, как волосоманьяка, это конечно беспокоит, поэтому я экспериментирую с различными средствами, а также витаминами.
  • 27.08.2013 - 20:08
    Качественные витамины для женщин
    Заказываю витамины из Финляндии для женщин молодого возраста LadyVita, консультировалась с фармацевтом, в этих витаминах необходимый специально-подобранный комплекс для поддержания женского здоровья в хорошей форме (витамины А,В,К.Е,D, цинк, йод, магний, селен, кальций).
  • 19.03.2017 - 23:53
    МУЛЬТИЗАН с антиоксидантами и биофлавоноидами!
    Доброго всем времени суток! Скажите, а вы пьете витамины? Как часто вы их пьете? Я всегда старалась пропивать комплекс витаминов 2 раза в год: осенью и весной, были у меня любимчики, но не будем о них, т.к. прогресс шагает далеко вперед и старые препараты остаются в прошлом.
  • 11.07.2021 - 19:41
    Витаминный комплекс с аминокислотами - бессмысленный и безрезультатный. Анемия на фоне приема Лувитана
    Препарат, который назначил гастроэнтеролог. В прошлом году я стала пациенткой нового профильного специалиста и теперь имею диагнозы хронический гастрит, дисфункция Одди и СРК.
  • 20.02.2014 - 21:39
    Этот комплекс - то что нужно для тех, кто любит фитнес и стройность! + качественные фото Новой упаковки!
    До этих витаминов, перепробовала целый ряд витаминных комплексов. Как правило у меня от тех комплексов (те, что пьются по 1 таблетке в день) начинались подкожные прыщи, либо тошнота, либо еще какая-то неприятность. Пару месяцев назад на глаза попался "Алфавит эффект".
  • Витамины невероятно эффективны, муж стал Superman! Осторожно, есть интересный побочный эффект
    В зимний период у большинства людей заметен упадок сил и энергии, да сонливость в придачу не дает осуществлять задуманные планы. Это не обошло стороной и моего мужа, просыпался с трудом, днем ходил сонный, к вечеру уже не хватало сил ни на что.
  • 05.10.2018 - 14:41
    Чувствуется, что организму нужна помощь извне....Энергии не хватает? Почему именно АлфаВит Эффект?
    Работа у меня сидячая, весь день приходится сидеть за компьютером И к сожалению, с каждым месяцем всё больше и больше... Хотя с профессиональной точки зрения - это плюс, но здоровье страдает...Вечером стараюсь быть активной, гулять с детьми на улице.
  • 10.10.2019 - 13:56
    Алфавит Антистресс нужно принимать трижды в день. К концу курса это становится привычкой и хочется продолжения
    В осенний период витаминный дефицит есть у всех, поэтому по привычке я пью витамины. Сама не ожидала, что сделаю выбор в пользу этого производителя витаминов. Тем не менее курс выпит и пора подводить итоги. Я начала принимать витамины на фоне не до конца вылеченного гриппа.
  • 12.07.2013 - 23:00
    Достойная БАД для красоты (+foto: ОПИСАНИЕ, СОСТАВ, ДЕЙСТВИЕ)
    Неожиданно, конечно, но эффект от них есть. Результат стал явным по окончании одной пачки. Всего рекомендуется пропить 2 упаковки, т.е. продолжительность приема составляет 1 месяц. Итак, что из себя представляют эти таблетки и как они действуют. Вот описание с официального сайта Фаберлик.
  • 25.08.2021 - 08:11
    Витамины, которые я теперь буду обходить стороной. Что показал анализ крови при приёме Компливита?
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о таком витаминно-иинеральном комплексе как Компливит. Препарат довольно известный и раньше я его принимала, но недавно оказалось что зря. В этом отзыве я расскажу как Компливит действует на организм и покажу результат анализов.   Общая информация.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 18.10.2021 - 01:44
    Купила мужу, сожрала сама. Хоть лезть перестали, восстанавливаю объем волос теперь.
    Летом столкнулась с резкой и катастрофической линькой. Нет, я и раньше линяла, но что бы летом и волосы просто горстями - впервые. От безысходности через пару месяцев решила с горя доесть витамины мужа, всё равно не пьет. В общем, рассказываю.   Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров!
  • 13.10.2021 - 10:13
    Витамины, которые калечат здоровье | Как из-за нескольких применений мне пришлось пойти сразу к двум врачам для лечения последствий.
    Сегодня я хочу рассказать о таком комплексе витаминов и минералов, как DopelHerz. Это известные немецкие витамины, которые я уже пила до этого. Только вот форма выпуска их была совсем другой. В этот раз я приобрела шипучую форму и сильно пожалела об этом.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 12.08.2021 - 18:35
    Life Extension Two-Per-Day - если хотите слышать аромат мочи в комнате, то достаточно одну таблетку выставить на полку. :-) А если серьезно, то очень достойный БАД, почти панацея. Моя доволен! Покажу, чего смогла добиться.
    Здравствуйте! Когда ведешь неправильный образ жизни, не следишь за питанием, то со временем организм начинает подсказывать, а иной раз кричать во все горло, что так делать не хорошо. За последние годы я стала частым посетителем поликлиники, хотя ранее могла там не появляться более 10 лет.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 06.09.2021 - 23:15
    Фемибион 1 по назначению гинеколога. Мои впечатления и нежеланный переход на Фемибион 2.
    Всем доброго времени суток!   Витамины Фемибион 1 были назначены мне ещё на этапе планирования беременности. Беременность пришла ко мне уже с первого цикла попыток. Состояние коживолос I-триместр: Волосы перестали выпадали, до этого они выпадали около года и я не знала что делать.
  • 07.08.2021 - 20:33
    Ретинол - эффект фотошопа: мое использование в борьбе против постакне, немного теории про это копеечное аптечное средство + бонус про постакне!
    Всем привет! Я уже писала большой развернутый отзыв про мою неожиданно возникшую проблему с некими гормональными прыщами. Не знай, в чем там было дело, организм был и есть здоров, анализы в порядке, никаких изменений в образе жизни и режиме питания не было...